ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Клёво. :3 интересно...

62

Ли написал(а):

Ну да, китайское, и не только имя, но и фамилия, и что?

Как обычно говорят в народе, вот оно то самое и есть. :D

63

О чОрт, гура меня разгадал, я китаянка. Сейчас умру со смеху...  :D
*А имя Марджори Ли ему конечно ни о чем не говорит...*
Кстати, как там насчет того, что Акеран Орк и Геркулес обитают в одной тушке СМБа? Не поссорились еще, у компа толкаясь? ^___^

Отредактировано Ли (2010-06-14 08:03:57)

64

Сунь ят-Сены никого еще за пятки по ночам не кусают? :rofl:
http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/SUN_YATSEN.html

Отредактировано Акеран Орк (2010-06-14 08:05:30)

65

Нет, представьте. Живу как-то, знаете ли, в реальном мире. Это только у вас, Семен, мир наполнен воображаемыми друзьями и виртуальными подружками чудесными существами...

66

Акеран Орк написал(а):

Сунь ят-Сены никого еще за пятки по ночам не кусают?

Не коверкай известное имя. Он же Сунь Ят Сен, "ят" - тоже значимая часть имени. :glasses: Примерно так же как Ли Сун Син. :writing:

Отредактировано Геркулес (2010-06-15 12:49:45)

67

Можно еще вспомнить "Фантом" и имя Ли Си Цын. :-D

68

Можно заметить, например, что Сунь Ятсен в пиньинь Sūn Yìxiān (иероглифами я не буду, можно?). Что как бы говорит нам о правильной форме записи этого имени в русском языке. Раньше в литературе встречалось "Ят-сен", "Ят Сен" же - порождение ceнькиного гypeния. Да, он ещё имя "Ли Сун Син" считает аналогией, даром что Ли Сун Син, на секунду, кореец. Но было б занимательно послушать о "значимой части имени - "ят" и о том, что же она значит.

69

Сейчас нам в мозг поползет манная каша про непобедимый и легендарный меч-алебарду-да-да-дао? :D
Или этот... как его... ну, в общем, не важно.
Вполне очевидно, что и корейские мечи, и японские мечи - производные от китайских цзянь и дао.
http://katanasword.ru/epoha/ep_1.html
Соответственно, и иероглифика, и имена - тоже. :glasses:

70

Бepceнев, какой же ты всё-таки кретин.

71

Акеран Орк
Причем тут мечи, если разговор шел о именах?

72

Моргольт написал(а):

Причем тут мечи, если разговор шел о именах?

Дебилко съезжает с темы, когда понимает, что слило.

73

Жалко, жалко, что некоторые люди не умеют читать по-русски, особенно последние фразы в текстах.
Но ведь важно не только чтение. важно еще и понимание того, что мозг почему-то не воспринимает или отказывается воспринимать.

74

Акеран Орк написал(а):

Но ведь важно не только чтение. важно еще и понимание того, что мозг почему-то не воспринимает или отказывается воспринимать.

Да, убогое берсенько. Отказываешься ты понимать, что ты - убогое чмо и урод, в отличие от нормальных людей, прекрасно чувствующих себя в этой жизни; сидеть тебе и дальше в дерьме весь остаток твоей никому не нужной жизни. Но кого, кроме тебя же, это волнует? ;)

75

Не волнуйтесь господин Назар, за вами-то дежурный мозговед или еще какой нибудь почитающий себя Доктором Фрейдом, что случись, вполне вовремя приедет. :rofl: Так сказать неопровержимое пророчество. У орков великие шаманы тоже иногда случаются.