ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Викинги » Викинги...


Викинги...

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

Геркулес написал(а):

Специально для заблудившихся в дебрях истории:
http://www.znaikak.ru/links.php/links.p … varka.html
Это вроде как седая легендарная древность.

Гуря как обычно дал ссылки даже не удосужившись их прочитать. А там расказывается про ЭЛЬ.

Отредактировано Mimarta (2010-10-05 19:55:25)

62

Причем в обоих ссылках.
В одной даже указана крепость получившегося напитка - 2-3 градуса.

63

Mimarta написал(а):

Гуря как обычно дал ссылки даже не удосужившись их прочитать. А там расказывается про ЭЛЬ.

Молодец, Гур, вот это я уважаю!!! И тебя и уважаю, и темное пиво, называемое Элем. Оно и понятно: на севере морозы крепкие, ночи холодные, так что согревать свою душу надо напитком покрепче, вот и  придумали этот самый эль - особо темное и крепкое пиво. Респект за это тем народам, у которых эль в повседневном рационе представлен.
http://www.kp.ru/daily/24354/541841/

64

Скудоумное берсенько усиленно зажмуривается на свой очередной эпик фейл - ведь речь-то шла не о достоинствах эля, а о якобы употребляемых викингами (по заявлениям брехуна берсеньки) крепких спиртных напитках. К коим эль ну никак не относится  :D

65

Акеран Орк написал(а):

Молодец, Гур, вот это я уважаю!!! И тебя и уважаю, и темное пиво, называемое Элем.

Ну что, поздравляю с очередным плюпихаем в лужу. Втирал что-то про крепкие спиртные напитки, а как пример привёл эль, который не является крепким спиртным напитком, каким бы замечательным он не был.

66

ну, для гуры и кефир крепкий, видать...

67

Ли написал(а):

для гуры и кефир крепкий, видать...

Ну дык, дебилко-берсенько само писало:

Геркулес написал(а):

2010-09-23 14:10:20
Спиритус вини - очень хитрая субстанция, последствия ее воздейсвия на мозг трудно отличить от врожденного дибилизма.  ;)

Назар написал(а):

2010-09-23 15:28:33
Ну не скромничай, берсенько. Ты и трезвое отличаешься крайне высокоуровневым дебилизмом  :rofl:

Так что впрямь уроду Ссыклу Мудиловичу какая разница между элем и водкой, виски или самогоном: во-первых, денег ему все равно ни на что не хватит, а в нулевых, ему хоть чего хоть сколько наливай, к его собственному врожденному дебилизму что-то прибавить все равно не получится  :dontknow:

68

Назар написал(а):

Скудоумное берсенько усиленно зажмуривается на свой очередной эпик фейл - ведь речь-то шла не о достоинствах эля, а о якобы употребляемых викингами (по заявлениям брехуна берсеньки) крепких спиртных напитках.

ВРАНЬЕ. Речь шла вообще о спиртных напитках. Про пиво уже хорошо и полно рассказано. А если Назар ни про пиво, ни про друге ничего не знает, сидел бы и помалкивал, ждал, когда более сведущие, чем он, люди расскажут и про то, что крепче самого крепкого темного эля.

69

Акеран Орк написал(а):

ВРАНЬЕ.

Да, как всегда - вранье. И, как всегда - ТВОЕ.

Акеран Орк написал(а):

Речь шла вообще о спиртных напитках.

Да-а? :)
Сообщение №47 от 2010-09-30 16:45:09

Геркулес написал(а):

никто же из нубов и не вспомнит, что викинги тоже спирт гнали, да и пили не плохо. Они опять все понты своего незнания будут на голову "ацкого гура" валить.

Что еще в свое оправдание скажет бесстыжее и бесчестное берсенько после такого очевидного (всем, кроме него самого) плюпихая в лужу?

70

Акеран Орк написал(а):

ВРАНЬЕ. Речь шла вообще о спиртных напитках.

Поздравляю вас господин соврамши, да ещё других во вранье обвинивши.

Акеран Орк написал(а):

когда более сведущие, чем он, люди расскажут и про то, что крепче самого крепкого темного эля.

Это ты чтоли в алкоголе сведущ, уже смешно. Ну давай-давай, трынди, интересно будет почитать твои бредни.

71

Акеран Орк написал(а):

ВРАНЬЕ. Речь шла вообще о спиртных напитках. Про пиво уже хорошо и полно рассказано. А если Назар ни про пиво, ни про друге ничего не знает, сидел бы и помалкивал, ждал, когда более сведущие, чем он, люди расскажут и про то, что крепче самого крепкого темного эля.

А раскажи нам, к примеру, как правильно пить ракию или узо? Сможешь?

72

Акеран Орк написал(а):

А если Назар ни про пиво, ни про друге ничего не знает, сидел бы и помалкивал, ждал, когда более сведущие, чем он, люди расскажут и про то, что крепче самого крепкого темного эля.

Ceнь, ну расскажи нам ещё чонибудь про Зелёный Гинесс. А то скучно тёмным осенним вечером.

s0lo написал(а):

А раскажи нам, к примеру, как правильно пить ракию или узо? Сможешь?

Я бы всё-таки считал более методически корректным сначала заслушать мнение поцыэнта о питье самогона.

73

Все равно ж оно ничего толком рассказать не сможет. Ему, убогому, что достанется на халяву, то оно и вылакает, не особо разбирая...

74

Назар написал(а):

Да-а?
Сообщение №47 от 2010-09-30 16:45:09
Геркулес написал(а):
никто же из нубов и не вспомнит, что викинги тоже спирт гнали, да и пили не плохо. Они опять все понты своего незнания будут на голову "ацкого гура" валить.

Вот теперь твердо установлено: Назар ни сном ни духом не знает, что в пиве тоже содержится спирт. Но это ничего, такие провалы в памяти легко исправить. :glasses:
http://alcodrink.ru/
Так что, как говорит народная мудрость, водка без пива - деньги на ветер. А склеротики и маразматики могут и дальше почитывать любимую википедию. :rofl:

75

Скудоумное берсенько не видит разницу между пивоварением и самогоноварением, что путает одно с другим? Оно не знает, что значит использованное им многократно выражение "гнать спирт"? Или это у него очередной приступ проблем с незнанием русского языка?  :rofl:

76

Акеран Орк написал(а):

Так что, как говорит народная мудрость, водка без пива - деньги на ветер.

Ну хорошо, поделись Личным Опытом, как смешивать водку с пивом.
Раз уж о самогоне ничего рассказать не можешь.

77

Акеран Орк написал(а):

Так что, как говорит народная мудрость, водка без пива - деньги на ветер. А склеротики и маразматики могут и дальше почитывать любимую википедию

Фигасе... Он еще и алкоголик советсткого пошиба...

78

Ли

Алкоголизм советского пошиба - это, в первую очередь, дешёвые портвейны. "Анапа" там и "Солнцедар".
Можно и про это ceнькиных Личных Суждений заслушать, но, подозреваю, опять будет бряк.

79

Оо
О как. я просто не спец по этому делу. алкоголизму-то...

80

Ли написал(а):

я просто не спец по этому делу. алкоголизму-то...

Ну, даже самым рафинированным девам-филологиням положено знать быт, жизнь и душу русского алкоголика по творениям классика литературы 20-го века Венечки Ерофеева  :D

А вообще, насколько я мог заметить, помимо чисто медицинских тонкостей (в учебнике по наркологии изложенных весьма подробно и увлекательно), алкаши более-менее глобально делятся на две категории: те, которые стабильно покупают и наливают - и те, которые стабильно на халяву примазываются. Причем первая категория склонна со временем скатываться во вторую, движение в обратную сторону маловероятно.

Таки вот, быть покупающим и наливающим берсеньке не дает 1. вечное отсутствие денег в весьма свирепой форме и 0. Жадность еще более свирепая.
Быть примазывающимся берсеньке мешает его социопатия, полное неумение с людьми общаться и те пе. Ну и общая антиобаятельность его уродской персоны впридачу.

Такая вот комбинация, похоже, и удерживала берсеньку всю его мудацкую жизнь от перехода из латентного стремления к алкоголю до впадения в алкоголизм остроклинический.

В общем-то, алкаши ан масс не особо красавцы, а по мере прогресса болезни у них к тому же все более наблюдается регресс и деградация личности, по этому-то признаку берсенько там за своего сошло бы.

Но ведь алакаши-то друг друга хотя бы на словах понимают и уважают! А Ссыкло Мудиловно, оно ж в эгоцентризме закукленно, что на определенном градусе опьянения переносится плохо и приводит к неудержимо нарастающему желанию собутыльников врезать ему в рыло. 
Что по последствиям для него весьма печально, с учетом "мегабойцовских" качеств урода берсеньки, его "несгибаемости" и т.п.  :'( Трезвый-то человек еще, может быть, побрезгует мараться об ссыкуна мудиловича брехунова, а пьяному такие соображения пофиг.

Вот поэтому, несмотря на явное тяготение урода берсеньки к алкогольной тематике (что наркологами трактуется как один из признаков алкоголизма), оно так и осталось теоретеГом еще и в этом отношении - равно как и в отношении секса. Ибо оно хотело бы и хотело бы, да хто ж ему, уроду, даст?  :rofl:

81

Думаю, немало усугубляет инфантильность Ceмeнa Миxaйлoвичa. Так-то бы давно открыл, что бухать можно и в одиночку. Опять же, оборзин в крови пуще ярится, будучи сдобрен этанолом. Но денег на отдельное жильё нетути, а дома матушка. Которая за идею нажраться перед монитором ссаной тряпкой начисляет. А игнорировать матушку, аки Корчег, например, духу не хватает. 

Но это всё лирика. Ceнькo, курлы за синьку!

82

Акеран Орк написал(а):

Вот теперь твердо установлено: Назар ни сном ни духом не знает, что в пиве тоже содержится спирт. Но это ничего, такие провалы в памяти легко исправить. 
http://alcodrink.ru/
Так что, как говорит народная мудрость, водка без пива - деньги на ветер. А склеротики и маразматики могут и дальше почитывать любимую википедию.

Супер! Маразм крепчает!!!
Специально для недоучившихся в средней школе: а еще спирт содержится и в вине. И все технологии производства вин - это технологии, как повысить процент выхода этилового спирта в конечном продукте.
То есть вообще все спиртные напитки мира - это попытки выгнать из перебродившего сусла как можно больше спирта. Но в некоторых процессах получается 4%, в некоторых 10, а в некоторых 20, 30 и 40.
Но недоучкам, увы, даже такие простые истины совершенно не известны. :glasses:

Отредактировано Геркулес (2010-10-28 17:58:22)

83

Гyря сам себя попрекает. Финиш.

84

Очередная порция Авторитетных Девичьих Фантазий урода берсеньки зафиксирована. Спасибо, дебильный ты наш клоун - умеешь повеселить, когда в ударе, как сейчас  :rofl:

К сведению дебила берсеньки (все равно его головным полужопиям это не освоить, ну да ладно, дадим уроду очередной шанс ;) )
1. содержание спирта в вине, пиве и других продуктах естественного брожения имеет естественный предел. Обычно это около 12% спирта, каковую крепость и имеют все настоящие вина.

2. Качество вина определяется ни разу не содержанием в нем спирта. Суждения берсеньки выдают в нем помоечного алкаша, которому любое пойло годится, лишь бы на халяву и по голове долбануло (хотя зачем и так головожопому дебилу сеньке еще и пьянеть хочется - загадка природы).

3. Напитки с крепостью выше крепости естественного брожения называются креплеными (напр., десертные вина, портвейн, кагор...) либо крепкими (водки, ром, джин, ну и самогон, конечно, на котором дебила берсеньку вечно заклинивает).

Крепкие напитки получают, как правило, перегонкой из продуктов естественного брожения, а никак не секретными технологиями, о которых тут бредило убогое  :rofl:

Кстати, отдельно к сведению дебила сеньки: из сусла делают квас, а самогон гонят из браги.  Это ОЧЕНЬ разные вещи  :crazyfun:  :crazy:

Крепленые напитки делают добавлением спирта либо крепких спиртных напитков к слабоалкогольным. Для получения марочных крепленых вин их крепят не абы чем, а купажом, который получают перегонкой из того же вина.

Впрочем, для таких помоечных нищебродов-алкашей как берсенько все это недоступно - для них существуют плодово-выгодные "Анапы" и "Солнцедары",  в лучшем случае. Еще больше для этих уродов годится из-под полы продаваемая бурда, в которую продавцы "для крепости" добавляют отходы самогоноварения, технический спирт, птичий помет и ослиную мочу  - уродам все сойдет...  :D

85

Геркулес написал(а):

И все технологии производства вин - это технологии, как повысить процент выхода этилового спирта в конечном продукте.

Вот ржать-то. Курлыкнул так курлыкнул. Кинука ссылочку своей подруге, которая в Менделеевском учится, пусть повеселиться.

86

Mimarta написал(а):

Кинука ссылочку своей подруге, которая в Менделеевском учится, пусть повеселиться.

Вот только зачеты сдавать этой самой "подруге" придется людям, которые знают химию на том же хорошем уровне, что и Геркулес. Так что пусть и не вздумает смеяться над вполне правильной мыслью на экзамене. Преподаватель, как известно, смеется всегда самым последним. :glasses:
Это как в анекдоте: приходит студентка на экзамен в медицинском. Билет ни фига не знает. Опа.. Чтобы хоть как-то спасти ее, препод ее спрашивает:
Ну, хоть скажите-ка мне, какой орган у человека может иногда увеличиваться в 10 раз?
Студентка:
хи-хи!
Препод ей:
Таак... знания на нуле. Идите и учите медицину получше. И помните, что хи-хи может увеличиваться максимум в два раза, в десять раз увеличивается зрачок глаза.
А над потомком неотсюдной мысли Назара даже смеяться лень. Это из классической серии: меньше читай википедию, умнее будешь. :D
Для желающих сделать простейший бродильный аппарат и самим регулировать процент выхода алкоголя в конечном продукте:
http://drink.dax.ru/vinodel/prig_sys.shtml
Вполне нормальная инструкция. :idea:

Отредактировано Акеран Орк (2010-10-29 20:08:46)

87

Акеран Орк написал(а):

Вот только зачеты сдавать этой самой "подруге" придется людям, которые знают химию на том же хорошем уровне, что и Геркулес.

раз так, зачем учиться, если преподы такие дебилы... и их "хороший" уровень ищет спирт в обычном, не креплёном, вине, и прочее. Купи что ли бутылку вина, Орк, и прочитай состав... (жду курлы о том что истинный состав производители скрывают, и все такое)

Остальное комментировать даже не буду - сезон невозбранной ловли лулзов и не думал закрываться....)

88

Акеран Орк написал(а):

Вот только зачеты сдавать этой самой "подруге" придется людям, которые знают химию на том же хорошем уровне, что и Геркулес. Так что пусть и не вздумает смеяться над вполне правильной мыслью на экзамене. Преподаватель, как известно, смеется всегда самым последним.

Подруга сдаёт зачёты и экзамены на пятёрки, и к счастью людям которые действительно знают химию на хорошем уровне, раз так в миллион лучше, чем Геркулес.

89

Mimarta, так у гури и тротил потеет нитроглицерином, и фосген можно из бензина и болотной воды получить)

90

Ну  Гурявый тут утверждал, что в спиртных содержаться смолы, из чего я, учив химию только в школе, сдела выводы о гурькиных познаниях.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Викинги » Викинги...