ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » в тему страйкбольного снайперизма, естественно


в тему страйкбольного снайперизма, естественно

Сообщений 31 страница 60 из 290

Опрос

Что круче?
Снайперская винтовка

20% - 1
Пулемет

40% - 2
Гранатомет

40% - 2
Голосов: 5

31

Геркулес написал(а):

Так что в данной игре чаще всего есть лишь два основных пулемета : ПК и РПК. И они заметно различаются по тактике применения и назначению.

Самый массовый пулемет в страйке M249/FN Minimi. Из всех пулеметов их порядка 90% (по моим собственным наблюдениям)

Геркулес написал(а):

Я много раз слышал, как работают моторчики разных пневматических пулеметов.

А теперь вопрос: чем таким принципиальным отличаются моторы пулеметов от моторов обычных приводов???
Я не разглядел какие-то существенные детали???

32

Камрад, это ж гуря, он же ж ни в одной теме, за которую брался вещать, ни уха ни рыла не смыслит..

33

Еще и опрос тупой повесил. Не доходит до дятла, что идеального оружия для всех случаев не бывает, а самое страшное оружие - мозг.

34

Dylan написал(а):

идеального оружия для всех случаев не бывает

Абсолютно согласен.
К примеру, себе я собирал убер-покемон в свое время... В базе - G36 с коробом, длинным стволом, дикой скорострельностью и оптикой.
В результате, при штурме я к зданиям ближе 15м не подходил - я там тупо не развернусь.
Зато если здание взяли, то потом оттуда нас было ну ОЧЕНЬ проблемно выкурить.
Кстати, при штурме зданий лучше всего обычные страйковые гранаты. Что газовые, что самопал - неважно. Главное, чтобы шары разлетались.

Ну, и, еще одна мысль: страйковый гранатомет (в подавляющем большинстве случаев), работают несколько иначе, чем себе представляют (как я понимаю) эти люди...

Да и "идеальное" оружие - вещь ДЮЖЕ спорная.
Я себе слабо представляю, к примеру, снайпера с MP5A5 или штурмовика с AW-338 (в смысле, как основное оружие).
А гранатомет это вообще оружие поддержки, а никак не примари - перезаряжать долго, и в пылу драки тупо не успеешь.

Dylan написал(а):

самое страшное оружие - мозг

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

35

Не, ну я встречал МП5, который уверенно работал на 70 метров прицельно)

36

Хм... А какие деньги были в него вложены? Чтобы получить такую точность?
Да и, подозреваю, что внешне этот привод имел серьезные отличия от базы...

Отредактировано Сиамский (2010-05-20 01:56:37)

37

s0lo написал(а):

м249, м60, м240, м60мк43, MG3, РПК - серийно производимые)
ПК, РПД - чисто конкретно кастомные вещи, делаются из ММГ и стоят от 60 килорублей.
Кстати, Мюнхаузен, чем 160-й ПК отличается от 160-го РПК, с учетом того, что бункера у обоих снаряжены миксом из 0.28, 0.25 и 0.2 шаров, причем на РПК бубен на 2500, а на ПК короб на 2500 с запиханным внутрь аккумом?

Гур, жжешь! Это не ты от лица Сола писал, а? Не может быть, чтобы человек так в точности повторял твое предсказание: вместо ТАКТИКИ начать бессвязно бормотать буквы двух всем известных пулеметов: короткоствольного ПК и длинноствольного РПК. :D Или такие нубиру все-таки еще встречаются?

Фельдфебель Шульц написал(а):

А я не вижу смысла торчать в окне со стволом высунутым наружу.
Это же все равно, что флаг повесить - "Смотрите, я здесь! Стрелять сюда"
Так что, лучше уж из глубины комнаты стрелять.

Вот это - верно сказано. Только нубиру могут торчать в окне и думать, что у них страшно аццкий шарикомет от пояса всех поливает, а значит, они в безопасности.
Умный же человек присядет до уровня подоконника на 1 колено или сбоку от окна спрячется, и достать его можно будет лишь ракетой из пневматического РПГ, влетевшей в комнату, особенно если она на втором этаже и до окна снизу фиг докинешь ручную гранату.

38

Сиамский написал(а):

В базе - G36 с коробом, длинным стволом, дикой скорострельностью и оптикой.
В результате, при штурме я к зданиям ближе 15м не подходил - я там тупо не развернусь.

В зданиях с гехой?! :O
http://www.strike-ball.ru/CatalogImages/G36E.jpg
Таких нубиру я еще не видел. Хотя, в Лытке бывало... Но там особые причины были. :shine:

39

Почуяв скорый расстрел бота, Гуря решил набредить  как можно больше от его имени.

40

Сиамский написал(а):

я к зданиям ближе 15м не подходил

Акеран Орк написал(а):

В зданиях с гехой?!

Это у меня непонятки с восприятием реальности, или мои же слова поставили с ног на голову?????  :O

41

Таки ваши слова слова поставили с ног на голову.
Нормальный стиль общения для данного персонажа действующего на этом форуме под никами Геркулес и Акеран Орк. Поскольку существо безграмотно, трепливо и криворуко, но при этом мнит себя опупительным специалистом по всему на свете, то ложь, подтасовки и перевирание слов оппонента - это его обычный стиль общения.
Приятного знакомства с известным форумным "героем" и пожизненным фриком Берсеневым Семеном Михайловичем.

42

Мде... Я еще не настолько крышей сдвинулся, чтобы в таком вот виде штурмовать здание....
http://ipicture.ru/upload/100520/thumbs/0nbpV2Uu47.jpg
Но, видимо, у этого существа другое мнение. Да...

P.S. Фото с тренировки в середине апреля, поэтому камуфляж, скорее, не прячет, а демаскирует... Зато летом... :)

43

Сиамский написал(а):

Но, видимо, у этого существа другое мнение. Да...

У этого существа нет ни способностей ни возможностей нормально снарядится. Поэтому он лютой завистью завидует всем нормальным людям, ведь его с его помоечной снарягой отовсюду гонят ссаными тряпками.
Вот увидите, в ближайших постах он будет пытаться обгадить ваше снаряжение и продемонстрировать вашу некомпетентность в страйкболе. И будет это делать с помощью вранья и передергивания.

44

особенно если она на втором этаже и до окна снизу фиг докинешь ручную гранату.

Дальность до целей в нормативе метания гранаты знаем? Похоже что нет. Это ж каким дрищем надо быть, что бы до второго этажа не докинуть...

45

Сиамский
Внешний кастом на МП-хе был только в виде планки под оптику) внутрях - 150-й гир и 6.03 стволик под обрез глушителя. И работало замечательно.

Акеран Орк написал(а):

короткоствольного ПК и длинноствольного РПК.

Я плачу от смеха)) ПК, сука, короткоствольный)) 608 мм длина ствола без пламегаса - это терь короткоствольный, мля) 1186 емнип мм общая длина (ПКМ).
И РПК - общая длина 1060 мм, длина ствола 590мм )
Гуря опять громко взбзднул в лужу, аквалангисты бояццо всплывать)

46

s0lo написал(а):

внутрях - 150-й гир и 6.03 стволик под обрез глушителя

Ну, тада ясно. :)
На моей фотографии тоже стволик 6.03 (MadBull Balck Python II) под обрез глушителя и общий выхлоп 140. Правда, при этом, на 11,1в и Systema Turbo Motor скорострельность там была ага... При активном подавлении площади короб секунд через 30 (как раз полный взвод распускается) не успевал взводиться. :)
То есть при зажатой гашетке и кнопке взвода тупо начинало троить. :)

47

Кстати, Акеран Орк, а каков принцип действия наиболее распространенных гранатометов в страйке? Ну, хотя бы общие характеристики...  Типа, газовый/механический... Количество зарядов... Как заряжается, и что выстреливается (если вообще выстреливается)...

48

А в целом - от вопроса "кто круче" веет таким детсадом... :3

49

Сиамский написал(а):

Это у меня непонятки с восприятием реальности, или мои же слова поставили с ног на голову?????

Ничего  не с ног на голову. Самая идея войти в здания с длинноствольным оружием - дико смешна и нелепа. От нее и веет нубизмом. Есть один-два редких случая, когда не веет, но это тактические случаи и у них есть четкие причины, почему снайперов даже специально приглашают в этих случаях в здания. И в Лытке был один как раз такой характерный тактический случай: темные подвалы без снайперов просто не пройдешь.

Фельдфебель Шульц написал(а):

Дальность до целей в нормативе метания гранаты знаем? Похоже что нет. Это ж каким дрищем надо быть, что бы до второго этажа не докинуть...

25м - это прикольно. Особенно когда нужно вверх кидать, да и не с 25м, а с 20, да еще и под огнем, да еще и так, чтобы гранта залетела в окно, а не приземлилась бы обратно вне здания.

50

Так что подожду-ка я новых прикольных откровений гуреборцев, которые будут далее усиленно представлять, что горячо ненавидимый ими персонаж и в страйкбол якобы в кирасе играет, и в картоном доспехе, или с мечом в руках... сумеречное сознание мало ли еще какую бредню сфантазирует? Тут предсказать очереную порцию бреда от гуреборцев крайне сложно. :rofl:

51

Особенно когда нужно вверх кидать, да и не с 25м, а с 20, да еще и под огнем, да еще и так, чтобы гранта залетела в окно, а не приземлилась бы обратно вне здания.

Закидывали, без проблем.

52

Акеран Орк написал(а):

Так что подожду-ка я новых прикольных откровений гуреборцев, которые будут далее усиленно представлять, что горячо ненавидимый ими персонаж и в страйкбол якобы в кирасе играет, и в картоном доспехе, или с мечом в руках...

Угу. То есть вы не отрицаете наличие у Бесенева леопадовой кирасы и картонного доспеха? Это уже прогресс

53

Акеран Орк написал(а):

Самая идея войти в здания с длинноствольным оружием - дико смешна и нелепа.

Акеран Орк написал(а):

Но попробуй-ка выкурить пулеметчика из гнезда на 50м. Да даже на 40.

Из этого я могу сделать 2 вывода (не противоречащих друг другу):
1) Пулеметное гнездо в здании (в окне) является нонсенсом
2) Пулемет - короткоствольное оружие.

И, кстати, вопрос по гранатометам остается открытым. Расскажите, как Вы себе представляете их принцип действия!

54

Гуробот написал(а):

Так что подожду-ка я новых прикольных откровений гуреборцев, которые будут далее усиленно представлять, что горячо ненавидимый ими персонаж и в страйкбол якобы в кирасе играет, и в картоном доспехе, или с мечом в руках...

Давычо? наш персонаж в страйкбол играет? Это теперь так называется... А выглядит так, будто ползает и людей смешит...
Я сделаю умнее. Подожду-ка очередного заявления от Геркулеса в духе "с меня хватит, я ухожу...", знаменующего успешность процидурок. :3

55

Сиамский написал(а):

Из этого я могу сделать 2 вывода (не противоречащих друг другу):
1) Пулеметное гнездо в здании (в окне) является нонсенсом
2) Пулемет - короткоствольное оружие.

Из этого я могу сделать вполне логичный вывод, что кое-кто никогда не видел в глаза ПК. А также то, что этот кое-кто - юрист, привыкший мыслить абстрактными категориями, без привязки их к реальной жизни.
Вот это - Пулемет Калашникова, ПК.
http://lori.ru/images/0000286924-preview.jpg
А вот это - Ручной Пулемет Калашникова, РПК.
http://stat17.privet.ru/lr/09150906ee0c … 81200668e7
Думаю, я вполне наглядно пояснил разницу между коротко ствольным и длинно ствольным оружием.

56

evgendalf написал(а):

То есть вы не отрицаете наличие у Бесенева леопадовой кирасы и картонного доспеха?

А кто отрицает-то? Никто тут, вроде бы, и не отрицает. Другое дело, когда фотки с ролевых игр в тему про страйкбол зачем-то размещаются. Вот это уже странновато, пахнет не пониманием, почему в страйкбольной игре совсем не стоит бегать в ведрошлемах и леопардовых кирасах.

Отредактировано Акеран Орк (2010-05-22 07:28:23)

57

Так что страйкбольный РПГ - довольно интересное и эффективное оружие. В принципе, хорошие фирменные экземпляры идут в РФ с Украины. Там они, вероятно, из Европы. Как ни смешно, но тут Россия отстала, украинцы быстрее идею и миномета схватили и реализовали, и идея РПГ им гораздо больше приглянулась тоже сходу.
Если сильно упрощая:
труба, в трубе ракета от фейерверка и запальный шнур, выведенный через дырочку на бок вправо, пьезо зажигалка...
Разумеется, в фирменных вариантах РПГ не шнур и зажигалка, а электроподжигание, при нажатии на спуск.
Вся фишка, как я понимаю, в марке и типе ракеты, во избежание травм ушей и глаз. Салют должен быть ооочень слабым...и, соответственно, довольно дешевым.
Так что у Геркулеса, вроде бы, были фотки РПГ, применявшегося в Лытке. А в других местах... не знаю, есть ли у кого, людям обычно не до того, чтобы фоткать всякие новые стволы, пусть и такого базуко-калибра. Им главное ИГРАТЬ, получать удовольствие от самой игры, а не перед камерами красоваться.

Отредактировано Акеран Орк (2010-05-22 07:40:41)

58

Акеран Орк написал(а):

Вот это - Пулемет Калашникова, ПК.
http://lori.ru/images/0000286924-preview.jpg

Вот ЭТО ТТХ пулеметов линейки ПК

Акеран Орк написал(а):

А вот это - Ручной Пулемет Калашникова, РПК.
http://stat17.privet.ru/lr/09150906ee0c … 81200668e7

А ЭТО ТТХ пулеметов РПК
На случай, ежели Вам будет туда лениво лезть, или Вы, таки, ничего там не поймете, позволю себе цитаты оттуда:
Пулемет ПК / ПКС: общая длина 1173, длина ствола 658
Пулемет ПКМ / ПКМС: общая длина 1160, длина ствола 645
Пулемет ПКМТ: общая длина 1098, длина ствола 722
Пулемет РПК / РПКС: общая длина 1040, длина ствола 591

Акеран Орк написал(а):

буквы двух всем известных пулеметов: короткоствольного ПК и длинноствольного РПК.

Будем продолжать настаивать на том, что РПК имеет более длинный ствол?

Акеран Орк написал(а):

Думаю, я вполне наглядно пояснил разницу между коротко ствольным и длинно ствольным оружием.

Не очень. Из того, что Вы тут наговорили, видно лишь то, что про данные образцы вооружения Вы что-то мельком слышали, и решили "удачно" ввернуть в разговор свои "знания".

Попробуйте еще раз.

59

Акеран Орк написал(а):

Так что страйкбольный РПГ - довольно интересное и эффективное оружие.

Не вполне понял, что в нем применяется как поражающий элемент. Поясните, пожалуйста!

Акеран Орк написал(а):

Так что у Геркулеса, вроде бы, были фотки РПГ, применявшегося в Лытке.

Просим-просим! Фотографии в студию!!!!!

Акеран Орк написал(а):

А в других местах... не знаю, есть ли у кого, людям обычно не до того, чтобы фоткать ... Им главное ИГРАТЬ, получать удовольствие от самой игры, а не перед камерами красоваться.

"Опа. А мужики-то и не знают!.." (с) реклама
То есть, к примеру, несколько тысяч фотографий и десятки видеороликов с Открытия-2010 (под Е-бургом) это мистификация, и людей тупо накалывают? Или откуда они взялись-то?

P.S. Мы так и не услышали Вашей версии работы наиболее распространенных страйкбольных гранатометов! Могу даже подсказать, что именно за гранатометы имеются в виду: ПОДСТВОЛЬНИКИ.

60

Акеран Орк написал(а):

Так что страйкбольный РПГ - довольно интересное и эффективное оружие. В принципе, хорошие фирменные экземпляры идут в РФ с Украины. Там они, вероятно, из Европы. Как ни смешно, но тут Россия отстала, украинцы быстрее идею и миномета схватили и реализовали, и идея РПГ им гораздо больше приглянулась тоже сходу.Если сильно упрощая:труба, в трубе ракета от фейерверка и запальный шнур, выведенный через дырочку на бок вправо, пьезо зажигалка...Разумеется, в фирменных вариантах РПГ не шнур и зажигалка, а электроподжигание, при нажатии на спуск.Вся фишка, как я понимаю, в марке и типе ракеты, во избежание травм ушей и глаз. Салют должен быть ооочень слабым...и, соответственно, довольно дешевым.Так что у Геркулеса, вроде бы, были фотки РПГ, применявшегося в Лытке. А в других местах... не знаю, есть ли у кого, людям обычно не до того, чтобы фоткать всякие новые стволы, пусть и такого базуко-калибра. Им главное ИГРАТЬ, получать удовольствие от самой игры, а не перед камерами красоваться.

А пацаны-то и не знают, что все их самодельные пиротехнические/газовые/пороховые минометы с украины приехали, ога.. И кстати. ты опять пиздишь - нет серийно выпускаемых страйковых РПГ.

Гуря, за попытку стрельбы фейерверком тебе этот фейерверк запихают в жопу и активируют. Причем еще на допуске к игре.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » в тему страйкбольного снайперизма, естественно