ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Ролевой форум » Техника фехтования


Техника фехтования

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Каковая заметка не содержит ни единой строки информации о "деревянных мечах нового поколения". Зато содержит информацию о том, что фирма КолдСтил наладила промышленное производство пластиковых тренировочных мечей. Т.е. именно эта продукция является востребованной и рентабельной.
Что впрочем ни разу не новость (ни популярность пластика, ни продукция колдстила).
Гуря опять не прочитал свою ссылку и с радостным плюхом перенес свою чоппу в лужу. С чем я его и поздравляю.

32

Эм.. Геркулес, вопрос был задан именно Вам. *Местоимение Вы подразумевает множественное число*.

2 Dylan
ЛЭТ безусловно рулит, но деревянный меч для тренировок никто кажется не отменял. Для игр, конечно, подходит слабо, но и не полное УГ :)

Отредактировано Моргольт (2010-04-19 18:02:13)

33

Моргольт написал(а):

но деревянный меч для тренировок никто кажется не отменял.

Ну мы просто с этим не заморачиваемся.
Для тренировки на манекене - обрезок лома для щитовиков или железной трубы для алебардиров.
Для тренировочных спарингов - обрезанный под размер меча черенок от лопаты или утяжеленные тямбары для щитовиков, дубины длинной 2м с для алебардиров.
Для РИ и РИ-маневров - тексталь или дюраль, резиновые насадки на алебарды.
Для реконструкторских мероприятий - сталь.

34

Ну, у меня, во-первых, арсенал очень бедный - один короткий дюральник и усе.
Ну и палка соответственно, кое-как оструганная до подобия меча. Но я только в этом сезоне поеду на свою первую игру, так что думаю он (арсенал) еще расширится)

35

Моргольт написал(а):

Ну и палка соответственно, кое-как оструганная до подобия меча. Но я только в этом сезоне поеду на свою первую игру, так что думаю он (арсенал) еще расширится)

Пот про остругивание для подобия - это зря. Тренировочная палка должна быть длиной в размер вашего меча (чтобы не менялась привычная дистанция досягаемости), а вот по весу - лучше вровень или чуть тяжелее рабочего клинка. Единственное, что стоит обстругивать - рукоять.

36

Понял, учту на будущее) Благодарю за совет)

37

А арсенал дело наживное. Будет желание этим серьезно заниматься - нарастет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

38

Dylan написал(а):

Каковая заметка не содержит ни единой строки информации о "деревянных мечах нового поколения".

ВРАНЬЕ. Заметка содержит массу информации о ДЕРЕВЯННЫХ МЕЧАХ. Разумеется, тот, кто является их противником, ухитрится ее не заметить.

Dylan написал(а):

Зато содержит информацию о том, что фирма КолдСтил наладила промышленное производство пластиковых тренировочных мечей. Т.е. именно эта продукция является востребованной и рентабельной.
Что впрочем ни разу не новость (ни популярность пластика, ни продукция колдстила).

Опять ВРАНЬЕ. Колдстиловские боккены из полипропилена - это именно НОВОСТЬ.
http://www.youtube.com/watch?v=rKqK-aflufY
Обратите внимание на дату видео. Это - начало рекламной компании нового материала. И до сих пор некоторые усиленно доказывают, что тексталит - круче и лучше. А отдельные личности - пытаются иронизировать над упругостью меча из полипропилена, сравнивая его с латексом. Для них, похоже, разницы не видно, как и самих мечей из этих материалов они в глаза не видели. Но рассуждают. :glasses:

Отредактировано Геркулес (2010-04-20 16:26:40)

39

Желающие же узнать побольше о деревянных (и прочих) мечах - могут последовать сюда:
http://fastmarksman.ru/10or.htm

40

Геркулес
Акцент не на деревянных мечах, а на новом поколении)
По ролику - вещь хорошая. Но при чем тут "деревянные мечи" раз уж о них речь?

P.S. Админы, если это флуд - заранее извиняюсь :)

41

Геркулес написал(а):

http://fastmarksman.ru/10or.htm

Ссылка очень ценная, годная. Это из книжки Ткачук "Виды древнего средневекового оружия и способы его изготовления в современных условиях". Ога, из той самой, где был Мегарулез.

Сенька такая Сенька.

42

Колдстиловским пластиковым боккенам не один год уже. Из сравнительного новья там - европейские клинки, да и то несколько месяцев как не новость..
И собственно что? пластик он и есть пластик, достаточно жесткий.
Гуря - еще раз для ТУПЫХ!!! ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДЕРЕВЯННЫМ МЕЧАМ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
?
Книгу Ткачук не предлагать - у нее уже борода выросла от древности

43

Я очень рад, что Иеремия и Дилан начали наконец все-таки соглашаться с моими мыслями, намеками и ссылками. Даже хорошую книгу признают вполне хорошей, а полипропилен - материалом, отличным от латекса. Это радует. Прогресс налицо. Не так, чтобы приход колдстила совершился быстро и сразу, но за три года непрерывной рекламы даже до московской тусовки дошло, что пора переходить на нечто, отличное от тексталита. А то,что до уральской тусовки это все дошло гораздо быстрее, чем до московский - вполне очевидно. Они уже даже гарды на колдстиловском полипропилене заменяют на кованные железные. Но это вопрос уже к умелым рукам и желанию выглядеть более красиво и исторично. Для сравнения:
гарда из полипропилена
http://www.swordsswords.com/images/prod … Bokken.jpg
гарда из металла
http://content.foto.mail.ru/mail/alex_a … ./i-17.jpg
Замена осуществляется легко и просто, без излишнего напряжения.
Теперь же про относительно новую технологию деревянных европейских мечей. Вроде бы, всем известная технология, еще и 10, и 20 лет назад использовалась. Ан нет. Технология - именно НОВАЯ. Потому как в мечах новой волны навершие, рукоятка, гарда и клинок состыковываются деревянными шпонками, а не представляют из себя монолитный кусок древесины (как было раньше).

Отредактировано Геркулес (2010-04-21 05:15:16)

44

Это где я с тобой соглашался, дибилко.
Гуря, это добрый Соло тебя плющил по честному, один на один. Я один раз попробовал тебя вразумить "нежно", более того, камрады свидетели, что я их отговаривал от применения жестких мер.
Но если тебе так хочется видеть не добродушного и ленивого казначея Дилана, а того Дилана, которого прозвали "Анархист" и "Бешеный пес из РИФа". Я ведь могу и вспомнить каким я был лет 10 назад. Давай сойдемся, меч на меч, без брони. Только условие - потом не плакать.

45

"Задумчиво поглаживая бороду" А ведь достал Сенько Дилана.. Совсем достал....

46

Геркулес написал(а):

Я очень рад, что Иеремия и Дилан начали наконец все-таки соглашаться с моими мыслями, намеками и ссылками.

Берсенёв дерзко выпил оборзину. И напрасно.

47

s0lo написал(а):

"Задумчиво поглаживая бороду" А ведь достал Известный барон Дилана.. Совсем достал....

Да не, Соло, до достал еще далеко.
Просто я вчера поругался с девушкой и у меня было отвратительное настроение. А тут это дибилко подвернулось.

48

Геркулес
А за счет чего тогда обеспечивается легкость, удобство и прочее? На таком "составном" мече удобнее менять гарду и рукоять.. Но в остальном - обычный меч. Где же описанные вами достоинства?

Поразительное и неожиданное оружие. Нужны совершенно новые навыки, нежели с тексталитом или дюралью. То есть по весу различаются более чем вдвое (в сторону уменьшения). Но шестое чувство подсказывает, что именно за такими красивыми, дешевыми и легким мечами будущее.

49

Геркулес написал(а):

Потому как в мечах новой волны навершие, рукоятка, гарда и клинок состыковываются деревянными шпонками, а не представляют из себя монолитный кусок древесины (как было раньше).

увеличить

Моргольт написал(а):

А за счет чего тогда обеспечивается легкость, удобство и прочее? На таком "составном" мече удобнее менять гарду и рукоять.. Но в остальном - обычный меч. Где же описанные вами достоинства?

Сержант Мечестроение озадачен: дело в том, что описанная конструкция меча обладает выраженной предрасположенностью к самоаннигиляции с первого удара. Клинок отлетит счастливому владельцу в лоб.

50

Ассаргаддон написал(а):

Сержант Мечестроение озадачен: дело в том, что описанная конструкция меча обладает выраженной предрасположенностью к самоаннигиляции с первого удара. Клинок отлетит счастливому владельцу в лоб.

Так в этом и смысл. Даже из многочисленных видео на ю-тюбе хорошо видно, что такой меч держится при обычных ударах (средней и малой силы) не хуже чем стандартный боккен. Если же будет нанесен удар с максимальной силой, клей в соединении частей и вправду не выдержит, меч разберется на составляющие. То есть задумываться о правильном "дозировании силы удара" будет не владелец, а сам меч. И это правильно. Переложить лишние функции на технику и технологию - основное направление научного прогресса.

51

Геркулес написал(а):

Даже из многочисленных видео на ю-тюбе хорошо видно, что такой меч держится при обычных ударах

На каких это видео можно наблюдать именно такую конструкцию??

Геркулес написал(а):

Если же будет нанесен удар с максимальной силой, клей в соединении частей и вправду не выдержит

Никакого удара клей не выдержит. Не годен он для этого.

Геркулес написал(а):

Переложить лишние функции на технику и технологию - основное направление научного прогресса.

Переложить мышление на технику - путь превратиться в обезьяну. А на негодную технику - в вымершую обезьяну.

52

Ассаргаддон написал(а):

На каких это видео можно наблюдать именно такую конструкцию??

Кто хоть раз держал меч "новой волны" в руках - узнает его на видео с первого взгляда. А кто еще не держал... придется поверить заявлению того, кто уже держал, иного выхода нет. :glasses: Могу лишь намекнуть. что на 90% видео с деревянными мечами - сегодня уже именно мечи "новой волны". И удары средней и малой силы они выдерживают вполне сносно, не разваливаются. Думаю, там клей... не совсем обычный "Момент" применяется, а какой-нибудь немецкий качественный. Но детальнее я пробу самого клея еще не брал, рассуждать могу лишь как о "черном ящике", на основании визуального и логического анализа.

53

А у вас есть такой меч?

54

Не, все-таки счас отъездим начало сезона и нужно будет гурю выцепить и опиздюлить по-настоящему. Достал уже он гнать пургу.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Ролевой форум » Техника фехтования