ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабство

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вы можете стать рабами в том случае если – вас поймали работорговцы обездвижили и одели на вас ошейник(чёрный хайратник на шее. начисто отбивает всё желание к магии), или вы были пойманы и проданы им.
Взять в рабство можно представителя любой расы и фракции, однако не стоит забывать о том, что некоторые могут отомстить за своих товарищей.
Все рабы должны максимально разгрузиться: снять доспехи, оружие, лишнюю антуражную одежду и т.д.(в идеале - остаться в одних штанах и босиком(для мужчин), просто босиком - для женщин)
РАБАМИ МОГУТ ВЛАДЕТЬ ВСЕ, НО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ И КВЕНТА ВАМ ПОЗВОЛЯЕТ. Хаджита с рабом вы, скорее всего не увидите, и имперца тоже, а вот данмеров можно будет точно увидеть с рабами, и не с одним.

Порабощение.

Возможно только на неспособных сопротивляться персонажей и только работорговцами. Ошейники можно получить у мастера. К слову, Имперский закон запрещает куплю-продажу рабов, но(почему-то) не использование их труда. Если вас застал стражник при покупке или продаже раба, то раб получает свободу, а оба участника сделки отправляются в тюрьму. Рабы продаются и покупаются только работорговцу/у работорговцу. Сделки типа "житель-житель" запрещены ввиду специфичности товара.

Бытие рабом.

Для успешного использования раба в хозяйстве нужно знать следущее:
Увидев ключ от своего ошейнка, раб следущие 30 минут усердно работает и подчиняется хозяину.
Если раб не видел ключа от своего ошейника более получаса, то он может начать работать с неохотой, лениться, может обозвать хозяина каким-нибудь нехорошим словом, вообщем, вести себя буйно.
Через час без образа ключа в голове, раб становитсья неуправляемым, может сбежать, а может напасть на хозяина и даже убить его. Во избежании неприятностей, рабов следует запирать в их лачугах - запертые снаружи, они никуда не сбегут.

Виды работ

1.Задания типа пойди-принеси.
2.Работа слугой.
3.Замена мужа/жены (по договоренности).
4.Охрана (при наличии класса воина, на раба можно напялить что-нибудь из экипировки и выдать оружие).
5.Специфические задания (обговариваются с мастерами).

2

Очень хорошие правила насчет ключа. Но нет ограничения по времени рабства. Почему? Через 12 часов игры "раба" нужно отпускать, имитируя побег. Если игра очнеь динамичная, то можно выставить этот параметр даже 6 часов вместо 12.

3

Что-то убогое С.М.Б. не спешит в очередной раз поведать нам, что у скандинавов рабы носили не иначе как черную одежду.  Нешто ремиссия у дебилкосеньки?  :|

Геркулес написал(а):

Но нет ограничения по времени рабства. Почему? Через 12 часов игры "раба" нужно отпускать, имитируя побег.

Голоовою дебилкосенько скорбно, зато очком поболее головы разумеет ;)  Ведь осознало, что таких, как оно, чудозвонов до конца игры из рабства никто выпустить не решится, разве что в порядке страшной мести всему полигону...  :rofl:

4

Назар знает какое-то тайное ТРУ про скандинавских рабов и через сколько часов их отпускали?

5

Геркулес написал(а):

Назар знает какое-то тайное ТРУ про скандинавских рабов и через сколько часов их отпускали?

тайное ТРУ, неведомое остальному миру, знает Ссыкло Мудиловно Болтуново, по паспорту Семен Михайлович Берсенев. Про черные одеяния католических кардиналов и скандинавских рабов, к примеру, или про обязательность отпускания из рабства через 12 часов.  :rofl:

У реальных скандинавов, насколько я в курсе, трэль мог получить освобождение от рабства либо прямиком на тот свет, либо проявив себя достойным звания свободного. Насчет ограничения сроков рабства С.М.Б. не поделится ли сведенями? ;)

6

Уточняю, речь идет об игромеханике и о рабах (точнее, пленниках) в полевых ролевых играх, которые продолжаются обычно 2 выходных дня, реже - неделя. Так что норматив 6-12 часов выстрадан многолетним опытом таких полевых игр. Что же до Назара, который лезет не в тему со своими сумбурными заявлениями, то шуты - они на то и шуты, чтобы веселить народ.

7

Геркулес написал(а):

шуты - они на то и шуты, чтобы веселить народ.

да, дебилкосенько, за это тебя и терпят там, где еще терпят ;)

Кстати о шутах. Таки что там с твоей Великой Теорией про черные одеяния скандинавских рабов? И про черные одеяния католических кардиналов, хотя для всего остального мира они красные? И прочие твои Великие Теории повторяй почаще, без них нормальным людям скучно бывает...  :rofl:

Отредактировано Назар (2010-02-12 10:43:32)

8

Назар что,вам,отдовил Геркулес,что-вы везде к нему цепляете?Мне,вы,кажитесь хорошем человеком но,слишком-уж не на видете его!!!!

9

Чучундра написал(а):

Назар что,вам,отдовил Геркулес,что-вы везде к нему цепляете?

Думаю, все дело в слове "толчки". Я слишком часто употреблял его в тесной связи с их главным сайтом-логовищем. :yep: Но тут нет моей личной вины. Мало кто ныне не знает эту важную инфу РИ. Я лишь констатировал всем известный факт.
Так что, в тему можно обсудить важный вопрос: что происходит с типичным "дивным толчком", когда он попадает в плен и игровое "рабство"? :glasses:
Очень сложные процессы идут в мозгу подобного неуравновешенного неадеквата, страдающего запущенным нарциссизмом, то есть самолюбованием: любованием собой, своим мегакрасивым антуражем, своим дистрофическим луком натягом 10кг или близко, своим купленным подешевке игровым ковырялом  и прочее и прочее.

Отредактировано Геркулес (2010-02-12 16:56:40)

10

Геркулес написал(а):

Я лишь констатировал всем известный факт.

только при этом забыло ты, головожопое неуподобище, что самым толчковым толчком именно ты и являешься, со своим помоечным картоном, полиэтиленом, нетканкой и скотчем шести цветов  :rofl:

11

Тревожное набухание - зарегистрировано. Значит, именно в цель попал выстрел: толчкомессия сайта толкиен-тру узнал самого себя в описании. :jumping:

12

Назар, не оскорбляй толчков, сравнивая их с павианчиком нашим Сенькой. Из толчков вырастают ролевики/реконы, а вот из гури ничо не вырастет.

13

Геркулес написал(а):

Очень сложные процессы идут в мозгу подобного неуравновешенного неадеквата, страдающего запущенным нарциссизмом, то есть самолюбованием: любованием собой, своим мегакрасивым антуражем, своим дистрофическим луком натягом 10кг или близко, своим купленным подешевке игровым ковырялом  и прочее и прочее.

И снова дурак. "Толчки" - социально не адаптированные личности, страдают как раз скованностью и дрянным качеством антуража. Так что не меряй своим нарциссизмом остальных...