ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » РИ Время викингов и варягов


РИ Время викингов и варягов

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Рассорились великие князья Вадим Военежич и Рюрик-белый Сокол.Да так рассорились что невмоготу стало сидеть им вместе за богатым Ладожским столом.И ушел Вадим Военежич со своею верной дружиной,и сторонниками в верховья реки Мутной где и основал поселение ,которое нарек Новогородом.

2

Меч Мёртвых Семёновой?

3

Да,совершенно верно,Марии Семеновой и Андрея Константинова,А так ведь ничего тема,да?Вот,если честно,Вархаммер мало прикалывает.Ну,что на Маноре,не будь он к ночи помянут.

4

Мы вот только что ездили с ребятами определять предполагаемое место для проведения РИ Время викингов и варягов.Это примерно 3 км от Лальска.

5

Мы на месте старой крепости.Естественный ладшафт плюс ручная насыпь делали сложным взятие крепи беглых новгородцев.В свое время часть новгородцев,спасаясь от гнева Иоанна Грозного и образовала наш Лальск.

6

А когда игра-то планируется? И численность примерную, хотябы укажите.

7

Здравствуйте !Наученные горьким опытом и нынешней РИ Миры Сталкера решили подготовиться заранее,чтоб свести к миниму косяки и накладки.Однозначно ,следующий год,май месяц.Число сказать пока затрудняюсь.У нас летом очень много гнуса и комаров,поэтому стараемся проводить мероприятия либо весной ,либо осенью.Численность,ну считайте;дружина князя Вадима-как минимум игроков 30,40.,дружина Рюрика тоже не меньше ,малая дружина Замятни Тужирича не меньше 10 ,малая дружина Сувора Несмеяныча тоже не менее 10, Болдырь пять шесть игроков.,так..так Горожане,купцы,эпизодические роли.не менее 50 игроков.ну и Рагнар Лондброк(локация Котлин остров) игроков ;40-50,получаем как минимум не менее двухсот игроков.А на сколько больше будет,сказать затрудняюсь
В общем будем пробовать БРИГ в варианте смешанной игры.

8

Как солнце к весне повернет,на пороги Мутной пойдешь- сказал Рюрик Сувору-Городок срубишь,заставу станешь держатьПриглядывать надо за Вадимом,лих больно..Да и разбойные люди пошаливать стали,Пыск жаловался.Про Болдыря какого-то толковал,собаку волкохищную.

9

ГлавМастер Вархаммер 2009  Зебе на Маноре в разделе РИ высказал такую мысль:Главное проблемой интересной РИ является не тема:)
а большое количество единомышленников готовых играть в интереснуюж, боюсь только небольшому кругу людей тему.
Энтно я к чему-(Меч мертвых )считается довольно таки ПРОДВИНУТОЙ книгой.А вот чтоб РИ было по ней-не слыхал.Почему?

10

Энтно я к чему-(Меч мертвых )считается довольно таки ПРОДВИНУТОЙ книгой.А вот чтоб РИ было по ней-не слыхал.Почему?

Книга-то может и известная, но вот желающих играть наверное нет. Ведь известность книги, цикла, мира и т.д. и желание народа поиграть в это, совсем разные вещи.

Отредактировано minarta (2009-09-26 14:10:22)

11

Но позвольте,а как вот это!

Плюс очень много к тем, кто за Arcanum!!!
А также интересно было бы сыграть:
1. Россия конца правления Софьи (собственно, борьба Софьи и Петра).
2. The Elder Scrolls (только не Морровинд!)
3. Революция в латиноамериканском государстве.

_________________
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
Это пост с Манора,одного из завсегдатаев.в разделе; Интересные темы для РИ.

Давайте будем мастерить РИ к примеру по" Поднятой целине" М Шолохова ,"Преступление и наказание "Ф Достоевского ну вааще-класс.Ну почти все читали.Мое резюме,Уважаемый Евгений.,Насколько знаю,РИ проводятся в ОСНОВНОМ по жанру фентези.Может чего то недопонимаю?Но как представлю игрока ....в Раскольникова,не могу,так и хочется в оффтопике новую тему завести.Нет Вы поймите меня правильно;с уважением отношусь к большинству завсегдатаев Манора,но....что все возможности имеющихся сценариев использованы...кризис жанра?А по МСеменовой "Волкодав" проводиться и ничего..А "Волкодав " по отзывам некоторых МНОГО слабже чем" Меч мертвых".Наверно чего то недопонимаю.

12

Неправда насчёт фантазюшек.. Подавляющее количество игр имеет другие жанры. К примеру потенциальные лидеры года грядущего "по версии Манор":
- Варкрафт
- Карибы. Жажда
- Одесса 1919
- Вестерн
- Седьмое море
- Тёмная лошадка (О`Генри)

Итого в выборке 2 игры с натяжкой фентези. Подавляющее большинство игр "вольные исторички", причём не Средневековье и даже не Ренессанс..
*****************
Что касается жанра.. Народу интересно ВСЁ, с гораздо большим желанием игроки ухватятся за неизбитую тему.
НО. Желание играть зависит от интересности, "вкусности" подачи и проработки темы мастерской группой. И тут фактора два: качественность анонса и промоушена игры, либо имя МГ, которой игроки готовы довериться.

13

Виноват,Евгений!Но учитывая отдаленность нашей провинции это можно понять.Но опять же родоначальником массового ролевого движения яляется Толкиен,а это ...фентези как не крути....Хм ,не об этом хотел сказать.На кого нам смотреть?Кировские ездят в Ладогу,не был, не знаю.На Сталкера,свой они мастерили в Кирово-Чепецке.Мы свой тоже мастерили в этом году.А сейчас Легион вообще портал закрыл,с кем общаться?Завидую Вам. Хоть бы на какую либо РИ пригласили.Посмотреть,ума набраться. :flag:

14

Так

15

Место предполагаемой базы для РИ Время викингов и варягов с разных ракурсов..Выше уже место бывшего укрепления новгородцев.

16

А холмов-то там много? На них куда легче неприступные крепости строить, чем на ровном месте.

17

У нас холмистая местность.Перепад до 120 метров. т. е. ооочень крутые угорчики.Предполагаемое место проведения РИ   расположено именно в такой местности.

18

В городе Ладоге, уже сто лет стоявшем на высоком берегу Мутной, по  ночам
выли собаки. В Новом Городе, недавно поднявшемся у истока  реки,  объявились
две колдуньи, старая и молодая. Они спасли девку-рабыню, вынутую из петли, и
боярского сына, поймавшего непотребным местом стрелу

19

Ну слава богу утрясли и место и время.Место Булка-Городище и Кирпичный. Время, орентировочно вторая половина мая.Потому что хочеться в Киров на Майку сьездить.По слухам проводить собираються..хотя портал мертвый.Звоните по орг вопросам Андрею..я не всегда доступен.

20

А сайт для игры делать не думайте? Это знаете ли хорошим тоном считается.

Отредактировано Mimarta (2009-12-16 21:33:41)

21

Рулав написал(а):

На кого нам смотреть?Кировские ездят в Ладогу,не был, не знаю.На Сталкера,свой они мастерили в Кирово-Чепецке.Мы свой тоже мастерили в этом году.А сейчас Легион вообще портал закрыл,с кем общаться?Завидую Вам. Хоть бы на какую либо РИ пригласили.Посмотреть,ума набраться.

Рулав, а вы не сидите "на попе ровно", а сами заявляйтесь на общероссийские крупные игры. Инфы в сети дофига, только поискать. Как вас пригласят, если о вас практически никто не знает?
Для начала я бы вам посоветовал таки съездить именно на ХИ. Это хоть и фентези, но имеет определенные плюсы именно для вас, насколько я понял специфику вашей организации.
1. очень демократичные требования по антуражу и вооружению.
2. много именно малоизвестных, начинающих команд, которые не будут вас критично превосходить по уровню как игры, так и боевки.
3. с другой стороны туда (отдавая дань традиции) приезжает немало достаточно известных людей, которые делают свои, куда более серьезные игры, т.е. есть возможность обзавестись полезными знакомствами.

Отредактировано Dylan (2009-12-14 01:01:38)

22

Mimarta написал(а):

Асайт для игры делать не думайте? Это знаете ли хорошим тоном считается.

Вау...эт же я для своих говорю...не для всероссийских..Эк Ярни..давнооо я на Хоббитских игрищах не бывал..давно...Боюсь наверно и не побывать...график..работа.Ну ничего..ребят отправлю..в следующем  сезоне.
А сайт давно исть мисс Ерничанье.
доведу до ума повешу....

23

Рулав написал(а):

Вау...эт же я для своих говорю...не для всероссийских..

Какбы вам сказать, игра на 200+ человек, даже по московским меркам, элитаркой уже не считается. А в таком случае, без удобств предложенных интернетом, обойтись будет весьма трудно. А если вы решили таки, обойтись без сайта, то нужны либо форум, либо жж, либо группа вконтакте. Форум у вас имеется, только инфы на нём, увы, крайне мало.
Точные сроки игры, с ними принято определятся до зиланта. Состав МГ, если вы хотите игру на 200 то должно быть около 10 человек в составе МГ. Сетка ролей, её у вас пока не наблюдается. Правила, их тоже пока не видно, а по хорошему надо уже потихоньку выкладывать. А самое главное, вы даже концепта толком не прописали.

Отредактировано Mimarta (2009-12-19 22:23:20)

24

Mimarta написал(а):

. А самое главное, вы даже концепта толком не прописали.

Глять с ним то и проблема...споры меж собой.лебедь рак и щука.

25

Рулав написал(а):

Глять с ним то и проблема...споры меж собой.лебедь рак и щука.

В этом случае, за вами,  как за ГМом должно быть последнее слово

26

Да я ..дело прошлое..не такой уж и узурпатор..как меня представляют. :crazyfun:

27

Рулав написал(а):

Да я ..дело прошлое..не такой уж и узурпатор..как меня представляют.

А дело на в узурпации, тирании и т.д. Просто ситуациация, когда мастера в процессе подготовки игры не могут договориться, не уникальна. Практически любая МГ сталкивается с этим, а для того, чтобы работа не застопорилась, вводят правило, за ГМом последнее слово.

Отредактировано Mimarta (2009-12-20 09:47:39)

28

Да не тяну я на глав мастера..поймите...нет у меня такого опыта...приглашать будем..и заплатим нормально.

29

Рулав написал(а):

приглашать будем..и заплатим нормально.

Ой не советую. Приглашать на свой прект ГМ со стороны - глупо.
1. в одиночку возглавить проект с чужой командой не согласитсяон ни один нормальный человек.
2. значит он притащит за собой свою привычную команду.
3. в условиях, когда у вашей команды "однажды лебедь раком щуку", небольшая но сплоченная группа моментом вытеснит ваших людей на роли "принеси, подай, пошел вон".
4. в итоге это окажется его проект, ЕГО, а не ВАШ, и все плюшки получит он и его команда, а на вашу долю достанется только черновая работа посредников и игротехов.

Это конечно тоже нужный опыт, но получать его лучше предлагая подобную помощь (посредниками и игротехами) на чужие проекты, чем отдавая свою разработку чужому дяде.

30

Ээээх блин и как найти компромисс?Время то идет. :confused:


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » РИ Время викингов и варягов