ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"


Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"

Сообщений 1 страница 30 из 307

1

Поступим немного нетрадиционно.

2

Медведи присутствовать не будут...они как бы из предисловия...начинать думаю нужно с противоборства кнеза Вадима с Рюриком.

3

Всего две локации? Игра может стать очень трудно управляемой. Точнее, ее сюжет. Чем больше локаций, тем легче ими управлять организаторам. А "свет против тьмы" всегда ведет к росту напряженности и по жизни.

4

Геркулес написал(а):

Всего две локации? Игра может стать очень трудно управляемой. Точнее, ее сюжет. Чем больше локаций, тем легче ими управлять организаторам. А "свет против тьмы" всегда ведет к росту напряженности и по жизни.

Во-первых бред, а во-вторых, какой у тебя игровой стаж, чтоб авторитетно высказываться?

5

s0lo, ты бы еще спросил, какой у Ссыкла Мудиловича стаж организации игр... ;)

6

Назар,  мне интересно, что оно в ответ закурлыкает))

7

Ща закурлыкает

Рулав написал(а):

начинать думаю нужно с противоборства кнеза Вадима с Рюриком.

Геркулес написал(а):

Всего две локации?

Берсенев - ты дурак?
Вадим и Рюрик действуют в ОДНОЙ ЛОКАЦИИ. И в рамках ОДНОЙ локации идет борьба за власть в этой локации между ДВУМЯ ПЕРСОНАЖАМИ и их сторонниками.

8

Dylan написал(а):

Берсенев - ты дурак?

Dylan, а у тебя были сомнения?)

9

Dylan написал(а):

Вадим и Рюрик действуют в ОДНОЙ ЛОКАЦИИ.

Невероятно. Для умных - про драккары даже намекнул. Но бредить про то, что на начало сюжета они в одной локации - аншлаг. :rofl:

10

Так что для умных: принцип "разделяй и властвуй" задолго до начала полевых РИ придуман, но он продолжает действовать и на них.

11

Геркулес написал(а):

Невероятно. Для умных - про драккары даже намекнул. Но бредить про то, что на начало сюжета они в одной локации - аншлаг.

Иди читай первоисточники, намекиватель.

Геркулес написал(а):

Так что для умных: принцип "разделяй и властвуй" задолго до начала полевых РИ придуман, но он продолжает действовать и на них.

Сколько игр ты промастерил, берсенев?

12

Опять бессвязное шипение. Как обычно. :glasses:

13

Геркулес написал(а):

Опять бессвязное шипение. Как обычно.

Да, убогое берсенько: как обычно, ни на что кроме бессвязного шипения ты не способно.  Ну еще на плюпихаи, разве что.

Только что ты, убогое, плюпихнулось в лужу, выдав глобальное незнание сюжета той самой книги, по которой, вообще-то, намечается обсуждаемая здесь игра.  Кроме того, в очередной раз ты не в состоянии назвать свой реальный опыт участия в РИ, не говоря уже об их мастерении.  И кого тут ты рассчитываешь впечатлить твоими Очень Авторитетными Девичьими Фантазиями?  :rofl:

14

Назар продолжает шипеть и плеваться понтами. Это верный знак, что я только что сказал весьма умную мысль и опровергнуть ее просто нечем.

15

Гуря, иди в мпх. У тебя ролевого стажа зеро, мастерского вообще величина отрицательная. Так что молчи там где люди разговаривают, обезьянка.

Отредактировано s0lo (2010-02-27 20:57:12)

16

О танкодром электродрель.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

17

Не обращая внимания на многократных нарушителей правил форума Назара и соло, продолжаю выкладывать свои важные комменты и существенные идеи по данной теме.
Итак, если внимательно почитать содержание творчества М.Семеновой, то обращают на себя внимание некоторые существенные моменты. А именно то, что в подавляющем большинстве сцен персонажи вооружены по-минимуму: только меч на поясе в ножнах. У отдельных персонажей он, конечно, не на поясе, за плечами, но про эту манеру ношения меча я уже писал в теме на другом форуме. Так что не буду детальнее повторяться про то, что быстро выхватить меч из такого положения крайне затруднительно и пр.
Из общей манеры одеваться и носить меч видно, что боевая составляющая сюжета - не главное, главное - это сопутствующие интриги, разговоры, беседы, действия пероснажей, лишь изредка приводящие к обнажению мечей при свидетелях или (совсем редко) без них.

18

Геркулес написал(а):

свои важные комменты и существенные идеи

:rofl: так убогое тупое жЫвотное берсенько называет свои бредни, ни на чем не основанные (кроме его больной головожопы).  :crazy:

19

Локаций предполагаеться несколько,еще не уточняли.;Старая Ладога,Роскильде(чисто социалка)Котлин-остров-возможная боевка,Новогород-социалка и боевка,Застава-боевка,Гнездо Болдыря-боевка,немного социалки.

20

Не рекомендую давать разным локациям разную игру. Лучше определится, что вы хотите больше, социалки или боёвки, и делайте упор на это для всех локаций.

21

Mimarta написал(а):

Не рекомендую давать разным локациям разную игру. Лучше определится, что вы хотите больше, социалки или боёвки, и делайте упор на это для всех локаций.

Эээх боевка   уж приелась..хочеться социалка...а в книге ее минимум.Как быть?

22

Рулав написал(а):

Эээх боевка   уж приелась..хочеться социалка...а в книге ее минимум.Как быть?

Прописать правила, концепт, вводные и т.д. таким образаом, чтобы решать конфликты мирным путём было выгоднее чем воевать.

23

Вот видите в чем разница между мной и Вами.Вы мастерили РИ ,а я нет.Спасибо, ща дошло.То бишь ,без оглядки на книгу прописывать СВОЙ концепт.В общем, почти вольное плавание.Правильно понял?

24

Рулав написал(а):

То бишь ,без оглядки на книгу прописывать СВОЙ концепт. В общем, почти вольное плавание.Правильно понял?

Т.е. Без оглядки на книгу? Игра-то по Семёновой планируется, а концепт в любом случае у вас будет свой, и будет отличатся от источника.

25

Mimarta написал(а):

Рулав написал(а):
То бишь ,без оглядки на книгу прописывать СВОЙ концепт. В общем, почти вольное плавание.Правильно понял?Т.е. Без оглядки на книгу? Игра-то по Семёновой планируется, а концепт в любом случае у вас будет свой, и будет отличатся от источника.

В любом случае нужно сохранить ДУХ произведения.

26

К осени чего нибудь попробуем.

27

Я недавно имел беседы с некоторыми очень умными людьми. С некоторыми - по сети, с некоторыми - вживую. Результаты очень странные. Я очень не люблю пророчить то, что сбывается. Точнее, сам удивляюсь, когда сбываются самые мрачные из моих пророчеств. В общем, ситуация в обществе сейчас примерно такова, по моим наблюдениям:
Обычные люди как черт от ладана бегут от самого словосочетания "ролевые игры" или RPG. Кто-то вспоминает известное слово "толчки", кто-то - вообще напрямую говорит "дибиллоиды". Один человек - подбадривает меня и говорит, что сумеет организовать проект с участием типичных "ролевых дибиллоидов" и там для них будет полный релакс и счастье. Зная его бизнес-способности, верю, что организовать сможет, но... как только он начинает описывать детали проекта, меня скрючивает напополам от истерического хохота. Собственно, он год назад мне начал описывать эти детали, но я до сих пор трясусь от смеха каждый раз, когда его слушаю.
Реконструкторы - уходят из так называемого "ролевого движения", ибо не хотят мараться "толчковой славой", талантливые организаторы - уходят, потому, что в экономический кризис не соберешь много народу и не срубишь достаточную прибыль, производителям оружия и снаряжения - легче срубить прибыль с обычных потребителей, объявляя им, что это все - не для ролевых игр, а просто для пикников на природе.
Так что нужно искать ДРУГОЕ СЛОВО для названия всего этого. Да и хорошенько размышлять, в какой форме и зачем это кому-то вообще нужно.

28

Рулав поэтому и ушел.Он взял в аренду пять кварталов леса.Сейчас собирает команду.И самое поразителное что он говорит то же самое.Но ролевое и реконструкторское он не бросит.

29

Геркулес Итак, пошёл вон из ролевого движения. И сам не замараешься, и ролевикам чище будет без твоих картонных костюмов

30

Ага. Мнение неуважаемого господина Геркулеса, не проведшего ни одной игры и выгнанного или не допущенного на все сколько нибудь серьезные проекты является особо ценным.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"