ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Ролевой форум » Для начинающих ролевиков


Для начинающих ролевиков

Сообщений 301 страница 330 из 333

301

Геркулес написал(а):

Впрочем, у этих бакланов и с летними играми что-то ничего не клеится, то дым мешает, то милиция...   Так что вот им и остается только флудить в сети, усиленно хвалясь своими поездками в гости друг к другу.

И не говори. Две формы существования у троллей-флудеров остались: толчкомаскарад и маневры в секретном овраге. Для этого, кстати, спасибо старине Кожаринову, уже отдельный термин придуман: бал Триффидов. Кто понял - тот понял, кто не въехал - тот долго еще не въедет. :glasses:

302

Акеран, детка, а ты где летом бывал, чего мастерил?  :flirt:

303

Акеран Орк написал(а):

Две формы существования у троллей-флудеров остались: толчкомаскарад и маневры в секретном овраге.

Хватит с ботами-то только общаться. Скажи лучше на какие игры ездил в сезоне 2010 и на какие собираешься. Я тебе могу рассказать про те, на которые я ездила и собираюсь поехать.

Отредактировано Mimarta (2011-01-23 17:27:39)

304

Акеран Орк написал(а):

Для этого, кстати, спасибо старине Кожаринову, уже отдельный термин придуман: бал Триффидов.

О, кинь мозгом, это Михаил над толчками стебанулся. Я в начале, когда сценарий прочитал, в легком ступоре был: зачем слепым в костюмы одеваться? А потом просек скрытый смысл: чтобы не упасть в обморок от вида занавесок друг друга.

305

Геркулес написал(а):

О, кинь мозгом

было бы чем кидать...
Фиксирую попытку пациента создать иллюзию влиятельных знакомств... Кто знает этого товарища, Кожаринова? Может, позвать его сюда, пусть пообщается с "приятелем"...  :D

306

Ли написал(а):

Кто знает этого товарища, Кожаринова

Ну не то чтобы я знала Кожаринова лично, но мои знакомые с ним общались. Наверняка, Гурька просто что-то слышал про Кожаринова и навоображал себе незнамо что.

307

Может, спросить? А потом ответик - сюда... лишим Семена последнего "воображаемого друга", ибо нефиг воображаемым друзьям давать реальные имена.

308

Ли написал(а):

Может, спросить? А потом ответик - сюда... лишим Семена последнего "воображаемого друга", ибо нефиг воображаемым друзьям давать реальные имена.

Думаю можно и не спрашивать. Я вот больше чем уверена, что гурявый на различных РИ-ресурсах просто что-то про Кожаринова прочитал и стал воображать. Хотя не исключаю, что Кожаринов разработал кабинетку, которая называется "бал Триффидов". Но это название кабинетки, а не отдельный термин, как Гурька тут курлычет.
Вот в этой http://www.ozon.ru/context/detail/id/4004810/ работе, такого термина не употребляется - факт.

Отредактировано Mimarta (2011-01-25 15:54:03)

309

Ну как бы Кожаринов личность известная и его статьи не на одном ролевом ресурсе имеются - вот оттуда Сеня его и знает.
Знаком я с ним очень шапочно, да и давно это было, можно конечно по старым знакомым разыскать его координаты, но вот ей богу лениво. Гурька все равно не признается что опять соврамши, а нормальным людям и так все понятно.

310

^_^ Хорошо, просто если бы это бы мой знакомый, реальный знакомый, я б сказала... Но мои столичные знакомые в основном молодые и более или менее начинающие (не считая сотрудников ординаторской) светила ролевого сообщества, а раз тут с данным товарищем никто особо не общается - можно и забить.)
Всё равно же неправда.

311

Mimarta написал(а):

Я вот больше чем уверена, что гурявый на различных РИ-ресурсах просто что-то про Кожаринова прочитал и стал воображать.

А с гурькой такое не впервой. Вечно оно пытается за чью-то широкую спину спрятаться и ссылаться на чьи-то публикации, как правило не поняв их и переврав донельзя.
На богенфоруме оно, к примеру, долго размахивало именем  вполне вменяемого человека, который написал вполне вменяемую статью про цветовые предпочтения эльфов у Профессора.
Но гуря ж уродище слеподырое и головожопое! Оно из фразы о наличии коричневых и зеленых тонов в эльфийской одежде сделало вывод, что камуфло армейское с дешевых распродаж и есть самый эльфийский прикид!  :crazyfun:  :D  :rofl:

А еще оно долго пыталось размахивать именем "замечательного историка Асмолова К.В." - и только весной 2008г.  я гурьке сообщил, что его любимый мега-авторитет и есть тот самый Маккавити, который был тогда ВрагомНомерОдин за то, что двумя годами раньше выгнал убогена с полигона - с позором и с обламыванием об тупую берсенькину башку его собственного "боевого факела"...  :rofl:

Так что с Кожариновым ровно такая же история  :D

312

Хм, про этот Гурькин якобы "бал Триффидов", я нашла кое-чего, только вот незадача, по другому эта кабинетка называется, собственно: http://www.twirpx.com/file/18869/

Ну а вот тут http://sportgonem.roleforum.ru/viewtopic.php?id=10 в посте 27, он же сам упоминал про эту игруху, которая теперь волшебным образом превратилась в термин. И там же заявляет, что он Кожаринова не любит, а теперь выходит всё волшебным образом поменялось.

Отредактировано Mimarta (2011-01-26 00:28:12)

313

Mimarta написал(а):

И там же заявляет, что он Кожаринова не любит, а теперь выходит всё волшебным образом поменялось.

видимо, кракена погладил?  :question:

314

Геркулес написал(а):

О, кинь мозгом, это Михаил над толчками стебанулся. Я в начале, когда сценарий прочитал, в легком ступоре был: зачем слепым в костюмы одеваться? А потом просек скрытый смысл: чтобы не упасть в обморок от вида занавесок друг друга.

Точность - вежливость королей! Смотри, как толчки тревожно забухтели при одном упоминании про их занавески.... :D Сами с  собой спорят, сами с собой дискутируют, сами свои же бредни усиленно опровергают... Шиза полная. :glasses:
Ну, а вообще, конечно, сценарий мощный, но... дай подумать... где-то на 7-9 класс школы рассчитан. То есть как раз время, когда люди от своих первых занавесок усиленно прутся от счастья, что хоть что-то успешно сшили. Естественно, им чихать на то, что кто-то где-то там смеется над их первыми костюмами. Им главное свою роль обозначить и успешно поиграть. А внезапная слепота - сразу ставит их в стрессовую ситуацию поисков выхода.
Но сценарий дальше хоп! и закончился. Нет больше сюжета, как лекарство найдено, нет больше интриги. То есть игра даже не одного дня, а нескольких часов. :idea:
Маловато для полевой ларп, но вполне для павильонной.

315

Акеран Орк написал(а):

Точность - вежливость королей! Смотри, как толчки тревожно забухтели при одном упоминании про их занавески....  Сами с  собой спорят, сами с собой дискутируют, сами свои же бредни усиленно опровергают... Шиза полная.

Ну, чего собственно у тебя гурявинький и наблюдается. Общаешься ты тут сам с собой, при помощи своих ботов, да ещё и сам себе противоречишь.

316

Акеран Орк написал(а):

Точность - вежливость королей!

тогда напиши что ли график по которому ты сюда вылезаешь тревожно бухтеть...

317

Акеран Орк написал(а):

Ну, а вообще, конечно, сценарий мощный, но... дай подумать... где-то на 7-9 класс школы рассчитан. То есть как раз время, когда люди от своих первых занавесок усиленно прутся от счастья, что хоть что-то успешно сшили.

Так я что? Я, что, против их детских костюмов-занавесок, что ли?  o.O Я всегда делаю скидку на возраст. Если человек еще школьник, то про его занавески я и не выступаю. Да и если взрослый, но в плаще из занавески одет - тоже не сразу оценку этого дива даю. Если он тихонько помалкивает и к чужим костюмам не придирается - то и пускай в своем плаще тоже ходит. Мне-то что? А вот если он других из-под своей занавесочной органзы поучать начинает... :angry:
Так что люди, которые узнают про существование М.Кожаринова исключительно с боген-форума - мне их искренне жаль. Это трудно исправимо. Но исправимо. Почитают литературу, наберутся опыта... вещать из-под занавески прекратят помаленьку. :glasses:
Да и выдумывать себе каких-то мифических друзей, которые мышками в автокаде якобы чертят и лично с Кожариновым якобы знакомы - тоже перестанут.
Что же до сценариев М.К., то я мало их пока видел. Но то, что широко опубликовано (в частности про "бал триффидов"), - это именно на школьный возраст рассчитано, не выше. А в РИ всякие люди обычно играют, основная масса - все-таки уже не дети. Так что применять сценарий кожариновского типа на полевом мероприятии, рассчитанном на 2-3 дня и более, - верный способ исчерпать сюжет в первые же часы.

Отредактировано Геркулес (2011-01-28 10:12:43)

318

Геркулес написал(а):

Так я что? Я, что, против их детских костюмов-занавесок, что ли?

Да ты их носишь, тащемта.  ;)

Геркулес написал(а):

Я всегда делаю скидку на возраст.

и при этом на богенфоруме как-то был уличен в педофильских наклонностях... в теме про лайтсаберы. Ссылочку подкинуть или все помнят?

Геркулес написал(а):

Если человек еще школьник, то про его занавески я и не выступаю

Вообще-то возраст ничего не оправдывает. Если во взрослой компании - изволь соответствовать уровню. Но ты-то вообще ни про чьи занавески не выступаешь, ты забавно курлычешь.  :D

Геркулес написал(а):

Да и если взрослый, но в плаще из занавески одет - тоже не сразу оценку этого дива даю. Если он тихонько помалкивает и к чужим костюмам не придирается - то и пускай в своем плаще тоже ходит.

Ну конечно, не будешь же ты чморить брата по разуму.

Геркулес написал(а):

Мне-то что?

Тебе-то люто, бешено завидно. Поэтому и вспоминаешь то, о чем другие уже давно забыли. Собственно, пример:

Геркулес написал(а):

А вот если он других из-под своей занавесочной органзы поучать начинает...

Как тебя уело, что костюмы Натальи - это круто, а твои - отстойные. До сих пор колбасит, болезного...  :rofl:

Геркулес написал(а):

Так что люди, которые узнают про существование М.Кожаринова исключительно с боген-форума - мне их искренне жаль

Lurkmore/Мне вас жаль старый как твоя бабушка прием, придумай что-то поновее. И да - этого твоего чувака авторитетом не считаю, ролевик и ладно. Знать его всем подряд не обязательно. Ты вот типа "знаешь", но как был дебилом так и остался. Мне искренне жаль тебя. ^_______^

Геркулес написал(а):

Да и выдумывать себе каких-то мифических друзей, которые мышками в автокаде якобы чертят и лично с Кожариновым якобы знакомы - тоже перестанут.

Гуря надеется на собственное выздоровление, потому как притворялся знакомым Кожаринова и заводил воображаемых друзей тут пока только он. Зря надеется, но мы ж ему не скажем?

Геркулес написал(а):

Что же до сценариев М.К., то я мало их пока видел.

А погуглить слабо?

Геркулес написал(а):

о то, что широко опубликовано (в частности про "бал триффидов"), - это именно на школьный возраст рассчитано, не выше.

С чего ты это взял? Пруфлинк или слив, дорогуша.  :whistle:

Геркулес написал(а):

А в РИ всякие люди обычно играют, основная масса - все-таки уже не дети.

Откуда ты это знаешь, ты ж на игры не ездишь - не пускают? Если я не права, скажи, на каких был в этом году.  :flag:

Геркулес написал(а):

Так что применять сценарий кожариновского типа на полевом мероприятии, рассчитанном на 2-3 дня и более, - верный способ исчерпать сюжет в первые же часы.

А вот это к чему? Кто-то собирался, что ли? Не собирался, тут только ты вообще об этом говоришь. Бессмысленное сообщение. как и все твои, впрочем. Но доставляет  :rolleyes:

319

Так я что? Я, что, против их детских костюмов-занавесок, что ли?   Я всегда делаю скидку на возраст. Если человек еще школьник, то про его занавески я и не выступаю. Да и если взрослый, но в плаще из занавески одет - тоже не сразу оценку этого дива даю. Если он тихонько помалкивает и к чужим костюмам не придирается - то и пускай в своем плаще тоже ходит. Мне-то что? А вот если он других из-под своей занавесочной органзы поучать начинает...

Ну вот из-за своей занавески никого и не поучай. А сиди себе тихо в своём вольере...

Так что люди, которые узнают про существование М.Кожаринова исключительно с боген-форума - мне их искренне жаль. Это трудно исправимо. Но исправимо. Почитают литературу, наберутся опыта... вещать из-под занавески прекратят помаленьку.

Такс, гурологи со стажем, поведайте, поциент что-то на богене про Кожаринова вещал, или опять, соврамши?

Да и выдумывать себе каких-то мифических друзей, которые мышками в автокаде якобы чертят и лично с Кожариновым якобы знакомы - тоже перестанут.

Гуренька, мышкой я черчу а не мои друзья, мои друзья вообще ничего не чертят т.к. им это не нужно. А знакомые, которые знают Кожаринова у меня и правда есть, это у них я покупала его книжку.

320

И да - этого твоего чувака авторитетом не считаю, ролевик и ладно. Знать его всем подряд не обязательно.

Ли, очень много народу среди ролевиков Кожаринова не знают, и спокойненько себе занимаются своим хобби, тем более что Кожаринов - "ролевой трилобит", он стоял у истоков РИ, но сами-то РИ сейчас изменились до неузнаваемости. И допустим его термины, такие как БРИГ, или МИГ, никто сейчас уже не использует.

Отредактировано Mimarta (2011-01-28 15:10:31)

321

Mimarta написал(а):

Такс, гурологи со стажем, поведайте, поциент что-то на богене про Кожаринова вещал, или опять, соврамши?

Там - нет, кажется, там он фапал на Лору. Какую-то. Вроде Бочарову, я-то знаю только одну - Лору Московскую, которая давала как-то на СибКоне концерт.

322

Mimarta написал(а):

Ли, очень много народу среди ролевиков Кожаринова не знают, и спокойненько себе занимаются своим хобби, тем более что Кожаринов - "ролевой трилобит", он стоял у истоков РИ, но сами-то РИ сейчас изменились до неузнаваемости. И допустим его термины, такие как БРИГ, или МИГ, некто сейчас уже не использует.

Не совсем так, просто разработки Кожаринова ориентированны в большой степени на социальную педагогику и активно используются именно в клубах для руководителей которых это одно из основных направлений.
Из ныне действующих таких клубов я знаю только о калужском "Эреборе" (руководитель Юлия Ледякова "Тетка Джу"). До сравнительно недавнего времени существовали еще "Камелот" в Москве (руководитель Игорь Федоров "Отче Федор") и "Моргенштерн" в Казани (руководитель Вячеслав Хабаров "Балин")

323

Ли написал(а):

Там - нет, кажется, там он фапал на Лору. Какую-то. Вроде Бочарову, я-то знаю только одну - Лору Московскую, которая давала как-то на СибКоне концерт.

Лора Бочарова, по моему, живёт в Питере, и она родоначальник известного РИ-сериала: "хогвартские сезоны"

Отредактировано Mimarta (2011-01-28 15:15:09)

324

Mimarta написал(а):

Такс, гурологи со стажем, поведайте, поциент что-то на богене про Кожаринова вещал, или опять, соврамши?

Фамилию эту он поминал как нечто уберкрутое, было. Пруфлинка, увы, не найду - чото у меня ceнькoфopyм глючит.

325

Акеран Орк написал(а):

ами с  собой спорят, сами с собой дискутируют, сами свои же бредни усиленно опровергают... Шиза полная.

Да, убогое. Временами ты само себе вполне правильный диагноз ставишь ;)

Акеран Орк написал(а):

Нет больше сюжета

Для тебя, недоразвитое уродище, кроме тупой "зарницы" в игре ничего и не заметно, и не доступно. Правда, и боец из тебя, как из говна пуля, уж простите мне мой французский.

Геркулес написал(а):

Я всегда делаю скидку на возраст.

Себе? ;)
Ты ж у нас под сороковник уже, дитятко, тебе о пенсии думать пора, а ты до сих пор недоразвитое, в личной жизни неуспешное, собственными средствами не обеспеченное, знаниями и оптом не отягощенное - да любой нормально развитый подросток тебя в любом отношении за пояс заткнет...  :'(
И прикиды у тебя помоечно-занавесочные, и "доспехи" картонные, и вместо палатки драный полиэтилен, а прочей снаряги вовсе нет... И с первого взгляда видно, что бомж ты помоечный, а не игрок.

"Лецитин на игрушку приехал
В офигенном картонном доспехе.
Всех хотел он сразить...
Что же, войско лежит,
Но лежит, помирая от смеха!" (с) Ермунганд.

Геркулес написал(а):

Что же до сценариев М.К., то я мало их пока видел.

Чистосердечное признание смягчает :) Да и то, что ты видело, ты вряд ли поняло. Там же сплошь про методики, психологию, педагогику и прочие вещи, неинтересные и непонятные великовозрастному дебилу-берсеньке... :)

Геркулес написал(а):

выдумывать себе каких-то мифических друзей

Да, берсенько, это твое любимое занятие. Реальных-то друзей у тебя, урода, никогда не было и никогда не будет...  :'(

Геркулес написал(а):

в РИ всякие люди обычно играют

Да, дебилко. Даже такие уроды, как ты, иногда попадают на полигон - правда, редко и ненадолго  :rofl:
Таки поддерживаю в очередной раз все тот же вопрос: что у тебя с ролевым опытом за всю твою "карьеру" и особенно за последний сезон? ;) И что насчет твоего собственного участия в организации РИ?  :D

Ли написал(а):

при этом на богенфоруме как-то был уличен в педофильских наклонностях... в теме про лайтсаберы. Ссылочку подкинуть или все помнят?

Ли, это у него во многих темах. И на Т.ру в его "иуиуарах" про речку Переплюйку, и в прочих его "произведениях" мечтания его педофильские проявляются. Только ж мечтать-то оно много о чем может, а в реальной жизни оно не может вообще ничего...  :crazyfun:

Mimarta написал(а):

гурологи со стажем, поведайте, поциент что-то на богене про Кожаринова вещал, или опять, соврамши?

Да вещать-то оно много о чем могло, да только само, как всегда, совсем не в теме  :rofl:
И, как всегда, оно очень нивно заблуждается, полагая, что ОТ НЕГО кто-то что-то для себя новое мог узнать - ну кроме как о текущем состоянии гурькиной психики, разве что :D

Ли написал(а):

там он фапал на Лору. Какую-то. Вроде Бочарову, я-то знаю только одну - Лору Московскую, которая давала как-то на СибКоне концерт.

"- Чьи стихи?
- Лорки.
- Которой, московской или питерской?
- Федерико Гарсиа Лорки!" :)

Лора Бочарова, она же Лорка Провансаль, она же Лора Ё-бургская (это ее родной город, если кто не в курсе, а бывать она может много где) - личность весьма яркая (имхо - гораздо интереснее всех прочих ролевых и тусовочных Лор, вместе взятых. Лора Московская на фоне Лоры Бочаровой - тупой примитив).
Рекомендую ознакомиться (напр., http://www.treismorgess.ru/).  Но предупреждаю, относиться к ней и ее творчеству надо очень осторожно.

Ее стихи и песни, как правило,  великолепны. Проза и драматургия написаны хорошим языком, но чаще всего страдают избыточной вычурностью и заумностью. Высказывания ее обычно отличаются экстравагантностью - зачастую в ущерб здравому смыслу.  Окружена большим числом поклонников, чаще всего - неумеренно восторженных и нескрываемо тупых. Невосторженные высказывания в адрес кумира эта толпа воспринимает, как религиозные фанатики - оскорбление их святынь.

Игры, наск. я знаю, проводит начиная с "Монсегюра - 94". Вообще, Альбигойские войны и тогдашний Прованс - это ее изначально любимая тема.
В создании РИ сама Лора обычно ограничивается ролью идейного вождя и вдохновителя.  Большое внимание уделяется антуражу и пиару.  Бытовая же организация же сильно зависит от того, кто за что берется конкретно, и чаще всего сильно хромает.  "Мы не гарантируем отсутствие травм и не гарантируем оказание квалифицированной медицинской помощи" - принцип, поднятый на знамя её МГ, равно как и неприкрытые психологические доморощенные эксперименты над игроками на грани издевательства или даже за гранью.  Наплевательское отношение к игрокам - норма жизни. "У меня на полигоне было 500 кукол Барби, и я в них играла" - собственное высказывание Бочаровой.

Понятно, что для дебилоцетина Лора Бочарова - это не более чем где-то краем уха слышанное громкое имя. Даже для самых тупых из ее почитателей берсенько слишком тупо, убого и необразованно.

326

Лора Бочарова, она же Лорка Провансаль, она же Лора Ё-бургская (это ее родной город, если кто не в курсе, а бывать она может много где)

Ну я знала что она откуда-то с урала, не знала только из какого именно города.

Ее стихи и песни, как правило,  великолепны. Проза и драматургия написаны хорошим языком, ...

О да, человек она, талантливый, с этим не поспоришь. Кстати, она написала сценарий для рок-оперы "финрод зонг" и для других постановок Тампля, по моему, тоже.

Игры, наск. я знаю, проводит начиная с "Монсегюра - 94". Вообще, Альбигойские войны и тогдашний Прованс - это ее изначально любимая тема.
В создании РИ сама Лора обычно ограничивается ролью идейного вождя и вдохновителя.

Если верить Макдуфу, то именно Лора Бочарова стала первая проводить игры с отыгрышем мистики.

Назар написал(а):

Наплевательское отношение к игрокам - норма жизни...

Ну с этим я столкнулась на "Второй эпохе". Для меня, взявший на вооружение лозунг Зебе, отношение питомцев Лоры к игре, было дикостью. Они заявляли что спать на игре нужно 3 часа от силы, что нельзя ходить купаться, не смотря на жару, т.к. это не игровая территория и т.п.

Отредактировано Mimarta (2011-01-28 19:52:15)

327

Геркулес написал(а):

Да и выдумывать себе каких-то мифических друзей, которые мышками в автокаде якобы чертят и лично с Кожариновым якобы знакомы - тоже перестанут.

Ну, не знаю. Это наверное какая-то особая форма ролевого беснования: выдумывать себе личное знакомство с Наполеоном, Кутузовым, Кожариновым и Бочаровой. Это бывает. Но не у всех. И у большинства все-таки быстро проходит. :glasses:

Отредактировано Акеран Орк (2011-01-29 13:59:05)

328

Акеран Орк написал(а):

Ну, не знаю. Это наверное какая-то особая форма ролевого беснования: выдумывать себе личное знакомство с Наполеоном, Кутузовым, Кожариновым и Бочаровой. Это бывает. Но не у всех. И у большинства все-таки быстро проходит.

Да это только твоя форма беснования, и она не пройдёт никогда, потому что реальных друзей у тебя нет.

Отредактировано Mimarta (2011-01-29 14:03:58)

329

Акеран Орк написал(а):

Ну, не знаю. Это наверное какая-то особая форма ролевого беснования: выдумывать себе личное знакомство с Наполеоном, Кутузовым, Кожариновым и Бочаровой. Это бывает. Но не у всех. И у большинства все-таки быстро проходит.

Гура осознал, что не знаком с Кожариновым и Бочаровой. Это радует.  :yep:

330

Геркулес написал(а):

А в РИ всякие люди обычно играют, основная масса - все-таки уже не дети. Так что применять сценарий кожариновского типа на полевом мероприятии, рассчитанном на 2-3 дня и более, - верный способ исчерпать сюжет в первые же часы.

Так и есть. Сценарии Кожаринова и вправду ориентированы именно на детскую аудиторию. То есть, фактически, да, именно павильонная игра. Переносить его схемы в полевые условия - нелепость.
Вместе с тем, некоторые его приемы удержания внимания аудитории достойны изучения. Ну, скажем так, для начинающих организаторов и игротехов. :idea:
Разумеется, на взрослых людях (которые и составляют более 90% участников любой полевой игры) они не все сработают. Точнее, не всегда сработают.  :glasses:


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Ролевой форум » Для начинающих ролевиков