ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » в тему страйкбольного снайперизма, естественно


в тему страйкбольного снайперизма, естественно

Сообщений 1 страница 30 из 290

Опрос

Что круче?
Снайперская винтовка

20% - 1
Пулемет

40% - 2
Гранатомет

40% - 2
Голосов: 5

1

Вот сидит в укрепленном здании Большой Босс. Чем его лучше достать-то?

2

Артиллерия? Авиаудар?

3

Проклятье, слегка забыл упомянуть страйкбольные минометы.  :tomato:
http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=525
Но ими в окно попасть крайне сложно, так как лупят навесом. И это скорее командное оружие, а не личное.
Так что суть вопроса о личном оружии обычных рядовых играющих. С чего лучше начинать, если охотишься за трудно доступными целями?

Отредактировано Акеран Орк (2010-05-16 08:42:32)

4

Ммм.. Берсенев теперь здесь будет вести секцию страйкбола?

5

По ходу не указано единственно правильное оружие - мозг. Остальное - инструменты.
Только вот приехал с ночной игры - море позитива, хоть спецура нас и вынесла) Но зато как красиво и душевно повоевали...

6

Ваууу...че больше сказать...я с руской национальной охоты...приехал...може на следующий сезон пацаны к нам...а?...еклмн...точно все там потеряемся...как в аномальной зоне...но кончиться все красиво...как сейчас

7

Я, разумеется, за снайперскую винтовку. Тут и спорить нечего, все очевидно. Конечно, оптика на расстоянии до 50м - не понятно, зачем нужна. Но 100м/с, 150м/с. 200м/с - это фактор весьма дальнего и точного выстрела. В масштабе, естественно, пластмассовый шарик-то очень сильно тормозится о воздух в полете.
С другой стороны, Маклауды именно в страйкболе - страшное зло. Поэтому я и выбрал себе штурмовую винтовку вместо снайперской: чтобы, если кто не почувствует попадание первого шарика, еще пару-тройку ему в тело вослед послать. Кто видел ее в деле, тот видел и ощутил на своем теле. На то, чтобы выпустить подряд 3 шарика, нужно где-то полторы секунды. Если прицелился и по одной и той же мишени, то и меньше (около 1 секунды в сумме).
С другой стороны, пулемет очень сильно демаскирует себя тарахтением моторчика, а шарики выбрасывает даже чуть медленнее, чем штурмовая винтовка в полуавтоматическом режиме стрельбы.

Отредактировано Геркулес (2010-05-17 11:52:39)

8

Сень, ну вот опять ты в своем репертуаре... Видели ж мы твои "снайперскую" и "штурмовую" винтовки... HFC702, которая карабин на базе маузера, странный стремный газушник... И MP-3SD2, которой ты приемник магазина сломать умудрился.

Геркулес написал(а):

С другой стороны, пулемет очень сильно демаскирует себя тарахтением моторчика, а шарики выбрасывает даже чуть медленнее, чем штурмовая винтовка в полуавтоматическом режиме стрельбы.

Сень, ну опять ведь глупости глаголишь. м249 с вылетом 170 м\с, оснащенный аккумулятором 11.1 вольта, долбит со страшной скоростью - этак 800 выстрелов в минуту. Да и за счет толстого тяжелого гирбокса, толстых стенок корпуса и посадки мотора внутри гира шумит 249-й тот же меньше твоей плохо смазанной МП-хи))

9

Гон не по смыслу. Я много раз слышал, как работают моторчики разных пневматических пулеметов. Бу-бу-бу-бу-бу-бу...Очень сильно демаскируют место нахождения стрелка.
И ведь что интересно: сам хлопок выстрела как раз не очень демаскирует, пламени-то нет, попробуй-ка определить, из каких конкретно кустов хлопнуло.
Конечно, есть модели, у которых есть отсечка именно 3 шарика при нажатии на спуск. Но это как правило короткоствольные модели.

10

Отсечка по три есть только на STAR FNC и на Marui Type89. Абсолютно безполезная херь, проще вручную отсекать.

Геркулес написал(а):

Гон не по смыслу. Я много раз слышал, как работают моторчики разных пневматических пулеметов. Бу-бу-бу-бу-бу-бу...Очень сильно демаскируют место нахождения стрелка.

Угу, расскажи нам, на каких играх ты был. в составе какой команды, какие страйкбольные пулеметы вообще знаешь. Блин, спорить оно будет за привода с человеком, который их перебрал и оттюнил в разы больше, чем ты их вообще видел, етидрены хряп!

Геркулес написал(а):

попробуй-ка определить, из каких конкретно кустов хлопнуло.

Только для тебя проблема на слух определить откуда выстрел. Для нормальных людей в этом проблемы нет. Более того, свежий пример - не далее как в эти выходные я спалил подбирающуюся к позициям разведгруппу противника по звуку уплывающих в разные стороны лягушек - через болото разведка заходила. Ну и приложил на слух качественно. Нормальный рабочий момент, ничего сверхестественного.

11

Конечно, оптика на расстоянии до 50м - не понятно, зачем нужна.

Это только тебе непонятно. Голографические прицелы очень удобны на таких дальностях.

И ведь что интересно: сам хлопок выстрела как раз не очень демаскирует, пламени-то нет, попробуй-ка определить, из каких конкретно кустов хлопнуло.

*пожимает плечами
Ничего сложного в том, что бы стрелять на слух, я не вижу.

По сабжу.

Если цель сидит на точке безвылазно, то только рвать.
Если цель время от времени перемещается по окрестностям, наблюдать, составить карту перемещений и СВУ на дорогу.
Если цель, сука, хитрая и дороги проверяются инженерной разведкой, тогда как раз проще снайперами.

12

Фельдфебель Шульц, здравия желаю, камрад) Как сам?

13

Сам ничего. Вернулся из за речки, а у вас тут смотрю полная реорганизация, все новое только Геркулес по прежнему херню порет.

14

Эмм.. Из-за Пянжа??? Или я чего-то не так понял?

15

Да не, все правильно. Только у нас, в отличии от исторического значения, это означает не конкретное место, а просто командировку. От отцов-командиров повелось.

16

Ясно. У нас как-то прижилось нейтральное "в пампасы". Специфика тож...

17

Да про сленговые различия различных родов войск, да что там родов, даже разных в/ч, какой нибудь филолог может диссер защитить.

18

Угу, лет так через 50, когда с вас снимут подписку о неразглашении, и с ваших командировок гриф секретно.

19

Для этого не нужно допуска, достаточно просто приехать в обыкновенную в/ч и послушать. Даже стандартное "запах-дух-черпак-дед-дембель" может отличаться.

Отредактировано Фельдфебель Шульц (2010-05-18 19:26:04)

20

Не снимут)) А то ж ведь вона как оно бывает - лежит в поле кабель какой-то, а тут на поле картошка взорвалась) Или козаки пишуть письмо мерседесу, а тут опа - и здрасьте, бабушка приехала))))

А что касается сленга - можно действительно просто послушать в части. Правда будет много непонятного и некоторые вещи просто не будут объяснять. Но даже и с тем. что объяснят - материала не на один диссер хватит по ходу. Чего только у тех же танкеров "охота на мамонта" стоит - причем в разных регионах разные значения)

Отредактировано s0lo (2010-05-18 19:26:10)

21

Фельдфебель Шульц написал(а):

Это только тебе непонятно. Голографические прицелы очень удобны на таких дальностях.

Это что за загадочное устройство такое? По-моему, больше всего похоже на простоватое "коллиматор". :glasses:

Фельдфебель Шульц написал(а):

Если цель сидит на точке безвылазно, то только рвать.

Это мысль про РПГ? Респект! Я тоже сразу так и бросаю идею, что нужно ракету в окно здания запустить и не морочиться на лишние сложности.

Отредактировано Акеран Орк (2010-05-18 21:03:41)

22

Геркулес написал(а):

Я много раз слышал, как работают моторчики разных пневматических пулеметов. Бу-бу-бу-бу-бу-бу...Очень сильно демаскируют место нахождения стрелка.

Оно, конечно, так. Демаскируют. Но попробуй-ка выкурить пулеметчика из гнезда на 50м. Да даже на 40. Это именно хорошего снайпера вызывать придется.
Так что в любом случае опытный чел с любым оружием - жуть как опасен и сильнейшая проблема для врага.

23

Это что за загадочное устройство такое? По-моему, больше всего похоже на простоватое "коллиматор".

Это развитие идеи коллиматоров, лишенное большей части недостатков.

Это мысль про РПГ? Респект! Я тоже сразу так и бросаю идею, что нужно ракету в окно здания запустить и не морочиться на лишние сложности.

Причем тут РПГ ? А если цель в глубине здания? Или между ним и окном капитальная стена?
Заминировать и подорвать к чертям и всего делов. Ну или РПО.

Но попробуй-ка выкурить пулеметчика из гнезда на 50м. Да даже на 40.

Зависит от рельефа и обученности бойца. Хотя да, о чем это я, пулеметчик уже подпустил к себе на полста метров, о какой обученности можно говорить....

24

Тут не совсем те расстояния. Это же игра, а не реальная жизнь, и оружие - пневматическое, шарики - пластмассовые. В страйкболе 50м - это жуть какая большая дистанция, шарик долетает, но сильно сносится в бок ветром. То есть выражение "сидит на 50м" означает "сидит на предельной досягаемости оружия".

25

Да что ты говоришь, моя аирсофтовая болтовка M-24 уверенно работает на 80-90 метрах.

26

Гурю жаба давит купить нормальный привод. Поэтому пользуется УГ. Отсюда и проблемы.

27

Акеран Орк написал(а):

В страйкболе 50м - это жуть какая большая дистанция, шарик долетает, но сильно сносится в бок ветром.

И да, и нет, у кого сносится, а у кого и не сносится. Есть же еще и болтовки на 8мм с более тяжелым шариком.
Так что пулеметчик на 50м - огромная проблема по масштабам страйкбола, ибо контролирует приличную территорию и все подходы к своему гнезду. Но решаемая проблема.
На буквенные выбросы и вбросы некоторых личностей, прочитавших ТТХ оружия в разных книжках, обращать внимание, понятное дело, не  стоит. ТТХ пневматического оружия очень сильно отличаются от ТТХ огнестрельного. Так что в данной игре чаще всего есть лишь два основных пулемета : ПК и РПК. И они заметно различаются по тактике применения и назначению.
У меня в голове сразу возникло несколько схем нейтрализации каждого из них, но для начал пускай повыдумывает всяких бред и посмешит народ любитель "загадочных" буквенных индексов.

28

Фельдфебель Шульц написал(а):

Причем тут РПГ ? А если цель в глубине здания? Или между ним и окном капитальная стена?

А какой смысл в страйкболе иметь человека с хорошим приводом и длинным стволом не в окне, а в глубине здания? Не вижу смысла. Там лишь пистолет и SMG имеют смысл. Окна же хорошо действительно страйкбольные РПГ зачищают. Но у них тоже есть свои тактические ограничения.

29

Оно курлыкнуло за ПК) Блин, я плачу...
м249, м60, м240, м60мк43, MG3, РПК - серийно производимые)
ПК, РПД - чисто конкретно кастомные вещи, делаются из ММГ и стоят от 60 килорублей.

Кстати, гуря, чем 160-й ПК отличается от 160-го РПК, с учетом того, что бункера у обоих снаряжены миксом из 0.28, 0.25 и 0.2 шаров, причем на РПК бубен на 2500, а на ПК короб на 2500 с запиханным внутрь аккумом?

30

А какой смысл в страйкболе иметь человека с хорошим приводом и длинным стволом не в окне, а в глубине здания? Не вижу смысла.

А я не вижу смысла торчать в окне со стволом высунутым наружу.
Это же все равно, что флаг повесить - "Смотрите, я здесь! Стрелять сюда"
Так что, лучше уж из глубины комнаты стрелять.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » в тему страйкбольного снайперизма, естественно