ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"


Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"

Сообщений 91 страница 120 из 307

91

Вообще-то у культурных и образованных людей сейчас сезон сдачи экзаменов и зачетов.
Ну, а после его окончания, конечно, нужно и отдохнуть на природе, подурачиться, и делать это можно не 1-2-3 раза за год, а каждые выходные. Масштаб же такого отдыха на природе в любом случае будет больше, чем алкотур куда-то за тридевять земель.

92

1-5 раз за лето не имеют отношения к концу мая, если чо. Они как-то больше на середину-конец приходятся. (но откуда это знать г.у.р.е., которого и с игр гонят, и в интернетах банят?) И да - во всех вузах сессия в разное время, если чо. А еще не все учатся, некоторые уже закончили вуз.

Акеран Орк написал(а):

подурачиться

А это вообще ваш "стиль жизни", я так погляжу. Суда по петросянству на данном администрацией брошеном ресурсе...

93

причем даааавно закончили)

94

Причем еще туда даже не поступили...  :blush:

95

Ли написал(а):

1-5 раз за лето не имеют отношения к концу мая, если чо. Они как-то больше на середину-конец приходятся. (но откуда это знать г.у.р.е., которого и с игр гонят, и в интернетах банят?) И да - во всех вузах сессия в разное время, если чо. А еще не все учатся, некоторые уже закончили вуз.

Поразительно. Так мноооого фраз, и все только для того, чтобы закрыть и замаскировать очевидный факт: те, кто назначает игры на май и июнь, САМИ НИГДЕ НЕ УЧАТСЯ и другим активно мешают.

96

Акеран Орк написал(а):

те, кто назначает игры на май и июнь, САМИ НИГДЕ НЕ УЧАТСЯ

Ну вот у меня, к примеру, сессия в марте-апреле. И чо?

Акеран Орк написал(а):

и другим активно мешают.

И кому же они мешают? Ученикам Лесных Школ?

97

А, у нас, уже, игра была!!!
на 6-10 мая!
Было,очень весело!!!
Все, кто учиться,все,приехали и играли!!!
Ведь,можно-же здать до срочно, или,договориться, здать,с другой группой,потом.

Отредактировано Чучундра (2010-05-30 16:28:02)

98

Чучундра, вот именно.
Есть такая поговорка - "плохому танцору всё мешает". И ноги(и иже с ними :3 ), и партнерша, и музыка, и другие танцоры.... Вот и с ролевиком такая же история. Стремный роевик всегда найдет чем отговориться, а всё потому что стремен. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отмазки.  :flirt:

99

Акеран Орк написал(а):

Поразительно. Так мноооого фраз, и все только для того, чтобы закрыть и замаскировать очевидный факт: те, кто назначает игры на май и июнь, САМИ НИГДЕ НЕ УЧАТСЯ и другим активно мешают.

Гур, а я вообще-то учусь, однако я могу себе позволить в мае-июне съездить на парочку игр, без всякого вреда для учёбы.

Отредактировано Mimarta (2010-06-03 20:01:31)

100

:D  :rofl: Зачеты и экзамены не ведомы? Да..... платное обучение - страшное зло.

101

Понятно, что вместо экзаменов никто не ездит. Но пропустить пару занятий и потом их отработать - вполне нормальная практика.

102

Сеня как обычно пытается показаться умным и претендует на знание темы) Хех, клоун.

103

На самом деле он вещал что "ах, все плохо, кризис, игры отменяются", а потом, когда не смог аргументировать свой бред, срочно стал закурлыкивать провал и переводить стрелки - типа все *ну вы поняли*, а он д`Артаньян.

Какие же игры и пропуски учебы в мае, если кризис, а Гуро? Или это все-таки у тебя одного кризис?..

104

Акеран Орк написал(а):

Зачеты и экзамены не ведомы? Да..... платное обучение - страшное зло.

Зачёты и экзамены очень даже ведомы, и я на бесплатном учусь. Но съездить на парочку игр вполне можно, не каждый же день эти самые зачёты и экзамены. Да к томуж, если в течении семестра хорошо заниматься, то можно  "автомат" получить, можно с преподом договориться и заранее ему сдать, всё это решаемо.

105

Ну откуда Семену знать, что у хороших, годных студентов всё к концу года красиво, поработаешь в семестре - на сессию без проблем, автоматы только успевай собирать. :3
Он же старенький, да вуз не заканчивал...

106

Mimarta написал(а):

можно с преподом договориться

Кто-то сомневался, что все на эту банальную истину в конце концов выйдет? Но даже я не думал, что слово "договориться" так быстро в речи у некоторых появится.
У остальных же людей, кто действительно учился, а не договаривался, зачетная и экзаменационная сессия - настоящий экзаменационный ад. Оно и понятно. Чем выше ставят планку на экзаменах, тем престижнее потом будет полученное образование и институт в целом.  А в ПТУ можно, наверное, и с полпинка все сдать.

Отредактировано Акеран Орк (2010-06-05 07:00:09)

107

Кто о чём, а вшивый о бане. Гуря, ты столько твердишь о деньгах, что у меня складывается впечатление, что ты себе как раз  диплом-то и купил. Не вырывай слова из контекста, я сказала договориться и сдать заранее, т.е. ты приходишь к преподу и сдаёшь ему экзамен с другой группой, именно сдаёшь, т.е. как положено берёшь билет, отвечаешь по билету  без всяких поблажек. А договариваешься насчёт дня, когда это можно сделать. А ад сессия не для тех кто учился, а для тех кто весь семестр валял дурака. Мой сосед закончил Бауманку, и я хорошо помню его фразу по поводу вылета из института: "Чтобы вылетить нужно иметь крылья"

Отредактировано Mimarta (2010-06-05 13:57:46)

108

Mimarta написал(а):

Мюнхаузен, ты столько твердишь о деньгах, что у меня складывается впечатление, что ты себе как раз  диплом-то и купил.

Не только диплом, но и диссертацию. Всегда ваш, К.О.

109

Ли  написал(а):

На самом деле он вещал что "ах, все плохо, кризис, игры отменяются", а потом, когда не смог аргументировать свой бред, срочно стал закурлыкивать провал и переводить стрелки - типа все *ну вы поняли*, а он д`Артаньян.
            Какие же игры и пропуски учебы в мае, если кризис, а Гуро? Или это все-таки у тебя одного кризис?..

А на это гурчику, затарившемуся в свое время поддельными документами об образовании, и сказать-то и нечего. :3

110

Mimarta написал(а):

Не вырывай слова из контекста, я сказала договориться и сдать заранее, т.е. ты приходишь к преподу и сдаёшь ему экзамен с другой группой, именно сдаёшь, т.е. как положено берёшь билет, отвечаешь по билету  без всяких поблажек.

Небольшая проблема: все группы начинают сдавать примерно в одно время (с разницей 2-3 дня, максимум неделю), так что существенно ускорить себе сдачу зачетов и экзаменов, сдавая их с другими группами, не получится. Практически все группы разных курсов и факультетов начали сдавать с началом июня и закончат в конце месяца. А интервал в неделю между сдачами разных зачетов и разных экзаменов одной группой не из головы преподавателей выдуман, он выстрадан опытом жизни: именно неделя требуется нормальному (обыкновенному, среднему) человеку, чтобы переключиться мысленно с предмета на предмет и успешно подготовиться. Так что высокопарные и оторванные от жизни рассуждения о том, что я, мол, вжик-вжик и молниеносно сдам все зачеты-экзамены, договорившись со всеми преподавателями, наводят на мысли именно про платную сдачу. Так тоже возможно, иногда: сунуть на лапу этому, сунуть тому, и, ничего не учив, молниеносно получить все подписи и оценки. Но серьезные вузы стараются такую практику всеми силами пресекать и держать свой авторитет, репутацию. Другое дело, что есть и не очень серьезные вузы, набравшие преподавателей по знакомству из всяких пту, вот там коррупция процветает махровым цветом. Жизнь есть жизнь, каждому свое: кому знания, кому оценочки, а кому и деньги.

111

Акеран Орк написал(а):

А интервал в неделю между сдачами разных зачетов и разных экзаменов одной группой не из головы преподавателей выдуман, он выстрадан опытом жизни: именно неделя требуется нормальному (обыкновенному, среднему) человеку, чтобы переключиться мысленно с предмета на предмет

Кхм, где учился-то Гуря? Ни в одном вузе таких сроков - неделя, между одним и другим экзаменом нет. К примеру, у меня только вот 7 началась экзаменационная сессия, с июля уже назначают дни официальных пересдач и у меня 5 (пять) экзаменов. А теперь вопрос, мы уложимся в сроки, если интервал будет таким, каким ты сейчас тут наплёл?

Небольшая проблема: все группы начинают сдавать примерно в одно время (с разницей 2-3 дня, максимум неделю), так что существенно ускорить себе сдачу зачетов и экзаменов, сдавая их с другими группами, не получится.

Кхм, а не ты не думаешь, что один и тот же экзамен одна группа может сдавать в начале сессии, а другая в конце?

Так что высокопарные и оторванные от жизни рассуждения о том, что я, мол, вжик-вжик и молниеносно сдам все зачеты-экзамены, договорившись со всеми преподавателями, наводят на мысли именно про платную сдачу. Так тоже возможно, иногда: сунуть на лапу этому, сунуть тому, и, ничего не учив, молниеносно получить все подписи и оценки. Но серьезные вузы стараются такую практику всеми силами пресекать и держать свой авторитет, репутацию. Другое дело, что есть и не очень серьезные вузы, набравшие преподавателей по знакомству из всяких пту, вот там коррупция процветает махровым цветом.

Рассказать чтоли это моим двум сокурсницам из паралельной группы, сдавшим вчера термех с нашей группой (отвечали по билету кстати, одни из первых), для того чтобы пораньше к родителям уехать, вот поржут-то. И моему соседу из бауманки, который тоже как-то сдавал сессию досрочно, чтобы заграницу подрабатывать поехать, он сильно развеселиться.

Отредактировано Mimarta (2010-06-08 21:29:51)

112

Акеран Орк написал(а):

Небольшая проблема: все группы начинают сдавать примерно в одно время (с разницей 2-3 дня, максимум неделю), так что существенно ускорить себе сдачу зачетов и экзаменов, сдавая их с другими группами, не получится. Практически все группы разных курсов и факультетов начали сдавать с началом июня и закончат в конце месяца. А интервал в неделю между сдачами разных зачетов и разных экзаменов одной группой не из головы преподавателей выдуман, он выстрадан опытом жизни: именно неделя требуется нормальному (обыкновенному, среднему) человеку, чтобы переключиться мысленно с предмета на предмет и успешно подготовиться. Так что высокопарные и оторванные от жизни рассуждения о том, что я, мол, вжик-вжик и молниеносно сдам все зачеты-экзамены, договорившись со всеми преподавателями, наводят на мысли именно про платную сдачу. Так тоже возможно, иногда: сунуть на лапу этому, сунуть тому, и, ничего не учив, молниеносно получить все подписи и оценки. Но серьезные вузы стараются такую практику всеми силами пресекать и держать свой авторитет, репутацию. Другое дело, что есть и не очень серьезные вузы, набравшие преподавателей по знакомству из всяких пту, вот там коррупция процветает махровым цветом. Жизнь есть жизнь, каждому свое: кому знания, кому оценочки, а кому и деньги.

Хоть в чем-то Берсенев компетентен, в отличие от большинства: так смело курлычет - он явно всё сдавал за взятки, судя по обилию сведений на эту тему...   :D  Хотя достоверность подобных "знаний" лично мне как-то проверять не приходилось.

Отредактировано Ли (2010-06-09 07:23:06)

113

Хз что за интервал такой - неделя...
Всю жизнь сдавал с интервалом три дня - и ничего.

114

Когда я учился, было не менее трёх дней между экзаменами, по возможности - неделя.
Обычно возможность находилась.

115

Иеремия написал(а):

было не менее трёх дней между экзаменами, по возможности - неделя

та же история.

116

Что меня всегда смешит в гуреборцах - так это их постоянное стермление приписать "аццкому гуру" свои собственные провалы и незнания. Прямо ощущение, что этот полумифический собирательный образ "аццкого гура" - это некое кривое зеркало, которое их же самих постоянно в неприглядном виде отображает. Но вина, конечно, всегда на зеркале, это понятно. :D
Особенно сильно доставило мне удвольствие упоминание Бауманки, которая давным-давно уже стала синонимом платных сдач. Но люди-то и не в крусе. Или в курсе, но думают, что стальные-лохи и не в курсе? Не знаю. Трудно сказать наверняка, что гуреборцы обычно думают внутри себя, и думают ли вообще. :glasses:
Но самое смешное - это как раз незнание, что готовиться к любому экзамену нужно примерно неделю. Это особенно веселит. Не три дня, не четыре, а не менее 5-ти. Как говорится, это и впрямь хорошо проверно жизнью. Но это у тех проверено, кто учит перед экзаменом, а не у тех, кто надеется договориться, конечно.
Однажды раз я, завалив один экзамен (не по своей вине, разумеется, там меня один негодяй подвел, вытащив из моей сумки учебник и когда его застукали, сразу свалил всю вину на меня) решил проскользнуть и незаметно сдать с другой группой, через 2 дня. Проскользнул.... Хе-хе....
- Я вижу, что предмет ты знаешь... да... но учебник тащить на прошлый экзамен все-таки было не нужно... да... ну, ладно, поставлю пять, но чтобы больше учебники на экзамены в сумках не таскал. Ладно?
- Ладно. Обещаю. Мне он и впрямь был не нужен, это Трясозмею-дураку зачем-то понадобился.
- Так его Трясозмеем сокурсники зовут? Интересное прозвище.....
И ведь это, между прочим, был экзамен по тому же предмету, то есть как раз тот случай, когад "переключать" созанние на другую тему не нужно, можно выехать на предыдущих 5-7 днях упорной подготовки. А вот если предметы очень разнятся, то неделя, именно неделя подготовки, никак не меньше. Факт.

Отредактировано Геркулес (2010-06-10 11:17:06)

117

Геркулес написал(а):

Однажды раз я, завалив один экзамен (не по своей вине, разумеется, там меня один негодяй подвел, вытащив из моей сумки учебник и когда его застукали, сразу свалил всю вину на меня) решил проскользнуть и незаметно сдать с другой группой, через 2 дня. Проскользнул.... Хе-хе.... - Я вижу, что предмет ты знаешь... да... но учебник тащить на прошлый экзамен все-таки было не нужно... да... ну, ладно, поставлю пять, но чтобы больше учебники на экзамены в сумках не таскал. Ладно?- Ладно. Обещаю. Мне он и впрямь был не нужен, это Трясозмею-дураку зачем-то понадобился.- Так его Трясозмеем сокурсники зовут? Интересное прозвище.....

От сказочник-то) Мало того, глупый сказочник - ведь не сможет назвать ни предмет, ни препода, которому сдавал.
Сеня, а кто тебе перездачу разрешал-то вообще? через два-то дня? И вообще, Сеня, ты не думаешь о том, что можно счас вот вытащить все твои экзаменационные ведомости на всеобщее обозрение? Они как бе хранятся по 50 лет) Всего-то  -  послать запрос по поводу твоего диплома. И сразу вся твоя брехня всплывет на поверхность.

Геркулес написал(а):

Но самое смешное - это как раз незнание, что готовиться к любому экзамену нужно примерно неделю. Это особенно веселит. Не три дня, не четыре, а не менее 5-ти. Как говорится, это и впрямь хорошо проверно жизнью. Но это у тех проверено, кто учит перед экзаменом, а не у тех, кто надеется договориться, конечно.

Сеня, ты конечно можешь тут сказки рассказывать, но нормальные люди учат в семестре, а перед экзаменом достаточно просмотреть конспект, освежить в голове материал. Мне хватало дня перед экзаменом всегда, чтобы пойти и спокойно сдать. А вообще, студенты, которые в семестре учатся - как минимум половину экзаменов получают автоматом, по результатам семинаров и лаб.
А еще есть такая штука, Сеня. как досрочная сдача сессии. Идешь этак в начале мая в деканат, пишешь заявление, подписываешь у декана и у проректора по учебной(у нас так положено было, некоторые предметы грифованные:) ), получаешь ведомостичку в учебной части - и рысью по кафедрам - сдавать курсачи, допуски и экзамены. К середине мая сессию закрыл и езди куда хочется.

118

Геркулес написал(а):

Особенно сильно доставило мне удвольствие упоминание Бауманки, которая давным-давно уже стала синонимом платных сдач. Но люди-то и не в крусе. Или в курсе, но думают, что стальные-лохи и не в курсе?

Гура, ты только это студентам Бауманки не говори, за такой поклёп и морду могут начистить. И ещё, если Бауманка у нас сейчас совсем не пристижна, и знаний там не дают, чегож тогда большинство окончивших эту самую Бауманку без всяких проблем устраивается на работу и успешно делает карьеру, а?

Что меня всегда смешит в гуреборцах - так это их постоянное стермление приписать "аццкому фантазер" свои собственные провалы и незнания. Прямо ощущение, что этот полумифический собирательный образ "аццкого гура" - это некое кривое зеркало, которое их же самих постоянно в неприглядном виде отображает. Но вина, конечно, всегда на зеркале, это понятно.

Ой как напыжился, сдувайся давай. О том что фраза "договориться", имеет смысл сунуть преподу на лапу, первым заговорил гуробот Акеран Орк, все остальные имели ввиду, обговорить срок. Так что Гурявому, никто ничего не приписывал, это он тут всем наприписывал.

Но самое смешное - это как раз незнание, что готовиться к любому экзамену нужно примерно неделю. Это особенно веселит. Не три дня, не четыре, а не менее 5-ти. Как говорится, это и впрямь хорошо проверно жизнью. Но это у тех проверено, кто учит перед экзаменом, а не у тех, кто надеется договориться, конечно.

Ну-ну,  если в течении семестра хорошо заниматься и всё вовремя сдавать, то с большой вероятностью тебе поставят экзамен автоматом. А даже если и не поставят, то при хорошем знании предмета (а если в течении семестра заниматься, знания будут хорошие) сдать экзамен не проблема и недельная подготовка это много, для того чтобы освежить свои знания, достаточно нескольких дней.

Отредактировано Mimarta (2010-06-14 19:12:45)

119

Геркулес написал(а):

Однажды раз я, завалив один экзамен (не по своей вине, разумеется, там меня один негодяй подвел, вытащив из моей сумки учебник и когда его застукали, сразу свалил всю вину на меня) решил проскользнуть и незаметно сдать с другой группой, через 2 дня. Проскользнул.... Хе-хе....
- Я вижу, что предмет ты знаешь... да... но учебник тащить на прошлый экзамен все-таки было не нужно... да... ну, ладно, поставлю пять, но чтобы больше учебники на экзамены в сумках не таскал. Ладно?
- Ладно. Обещаю. Мне он и впрямь был не нужен, это Трясозмею-дураку зачем-то понадобился.
- Так его Трясозмеем сокурсники зовут? Интересное прозвище.....
И ведь это, между прочим, был экзамен по тому же предмету, то есть как раз тот случай, когад "переключать" созанние на другую тему не нужно, можно выехать на предыдущих 5-7 днях упорной подготовки. А вот если предметы очень разнятся, то неделя, именно неделя подготовки, никак не меньше. Факт.

В каком вузе позволительны такие трюки? У нас, если ты завалил экзамен, пересдать его можно только в дни официальных пересдач, когда экзаменационная сессия уже кончилась.

120

В каком вузе позволительны такие трюки? У нас, если ты завалил экзамен, пересдать его можно только в дни официальных пересдач, когда экзаменационная сессия уже кончилась.

Мимарта, у том вузе, где Гуре купили усе его липовое образование..


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"