ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Ролевой форум » Для начинающих ролевиков


Для начинающих ролевиков

Сообщений 181 страница 210 из 333

181

Брехливое берсенько-дебилко имеет замечательную возможность одержать эпик вин и посрамить всех недругов в реальности, а не в своих Девичьих Мечтаниях. :) Для этого ему надо всего лишь (!) привести РЕАЛЬНЫЕ примеры "любых КРУПНЫХ" РИ, на которых количество инд. заявок будет хотя бы больше половины общего числа игроков ;).

То есть, по буквам для тупых, безграмотных и бесчестных берсенек: его голословные заявления имеют цену сильно ниже нуля, а доказательством будут только КОНКРЕТНЫЕ названия игр, адреса сайтов с информацией об этих играх ну и, конечно, КОНКРЕТНЫЕ и РЕАЛЬНЫЕ цифры инд. заявок и командных заявок, из которых выводится процент игроков по инд.заявкам. Притом что РИ должны быть действительно КРУПНЫЕ и количество примеров должно быть сравнимо с общим числом проводимых РИ, т.е. гораздо больше одного.

Но что-то мне подсказывает, что бесчестное брехливое Ссыкло Мудиловно Болтуново (по паспорту Семен Михайлович Берсенев), как всегда, никаких доказательств и обоснований своему бреду не приведет. Не то что в недостаточном количестве, а просто НИ ЕДИНОГО.  :rofl:

182

...Я, конечно, не берсенько, но...

"Ведьмак: Нечто большее" - 2005 - ок. 1500 заявок, ок.2800 заезд - больше половины)

"Константинополь: еще одна весна" - 2007 - заявок больше, чем заехало

"XVI: ШвБ" - см. пред. прим.

Все, тащемта, тысячники, все от ЛвН.

А разгадка одна - берсенько путает понятия "индивидуальная заявка" и "игрок-одиночка". Игроков-одиночек на крупных играх, ясен пень, немного - но в командах все тоже инд.заявки подают, и я как-то думал, что это норма.

И да. Мастер-региональщик, конечно, не в силах обработать ВСЕ заявки. Дак ему и незачем - свой регион должен он вести.

183

Ассаргаддон написал(а):

2007 - заявок больше, чем заехало

хорошо, уточнение необходимо: заявки незаехавших не в счет :)

Ассаргаддон написал(а):

в командах все тоже инд.заявки подают

рассматриваются-то заявки от команды, как правило, все равно всей пачкой.  Но изначально речь шла, напоминаю, о том, что по мнению берсеньки у игроков оч актуальна проблема выбора, где ставить лагерь.  :rofl:

Не, понятно, что ЛИЧНО для НЕГО, социоппата и одиночки клинического, никогда ни в какой команде действовать не привычного и быстро напрягающего окружающих своим поведением и своими, гхм, "талантами", такая проблема есть...  :'(

184

Назар написал(а):

хорошо, уточнение необходимо: заявки незаехавших не в счет

Та ни. Заезжающие тож были с заявками. )

Назар написал(а):

рассматриваются-то заявки от команды, как правило, все равно всей пачкой.

Ну только не не регом. А так да. Просто вот я, например, командные вводные писал одной заявкой, случалось, на относительно небольших играх. На больших - индзаявка строго обязательна нынче.

Назар написал(а):

Но изначально речь шла, напоминаю, о том, что по мнению берсеньки у игроков оч актуальна проблема выбора, где ставить лагерь.

Хто ж спорит-то. Вот словосочетание "разметить полигон" ему ничего не говорит наверняка. Я возразил исключительно против нечеткой формулировки.)

185

Ассаргаддон написал(а):

Просто вот я, например, командные вводные писал одной заявкой, случалось, на относительно небольших играх. На больших - индзаявка строго обязательна нынче.

От того, что заявка одного клуба или команды, берущего на себя определенную локацию или часть крупной локации представляет из себя пачку индивидуальных заявок - они не перестают быть клубом или командой. Каждая индивидуальная заявка является частью общекомандной заявки конкретного клуба или команды.

186

Ассаргаддон написал(а):

Я возразил исключительно против нечеткой формулировки.)

Прелести филологического подхода ;)

Но даже после твоей подсказки берсенько вряд ли сможет воспользоваться лазейкой нечеткой формулировки и предоставить затребованные подтверждения - ибо головожопо и понятия не имеет, где что хотя бы искать :)

187

Dylan написал(а):

От того, что заявка одного клуба или команды, берущего на себя определенную локацию или часть крупной локации представляет из себя пачку индивидуальных заявок

Бывает, что так. А бывает и не.) Вот, чтоб далеко не ходить, на "Ведьмак: НБ" я подавал заявки за всю команду одним файлом. На "Константинополь" заявки городской, есличо, стражи обрабатывались строго индивидуально. На "ШвБ" игровая часть на всю локацию была "стопкой", но индивидуальную заявку было необходимо все же подать.

Dylan написал(а):

они не перестают быть клубом или командой.

...Нет, конечно. Просто люди, играющие в одной локации, вовсе не обязательно один клуб или команда. Мне довелось пару раз поиграть в локациях вообще из одних одиночек (максимум пар).

Назар написал(а):

Прелести филологического подхода

Дак сессия на носу)

Назар написал(а):

Но даже после твоей подсказки берсенько вряд ли сможет

Не, не сможет.

188

Ассаргаддон написал(а):

Просто люди, играющие в одной локации, вовсе не обязательно один клуб или команда.

Не обязательно. Особенно в крупных локациях.
На 2005ХИ наша локация состояла из 5-ти более или менее крупных клубов и команд и нескольких одиночек.

Ассаргаддон написал(а):

Мне довелось пару раз поиграть в локациях вообще из одних одиночек (максимум пар).

Пару раз за сколько лет и игр. :question:
Либо игра заранее прописана как рассчитанная на чисто индивидуальную игру (Готика 1999г., например), но такие игры очень большая редкость. Либо локация по каким то причинам формировалась из одиночек в последний момент (такая ситуация была с Мордором на ХИ2004, из-за незаезда планировавшихся команд туда ссыпали всех кто приехал без предварительной заявки и согласования).

189

Dylan написал(а):

Пару раз за сколько лет и игр.

Да лет чото десять будет весной. А игр с полсотни всего, включая мелкие. Но и "пара" в данной фразе не равна двум) Ну или равна, но это касаемо тысячников, конкретней ОМ-2004 и Константинополя. На "Ведьмаке" Цинтра была набрана из мелких команд, на ШвБ в Наварре была стержневая команда + одиночки. А вот и все мои тысячники, кстати.

ХИ - они традиционно более "командны", насколько я успел понять.

Dylan написал(а):

но такие игры очень большая редкость.

КМК, не такая уж. Просто во времена "Готики" игр было преизрядно меньше, а из тысячников - считай, только ХИ. Сейчас таких игр порядком, вот навскидку обе "Степи" были, "Апокрифы" от Иллет, да хоть бы и грядущая "Одесса" - кстати, следующий сезон необычайно богат на.

Сдается мне, просто известность таких игр меньше. Ну а командно-ориентированных, и, как следствие, более массовых - закономерно больше. Я, наверное, зря тысячники от ЗЛ привожу вообще. Они не характерный пример тысячника, да.

190

Mimarta написал(а):

Ведь ежику понятно, что если игра большая, то мастера физически не успеют обработать все заявки, если они будут индивидуальными.

Вот и не правильно этому ЕЖИКУ в тумане кажется, совершенно не правильные представления. Организаторы не только ОБЯЗАНЫ обработать все поступающие к ним заявки, но и практически всегда легко делают это. Разумеется, они люди тоже занятые и работающие, так что выделяют 1-2 человек сидеть по вечерам перед компьютером и принимать почту, только и всего. Ничего страшного, не переломится один из организаторов, перелопатит весь вал заявок, особенно если разработкой сюжета и техники безопасности в данный момент не он занят. А то, знаете, есть такая присказка: один с сошкой, а семеро с ложкой. Это я к тому, что организация игры  - труд, который потом щедро оплачивается игровыми взносами игроков. Так что на этапе приема и деления этих взносов много не понятно кого налететь может, кричащего "и мы тоже пахали". В реальности же организация игры начинается уже с сентября, даже если игра в конце августа. И это тяжелый труд, для всех участников процесса. Но и вознаграждение вполне себя оправдывает. Денежки, они всякому в наше кризисное время нужны.
Так что эти самые 70-90% заявок, которые индивидуальные, - это основа финансового благополучия игры и есть. А оставшиеся 30-10% - которые командные - это приглашение знакомых кого-то организаторов или знакомых его знакомых. Тут опасность другая: что возгордиться эти приехавшие знакомые могут, вообразить себя неубиваемыми и неприкасаемыми, это тоже есть. Но для того на полигоне ЧОП охраны и нанимается: чтобы и такие ситуации, если нужно, ударной силой молниеносно разруливать. Никакой фанерный щит не спасет от бейсбольной биты. Успешно пережившие лихие 90-е этот урок себе уже твердо усвоили и прекращают орать не по делу в поддержку пьяного в дупель гопника, едва только эти биты в руках у кого-то увидят.

191

Акеран Орк написал(а):

Так что эти самые 70-90% заявок, которые индивидуальные, - это основа финансового благополучия игры и есть. А оставшиеся 30-10% - которые командные - это приглашение знакомых кого-то организаторов или знакомых его знакомых. Тут опасность другая: что возгордиться эти приехавшие знакомые могут, вообразить себя неубиваемыми и неприкасаемыми, это тоже есть. Но для того на полигоне ЧОП охраны и нанимается: чтобы и такие ситуации, если нужно, ударной силой молниеносно разруливать. Никакой фанерный щит не спасет от бейсбольной биты. Успешно пережившие лихие 90-е этот урок себе уже твердо усвоили и прекращают орать не по делу в поддержку пьяного в дупель гопника, едва только эти биты в руках у кого-то увидят.

Херня. Командные заявки составляют процентов 60-65 заезжающих на игру. Не знаешь ты спцифики РИ, гуря.
Про биты-вдвойне херня. Вырубить гопничка что с битой, что с арматуриной, имея в руках что каплю, что баклер, что тарч - дело 10 секунд. "Вы просто не умеете их готовить" (с). Хотя откуда убогому знать, что такое работа щитом? Оно ж не знает, что грамотный щитовик могет своим агрегатом наколбасить так, что и никакого оружия не надо. А та же капля узкая трехпетельная - это ж прелесть, ей же ж даже фехтовать можно.

З.Ы. Я негуманная скотина, у меня есть капля с кошерной металлической оковкой, шипастым умбоном и нижним шипом, применяется для курощания особо охеревших бронемишек. сабатоны пробивал, да..

192

Так и не назвало скудоумное берсенько никакой конкретики, никаких подтверждений своей брехне. Даже после подсказок. Вполне ожидаемо, чудес не случилось  :rofl:

193

Акеран Орк написал(а):

вознаграждение вполне себя оправдывает

И опять же про деньги) как же вы, не товарищ Лицитин, до чужих денежков-то охочи)

Акеран Орк написал(а):

А оставшиеся 30-10% - которые командные - это приглашение знакомых кого-то организаторов или знакомых его знакомых.

Ну, вот как-то сложилось, что основная масса играющих людей знакомы лично, находились в одной локации и т.д. и т.п. Извините, уж нас горемычных, социальные мы люди.

194

Акеран Орк написал(а):

что организация игры  - труд, который потом щедро оплачивается игровыми взносами игроков.

Вот это новость, труд мастеров оплачивается взносами, надо это всем рассказать, а то народ-то наивный до сих пор взносами расходы отбивает, о зароботках речи и не идёт.

195

P_d_B написал(а):

как же вы, не товарищ Лицитин, до чужих денежков-то охочи)

Ну дык, насчет своих-то денег у него отродясь проблемы: родственникам иногда надоедает баловать урода бестолкового, а самому ему зарабатывать - это ж чего-то уметь надо. И что оно может заработать, косорукое, головожопое,  безграмотное, тормозное, не тренированное ни на что,  да еще с неадекватным поведением, гипертрофированным самомнением и тяжелой социопатией?  :'(

Поэтому в его головных полужопиях никак не может уместиться мысль, что для нормальных людей игры - это развлечение, и что ради этого развлечения люди готовы спокойно и с радостью выкладывать разы в год суммы порядка их недельных-месячных заработков (т.е., берсенькиных месячных-годовых окладов. Или у него уже пенсия по психиатрической инвалидности? Тогда там в его пенсиях не один годик набежал бы...)

P_d_B написал(а):

социальные мы люди

Нормальные люди вообще весьма социальны ;) Но убогое берсенько, во-первых, замкнуто в собственном эгоцентризме и ЧСВ, поэтому об окружающих вспоминает только иногда и в сугубо потребительском отношении. В нулевых, оно за эти и подобные "прелести" посылаемо везде и всюду, быстро и далеко. Так что откуда ему знать, как выглядит нормальная команда нормальных людей?

196

Думаю, всем широко известно, сколько составляет сейчас игровой взнос на 1 игру, который игрок за участие в мероприятии платит. 300-500р.
А вот для сравнения цены на участие в одном мероприятии в пейнтбольнмо клубе:
http://www.paintball-for-all.ru/price_paintball.html
Как видим цены вдвое ниже. при этом перечень предоставляемых услуг - гораздо шире.
Так что не надо сказочек про белых бычков и про работу организаторов игры себе в убыток. Если ухитрились так поиздержаться, что даже на очевидно прибыльном мероприятии в убыток влетели, то нефига вообще этим делом заниматься, не оно это ваше.
Я уж и не удивляюсь, что этот некто Назар ничего в вопросе не смыслит: он даже на вопрос как поставить палатку выдал что-то невняное вроде того "сиди и жди, что тебе укажут вожди". :D
Но остальным-то совсем несведующими нечего прикидываться: не к лицу это. :glasses:

197

Для скудоумного, жадного, завистливого и ни на что не способного  берсеньки по-прежнему строго засекречено, что в игровом бюджете есть еще и расходная часть  :rofl:

И почему, спрашивается, придурошное берсенько вот уж сколько лет собирается заняться таким сверхприбыльным бизнесом - и до сих пор не успело на нем озолотиться?  :crazyfun:

Кроме того, для больного на всю голову урода берсенева навек засекречено, что нормальные люди могут зарабатывать вполне прилично, и могут себе позволить потратить за один выезд гораздо больше, чем убогое косорукое ничтожество вроде берсеньки на своей копеешной бюджетной должности наскребает месяцами...  :'(

198

Акеран Орк написал(а):

Думаю, всем широко известно, сколько составляет сейчас игровой взнос на 1 игру, который игрок за участие в мероприятии платит. 300-500р.

Давненько на игре был видать. Раз у тебя до сих пор такие взносы, и раз ты считаешь что мастера гребут деньги лопатой. Чего-то пока ещё никто, на играх не обогатился, все только либо в минуса влетали, либо отбивали расходами. Тот же Зебе например, однако он на сл. год собирается опять делать игру. Я в этом сезоне на двух играх была техом, и могу сказать точно, ни на одной из них мастера не заработали. А убогому Гуре просто не понять причин, которые токают людей делать игры.

199

Акеран Орк написал(а):

А вот для сравнения цены на участие в одном мероприятии в пейнтбольнмо клубе:
http://www.paintball-for-all.ru/price_paintball.html

здец обдиралово))) за пару часов постреляться без маркера своего и шаров - 2-3 тыщи рубликов отдай и не кашляй)
Мы за двухсуточную игру на полигоне в 2 -3 квадратных километра, с обеспечением водой\дравами\станциями зарядки\трехразовым питанием\оборудованными позициями\связью\медобеспечением\транспортом до ЖД\резервом приводов и с вменяемыми ценами на БК и пиротехнику отдаем по штуке рублей с носа и не паримся)

200

Помоечному халявщику берсеньке просто не понять, как живут нормальные люди.  Оно, убогое и ни на что не годное, привыкло на работе отсиживать задницу за форумной трепотней и даже не очень делать вид что работает; а его начальники, вынужденные терпеть урода (то ли по знакомству с родственниками, то ли потому что психа нельзя с бюджетной должности послать так просто) делают вид, что ему платят - но платят жалкие копейки.

А для нормальных людей справедлив Великий Заборный Закон великого экономиста Тома Сойера: то, за что мы получаем деньги, называется работой. То, за что мы платим деньги, называется удовольствием. И хотя иногда удается эти два занятия совместить, все равно не надо их путать :)

Соответственно, нормальные люди умеют нормально зарабатывать - и могут себе позволить на свои удовольствия тратить тоже нормально. А убогому, косорукому и головожопому берсеньке нет места на этом празднике жимзни.  :'(

Отредактировано Назар (2010-10-18 01:21:14)

201

Акеран Орк написал(а):

Думаю, всем широко известно, сколько составляет сейчас игровой взнос на 1 игру, который игрок за участие в мероприятии платит. 300-500р.А вот для сравнения цены на участие в одном мероприятии в пейнтбольнмо клубе:http://www.paintball-for-all.ru/price_paintball.htmlКак видим цены вдвое ниже. при этом перечень предоставляемых услуг - гораздо шире.Так что не надо сказочек про белых бычков и про работу организаторов игры себе в убыток. Если ухитрились так поиздержаться, что даже на очевидно прибыльном мероприятии в убыток влетели, то нефига вообще этим делом заниматься, не оно это ваше.Я уж и не удивляюсь, что этот некто Назар ничего в вопросе не смыслит: он даже на вопрос как поставить палатку выдал что-то невняное вроде того "сиди и жди, что тебе укажут вожди".  Но остальным-то совсем несведующими нечего прикидываться: не к лицу это.

А на каких играх вы были в этом году, что так утверждаете? Что мастерили, раз считаете мастерские деньги?...

202

Акеран Орк написал(а):

Думаю, всем широко известно, сколько составляет сейчас игровой взнос на 1 игру, который игрок за участие в мероприятии платит. 300-500р.
А вот для сравнения цены на участие в одном мероприятии в пейнтбольнмо клубе:
http://www.paintball-for-all.ru/price_paintball.html
Как видим цены вдвое ниже. при этом перечень предоставляемых услуг - гораздо шире.

Разумеется, шире. Тут и биотуалеты, и охрана-ограждение периметра, и шашлыки, и аттракционы для детей, и даже палатки для всех приехавших (как это показано на других страницах сайта). И, причем, все это легко укладывается в стандартные 200р. А те, кто приехал собственно играть, т.е. стрелять, легко укладываются в 300-500р. Но на них и расходы больше: маркеры, защитные маски,. защитные жилеты и пр. (там все показано и перечислено).
Это бизнес. хорошая организация игрвого процесса.
Так что поробуем переложить всю эту систему цен на средневеково-ролевой уровень.
Палатка есть палатка, шашлык есть шалык, тут явных различий нет.
То же самое насчет охраны периметра полигона и его ограждения от постронних.
А вот игровое оружие в аренду - это интереснее, существенные различия наблюдаются.
Кладем в основу своего общего представления, что среднее безопасное оружие для игры стоит 60-65 долларов.
топор
http://www.thekeeneredge.com/larp-latex-war-axes-1.html
меч
http://www.by-the-sword.com/acatalog/Ea … words.html
Делаем простейший расчет: 100 приехавших человек, 50 сражающихся, итого:
100х игрового взноса. 50у - цена оружия для них.
у = 60
итого: 3000 долларов нужно на обеспечение игрового сражения.
Если взнос будет составлять 10 долларов, то за 1 игру все приехавшие сдают 1000 долларов суммарно.
3000 долларов окупятся за 3 игры.
То есть, фактически, за 3 недели (если играть каждую субботу или каждое воскресенье), что составляет менее 1 месяца.
А дальше пойдет почти чистая прибыль.

203

Геркулес написал(а):

А дальше пойдет почти чистая прибыль.

размечталось берсенько  :rofl:
Вот отчего люди, с ролевым движением связанные лет уже по 15-20, забывают до сих пор спросить советов убогого опущенца сеньки? Уж небось по уши в золоте бы купались...  :rofl:

Таки каков твой РЕАЛЬНЫЙ игровой опыт, а, убогое ты позорище?
В организации каких игр ты РЕАЛЬНО хоть какое-то участие принимало, неуподобище убогое?
Кому нужны твои Авторитетные Девичьи Фантазии, высосанные... ну, в лучшем случае, из пальца?
Отовсюду ты, урод, давным-давно послан на, а все еще продолжаешь курлыкать и поучать тех, кто, в отличие от тебя, давным-давно все знает на реальном опыте....  :rofl:

204

Геркулес написал(а):

Разумеется, шире. Тут и биотуалеты, и охрана-ограждение периметра, и шашлыки, и аттракционы для детей, и даже палатки для всех приехавших (как это показано на других страницах сайта). И, причем, все это легко укладывается в стандартные 200р. А те, кто приехал собственно играть, т.е. стрелять, легко укладываются в 300-500р. Но на них и расходы больше: маркеры, защитные маски,. защитные жилеты и пр. (там все показано и перечислено).

Что ещё тут сказать, Гурька учи арифметику начальной школы.

Геркулес написал(а):

То есть, фактически, за 3 недели (если играть каждую субботу или каждое воскресенье), что составляет менее 1 месяца.
А дальше пойдет почти чистая прибыль.

Гурька, не путай пейнтбольные-страйбольные пострелушки, организуемые ушлыми предпринимателями и ролевые игры , это во первых. А во вторых, почему ты не берёшь в расчёт такую существенную статью расхода как аренда полигона?

205

Mimarta написал(а):

А во вторых, почему ты не берёшь в расчёт такую существенную статью расхода как аренда полигона?

Зачем Геркулесу такую ерунду брать в расчет? 5р. в месяц или 50 р. в год - это не цифры, на которые нужно обращать внимание. :glasses:
Под полигоны обычно отводятся совершенно бесхозные земли, до которых у местной администрации при всем желании руки не доходят. Она даже благодарна, что за участком земли хоть кто-то как-то присмотрит на ближайшие 10 лет.

Геркулес написал(а):

Делаем простейший расчет: 100 приехавших человек, 50 сражающихся, итого:
100х игрового взноса. 50у - цена оружия для них.
у = 60
итого: 3000 долларов нужно на обеспечение игрового сражения.
Если взнос будет составлять 10 долларов, то за 1 игру все приехавшие сдают 1000 долларов суммарно.
3000 долларов окупятся за 3 игры.
То есть, фактически, за 3 недели (если играть каждую субботу или каждое воскресенье), что составляет менее 1 месяца.

А вот это гораздо интереснее. Как я понял, у принимается равным 60 баксам, х = 10. При этом любопытно, что Геркулес ставит очень правильный игротехнический акцент: приезжают и платят все, а в самой битве участвует едва ли половина.
Но во что он малость подзабыл учесть, так это палатки для проживания всех участников. Это тоже расходы. Малые или не малые - большой вопрос. Но стоимость шатров из полиэтилена тоже следует заложить в общую смету игры.

206

Акеран Орк написал(а):

Зачем Геркулесу такую ерунду брать в расчет? 5р. в месяц или 50 р. в год - это не цифры, на которые нужно обращать внимание. :glasses:
Под полигоны обычно отводятся совершенно бесхозные земли, до которых у местной администрации при всем желании руки не доходят. Она даже благодарна, что за участком земли хоть кто-то как-то присмотрит на ближайшие 10 лет.

Теоретег.
Теперь смотрим:
Земельный налог в соответствии со ст. 396 НК РФ исчисляют как соответствующую налоговой ставке процентную долю налоговой базы.
Налоговая ставка для большинства земельных участков  составляет :
0.3% в год от стоимости участка.
В зависимости от месторасположения земельные участки без застройки и инфраструктуры в Подмосковье и ближайших областях оцениваются нынче +- 10-30 000 р. за сотку, возьмем по минимуму:
10т.р. за сотку,
1 млн - за гектар,
100 млн - за кв. километр.

Меньше 1 кв.км брать под игру нет смысла.
Чисто налог на землю для арендатора составит 300 000р. в год за каждый квадратный километр. 1000 рубликов в день.
Как бы болтуну Сене все равно не понять почему аренда полигона съедает 10-20 тыс.руб  за выходные.

207

Таки в очередной раз пытаемся от брехуна берсеньки узнать, откуда оно берет свои Авторитетные Девичьи Фантазии? Оно снова будет делать вид, что не замечает вопросы о своем участии в реальных играх и об опыте подготовки игр иначе чем в своих эротических видениях?  :rofl:

208

Акеран Орк, а на каких играх вы были в этом году, что так утверждаете? Что мастерили, раз считаете мастерские деньги?...
как всегда ничего, свистите в холостую, дома посиживая?...

209

Акеран Орк написал(а):

Но стоимость шатров из полиэтилена тоже следует заложить в общую смету игры.

Ну не в той так в этой, Гуря опять трындит про полиэтилен. Знаешь, Гурявый, сам спи в полиэтиленовых шатрах, я лучше куплю себе хоть какую-нибудь палатку.

210

Ли написал(а):

Что мастерили

Секретный овраг
Секретный овраг 2: атака ботов
Секретный овраг 3: Месть гурологов)


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Ролевой форум » Для начинающих ролевиков