ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"


Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"

Сообщений 181 страница 210 из 307

181

Да Семен просто врет. с таким же успехом он может заявить что был в открытом космосе без скафандра... Проверить-то никак, все равно никто кроме ботов "подтвердить" не сможет, ибо неправда...

182

Ли написал(а):

Да Семен просто врет. с таким же успехом он может заявить что был в открытом космосе без скафандра... Проверить-то никак, все равно никто кроме ботов "подтвердить" не сможет, ибо неправда...

Да не... Он некоторое время на одной из московских ролевых тусовок отирался (на АИРе). Вполне возможно участвовал там в "стенках".
Вот только дятлище не понимает в чем разница между ролевой "стенкой"
http://s05.radikal.ru/i178/1009/37/bb21aedd2104.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1009/2d/e68d5e937aab.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1009/49/0f9b5be202e7.jpg

И нормальной "стеной щитов"
http://s40.radikal.ru/i088/1009/06/849a801a0aa9.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1009/7b/5e9a73a97b08.jpg
http://i060.radikal.ru/1009/93/31f2f657db3f.jpg

И почему это работает по разному.

183

Ну скажем так - даже на АИРе (в особенности на бетонке) гурю бы тупо послали нахер)) Ибо на бетонке работают довольно жестко.
И справедливости ради, Дилан - и "ролевая" стена щитов бывает вполне себе нормальной и правильной) Только накернивают оппонента не сталью, а резиной/дюралем/тексталитом)

184

s0lo написал(а):

И справедливости ради, Дилан - и "ролевая" стена щитов бывает вполне себе нормальной и правильной)

Соло, знаю. И стоял в таких и командовал ими. Просто для городских тусовищ более характерны именно рыхлые построения рассчитанные не на строевую работу, а на индивидуальное фехтовальное мастерство.
Мак-Бис на Богенфоруме с юмором описывал Сенькино появление на АИРе. Энто дятлище со своим дутым мега-мастерством сунулось было на бетонку. Быстро и больно нахватало от тамошних завсегдатаев по тушке и мигом смылось в сторонку, вещать про свою круть малолетним анимешникам.

185

Ну при мне гуря там не появлялсо. А Мак-Бис мушшина серьезный, я сам от него пару раз хорошо огребал помниццо)

186

P_d_B написал(а):

Бугога! Как я понял, из данного описания, это безголовое существо "стояло" в первой линии строя, а вокруг были такие же уникумы, которые не смогли выдать безумцу длинномер и вытолкать во второй ряд?

Очень странное понимание. Если в первом ряду стоят люди со щитами (допустим) а во втором ряду люди без щитов, но с копьями, алебардами или луками (как раз какой-то такой варант Геркулес описать пытается, как я вижу) то кто выпустит человека без щита в первый ряд? Да и зачем? Чтобы он там мишенью для лучников был? Бред полнейший.
Другое дело, что и во втором ряду бывают люди со щитами и в третьем (я схему-скриншот уже приводил). Если Геркулес пишет, что он был без щита, то что это означает? Это означает, что он был с копьем или алебардой и был позади всего строя. Как-то так, если понимать ситуацию изначально (см. схему-скриншот).
Но меня заинтересовал кусок фразы, что его все должны были защищать. Что это за роль в бою, что все его должны были защищать? Маг-волшебник, который всех посохом офигачивает и творит аццкое заклинание? Загадка.
Сходу приходит на ум только роль "лучник".
http://www.theargonath.cc/stuff/fotrobservation6.jpg
Вот они лучники, внутри строя, показаны на фото из фильма. Если мысленно заменить впереди стоящих воинов с огромными мечами на воинов со щитами, логичный строй получается.
Все же остальные стохастические выкрики в теме, как я погляжу, - не что иное как попытки "лечить по фотографии" и строить нелепые догадки на основании собственных измышлений.

Отредактировано Акеран Орк (2010-09-10 19:39:04)

187

Построением догадок на основе собственных измышлений тут занимается только известный барон Мюнхаузен..

Так вот Гуря, если ты был в строю с алебардой во втором-третьем ряду - то должен знать что такое перехват на ближний бой при прорыве строя и работе врассыпную и почему никакое прикрытие щитовика при этом не нужно.

А если ты в пехотную коробку полез с луком - ты лось педальный. И командир коробки лось.

188

Акеран Орк написал(а):

Вот они лучники, внутри строя, показаны на фото из фильма

Берсенев, палишься.  :D

189

Dylan написал(а):

А если ты в пехотную коробку полез с луком - ты лось педальный. И командир коробки лось.

Пехота не ходит коробками. Она шеренгами ходит. Коробки появились в ней только во времена Павла. До этого (и под Полтавой тоже) шеренгами, и даже не в ногу ходили.
Это как раз тогда когда, войны и не было, началось: тяни носок!!! чекань шаг!!! и прочая глупость несусветная, ни грамма боеспособности армии не добавляющая.
И уж тем более "тянуть носок" и "ходить коробкой" не стали бы викинги, отличавшиеся свободолюбием и крайним индивидуализмом в ведении боя.

190

Это как раз тогда когда, войны и не было, началось: тяни носок!!! чекань шаг!!! и прочая глупость несусветная, ни грамма боеспособности армии не добавляющая.

Бугагули бугага.
В нашей реальности, а не в фантазиях Ceньки Бepceнева, строевая подготовка - основа боевой эффективности во времена "линейной тактики".

Нормальному бы человеку предложили помыслить над задачкой. Есть, скажем, пять тыщ человек. С гладкоствольными ружами примерно как в XVIII веке. Задача первая: как сделать так, чтобы они хоть в кого могли ими попасть. Ответ: только залпом. Задача вторая: вот идут они по дороге. ВНЕЗАПНО, супостат. Чо сделать, чтобы залп был хоть как-то эффективен. Ответ: строевая подготовка. В таких объёмах, что кремлёвские курсанты отдыхают. Чтобы чотко, эффективно, в линию, если против пехоты, в каре, если против кавалерии...

Но то нормальному человеку, а то Ceнькa.

Кстате, без строевой подготовки не решить простенькую, вроде, задачку. Есть казарма, в ней 2 у(ч)ебные роты по три у(ч)ебных взвода. Есть пункт питания. В него влазит одновременно 2 у(ч)ебных взвода. Задача: накормить обе роты за характерное время примерно час. Если взвод не кормится, то взвод должен находиться в казарме.

191

Иеремия написал(а):

Бугагули бугага.

Кстати, вот и второй характерный крик сетевого тролля. На втором месте после Гыгыыыы и ГЫгыгыгы. :glasses:

Иеремия написал(а):

строевая подготовка - основа боевой эффективности во времена "линейной тактики".

Это Павел 1 так думал. Но Пугачев маленько разубедил его. Точнее, не его, а только самых думающих из офицеров. А тупые - тупые как раз Аустерлиц и проиграли потом.

192

А некий Ceмeн Mиxaйлoвич Бepceнeв будет кушать пилюльки. Невкусные, зато в большом количестве.

Отредактировано Иеремия (2010-09-19 15:19:59)

193

Ну откуда ж убогому опущенцу берсеньке, ни разу в приличном строю не стоявшему, догадываться, почему строй, ***, имеет значение  :rofl:

194

Акеран Орк написал(а):

Сходу приходит на ум только роль "лучник".
http://www.theargonath.cc/stuff/fotrobservation6.jpg
Вот они лучники, внутри строя, показаны на фото из фильма. Если мысленно заменить впереди стоящих воинов с огромными мечами на воинов со щитами, логичный строй получается.

Догадка верная, но тут ты чуть-чуть мимо прогадал. Не было у меня лука в тот момент, я его сломал как раз час назад перед сражением, слишком перетянув тетиву. Так что пришлось с двуся саксами в строй встать и размахивать ими, изображая дикого Берсерка. И получилось. На видео отлично все вышло, думаю, пока мне в спину резиновый молот для отбивки рельс не прилетел.
Вот тут фигово сразу стало, дыхание маленько так остановилось. Пришлось срочно отковылять к обочине и запускать его усиленным нажатием на спецточки своего тела. А то бы задохнулся.
Так что заявления "я в строю стоял, был, а вы дрожите, бандерлоги, ибо нубы и прочее" отправляются прямиком в корзину. Видали таких, и не раз. Один "дивный" вообще соловьем заливался: и в строю он стоял, и щит держал, и шлем носит... А что потом было-то? - его спрашивают. 
А потом? Ударили по шлему алебардой, упал в канаву, далее не помню. Вот и весь сказ.

Отредактировано Геркулес (2010-09-23 14:21:49)

195

Видео-то покажи - или пиздобол?

Или хотя бы где и когда эти подвиги имели место - чтобы можно было спросить очевидцев, а?

Но ты же нигде не был, убогий сенька. В строю он саксами размахивал, бгыгыг.

196

Ну дык, для шизофеника берсеньки весь мир начинается и завершается его личными Авторитетными Девичьими Фантазиями.

В реальности оно только и может, что отмалчиваться от всех конкретных вопросов; а при личной встрече на коленях терпеть плевки и пощечины, лебезя и извиняясь...  :x

197

Психбольные вуайеристы опять беснуются: все-все они про соседей знают, и сколько родинок на попе, и сколько денег в кошельке, и где кто был, и где кто не был? :D Вполне традиционно. Это у них осеннее обострение, полагаю.
А вот комментарии Геркулеса гораздо интереснее.

Геркулес написал(а):

Догадка верная, но тут ты чуть-чуть мимо прогадал. Не было у меня лука в тот момент, я его сломал как раз час назад перед сражением, слишком перетянув тетиву. Так что пришлось с двуся саксами в строй встать и размахивать ими, изображая дикого Берсерка. И получилось. На видео отлично все вышло, думаю, пока мне в спину резиновый молот для отбивки рельс не прилетел.
Вот тут фигово сразу стало, дыхание маленько так остановилось. Пришлось срочно отковылять к обочине и запускать его усиленным нажатием на спецточки своего тела. А то бы задохнулся.

Ну, допустим, не учел я в своих расчетах варианта "парные мечи", это да, признаю. Но этот вариант в основном для кавалеристов характерен, а не для пехоты. Встать в строй с таким вооружением - верх безбашенности. Это я, разумеется, уважаю.

198

Сеньку забанили на намазоне и тут же на гонеме свежие курлы) Какая прелесть)

199

Акеран Орк написал(а):

Встать в строй с таким вооружением - верх безбашенности. Это я, разумеется, уважаю.

Сеня уважает свой идиотизм. Ну еще бы  :D
Какой дятел тебя пустил в центр строя? Кому ты там нужен с короткими парниками? Ты - дыра в строю, слабое место.
Место обоеручника - фланги или группа ликвидации прорывов. Там же где всякие двуручники и полуторы.

200

С сенькиной-то "техничностью", косорукостью да тормознутостью еще и работать парным оружием - самый цЫрк  :rofl:

Впрочем, как насчет демонстрации берсенькиных "умений" в реале? ;)
Ну или хотя бы на видео, если реальных встреч убогое боится.   :crazyfun: Понимает хвастливое в интернетах дебилкосенько, что с его "мегабойцовскими" талантами любой желающий без труда начистит убогому репу, а желающих благодаря берсенькиному же идиотизму всегда хватает  :D

201

Гура, вот тут еще незнакомый с твоим, хм, "творчеством" человек посмотрел на две твои аватарки и говорит: "Что-то они у него похожи"...
Палишься по полной, я гарантирую это!  :jumping:

202

Акеран Орк написал(а):

Но этот вариант в основном для кавалеристов характерен, а не для пехоты. Встать в строй с таким вооружением - верх безбашенности. Это я, разумеется, уважаю.

И да, и нет. Мы же уже обсуждали тему "кавалеристы на полигоне". Они не всегда только с флангов, иногда они и по центру атакуют. А в том случае была как раз такая ситуация, когда нужно было рулить вообще по всему объему сражения. Тактика, тактика и еще раз тактика, именно она определяет поведение персонажа, а не пустые подростковые понты "я стоял в стролю и знаю больше всех на свете".

203

Гуря рулил боем. Ой я не могу :rofl:  :rofl:  :rofl:
Это на какой игре такое было, а? Врешь как дышишь, убогий.

204

Геркулес написал(а):

А в том случае была как раз такая ситуация, когда нужно было рулить вообще по всему объему сражения.

Ггы.. тактик берсенев)) "половина подразделения вступает в рукопашную, а вторая половина огнем сбоку уничтожает противника.." (с) берсенв)))))))))
Конный аквалангист по переписке бберсенев уже забыл, как был бит за "офицера с боевым опытом"? Ничо, еще и за руление строем добавим, да..

205

Дебилко-берсенько тешит себя эротическими фантазиями, как оно будто бы было альфой... В реальной-то жизни оно опущенец и лузер, вот и остаются уроду одна отдушина - Авторитетные Девичьи Фантазии.

206

нууу, он и не писал, что рулил. Он написал "когда нужно было рулить". Видимо, кто-то это и делал, пока наш известный персонаж по кустам ныкался...

207

Геркулес написал(а):

Тактика, тактика и еще раз тактика, именно она определяет поведение персонажа, а не пустые подростковые понты "я стоял в стролю и знаю больше всех на свете".

Жжешь! Особенно про строЛю.  :D Очень точно отображает поведение некоторых личностей на этом форуме.
Но, на самом деле, по сути, верно подмечено. Мы уже убились, что фраза "прикрывать щитом соседа справа или слева" - это развесистый бред форумных теоретигов. А вот тактика внезапного кавалерийского наскока - это сильно и эффективно, хотя и очень опасно для самого же человека с парными мечами или топорами. Если он плохо умеет работать ими.... ему кирдык. Лошадей-то в РИ, как правило, почти нет, а пехотинец, действующий по схеме "расступись, всех зашибу", - долго не жилец. Если только... если только он и впрямь не может всех зашибить своими клинками.

208

Сенько опять фонтанирует  фантазиями о собственной крутости.
Уймись убогий, выпей таблеточек.

209

Акеран Орк написал(а):

Лошадей-то в РИ, как правило, почти нет, а пехотинец, действующий по схеме "расступись, всех зашибу", - долго не жилец. Если только... если только он и впрямь не может всех зашибить своими клинками.

А с чего ты взял, что то РИ была? Никакая не РИ. Это была попытка исторической реконструкции сражения, и она вполне получилась, не смотря на смешные текстолитоые мечи в руках. Зато луки у парней и девушек были замечательные и вполне историчные. Да и доспехи тоже. А текстолитовые мечи... за 10м не видно, что именно текстолит.

210

Историчные луки? Ну-ну...


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"