ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"


Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Геркулес написал(а):

Так что про роль в истории древних русов оз.Ильменя я узнал из первых рук лет 10 назад, когда другие только еще размышляли на эту тему и строили теории.

Сами Русы сказали во сне? Никак сам Рюрик снился? Ничо, так, что Новгород и Приильменье не первый десяток лет копают. И вопросы и споры по поводу этих раскопок доносились даже до меня, данным периодом интересующегося ровно постольку, поскольку историю своей страны надо знать. А уж что на эту тему Иеремия скажет....

92

Есть мнение, что наш Специалист знает географию Новгородской области (в рамках однократного просмотра гугльмапа) чуть хуже чем никак. На предмет расстояния от Старой Руссы до озера Ильмень, например. Что уж там про археологию.

Dylan, а что за споры по поводу раскопок Вы слышали?

93

Dylan написал(а):

А уж что на эту тему Иеремия скажет....

Да он уже подарил смешючее откровение, что пороги на реке какие-то не такие, как ему хочется. И даже и не слышал, что русло реки с годами петлять может, изменяться и пр. Но тут все естественно: для нормального вывода по истории нужно и географию знать, и лингвистику, и химию, и физику, и математику...а с этим у отдельных личностей напряг даже до школьного уровня. Только махать лопатой туда-сюда и осталось, и слушать байки о том, что копаем-копаем, да все никак выкопать не можем. Значит, не там копаем,  нужно на 10м влево или вправо, на север ил на юг, запад или восток. Вот так археология и устроена. Копнешь чуть-чуть не там - и ничего не найдешь На месте самому нужно ориентироваться, если районе поисков четко и неопровержимо уже задан более умными и информированными людьми.

94

Геркулес написал(а):

Но тут все естественно: для нормального вывода по истории нужно и географию знать, и лингвистику, и химию, и физику, и математику...а с этим у отдельных личностей напряг даже до школьного уровня. Только махать лопатой туда-сюда и осталось, и слушать байки о том, что копаем-копаем, да все никак выкопать не можем.

Гуря, какой ты самокритичный стал) Только ты и лопатой-то махать не в силах - проверено)

95

Геркулес написал(а):

Да он уже подарил смешючее откровение, что пороги на реке какие-то не такие, как ему хочется. И даже и не слышал, что русло реки с годами петлять может, изменяться и пр. Но тут все естественно: для нормального вывода по истории нужно и географию знать, и лингвистику, и химию, и физику, и математику...а с этим у отдельных личностей напряг даже до школьного уровня. Только махать лопатой туда-сюда и осталось, и слушать байки о том, что копаем-копаем, да все никак выкопать не можем. Значит, не там копаем,  нужно на 10м влево или вправо, на север ил на юг, запад или восток. Вот так археология и устроена. Копнешь чуть-чуть не там - и ничего не найдешь На месте самому нужно ориентироваться, если районе поисков четко и неопровержимо уже задан более умными и информированными людьми.

Семён Михайлович, в отличие от Вас (и госпожи Семёновой) я в курсе, какие изменения произошли в тех краях с Волховым в 1926 году. И даже в курсе, почему.

А касаемо случаев Вашего так называемого вранья, которым изобилен процитированный фрагмент... Семён Михайлович, Вам будет очень стыдно, когда Вы предстанете перед Создателем. И, судя по Вашим сообщениям, очень вероятно, что предстанете Вы скорее рано, чем поздно. Покайтесь, Семён Михайлович. Ведь сами знаете, что в Старой Ладоге Вы ни разу не были даже, а пишете враньё сплошное.

96

Иеремия написал(а):

предстанете Вы скорее рано, чем поздно. Покайтесь, Семён Михайлович. Ведь сами знаете, что в Старой Ладоге Вы ни разу не были даже, а пишете враньё сплошное.

Бугога...вот вам и концепт.."Времен викингов и варягов"Мы с ребятами именно по М Семеновой_фентези головы ломали...имхо отнюдь не думали во что это на форуме выльеться. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

97

Рулав написал(а):

Мы с ребятами именно по М Семеновой_фентези

Рулав, ну так ведь именно у Семеновой в начале повествования конфликт между Рюриком и князем Вадимом начинается, когда они вместе находятся в ОДНОЙ локации, и уже потом начинается переселение.  А дебильно-яркое берсенько первоисточник не осилило, вот и начало нести пургу...

98

Dylan написал(а):

Ничо, так, что Новгород и Приильменье не первый десяток лет копают.

Совершенно ничего. Копают не только Новгород, но и другие крупные города с множеством культурных наслоений. Это и естественно: если здесь сегодня стоит крупный город, то не лишне исследовать, сколько веков назад он тут возник.

Иеремия написал(а):

Семён Михайлович, в отличие от Вас (и госпожи Семёновой) я в курсе, какие изменения произошли в тех краях с Волховым в 1926 году.

Ай-ай, какая плохая М.Семенова? Ой-ой, великий и непревзойденный Иеремия напрочь опровергает М.Семенову, Яшкичева и пр. и др.?
Вот только не совсем понятно, почему человек, считающий, что Яшкичев - бред, и Семенова - бред, усиленно флудит без смысла на форуме, где замышляется игра именно по Семеновой. Ущемленное самолюбие? Вероятно. Копают-то именно в районе Ладоги, оз.Ильмен, Старой Руссы, где Иеремия, видимо, не видит возможности существования поселений русов.

99

Назар написал(а):

Рулав, ну так ведь именно у Семеновой в начале повествования конфликт между Рюриком и князем Вадимом начинается, когда они вместе находятся в ОДНОЙ локации, и уже потом начинается переселение.

Уточняю: а викинги и кое-кто еще туда приплывают из другой локации. Дальше продолжать или все уже поняли, что Назар не вяжет лыка в теме?

Отредактировано Геркулес (2010-03-02 10:56:31)

100

Геркулес написал(а):

Ай-ай, какая плохая М.Семенова? Ой-ой, великий и непревзойденный Иеремия напрочь опровергает М.Семенову, Яшкичева и пр. и др.?
Вот только не совсем понятно, почему человек, считающий, что Яшкичев - бред, и Семенова - бред, усиленно флудит без смысла на форуме, где замышляется игра именно по Семеновой. Ущемленное самолюбие? Вероятно. Копают-то именно в районе Ладоги, оз.Ильмен, Старой Руссы, где Иеремия, видимо, не видит возможности существования поселений русов.

Берсенев, покайтесь, а то ведь поздно будет.

101

Иеремия, уже поздно. Покаяние уже не спасет демонхостика.

102

s0lo

В общем-то, да. Но мне интересно, осталось ли в нём хоть что-то человеческое.

103

Надеюсь, в игру про Варягов инквизицию из Вархаммера никто приплетать сейчас не будет? А то что-то сильно католической терминологией некоторые заговорили. И себя воображают "святыми отцами", а не обычными грешниками.

104

Так что обсуждение темы - гораздо плодотворнее. Итак, викинги приплывают в локацию древних русов с одними мечами в ножнах. Возможно, конечно, что у некоторых есть и луки, и копья, и топоры, и даже щиты. Но это дружественная поездка, вооружаться как на войну нет необходимости.

105

Берсенев каеццо. "Я все сделаю, только не бейте! Я прошу прощения у Зеленого, он умный опытный ролевик, я его перепутал с Маккавити"
http://s56.radikal.ru/i154/0905/e3/f9c3de9c79e3t.jpg

Гуря, забыл уже? Так я напомню. И как Фесс, второй раз в жизни взявши в руки саблю, разделал тебя со счетом 7:2 - тоже напомню.
И как ты чоппой березку хавал, от меня убегая - тож напомню)

106

Соло, ты на Намазон еще зайди. Покажи барабашке-берсеньке это свидетельство его "подвигов", "отваги" и "чести"  :rofl:

107

"Инквизиция", блин. "Святые отцы".
Берсенев, Вам тупо доводят до сведения, что врать нехорошо. За это бывает воздаяние.
Судя по фото, Вам уже разок воздали, да только Вы никак уроков извлечь не можете.

108

Назар, да лениво мне. Хотя тут Алекс недавеча в аську скидывал мне и Мариусу гурькины курлычки за трахеотомию... Мариус хирург, и ему очень-очень захотелось пожать гуре горло)

109

s0lo написал(а):

Мариус хирург, и ему очень-очень захотелось пожать гуре горло)

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"