ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » в тему страйкбольного снайперизма, естественно


в тему страйкбольного снайперизма, естественно

Сообщений 151 страница 180 из 290

Опрос

Что круче?
Снайперская винтовка

20% - 1
Пулемет

40% - 2
Гранатомет

40% - 2
Голосов: 5

151

Mimarta написал(а):

Мюнхаузен похоже совсем ку-ку, показал тут фигурку орка с оружием, какое она отношение к страйкболу имеет непонятно, однако для него это образец гранатомёта.

Представьте себе, вполне рабочие образцы. Кто в теме, тот уже просек и понял.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi … 653353.jpg
Но на самом деле это вариация на тему четырехствольного РПГ, только количество стволов уменьшено вдвое.

Отредактировано Акеран Орк (2010-07-13 07:22:21)

152

Кстати, родился вопрос, зачем в страйке Ручной ПРОТИВОТАНКОВЫЙ гранатомет.

153

Акеран Орк написал(а):

Страйкбол - очень маневренная игра. Именно по этому там полная защита лица и не применяется, только легкие очки как защита глаз. Если шарик 6мм попадет в нос - ну и фиг с ним, не сломает.

Жаль, что я не в московии... Но можно попросить, наверное, Соло... Чтобы он как-нить продемонстрировал Вам шарами 10... метров так с 10... По передней части головы...
Только эта... ПЗСС, как говорится... Открою маленькую тайну: 150 тюн с близкой дистанции вполне способен не только поломать кости в носу, но и лишить такого героя половины зубов.

Акеран Орк написал(а):

Про человека, на которого бежит колонна игроков, передний из которых прикрывает всех щитом, а ему с испугу глючится засада сбоку или с тыла?

А толпой/колонной бегать это да... Новое слово в страйке. Свежее решение, так сказать! Постройка баррикады из трупиков первых 50 прибежавших?

Акеран Орк написал(а):

Нет никакой засады сбоку и с тыла, даже в помине нету ее, и окопов, чтобы пропускать над собой танки, тоже нету.

There is NO spoon! (c) The Matrix
Только вот шары силой воли не остановишь, как бы ни хотелось обратного...

154

Сиамский написал(а):

Жаль, что я не в московии... Но можно попросить, наверное, Соло... Чтобы он как-нить продемонстрировал Вам шарами 10... метров так с 10... По передней части головы...

Камрад, он уже со 120-ки нахватался в рыло на здании. С трех метров. С пробитием ессесно. За попытку продолжать стрелять с красной повязкой.
И со 150-го выхватывал в лоб. Не помогает, надо прикладом по передней голове попробывать.
И кстати он видел у меня на трене у двух девушек маски полные сетчатые, тем не менее продолжает нести бред)

155

Акеран Орк написал(а):

Это про кого? Про человека, на которого бежит колонна игроков, передний из которых прикрывает всех щитом, а ему с испугу глючится засада сбоку или с тыла? Нет никакой засады сбоку и с тыла, даже в помине нету ее, и окопов, чтобы пропускать над собой танки, тоже нету. На каждых сто метрах такие опкопы не выроешь, и засады не посадишь.

Ню-ню. То-то мы на Европе-2030 и позиции оборудовали, и брыствера выкладывали, и окопы отрывали, и пулеметчику аж три позиции на высотке оборудовали, масксеткой затянутые... И фланговые огневые точки отсекающие были, и растяжек в количестве, и завалы на путях вероятного отхода)
Вот не знал никто , что страйк - игра сильно маневренная, то-то мы 4 часа одну за одной волны штурма отбивали, так шо не дохнуть не перднуть было, только магазины над позициями туда-сюда летали)

156

Фельдфебель Шульц написал(а):

Кстати, родился вопрос, зачем в страйке Ручной ПРОТИВОТАНКОВЫЙ гранатомет.

По окнам, я уже намекал. Подствольником ракету в окно не закинешь. Конечно, команда "Черные тени" уже разработали подствольник, который ракетами стреляет, но это хардбольная команда, а не страйкбольная. В страйке подствольник до сих пор пачкой шариков стреляет, а не ракетой.

157

Сиамский написал(а):

А толпой/колонной бегать это да... Новое слово в страйке. Свежее решение, так сказать! Постройка баррикады из трупиков первых 50 прибежавших?

Вообще-то именно так обычно окна первого этажа и штурмуют. Первые двое несут стремянку... остальные колонной по ней в окно вбегают. Но все это нужно делать быстро, а не как долбоящер неспешно пробегаясь по тропинке с ПК наперевес. Как рассказали мне про баклана, так бессмысленно бегающего, я так под стол от смеха и упал. По тропинке.... в открытую... никак не маскируясь... да еще и неспешно... Жжесть!!!  Был бы на той тренировке хоть у одного человека винторез с хотя бы 100м/с... как минимум десяток шариков нубу, несмпешно бегущему по тропинке, в зад бы влепил, несомненно. Но увы... нубы нормальных тюнов пока не имеют. А жаль.

158

Акеран Орк написал(а):

По окнам, я уже намекал. Подствольником ракету в окно не закинешь. Конечно, команда "Черные тени" уже разработали подствольник, который ракетами стреляет, но это хардбольная команда, а не страйкбольная. В страйке подствольник до сих пор пачкой шариков стреляет, а не ракетой.

Соси бензин, нищеброд.
http://www.sforce.ru/item/id1396/
Только нищеброд сенька не в курсе, что уже несколько лет вовсю используются в страйке выстрелы для подстволов. И газовые и пиротехнические)

З.Ы. В воскресенье "шмеля" новой схемы тестировали. Няшная штука - 150 метров дальности, 15 метров диаметр пятна сплошного поражения.

159

Акеран Орк написал(а):

Вообще-то именно так обычно окна первого этажа и штурмуют. Первые двое несут стремянку... остальные колонной по ней в окно вбегают. Но все это нужно делать быстро, а не как долбоящер неспешно пробегаясь по тропинке с ПК наперевес. Как рассказали мне про баклана, так бессмысленно бегающего, я так под стол от смеха и упал. По тропинке.... в открытую... никак не маскируясь... да еще и неспешно... Жжесть!!!  Был бы на той тренировке хоть у одного человека винторез с хотя бы 100м/с... как минимум десяток шариков нубу, несмпешно бегущему по тропинке, в зад бы влепил, несомненно. Но увы... нубы нормальных тюнов пока не имеют. А жаль.

А хуль бегать, имея 3500 шаров в коробе, 170 м\с на выходе и приличную дальность? Переместился-отстрелялся. А ты, нищеброд, фапай на винторезы дальше, ибо ни нормального привода, ни нормального пистолета, ни нормального пулемета у тебя нет, не было и не будет.

160

Тяжелый случай. ИМХО говорит, что это уже неизлечимо и неисправимо. Материал по ссылке:
"Принцип работы обычной системы страйкбольного гранатомета можно сравнить с
"дробовиком". Т.е. в гранатомет вставляется картридж-граната, заправленная
газом для пистолетов ("грин","ред","топ" газы и т.д.) и начиненная шарами
количеством около 120 шаров (в зависимости от емкости картртриджа)."
"Путем нажатия на спусковой крючок гранатомета, боёк надавливается на имитатор капсюля,
освобождающийся газ разом выталкивает находящиеся внутри гранаты шары на 20-40 метров."
Итак, там описан принцип действия ОБЫЧНОГО В СОВРЕМЕННОМ СТРАЙКБОЛЕ ПОДСТВОЛЬНОГО ГРАНАТОМЕТА.
Все правильно, об этом я речь и веду: заряжаешь гильзу с шариками в подствольник... бац!... шарики летят к цели некой кучкой. Рассеивание - конечно - приличное, так что про 40м - бред, 20м от силы во что-то уверенно попасть можно. Никаких ракет, заряженных в подствольники, нет и быть не может.
Отдельные же эксперименты с ракетой, вылетающей из ствола, вполне могу быть. Но это именно эксперименты, предсерийные образцы изделий. Никому еще не удалось создать нормальную безопасную ракету, вылетающую из подствльника и потом взрывающуюся шариками 6мм.
Фишка тут вот в чем. Если петарда разрывает даже картонную оболочку и разбрасывает шарики в месте приземления ракеты... то при взрыве в руках у человека... вот именно. Фирма-производитель не возьмется гарантировать, что это не обожжет ладонь взявшего ракету в руки человека. Вывод: не продается и продаваться не может. Ни одна в мире фирма-производитель не возьмется оплачивать судебные иски пострадавших от такой ракеты людей.
А то, что может соответствовать приведенным там рисункам и схемам... что это? Я думаю, это обычная пенопластовая шняга в форме ракеты, вылетающая из подствольника и изображающая ракету. Естественно, при приземлении не взрывается. Максимум, при попадании в каску громко бумкнет глухим звуком.

Отредактировано Акеран Орк (2010-07-21 08:48:12)

161

Как выглядят эти самые подствльные грантометы и картриджи к ним можно посмотреть хотя бы здесь:
http://www.rgun.ru/show_cat.php?catid=28&grid=4
На том же сайте (да и на любом другом) может задать вопрос: вылетает ли что-нибудь из ствола, кроме шариков? Ответ опытных страйкеров будет один и тот же: ничего не вылетает, кроме шариков.
Безопасность играющих - превыше всего.
Так что для вылета ракеты по прежнему нужен именно изначально спроектированный под это РПГ. Да и ракета не с шариками будет, а дымовая, дающая взрыв и задымление всей комнаты, куда попала.

162

Акреан Орк... Ты читать умеешь?
Так вот сслыки тебе дали. Могу лично для тебя процитировать особо значимые моменты:

Акеран Орк написал(а):

это обычная пенопластовая шняга в форме ракеты, вылетающая из подствольника и изображающая ракету. Естественно, при приземлении не взрывается.

Статья написал(а):

1.1. Инициирование пиротехнического состава.
В свободном состоянии ударник под воздействием предохранительной пружины находятся в верхней части корпуса.
В момент выстрела вся граната, включая воспламенитель, начинает двигаться навстречу ударнику, который в свою очередь, не имея жесткой связи с корпусом и обладая достаточной массой, преодолевает сопротивление мягкой предохранительной пружины, оставаясь при этом в исходной точке, от чего воспламенитель накалывается на ударник и происходит воспламенение инициирующего состава.
При взрыве гранаты наблюдается вполне четкий, стабильный разлет шаров иногда на десятки метров, в зависимости от места срабатывания. Взяв больший угол наклона гранатомета, можно рассчитать инициацию так, что граната взорвется в воздухе, тем самым отправляем в "мертвятник" всех сидящих за укрытием игроков.

Акеран Орк написал(а):

Да и ракета не с шариками будет, а дымовая, дающая взрыв и задымление всей комнаты, куда попала.

Чем принципиально будет отличаться болванка, начиненная шарами, от болванки, начиненной дымообразующим реактивом? Особенно в свете вот этой ТВОЙ между прочим фразы:

Акеран Орк написал(а):

Безопасность играющих - превыше всего.

Ну и напоследок:

Акеран Орк написал(а):

труба, в трубе ракета от фейерверка и запальный шнур, выведенный через дырочку на бок вправо, пьезо зажигалка...
Разумеется, в фирменных вариантах РПГ не шнур и зажигалка, а электроподжигание, при нажатии на спуск.
Вся фишка, как я понимаю, в марке и типе ракеты, во избежание травм ушей и глаз. Салют должен быть ооочень слабым...и, соответственно, довольно дешевым.

Акеран Орк написал(а):

вылетает ли что-нибудь из ствола, кроме шариков? Ответ опытных страйкеров будет один и тот же: ничего не вылетает, кроме шариков.

А теперь, г-н Берсенев нам, навверное, СМОЖЕТ, таки объяснить свои же слова! :)
И рассказать, ЧЕМ принципиально отличается первое от второго? Ну, дабы не возникло желания переврать слова поясню более развернуто: ПЕРВОЕ - "в трубе ракета, вылетающая..." То есть В СТВОЛЕ находится СНАРЯД. И вторая реплика: "из ствола ничего не вылетает!"
Ну, давайте, полюбуемся, как сейчас начнется виляние разными частями тела...

163

Сиамский написал(а):

Чем принципиально будет отличаться болванка, начиненная шарами, от болванки, начиненной дымообразующим реактивом?

В данном случае - практически ничем: ни для шаров, ни для реактива в нарисованной схеме практически не остается места. Место остается лишь для толстого слоя пенки или резины, натянутого на цилиндрик из пластмассы или пенопласта.
Так что неумение разглядывать схему и понимать, что же там нарисовано - вполне зафиксировано. Я, конечно, понимаю, что это тяжелое наследие чтецов Педивкии: неумение размышлять, видеть и думать своим умом. Но нужно преодолевать такие казусы, путем мыслительных усилий и постоянных упражнений.

Сиамский написал(а):

И вторая реплика: "из ствола ничего не вылетает!"

И, кстати, искусственное обрезание цитаты - признак совсем уж полного отсутствия логического мышления. Точнее, прямо скажем так: признак мышления с явными нарушениями причинно-следственной логики. :insane:

164

Акеран Орк написал(а):

Так что для вылета ракеты по прежнему нужен именно изначально спроектированный под это РПГ. Да и ракета не с шариками будет, а дымовая, дающая взрыв и задымление всей комнаты, куда попала.

За это, кстати, будут очень долго и больно бить по еблу. Ибо в зданиях дымы используются крайне редко и только определенного типа. А РДГ-2 из граника не запустишь - схема активации не позволяет, знаете ли)) ДМ-11 тем более - аэродинамика кастрюли и вес такой же) Ключик потребен, опять-таки. А за селитровые дымы самопальные с открытым тлением - берцем по еблу-с. С пристрастием-с. Ибо едкий дым.
Да и вообще - вон на Европе в эти выходные дымы вообще под запретом были, ибо адова сушь. На Закрытии скорее всего тоже дымы будут запрещены к использованию, равно как и гранаты с открытым активатором.

Акеран Орк написал(а):

Отдельные же эксперименты с ракетой, вылетающей из ствола, вполне могу быть. Но это именно эксперименты, предсерийные образцы изделий. Никому еще не удалось создать нормальную безопасную ракету, вылетающую из подствльника и потом взрывающуюся шариками 6мм.

Опять же пиздишь. Магазин Страйкфорс, комплекты TAG. гранаты как раз таки улетают на дальность до 60-70 метров и там рвуццо)
От оне, родимыя: http://www.rgun.ru/show_good.php?idtov= … mp;grid=4. Хорошие гранатки, сертифицированные и промышленно выпускающиеся.

165

Бред, иначе поток сознания Соло и не назовешь. Полное незнакомство с практикой применения стандартных страйкбольных дымовых гранат.  :D
У умных же людей есть присказка: одна дымовая граната заменяет 5-6 противопехотных. Не случайно такая присказка появилась, очень не случайно.
Если суметь закинуть в окно здания хотя бы одну дымовую гранату, то кидать в остальные окна осколочные и ненадобно: можно сразу (минуты через 3) начинать штурм под прикрытием кубов серого или даже цветного дыма, валящих наружу из всех окон. Защитники - на 70-80% деморализованы и почти парализованы клубами дыма (даже без чихания). Когда ты элементарно не видишь, во что стрелять, то и стрелять не будешь (можно попасть и в своих).
Цены же на стандартные дымовые гранаты - это вообще интересная тема. Нижний предел стоимости (если мелким оптом ) - чуть более 100р. за гранату, верхний предел - 300р.
Хотя, в продаже есть и большие в размере армейские дымовые шашки. Вот их можно найти по 200р. Дыма от них раза в два-три больше, чем от обычной дымовухи (самодельной или фирменной).

166

Акеран Орк написал(а):

Полное незнакомство с практикой применения стандартных страйкбольных дымовых гранат.  :D
У умных же людей есть присказка: одна дымовая граната заменяет 5-6 противопехотных. Не случайно такая присказка появилась, очень не случайно.
Если суметь закинуть в окно здания хотя бы одну дымовую гранату, то кидать в остальные окна осколочные и ненадобно: можно сразу (минуты через 3) начинать штурм под прикрытием кубов серого или даже цветного дыма, валящих наружу из всех окон. Защитники - на 70-80% деморализованы и почти парализованы клубами дыма (даже без чихания).

Был бы ты хоть раз на нормальных играх, гуря, ты б знал. что чаще всего применение дымов в зданиях запрещено. Но куда тебе, убогому, на игры-то - ни оружия, ни снаряги, ни формы. Одно голое теоретизирование.
Присказка от "умных" людей в исполнении гури - это вообще что-то с чем-то. "Фирменные" дымы - это очередной мем, блин. существуют промышленно изготовленные дымы гражданского назначения, из которых безопасными для человека являются:

Имитатор киносъемочный дымовой ШД-40Б
НДШ - шашка белого дыма

И стоят примерно вот так:

ШД 40 Б до 120 шт (ящик) по 350р, от 120 до 1000 шт по 300р, > 1000 шт - 250р
НДШ до 16 штук (ящик) 450 руб/шт, от 16 до 80 шт (5 ящиков) 400р/шт, >80 шт 290руб/шт

За шашки цветного плотного дыма промышленные применившему их даже на местности, а не в помещении натянут глаза на жопу, ибо это дерьмо может вызвать хороший такой приступ астмы. За дымы в помещении могут тоже дать по грызлу, ибо даже армейские белые дымы, которые на местности безопасны, в помещении могут хорошо дать по дыхалке - концентрации другие.

167

Орк, не обращай внимание на бессвязный бред Соло. Ты уже понял, я вижу, что у него чего-то с головой не в порядке. А я могу подтвердить: ты прав в своих догадках. Фрустрация сознания и поток нелепицы во всех темах слишком очевидны. Тем более в теме страйкбола.
Так что рассказываю для остальных, нормальных людей: я покупал в свое время осколочные гранаты по 50р., потом они стали 60, потом 120... Но сейчас на общероссийский рынок страйкбольной амуниции пришло новое поколение осколочных гранат, две модификации: одна стоит 200р. другая 300р. Так что я с легким сердцем закупился ими и проверил. Летят супер, гораздо удобнее метаются, чем старые. Коробку гранат старого типа я подарил одному своему знакомому на день рождения и ему было весьма весело кидать их в кусты. Особенно после виски.
Дымовые шашки - да, стоят дороже ручных гранат, но и вправду невероятно эффективнее при штурме зданий, да и вообще в атаке. Я купил 3 армейских шашки за 1000р. и уже применил их все. Ммои друзья с восхищением вспоминают невероятное количество дыма, которое дает каждая такая шашка.

Отредактировано Геркулес (2010-08-26 10:11:58)

168

Геркулес написал(а):

Орк, не обращай внимание на бессвязный бред Соло. Ты уже понял, я вижу, что у него чего-то с головой не в порядке. А я могу подтвердить: ты прав в своих догадках. Фрустрация сознания и поток нелепицы во всех темах слишком очевидны. Тем более в теме страйкбола.

Не, Сеня, ты все-таки договорился окончательно.)) Накурлыкал в общем) Готовься морально к тому, что сведешь очень близкое знакомство с последствиями всех своих заблуждений и высеров. Ты не думай, я помню твои разглагольствования в мой адрес и "чаша гнева переполнена", так что будешь отвечать и за рукопашку, и за фехтование, и за стрельбу, и за химию, и за пиротехнику, и за навыки выживания в лесу.
И скидочку на то что ты убогий и слабенький сученок я тебе больше не сделаю. Будет намного больнее, чем зимой, Сеня. На тренировке я тебя пожалел, зимой я тебя пожалел, третий раз жалеть не буду.

169

Геркулес написал(а):

Дымовые шашки - да, стоят дороже ручных гранат, но и вправду невероятно эффективнее при штурме зданий, да и вообще в атаке. Я купил 3 армейских шашки за 1000р. и уже применил их все. Ммои друзья с восхищением вспоминают невероятное количество дыма, которое дает каждая такая шашка.

Жалко, меня тогда не было с вами, когда вы там веселились. А то бы я обязательно примчался бы заценить дымовую завесу. Ну, да ладно, в следующий раз как-нибудь.

170

Сеня в нирване. Общается сам с собой и вспоминает старую добрую стайку п****щих черепашек с богенфорума!

171

Ли написал(а):

Общается сам с собой и вспоминает старую добрую стайку п****щих черепашек с богенфорума!

ностльгия. Или осеннее обострение.

172

Нормально. Гуреборцам уже и сказать ничего умного не получается, лишь жаловаться на жестокую судьбу что их "аццкие черепашки" опять в лужицу их бессмысленного незнания темы опустили. :D
Кстати, я все внимательнее приглядываюсь к Одесситам, они хороший миномет замутили.
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/4004/y … b574d57c_L
Это, конечно, далеко до знаменитого подствольного проекта,
http://www.youtube.com/watch?v=1uxR8jSF … embedded#!
но все-же не плохо и в том же духе: по окнам заброшенных зданий лупить рассчитано, в общем-то, то есть именно туда, куда и надо.

Отредактировано Акеран Орк (2010-09-10 20:50:44)

173

Сеня, приводи "подружек". Поржем с твоих Тортилл, фоток попросим...

174

Ли написал(а):

фоток попросим...

На богенфоруме оно как-то хвасталось единственной реальной женщиной, которая оказалась в кои-то веки способной выдержать его общество. Фотки "байкерши Тринити" выкладывало с немеряной гордостью... Ой, от одних воспоминаний блевать тянет: бочка на свиных кривых и коротких ножках, о возрасте мы гадали - не его мама ли это.

И, судя по последующим его высказываниям, даже это несчастное создание после примерно недели общения послало подальше урода-берсеньку. Так что с его Дерьмохарями, Говнозебрами и прочими Дротиллами все ясно давным-давно... :'(

175

Акеран Орк написал(а):

Это, конечно, далеко до знаменитого подствольного проекта,
http://www.youtube.com/watch?v=1uxR8jSF … embedded#!

Как я посмотрю, товарищи, использующие ТАКОЕ, напрашиваются на статью.
Во-первых это ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ превышение разрешенных 3 Дж... Во-вторых тут налицо применение (и изготовление) взрывных устройств... И в-третьих, это очень уж смахивает на огнестрельное оружие. Со всеми вытекающими.

176

Сиамский написал(а):

Во-первых это ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ превышение разрешенных 3 Дж...

Сиамский лично как-то ИЗМЕРИЛ? Или это у него обычная манера выдумывать на ходу поклеп и клевету на других людей?

177

Сиамский, как и другие разумные участники этой беседы, наверняка в курсе, что такое дульная энергия и как она определяется. А если некоторые убогие берсеньки так и застряли в начальной школе, это их проблемы.

Или дебиликсо сможет наконец-то ответить на эти простейшие вопросы? ;) Просим. просим!   :flag:

178

Акеран Орк написал(а):

Сиамский лично как-то ИЗМЕРИЛ? Или это у него обычная манера выдумывать на ходу поклеп и клевету на других людей?

Сиамский посчитал. И даже при грубом приближении мощность ДАЛЕКО за пределами разрешенной.
Это раз.
И два: как я понял, это ЕДИНСТВЕННОЕ, до чего докопаться получилось? По поводу того, что показанный образец по закону является огнестрелом возражений нет?

И, кстати, господин Берсенев... Напишите-ка нам, пожалуйста, формулу рассчета мощности исходя из веса и скорости перемещаемого предмета. Я даже подскажу - это школьный курс физики образца 9-10 класса...
И потом исходя из этой формулы посчитайте нам мощность показанного образца, чтобы мы все поняли, что глубоко заблуждаемся.

А в случае, ежели Вам недоступны для понимания такие простые вещи как школьный курс физики в разделе "механика", СИЛЬНО НАСТОЯТЕЛЬНО рекоммендую оставлять свое мнение относительно очевидных вещей при себе, и прекратить нести околесицу.

За сим считаю вопросы выясненными. Вот как то так.

Отредактировано Сиамский (2010-09-19 22:31:32)

179

Сиамский, не порти нервы) Это ты еще не Намазоне не читаешь его высеры на тему сверхдальней стрельбы, снайперской стрельбы over 3 km (хотоя как вариант в статейках было 3000 футов, а наши гуропереводчики...) и фееричные высеры на тему "чем больше калибр винтовки - тем дальше прицельный выстрел" и "из антиматериальных винтовок по вертолетам и БТР-ам не стреляют, это Соло сглючил, псих мол". Ага, мы наверно с Попенкером в одной палате на соседних койках лежали)

З.Ы. Специально для Берсенева. Гуря, а ты знаешь, что на малой высоте вертушка типа Хьюи вообще роняется двумя выстрелами из СВД при некотором везении?

180

С год назад Гуря на этом же форуме вещал за то, что вертолеты из дробовика сбивать можно, а теперь ему крупнокалиберных винтовок недостаточно.
Жаль те темы уже потерли - можно было бы ему в нос потыкать.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » в тему страйкбольного снайперизма, естественно