ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Викинги » Викинги...


Викинги...

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Нашел такой...свистеж
Флуффи, не надо вырывать факты из общей кучи. Ибо этим можно уподобиться тов. Берсеневу/Обеликсе.
1) Берсерк - здоровенный викинг. Причем здоровенный относительно своих же немаленьких товарищей.
2) Берсерк - на голову больное жЫвотное, которое помирать от старости даже и не собиралось.
3) Берсерк - жЫвотное, упившееся мухоморной настойти. Т.е. глаза красные, зрачки по полтиннику, изо рта пена, реакция и скорость увеличены на порядок.
4) Щит берсерки признавали. И как сухпай перед боем тоже.
5) Берсерк - тварюшка не только пафосная, но и быстрая. А любой доспех очень нефигово стесняет движения. Даже у тренированного человека. Поэтому нелюбовь к кольчугам понятна. Зато был другой вариант - облачиться в медвежью шкуру по методу Геракла, чтобы не болталась. Такая защита неплохо держит скользящий удар.
6) Статья, приведенная вами, кривовата и неполна. Вот, к примеру, на иллюстрации к ней - медведь рядом с человеком. Почему? - Народ верил, что перед битвой в берсерка вселяется дух медведя. Т.е. попадаться "под горячую руку" было все равно что пообниматься с медведем в хорошем настроении.
7) "Строй, мля, имеет значение". Задача берсерка - напугать и разбросать строй, чтобы за ним могли пройти прикрывающие со спины нормально одоспешенные бойцы (которые тоже шли строем). А отряд голых баб не имеет против строя никаких шансов. Тем более - с тем вооружением, которое изобразил Лео. Попробуйте сами запрыгнуть на копейщиков с катаром. Будет больно. Обещаю =)
Не жрали берсерки мухоморов не жрали
От них глюки и жестокий понос.
А когда глюки..реакция замедляеться
Это СПЕЦИАЛЬНАЯ методика...вводяцая подготовленного человека в боевой транс.
Оооох и свистеж на Намазоне..и куда Володя смотрит

2

Че те не нравится? Настойка на мухоморах,сами мухоморы и порошок из них дают разные эффекты. И кстати от правильно приготовленных мухоморов ни глюкв ни поноса. Вкусные грибы - если знать как готовить.
Тем более какая нахер методика? Обычный разгон психики

3

А вот мне не нравиться что ты Рулаву тыкаешь.Он с тобой на брудешавт не пил. Для начала предупреждение. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

4

С тобой я тоже на брудершафт не пил, по ходу. А нетэтикет допускает общение в сети на "ты", да будет тебе известно.
Или лавры администратора спать спокойно не дают? Тогда в соответствии с правилами форума обоснуй, плиз - с указанием пунктов правил, которые я нарушил - причину предупреждения.
Я уж промолчу про снятие с меня прав модератора без причины и без предупреждения - эт вообще хамство.

5

s0lo написал(а):

С тобой я тоже на брудершафт не пил, по ходу. А нетэтикет допускает общение в сети на "ты", да будет тебе известно.

Это в сети допускает.А у НАС взаимное уважение.

6

Вить да забань ты его!Нас...ли со своим хамством. http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif

7

синдром вахтера в действии.

8

Пипец http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

9

Че пипец то.Они все зафлудили.Единственная объективная действующая тема;"От Заката до Рассвета"Саша! Нам этот флуд нужен?

10

Викинги очень любили украшать свои шлемы разной символикой. Звери, птицы, рыбы... все шло в тему анимизма окружающей природы и языческой религии предков.
Их стиль пытались копировать и в англии, но не очень успешно. Точнее, не столь талантливо.
http://teterin.livejournal.com/322155.html
Настоящий рогатый шлем должен быть из бронзы, в датском стиле:
http://asgard.tgorod.ru/libri.php?cont=_vendel2
Остальное - всего лишь подделки, пусть и средневековые.

Отредактировано Акеран Орк (2010-05-15 08:07:16)

11

Хм... хм... Ну, можно сыграть и так. Почему нет? Все-таки язычество - сложная и мало понятная современным людям религия. Может, рогатый шлем и вправду что-то важное изображал в этой культуре?

12

Свершилось - Берсениксо таки решил открыть здесь филиал богенфорума и занялся ботоводством. Ура, товарищи!

Отредактировано Ли (2010-05-17 14:38:11)

13

Лориэль написал(а):

Они все зафлудили.Единственная объективная действующая тема;"От Заката до Рассвета"Саша! Нам этот флуд нужен?

Хороший вопрос. А собственно что вам вообще нужно от форума?
Нет, вы конечно можете побанить тех людей которые тут возражают Гуре и ориентироваться на представления этого убогого скудоумца.
1. вы хотите, чтобы ваш клуб выглядел так?
2. или вот так?
Или все таки вам больше хочется выглядеть нормально
3. вот так
4. или вот так.

14

Акеран Орк написал(а):

Их стиль пытались копировать и в англии, но не очень успешно. Точнее, не столь талантливо.
http://teterin.livejournal.com/322155.html

Шлем типа армэ производства века этак 16-го - это замечательный аргумент в тему рогатых шлемов викингов. разница в 5-6 веков это такие мелочи...

Настоящий рогатый шлем должен быть из бронзы, в датском стиле:
http://asgard.tgorod.ru/libri.php?cont=_vendel2

И что же мы читаем по этой ссылке? А вот что: "Однако между прекращением использования кельтских шлемов (римским завоеванием Галлии и Британии) и началом Вендельской эпохи лежит столь огромный промежуток времени, что прямое заимствование тут очень маловероятно. ". Т.е. уже в Вендельскую эпоху не обнаружено доказательств использования нашлемных украшений в виде рогов, последние такие находки относятся к римскому завоеванию Галлии и Британии. Проще говоря между последними находками рогатых шлемов и вендельскими захоронениями опять таки 5-6 веков, а до эпохи викингов еще века 2.

15

Dylan написал(а):

Шлем типа армэ производства века этак 16-го - это замечательный аргумент в тему рогатых шлемов викингов. разница в 5-6 веков это такие мелочи...

Так о том и речь, вообще-то, что до 16 века рогатые шлемы были очень популярны, не смотря на разгул инквизиции. Все же понимают, что рога известно кого напоминают, да и копыта тоже. Тем не менее... даже крестоносце периодически рога к шлемам крепили и не заморачивались на то, что на рогатое хвостатое черное животное становятся похоже.
Да у славян не было комплексов насчет рогов в головных уборах, было наоборот сильное уважение.
http://bse.sci-lib.com/particle012343.html
Так что комплексами против рогов страдает тот, кто считает себя святее Папы Римского, вероятно так.

16

Кстати говоря, кто не знает, в страйбол играют в защитных очках. Кто без защитных очков в игровую зону зайдет, немедленно всю игру остановит и вызовет выдворение себя с полигона. Так что фотки, приведенные Диланом, - это типичные примеры Неуподоблюсь, все без исключения.

17

Акеран Орк написал(а):

Кстати говоря, кто не знает, в страйбол играют в защитных очках. Кто без защитных очков в игровую зону зайдет, немедленно всю игру остановит и вызовет выдворение себя с полигона. Так что фотки, приведенные Диланом, - это типичные примеры Неуподоблюсь, все без исключения.

Особенно учитывая что ребята фоткаются, не в боевой обстановке и очки у всех под руками.
Дилан, судя по форме и оружию - бундесы? Или ГДР все-таки? Пилотки меня смущают.

Акеран Орк написал(а):

Так о том и речь, вообще-то, что до 16 века рогатые шлемы были очень популярны, не смотря на разгул инквизиции. Все же понимают, что рога известно кого напоминают, да и копыта тоже. Тем не менее... даже крестоносце периодически рога к шлемам крепили и не заморачивались на то, что на рогатое хвостатое черное животное становятся похоже.

Дилан, поправь меня, если ошибаюсь - все-таки не мой период - но всяческие выступающие украшательства шлемов были токмо на парадно-церемониальных доспехах, нэ? Оно ж клинок как раз цепляет, а предки были не дураки насчет снаряги...

18

s0lo написал(а):

Дилан, судя по форме и оружию - бундесы? Или ГДР все-таки? Пилотки меня смущают.

Бундесы и частично Голландия. Некоторые косяки могут присутствовать у тех кто занимается менее года.

s0lo написал(а):

Дилан, поправь меня, если ошибаюсь - все-таки не мой период - но всяческие выступающие украшательства шлемов были токмо на парадно-церемониальных доспехах, нэ? Оно ж клинок как раз цепляет, а предки были не дураки насчет снаряги...

В основном на турнирных шлемах, хотя и на боевых встречаются места для крепления. Фишка в том, что большинство этих украшений ваялось из крашеной кожи, ткани на каркасе из деревянных реек, позднее из папье-маше. Т.е. из материалов которые если и зацепит клинок противника, но снесет без вреда для головы.

19

Dylan, пасиб. намотал на ус.

20

s0lo написал(а):

Особенно учитывая что ребята фоткаются, не в боевой обстановке и очки у всех под руками.

Особенно учитывая, что в страйке нет не-боевой обстановки. Есть две зоны: боевая и не-боевая, это да. Но опытные страйкеры даже в небоевой зоне, смачивая горло пепсиколой, все равно не снимают защитных очков. Глаза, как говорится, человеку даются один раз в жизни - при рождении. Так что если из боевой зоны прилетит какой рикошет шарика и, ударившись о пару стволов деревьев, глаз все-таки выбьет... виноват будет не кто-нибудь, а тот, кто легкомысленно снял защитные очки в не-боевой зоне.

21

Ой моного ты был на страйкболе... Что ж ты в лытке, кстати, без очков рассекал во время сценарного боя? Тебя, кстати, только это тогда уберегло от знакомства с 200-й PSG-1 с дистанции в 15 метров.
И кстати. берсенев. если цитируешь то. что я в прошлом году на тренировке тебе обьяснял - цитируй точно, а то искажаешь фразы)

22

Молодец, гур, я как раз хотел прояснить нубам простейшие реалии, а тут ты влез. Можешь поменьше влезать раньше времени, а?

23

Короче, это.. ну, в общем, возвращаясь к теме викингов. Они очень любили применять в сражениях топоры, а еще иногда одевали перед боем на лица специальные устрашающие боевые маски.

24

На тебя бы кто маску надел, чтоб твою убогую личность не видеть. И да, желательно с кляпом.

25

У каждого все мысли про любимый предмет, наверное так. :D 
Так что я продолжу рассказ о масках викингов.
http://bibliotekar.ru/vikingi/8.htm
Ну, и про прочие их культурные развлечения, о них тоже можно узнать по этой ссылке.

26

И что там собственно про боевые маски? Одно невнятное упоминание о показательном выступлении, затеянном наемниками для развлечения византийского базилевса. Какое отношение показуха имеет к реальной войне?

27

Акеран Орк написал(а):

Так что фотки, приведенные Диланом, - это типичные примеры Неуподоблюсь, все без исключения.

Гурька, а ты у нас оказывается самокритичен. Первые две фотки, это примеры "Неуподоблюсь" причём в 100 степени.

28

Dylan написал(а):

Одно невнятное упоминание о показательном выступлении, затеянном наемниками для развлечения византийского базилевса. Какое отношение показуха имеет к реальной войне?

Думаю, прямое. Они показали Базилевсу, как они будут выглядеть в реальном бою, если что. И он свою впечатление, как я понял, адекватно воспринял: что с такими страшным воинами лучше не ссориться.

Отредактировано Акеран Орк (2010-05-22 06:51:30)

29

Цитата из ссылки.

Но, возможно, какое-то слабое воспоминание об этом обряде выразилось в представлении, которое показали скандинавские наемники византийскому императору Константину VII, чтобы развлечь его на Рождество: две группы воинов водили хоровод, били по щитам палками и кричали «Рождество, Рождество, Рождество!»; в каждой группе два воина носили шкуры и маски.

И при чем тут то, как они будут выглядеть в реальном бою? И где тут "страх"? Семену может и страшно, а вообще - рождественская потеха, не более.
В общем, как всегда, Авторитетные Личные Суждения пациента.

30

А остальные "очень умные вопросы" как же, почему забыты?
При чем викинги? При чем тут Базилевс? При чем тут боевые маски? При чем тут вааще все? :rofl:

Отредактировано Акеран Орк (2010-05-27 06:41:51)


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Викинги » Викинги...