ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » в тему страйкбольного снайперизма, естественно


в тему страйкбольного снайперизма, естественно

Сообщений 241 страница 270 из 290

Опрос

Что круче?
Снайперская винтовка

20% - 1
Пулемет

40% - 2
Гранатомет

40% - 2
Голосов: 5

241

Акеран Орк написал(а):

в тему страйкбольного снайперизма, естественно
2010-09-19 14:22:09

Акеран Орк написал(а):

Сиамский лично как-то ИЗМЕРИЛ? Или это у него обычная манера выдумывать на ходу поклеп и клевету на других людей?

ТАК ЭТО БЫЛ ВОПРОС ПРО ФОРМУЛУ?????
Ну, извините, что мы не телепаты.

Акеран Орк написал(а):

Так что отвертеться от вопроса не получится. Каким образом Сиамский измерил энергию летящей гранаты на видео и получил 3 Джоуля?
Формулу, пожалуйста, и конкретные цифры, подставленные в эту формулу. :glasses:

А, вот, СВОЮ просьбу к тебе, Сеня, написать нам формулу, я озвучил буквально через 5 часов. В посте #178.
Так что про "отвертеться" тут разговор не идет.
Кстати, с тех пор мы уже настойчиво просим тебя предоставить нам формулу. А первое же упоминание... вкупе с ненавязчивой просьбой нам продемонстрировать свои знания, было еще в мае: в тему страйкбольного снайперизма, естественно Сообщение #107. Каковое ты, кстати, проигнорировал.

Акеран Орк написал(а):

А что в результате? В результате нелепые рывки туда-сюда и попытки сделать вид, что не тебе вопрос задан, а это ты, наоборот, этот же самый обращенный к тебе вопрос в обратную строну задаешь. :D

242

Вижу, формулы ни одной нету. Значений величин в нее - тем более нету. Как и ожидалось, в общем-то. И уже пояснено, почему. :glasses:
Но меня забавляет и смешит даже не отсутствие самой формулы и цифр в нее, а нелепые попытки отмазаться от ее выведения. Это провал еще нелепее.
Обычный человек просто изъяснился бы: ну, Манор-Мелькор меня попутал, извините, написал, не подумав. А вот наполненный понтами человек свою глупость и ошибку признавать органически не способен, замечено.

243

Акеран Орк написал(а):

Вижу, формулы ни одной нету.

в тему страйкбольного снайперизма, естественно - дата: 2010-10-15 21:28:15. Сообщение номер 208:

Назар написал(а):

Сенько - садись, два. В общем, после уже весьма длительного безответного вопрошания пора ставить скудоумному тупице берсеньке очередную двойку и выдать правильный ответ: кинетическая энергия определяется из массы и скорости тела как E=mV^2/2. ...

Акеран Орк написал(а):

Обычный человек просто изъяснился бы: ну, Манор-Мелькор меня попутал, извините, написал, не подумав. А вот наполненный понтами человек свою глупость и ошибку признавать органически не способен, замечено.

Заметь, Сеня, ты сам все уже сказал. :-D

244

Хе, а я вот сижу, паяю LiFePo4 батареи на команду на зимний сезон и пофиг что тут павианчег курлычет) нашлось применение старым шлейфам питания от БП компьютерных)))

245

Да меня этот клоун уже тоже утомил капитально. Пусть, пожалуй, дальше кукарекает... Как говорится, собака лает - ветер уносит.
Один фиг этот придурок только себя слышит.

246

Сиамский написал(а):

этот придурок только себя слышит.

все хуже: оно и себя-то не слышит. :(

Не, оно сознает, что оно что-то там курллычет, и упивается звуком собственного кукарекания, но какую оно при этом несет пургу и как даже самому себе противоречит, оно уже не в состоянии заметить...  Глухарь токующий умнее и наблюдательнее, чем дебильное берсенько. :D

247

Сиамский написал(а):

Сообщение номер 208:
Назар написал(а):
Сенько - садись, два. В общем, после уже весьма длительного безответного вопрошания пора ставить скудоумному тупице берсеньке очередную двойку и выдать правильный ответ: кинетическая энергия определяется из массы и скорости тела как E=mV^2/2. ...
Акеран Орк написал(а):

И часто Сиамского в Назара перекидывает? Это во-первых. А во-вторых, данная формула настолько не к месту и никаким боком к видеоролику не подходит, что у меня уже нет ни малейшего сомнения в нулевых знаниях Назара и ему подобных по физике. Достаточно увидеть, что ни одного значения из видеоролика в нее не подставлено. Ибо невозможно. Данная формула совершенно о другом случае написана.

248

Акеран Орк написал(а):

И часто Сиамского в Назара перекидывает?

Да ни разу такого не было, а вот грезится чужое ботоводство дебильному ботоводу берсеньке очень часто...  :crazyfun:

Акеран Орк написал(а):

А во-вторых, данная формула настолько не к месту

Да, действительно, какое отношение к расчету кинетической энергии может иметь общепринятая формула рачета кинетической энергии?  :rofl:

Спасибо, дебилко, ведь умеешь же потешить иногда...  :crazy:

А само-то какую-нибудь формулу взамен предложить можешь? ;)
* Нормальным людям: тс-с-с, тихо, не спугните урода! Я сам знаю, что ничего разумного оно никогда не сможет предложить. Зато каких фееричных плюпихаев в лужу оно может выдать, попытавшись! *

Акеран Орк написал(а):

и никаким боком к видеоролику не подходит

да, действительно, в видеоролике не написано прямым текстом, какую формулу можно к нему применять, а без таких подсказок само берсенько не знает, что куда подходит...  :rofl:

Акеран Орк написал(а):

Ибо невозможно.

Для тебя, урода, невозможно ОЧЕНЬ многое  :'(

249

Хе-хе-хе-хе... Они так и не поняли, в чем круто ошиблись. Так и не попыталсь привязать формулу, случайно торкнутую из школьного учебника, к видеоролику.... Или попытались и поняли, что не сюда она, никаким боком не сюда? А дальше начали давить пасту и кидать понты, что все в мире знают? Загадка.  :idea:
Но, тем не менее, вывести на читую воду хотя бы одного челека - уже достижение. Итак, где же подходящая к данному случаю формула? И гда расчет по ней, по конкретным величинам? 8-)

250

Сеня в очередной раз лососнул тунца)

З.Ы. Для тех, кто в курсе, что такое страйк, в отличие от сени.. Похвастаюсь)) Спаял сегодня импульсный генератор для подрывного пульта.. На входе 4.5 В постоянки, на выходе 250В постоянки, накачка контура 8-9 секунд. Няшко)

251

Девайс, однако. С телефонной батарейки или 125 В постоянного тока или 270 В импульсный разряд через 5 секунд.
[реклама вместо картинки]

Работает от телефонной батарейки, да.. 300 активаций от одного заряда

[реклама вместо картинки]

Здоровая, падла, но эт потому как собрана на элементной базе советского образца. По принципу "Я тебя слепила из того, что под руками было". Транзисторы и трансформатор старше меня по ходу. Следующий вариант будет уже на компактной элементной базе и уместится в спичечный коробок скорее всего. Ну на крайняк в коробочку размером с два спичечных коробка.

252

s0lo написал(а):

Транзисторы и трансформатор старше меня по ходу.

Схемку не подкинешь? По фото мало что понять можно. Хотя похоже, что трансик на витом железе, какой-то силовой маломощный, кажется. И транзисторы в таком корпусе, в котором от МП39 до КТ608 может быть. Ну и переменный резистор даже во времена моего школьного радиолюбительства не считался компактным, да. Но с другой стороны - в карман влезает, а чего еще хотеть?

А так, конечно, можно использовать схемку от электронного зажигания, только мощностью гораздо поменьше, трансик ферритовый на сердечнике из горелого БП или какой-нибудь ТВС покомпактнее, транзисторы даже не обязательно современные, лишь бы хотя бы среднечастотные и с малым напряжением насыщения - и в импульсе хоть неск. киловольт получать на выходе не вопрос, если надо. Эх, ностальгия :)

Отредактировано Назар (2010-12-15 12:26:24)

253

Подкину) Схема простая, как заклепка - на КТ40 и КТ37 с обратным включением трансформатора 12\220 через диодный мост на кондер. В ближайшее время соберу нормальный пульт со свистелками-перделками и нормальной индикацией на нормальной элементной базе-его схемку и выложу.
В карман она кстати не влезает, ибо сие есть тестовый стенд и сделано все навесным монтажом на термоклее с ни разу не компактными переключателями и массой проводов) И основная проблема счас - обеспечить плавный разряд кондея в цепь инициации. 150 Ом резака должно хватить перед каскадом инициаторов, по идее. В любом случае, всегда остается метод тыка)

254

А, комплементарная пара МП37+МП40? Когда перешли на обозначения ГТ(1Т)/КТ(2Т), номера у них были сначала трехзначные, а потом и на 4-значные перешли. И с трансом я угадал. Ну, судя по размерам, типовая мощность транса порядка 10 Вт на 50Гц, на 1КГц (примерно предел для железного сердечника и низкочастотных транзисторов) в разы больше можно снять.
А если МП-шки с их 20мА тянут - общая мощность устройства где-то четверть - до половины ватта, хватило бы и мелкого согласующего трансика, лишь бы вторичная обмотка по напряжению соотетствовала.

255

Оно с расчетом работы не только с разряда заряженного кондея паялось, но и на отработку с постоянного тока на канал. А на детонаторе порядка 3 мОм сопротивление) Ну и опятьь же - фаллоимпульсивно достаточно на мощность транса в такой связке. Да и германиевые транзисторы - есть карашо. Ну и диодный мост на 400В Uобр всажен именно с этими целями)
Переменник с теми же целями - подбирал время работы и ток в цепи. Остановился на 3.6кОм - вполне хватает.
А на большой пульт буду ставить комплиметнарку КТ502Б-КТ503Б с хорошим запасом по мощности. Схема кондовая и неоптимальная, зато надежная)

Отредактировано s0lo (2010-12-15 16:01:00)

256

Геркулес написал(а):

Но, тем не менее, вывести на читую воду хотя бы одного челека - уже достижение. Итак, где же подходящая к данному случаю формула? И гда расчет по ней, по конкретным величинам?

Видимо, НИГДЕ. Тролли-флудератсы безнадежнее, чем даже можно себе предстаить с первого взглада: познают окружающий мир на уровне детских машинок с батарейками и проводками. Возьмут машинку, раздолбают ее, вынут проводки... и пытаются собрать из этого типа как страйкбольную мину. :rofl:
Про то, что сие изделие можно легко купить и в магазине, они и не в курсе. :glasses:
http://airsoft-russia.ru/blog/grenades/339.php
Они лучше раздрючат пульт от радиоуправляемой машинки, разломают саму машинку, влетят при этом баксов этак на 100 и будут думать, что сделали страшно круто и умело.

257

Акеран Орк написал(а):

Видимо, НИГДЕ.

Берсенько  скудоумное продолжает зажмуриваться и "не видеть"  то, что ему давным-давно написали открытым текстом, да еще носом ткнули несколько раз.  :rofl:  Дебильнoe уродище сенько думает, что этим доказывает что-то помимо своей потрясающей тупости?  :crazyfun:

Акеран Орк написал(а):

познают окружающий мир на уровне детских машинок с батарейками и проводками.

Фиксируем: безнадежно недоразитое берсенько не в состоянии отличить схемку, собранную собственными руками, от вынутой из готового изделия. Чем опять же, кроме собственной тупости, никому ничего не доказывает  :D

Акеран Орк написал(а):

сие изделие можно легко купить и в магазине

Фиксируем: скудоумное берсенько даже не поняло толком, о чем тут вообще писал Соло!  :rofl:

Кроме того - как всегда, убогое берсенько собственные ссылки не читает, недоразвитое почти 40-летнее дитятко кроме картинок ничего не видит, а ведь там же написано:

тут вопрос в другом, формально на играх эти мины малопригодны, пока организаторы игр специально под эти «водяные» мины не перепишут правила. Тк по правилам страйкбола поражения игрока происходит от попадания в него шарика или гороха. Промокший игрок по правилам не считается убитым

Опять-таки там же простым русским язком написано, что эта информация - из каталога производителя, а у нас в продаже таких изделий пока нет. Когда будут, где и по какой цене - неизвестно. Это в комментах обсуждается многократно. Но тупому недоразвитому берсеньке все это строго засекречено!  :'(

Но таки ладно, о магазинах так о магазинах. Нормальные люди могут себе позволить покупать изделия по 50-100$, могут и больше себе позволить. Если зачем-то понадобится купить и разобрать радиоуправляемую машину, тоже не вопрос будет для нормальных-то людей.
А что можешь ты, нишеброд помоечный, для которого даже настоящий "Гиннесс" - недоступная запредельно дорогая экзотика? Ты будешь с высот своего помоечного опыта учить кого-то покупать туристическую снарягу и оружие для страйка?  :rofl:  :crazyfun:  :rofl:

258

Завидует Гурька, завидует хорошо снаряжённому Соло, плюс ко всему Соло и головой работать умеет и руки у него умелые. Вот гурявый от зависти-то и бесится.

Отредактировано Mimarta (2010-12-19 16:18:10)

259

Гыгы.. Гуря, себестоимость конкретно этой схемы - 300 рублей, хехе. А ты, лох, не отличаешь транзисторную схему для проводного активатора от схемы радиоконтроллера) И да - мне не проблема потратить 5к рублей на комплектуху для 12-канального пульта. Закупил уже, хе-хе.

Да, испытал агрегат. на 50-метровом проводе куст из 4-х зарядов улетел в Смоленск сразу по нажатию активатора. Итого 12-канальник позволит мне поставить каскад из 48 зарядов. полоса сплошного поражения метров в 250 по фронту и на 15 метров в глубину)

260

s0lo написал(а):

полоса сплошного поражения метров в 250 по фронту и на 15 метров в глубину

o.O

Страйкбольные ядерные фугасы предвижу вскоре я!

261

Не, ну чо, у правильно поставленного счетверенного заряда сплошняком накрывает этак квадратик 20Х15 метров. По крайней мере на такой площади крайне сложно не словить шарик, когда синхронно рвется 4 заряда. Ну и таких вот постановок 12 штук в линию с перекрытием боковых лепестков в метр по фронту - и вот оно, щасте)

262

s0lo написал(а):

Гыгы.. Гуря, себестоимость конкретно этой схемы - 300 рублей, хехе. А ты, лох, не отличаешь транзисторную схему для проводного активатора от схемы радиоконтроллера) И да - мне не проблема потратить 5к рублей на комплектуху для 12-канального пульта. Закупил уже, хе-хе.

Меня об этом тяжелом случае бреда предупреждали, но я как-то не верил. Хм... не плохо бы сначала внутри себя хотя бы мысленно уяснить, сколько мысленно-воображаемо потратил: 300р. или 5000р. А то люди не даром говорят: плюрализм в одной голове - это шизофрения

263

Назар написал(а):

Но таки ладно, о магазинах так о магазинах. Нормальные люди могут себе позволить покупать изделия по 50-100$, могут и больше себе позволить.

Видео на сайт пожалуйста: Назар, закладывающий мину стоимостью 100 долларов. А то ведь пустопорожние заявления выходят. :glasses:

264

о, гура ожил...

265

Гура даже не в состоянии на макетном пульте посчитать количество тумблеров подрыва, хехе. Ну как бы немудрено. Ну и то, что гура слепой и словосочетание "12-канальный пульт" для него непонятно - как бе не новость.

Акеран Орк написал(а):

Меня об этом тяжелом случае бреда предупреждали, но я как-то не верил. Хм... не плохо бы сначала внутри себя хотя бы мысленно уяснить, сколько мысленно-воображаемо потратил: 300р. или 5000р. А то люди не даром говорят: плюрализм в одной голове - это шизофрения

Сенечко, дурачок, я ведь могу и сфоткать комплектуху под 12-канальник, выложить фотки на форум вместе со сканом кассового чека, а потом привлечь тя к административной ответственности. Хотя я просто на новогодние праздники до тебя доеду и разобью тебе грызло, а то что-то ты совсем страх потерял)

266

Мне вот интересно, ну допустим, будет фото/видео, и что? Как убогое безграмотное берсенько собирается опознавать предмет у меня в руках и оценивать его стоимость?  :dontknow:  :rofl: "Зачем вам подорожная, хамье - вы ж неграмотны!"  :playful:

Или будет, как с фотографиями, на которых часть арсенала Соло в его квартире была заснята - а  бесстыжее берсенько принялось трындеть, что это все снимки в магазине сделаны. Ага, ковры и диваны в таких магазинах вместо витрин служат, конечно-конечно.  :rofl:

Впрочем, а откуда нищему уроду берсеньке знать, как выглядят магазины для нормальных людей? Нормального оружия у него нет, не было и не будет. Шары оно и то с песочка подбирает за нормальными игроками.  :crazyfun:

И кстати, а когда ты само, берсенько скудомуное и бесчестное, свои слова могло хоть чем-то подтвердить? А то с других ты требовать гораздо, а само, как только речь доходит до конкретики, ни бе ни ме внятно не скажешь...  Потому что всегда нечего тебе, уроду, ответить. :'(

267

Без вариантов. Что бы тролли ни выложили, все будет со страшной силой пахнуть фотошопом. Вот поэтому я и настаиваю на видео. Редактировать оное они пока еще не умеют, надеюсь. Да нет, почти уверен. :D

268

Сеня различает программы по запаху? Да нет, это невозможно, я уверен. Значит у Сени от компа воняет?

269

FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :x

Неизвестный хам и нахал, предположительно вирутал известного ролевого неуподоблюсь, не показавший ни на фото, ни на видео еще ни единого собственного достижения, Акеран Орк, настаивая на чем-то, может только смешить народ. С чего бы тебе кто-то что-то предъявлял, если ты сам безликий, неизвестный, без репутации и без единого зримого достижения?

270

Ли, ну как же - оно радовал нас видеозаписью, где оно, одетое ниндзёй, скакало в позе какающей мышки!  :rofl:

Еще оно хвалилось тем, как оно в плотном длинном пальто героически охает и эротически стонет, хватаясь за яйца, при обстреле из игрового арбалета, а после нескольких стрел резко сворачивает это шоу. :blush:

Еще есть видеозаписи, где оно вещает про гладиаторский огнемет, размахивая пластмассовой радостью из "Детского Мира" кислотной расцветки  :crazy:

Еще есть видеозаписи продутых им поединков с Фельдом и Алебардщегом, где оно на ровном месте плюхается на чуть ли не шпагат, как корова на льду, в своих знаменитых кроссовках, бомжовых трениках и бесформенном балахоне.

Так что видео с его участием есть, а уж фоток с его участием на посмешище и вовсе хватает. :D

Вот, правда, его ДОСТИЖЕНИЙ на всех этих документальных материалах нет ни одного, это да.  :'(


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » в тему страйкбольного снайперизма, естественно