ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Ролевой форум » Для начинающих ролевиков


Для начинающих ролевиков

Сообщений 1 страница 30 из 333

1

Сейчас

2

опять сеть глюк ловит

3

А чего хотел Сань?

4

"Хорошее" начало, ничего не скажешь.

5

Mimarta +1

Что сказать то хотели?

Отредактировано Моргольт (2010-05-14 21:38:13)

6

Обьясняю...фигня какая то произошла...я не спец...или вирус заполз...не знаю.Спец будет в понедельник.Комы обьединены в мини сеть...и из форума кром цитат нефига не копируеться.Я хотел просто скопировать Элю Каревы..вот и все.Починят..потру все и скопирую

7

Как я посмотрю,Минарда только подкалывать умеет. http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif

8

А Лориэль, как я посмортрю, только шипеть на всех и умеет.

p.s. Рулав, зачем фамилию чужую перевираете? Еля Карева надо. И если у вас что-то глючит, зачем тему-то вообще создавать?

9

Собственно по жизни Лена такая.Вы тут правы.

10

ооо, сколько полезной информации для начинающих ролевиков... 0_0

11

Футбольные краски для лица - чрезвычайно полезная вещь: у орков лица зеленые, у гоблинов и троллей - синие, у темных эльфов - черные.
http://darudar.org/gift/467847/

Еще очень полезны парики разного цвета: у темных эльфов должны быть белые волосы, у морских и ночных эльфов - синие. И так далее.
http://www.costum-dm.ru/group_603/
Бороды, разумеется, незаменимы для гномов.

12

И снова традиционный некомпетентный высер. Футбольные краски жировые, они блестят, текут и неполезны для длительного ношения. КОМПЕТЕНТНЫЕ игроки давно и благополучно используют аквагрим.
А уж рекламировать раскраску троллей и орков - позавчерашний день. НОРМАЛЬНЫЕ игроки делают хорошие антуражные маски и торсы на основе различных технологий.
Сеня, УЧИ МАТЧАСТЬ!

13

Я не знаю как назвать...на основе акварели....сам рожу в прошлом году так раскрасил....а соседям невдомек..увидела соседка..на попу села.....я умылся..выхожу ..а она крестится..Сань...мне ТАКОЕ привиделось...

14

Вполне нормально. Акварель - это самый дешевый вариант. Чуть подороже - футбольные краски для лица, еще дороже - театральные, еще дороже (наверное, я лично не пользовался) какие нибудь цветные гели или еще что-нибудь. Так что каждый выбирает по своему уровню дохода и потребностей вложиться в игру. Темные эльфы, они вообще, на нижнем уровне цены, вообще не вкладываются, золу от костра в газировке разводят и красятся. Белая зола - идет на волосы, черная (с палок) - на лицо. Так что без фанатизма. Это же просто отдых на природе. Зачем круто заморачиваться на 2 выходных дня?

15

Орк, вообще, все правильно написано, но не указал важную деталь: гуашь использовать не следует. Точнее, использовать-то можно, но вот от нее, в отличие от акварели, могут быть потом прыщи по коже. Не факт,  но есть некая вероятность.
Не всякое решение проблемы, которое кажется очевидным и красивым, есть идеальное. Список правильных решений любой задачки меньше списка возможных.
А вообще, зеленый грим лица, пусть и не идеальный, встречается весьма часто, и не только у орков.
http://arms2.narod.ru/Info/Vintavto/Russia/04.jpg

16

Как был Гуря помоечником, так и остался.
Какая проблема купить нормальный грим, гарантированно безопасный для кожи? Он кстати и не потечет  (или потечет заметно меньше) от пота при активном движении или при попадании под дождь.

17

очередная ипостась берсеня написал(а):

Вполне нормально. Акварель - это самый дешевый вариант. Чуть подороже - футбольные краски для лица, еще дороже - театральные, еще дороже (наверное, я лично не пользовался) какие нибудь цветные гели или еще что-нибудь. Так что каждый выбирает по своему уровню дохода и потребностей вложиться в игру. Темные эльфы, они вообще, на нижнем уровне цены, вообще не вкладываются, золу от костра в газировке разводят и красятся. Белая зола - идет на волосы, черная (с палок) - на лицо. Так что без фанатизма. Это же просто отдых на природе. Зачем круто заморачиваться на 2 выходных дня?

Ну что за бред опять? Волосы красить "белой золой" (вестимо пеплом который не совсем и белый-то...) - нафига портить и пачкать волосы при нулевом эффекте (получатся просто грязные волосы) если есть парики и краска нормальная, спрей для волос как минимум(недорогой, покупала в бытность в Москве для косплея)?
Зола у него черная с палок идет... А почему разводить именно в газировке? Если они такие бедные - золой красятся, то разводить уж тогда надо в луже! Короче, месье понимает толк в извращениях (с). Но явно не в ролевых играх.

18

Ну Сеня же помоечник. :D

19

У каждого человека свои приоритеты. Я не спешу осуждать темных эльфов, когда  некоторые из них применяют наиболее дешевый (то есть бесплатный) вариант покраски. Американская армия тоже до внедрения в войска боевого макияжа красилась по тому же принципу. Негры, разумеется, не красились, ибо у них и так кожа черная.
В принципе, для отыгрыша данной роли и краситься-то не очень обязательно. Достаточно черных одежд и катаноидов а ля Дзирт Урден. Но если кто заморочится и на покраску лица, то дополнительный респект. А секрет в чем? В том, что после мертвятника игрок может выйти совсем нее темным эльфом, а орком, например, или троллем. Значит, все сходится на том, что нужно иметь целые наборы макияжа разных цветов. А они в сумме не копейку стоят, то есть не дешево. Это же не одну краску купить, а как минимум 10. Впрочем, люди, выезжающие лишь на 1 день и весь день просиживающие в лагере без отыгрыша  роли вне локации, обычно и не представляют себе, что и кого они будут играть после Мертвятника.
:D

20

Видна однака специлиста. :D
Грим он наборами и продается. Но откуда это знать фанатам помоечногрязевого камуфляжа.

21

Акеран Орк написал(а):

В том, что после мертвятника игрок может выйти совсем нее темным эльфом, а орком, например, или троллем.

Не обязательно. Он может выйти человеком в пожеванном старом ватнике, с фанерным щитом и пластмассовым мечом. И далее каждый раз после ухода в мертвятник снова и снова выходить таким же человеком-типа-воином. Только имена каждый раз будут меняться: то Брунгильд Раздолбон, то Артесмортес Бурбон. :D

22

Фишка грима как раз в том, что он нормально смывается, но когда этого хочет владелец, а не раньше - от пота или еще там чего. Но да, Dylan, откуда это знать любителям старых ватников, пластмассовых мечей и прочих атрибутов убожества, всяким рогатым бледнолицым недооркам, посетившим аж две с половиной игры...

Семен, есть просьба. Доживи до конца июня. Мне реально хочется посмотреть на такого ска-азочного долб... ну все поняли. :3

23

Dylan написал(а):

Грим он наборами и продается.

Неужели? Ясно видно незнание темы.
Театральный грим есть и наборами
http://www.showtkani.com/teatralnaya-kosmetika-grim
Но вот как раз эти дешевые наборы не сильно отличаются по свойствам от футбольной косметики (которая тоже обычно наборами продается).
Если же хочешь купить грим, который почти не течет...
http://ecarnaval.ru/catalog/grim/grim_teatr/
придется покупать дороже, и отдельными баночками.
Вот и все тайны вселенной. Законы свободного рынка объехать по кривой невозможно, разве только таможенный конфискат брать.

Отредактировано Акеран Орк (2010-05-20 07:45:45)

24

Гуря открыл америку! :D
Да как бы не секрет, что грим продается в разной расфасовке и каждый может купить ту упаковку которая ему удобна.
Те же 50гр. баночки стоят (по твоей же ссылке) 150р./шт. Какая проблема купить набор таких баночек? Другой вопрос, что это на одного нахрен не надо, как правило, т.к. обычного набора хватает на несколько игр.

25

Г.У.Р.Я. написал(а):

У каждого человека свои приоритеты. Я не спешу осуждать темных эльфов, когда  некоторые из них применяют наиболее дешевый (то есть бесплатный) вариант покраски. Американская армия тоже до внедрения в войска боевого макияжа красилась по тому же принципу. Негры, разумеется, не красились, ибо у них и так кожа черная.В принципе, для отыгрыша данной роли и краситься-то не очень обязательно. Достаточно черных одежд и катаноидов а ля Дзирт Урден. Но если кто заморочится и на покраску лица, то дополнительный респект. А секрет в чем? В том, что после мертвятника игрок может выйти совсем нее темным эльфом, а орком, например, или троллем. Значит, все сходится на том, что нужно иметь целые наборы макияжа разных цветов. А они в сумме не копейку стоят, то есть не дешево. Это же не одну краску купить, а как минимум 10. Впрочем, люди, выезжающие лишь на 1 день и весь день просиживающие в лагере без отыгрыша  роли вне локации, обычно и не представляют себе, что и кого они будут играть после Мертвятника.

В тему:

http://jpe.ru/1/max/200510/0tzud0yfrj.jpg

26

Да грим копейки стоит.
А вообще для массированной долговременной покраски под орка/дроу - гримкарандаш "Туман-2".  Шоб его смыть - намаешься)

27

Кстати о гриме - грим обычно закупается на команду. Ибо, как правильно заметил Дилан, покупать на одного - это ж на сезон и еще останется (хотя баночки разные бывают.. но сужу по тем, что видел сам). А на команду вскладчину набор взять - максимум по 50-100р. с человека. На одну игру.

28

s0lo написал(а):

Да грим копейки стоит.

Ничего себе копейки. Цены уже приведены. Качественный грим - далеко не копейки. Разумеется, это меньше цены меча из пластмассы, но меч-то и не так быстро расходуется в процессе игр.
Насчет же закупок на команду, это часто делается вовсе не для экономии, а для того, чтобы все в команда выглядели одинаково. Довольно смешно же видеть одного игрока, намазанного качественным гримом, а другого  заляпанного, скажем, зеленкой? Вот в том и смысл. Если у кого-то есть возможность купить на всех не плохой грим и не дорого - он и покупает. Обычно, кстати, это капитан команды. Ну да, не тайна, что он обычно и самый ответственный и опытный, а другие игроки едут как на пикник (хорошо хоть спальники не забывают, хе-хе).

29

Cеня, жадоба ты жадоба скудоумная.
150р. - стоимость кружки средненького пива в более менее приличной кафешке. Для нормальных, работающих людей - как бы не сумма.
Ну сколько тебе уже можно доказывать:
1. Нельзя экономить на снаряжении - качественное снаряжение, это залог твоего комфортного самочувствия в боевой обстановке и залог сохранности твоего здоровья.
2. Не стоит экономить и на антураже - хороший антураж, это пропуск на серьезные мероприятия, это твой "паспорт" при общении с мастерами до игры и с незнакомыми игроками во время игры. Если ты одет как бомж, тебя так и будут воспринимать, будь ты по роли хоть рыцарь, хоть король.

30

Гуря-гуря, даже я, подрабатывающая студентка, не считаю что 150 рублей на баночку грима - дорого, на всякие кремы, тени, помады и т.д. больше траты.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Ролевой форум » Для начинающих ролевиков