ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"


Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Поступим немного нетрадиционно.Сначала вывесим приблизительное описание локаций,приблизительную сетку ролей...выслушаем мнемие форумчан и наших региональщиков ,а потом будем мастерить окончательный вариант.

2

А чего долго думать-то? Есть же фильм "13-й воин", по нему можно любую РИ забабахать.
Типа. сюжет вкратце такой: дружина конунга Бульрифа приплывает к берегам некой южной страны (Турция или Иран - не внятно). Ататюрки, в общем, в любом случае.
Там они вступают в переговоры с местными (слово гопники не употреблять - табу), от которых к ним на конях приезжает переводчик и его отец. Тут влетает колдунья, кидает кубики (дайсы) и говорит, что нужно срочно плыть на север вызволять там осажденную крепость какого-то родича. Ну, собрались, поплыли. 13-го воина (переводчика) взяли с собой по совету колдуньи (опять те же зары-дайсы она кинула).
Приплыли на север. А там - дело гораздо более запущено, чем казалось при взгляде с юга. Крепость по ночам осаждают канибаллы. Тоже всадники. Целыми тучами. Жуть да и только. Днем - осаду снимают и сматываются не понятно куда. Видимо, в какое-то тайное логово.
Но викинги -перцы не пальцем сделанные, сотен всяких уродливых дикарей не боятся. Прикрылись они нормандскими щитами-каплями, обнажили мечи-каролинги, построили вокруг поселка засеку...
А тут - грохот барабанов, тревога, по долине на крепость (которая засека) ползет огромный огненный червь... Ужас до содрогания коленей, в общем. Но викинги -смотри выше - не пальцем сделанные люди.... всяких червяков, и даже огненных, не очень-то и боятся....
Что было там дальше - смотрите сам фильм и пишите по нему секретные вводные для всех участвующих в игре персонажей.

3

Геркулес опять нихрена не прочитал, а что прочитал не понял?
Все нормальные люди давно осознали, что игра будет по произведениям М.Семеновой, это неоднократно упоминалось Рулавом в различных темах.
Куда ты со своими тринадцатыми высерами лезешь, викинг мля финский, не пальцем деланный.

Отредактировано Dylan (2010-02-06 11:01:33)

4

Мир-то - меняется, а отдельные люди - увы - нет. Не сумев ничего придумать для предстоящей игры, тем не менее сразу же бросаются критиковать любое первое же умное предложение. Как обычно. :glasses:
Вот только мир за это время немного изменился. И такие клоуны с пустотой в голове уже не вызывают даже улыбки. Только жалость, ничего больше.

5

Геркулес написал(а):

Не сумев ничего придумать для предстоящей игры,

С какого буя, я должен лезть в проект другого клуба, когда меня не просят?

Геркулес написал(а):

тем не менее сразу же бросаются критиковать любое первое же умное предложение.

Еще раз для дибила Сеньки - игра заявлена по произведениям М.СЕМЕНОВОЙ!!! Твои высеры про 13-го воина к делу не относятся.

Геркулес написал(а):

И такие клоуны с пустотой в голове уже не вызывают даже улыбки. Только жалость, ничего больше.

Такие клоуны как ты? Даже жалости не вызываешь, ошибка природы.

6

Dylan написал(а):

Еще раз для дибила Сеньки - игра заявлена по произведениям М.СЕМЕНОВОЙ!!!

И в произведениях М.Семеновой нет конунгов, нет мечей-каролингов, нет нормандских щитов и нет викингов? Еще там отсутствуют засеки и дракакары?
И самое главное: М.Семенова никогда-никогда не смогла бы написать сюжет про путешествие из Варяг в Греки и обратно. :D
По-моему, такие случаи уже практически не лечатся. И называются они полным отсутствием воображения. Примерно как в реальной истории про шизоида, который на вопрос врача "что нарисовано на картинке?" тупо прочитал вслух ее заголовок, включая условные цифры и буквы.

7

Геркулес написал(а):

И самое главное: М.Семенова никогда-никогда не смогла бы написать сюжет про путешествие из Варяг в Греки и обратно

Неожиданно соглашусь"Меч мертвых" по сравнению с Волкодавом...земля и небо...Там пустая фентезюшка...с   примитивным сюжетом...тут художественное произведение.
Имхо.... если бы не историк Андрей Константинов, не видать бы нам сей книги.

8

Геркулес
Да, такие как у тебя случаи клинического идиотизма, заявлянные, как "бурная фантазия", не лечатся от слова совсем.

9

Геркулес написал(а):

И в произведениях М.Семеновой нет конунгов, нет мечей-каролингов, нет нормандских щитов и нет викингов? Еще там отсутствуют засеки и дракакары?

А еще они есть в десятках других произведений по эпохе викингов. И что? Это повод валить в одну кучу сюжеты и героев из всех книг и фильмов на эту тему? Или все таки придерживаться концепции и героев определенного автора, по книге которого делается игра?

И самое главное: М.Семенова никогда-никогда не смогла бы написать сюжет про путешествие из Варяг в Греки и обратно. :D

Какая разница - могла, не могла. Она ЭТОГО НЕ ПИСАЛА.

По-моему, такие случаи уже практически не лечатся.

Спасибо капитан очевидность, мы прекрасно знаем, что твой идиотизм не лечится.

10

Dylan написал(а):

А еще они есть в десятках других произведений по эпохе викингов. И что?

А и ничего. Я, в отличие от некоторых, прежде чем что-то высказывать, прочитал книгу подальше названия и автора. И увидел, что книги М.Семеновой основаны на исторических находках и документах, исследовании фольклора и т.п. На этом же основан и помянутый мной фильм. Поэтому совпадение реалий более 99%. Именно поэтому я и порекомендовал именно этот фильм, как наиболее близкий к книгам М.Семеновой по историческим реалиям.

Отредактировано Геркулес (2010-02-07 17:16:35)

11

В отличие от некоторых убогих сенек, нормальные люди книги не только читают, но и понимают.
Никакого совпадения реалий в книгах Семеновой и ублюдочном детище голливуда нет и не было, за исключением фантазии больного мозга геркулеса.

12

Разумеется, трудно заметить совпадение, прочитав в книге только ее название и авторов. :D Но в данном случае. боюсь, случай еще более запущенный: прочитана только фамилия автора. :rofl:

13

Пальцем в небо, уродец.
Читывали Семенову, читывали. Причем именно славяно-скандинавскую часть ее произведений.
И вот как то ни в одном из этих произведений нет сюжета и героев, хотя бы отдаленно похожих на сюжет и героев фильма 13-й воин.

А ты только сподобился посмотреть этот далеко не новый и не лучший фильм и он переклинил твои головожопия. Вот и носишься с ним как дурак (хотя почему как).

14

В отличие от некоторых, я почитал М.Семенову. Свои возражения по практике использования отдельных (далеко не всех) видов оружия - оставил на соответствующем (кто понял, о чем я, тот понял) форуме. Она, в принципе, не виновата, что не знает всякие мелкие тонкости именно про оружие. В культурном же аспекте ее произведения - почти образец для подражания, так как базируются на хорошем знании исторического материала именно в культурологическом и языковом аспекте. Именно поэтому ее мысли и совпадают с мыслями всех тех, кто так же хорошо знает эту эпоху и этот регион.

15

Вот я как-то возил своих ребятишек волонтёрами Старую Ладогу покопать. Где у Семёновой часть действия происходит. У меня там было много возможностей поговорить с людьми, "кто хорошо знает эту эпоху и этот регион". Например, с руководителем староладожской экспедиции академиком Анатолием Николаевичем Кирпичниковым.

И почему-то мнение этих людей такое, что чушь если эти всякие варяги кельтского происхождения, удуманные Кузьминым и используемые Семёновой с Константиновым. И остальное там очень-очень исторически недостоверно: от ряда событий (о чём они хоть в примечаниях признаются), до конкретных реалий материальной культуры (в эпоху викингов не практиковалась вставка драгоценных камней в навершие меча).

Отредактировано Иеремия (2010-02-08 15:28:21)

16

Ну как бы чушь, не чушь...но теория имеет место быть...а кто как считает...у нас вся история под правителей создаеться.Имхо...поживем увидим.Мне лично очень интерестно все это...пробую достучаться до Андрея Константинова.Раз Иеремия ссылочек не дает...обратимся к приверженцам антинорманиской теории.

17

Рулав

Я ссылки давал дважды. Вы их стирали.

18

Ну простите покорнейше...в Варяги или в личку киньте

19

:rofl: Точно-точно.... Сейчас нам расскажут еще о не-существовании крылатых польских гусар? :D
В отличие от И. я разговпривал с настоящими специалистами по этому региону и по его истории, родившимися как раз там. И тут двух мнений быть не может: оз.Ильмень и его окрестности - очень тесно связаны как с историей викингов, так и с историей древних россов.

20

Геркулес

И ты, конечно, не откажешься назвать этих специалистов? Ведь они не подобны Бегемоту или Гомозебре, существуют не только в твоём воображении?

Рулав

Клейн Л.С. "Спор о варягах. История противостояния и аргументы сторон". СПб., 2009.
Лебедев Г.С. "Эпоха викингов в Северной Европе и на Руси", СПб., 2005 г. С особым вниманием - третью часть.
Петрухин В.Я., Раевский Д.С "Очерки истории народов России в древности и раннем средневековье", М., 2004.
Кирпичников А.Н., Сарабьянов В.Д. "Старая Ладога. Древняя столица Руси".СПб., 2003.

Литература отобрана по принципу доходчивости изложения для неспециалиста и отражения новейших ахеологических данных, посему такая эклектика (монография, учебник, научпоп).

21

Искренне благодарен...пошел искать... http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

22

Иеремия написал(а):

Вчера 17:23:46
Признанный фантаст

И ты, конечно, не откажешься назвать этих специалистов?

Сeнькo-дeбилкo замолкло, как в рот чего-то нахлебалось. В других темах трындит вовсю, а тут ни гу-гу  :rofl:

23

Можно поискать В.И.Яшкичева, про русский этнос и его возникновение. Данная теория является сегодня не то, чтобы общепринятой (общепринятых теорий в истории вообще нет, всегда есть несогласные, имеющие свое мнение), но вот то, что данная теория - это магистральный путь исследования, это - факт. Потому и копают именно возле Ладоги и оз.Ильмень, в районе Старой Руссы и пр.

24

Назар написал(а):

Сeнькo-дeбилкo замолкло, как в рот чего-то нахлебалось.

У Назара, как я погляжу, большие проблемы с собственной идентификацией. Ни одного поста от себя, ни одной самостоятельной умной мысли, одни трындения про чужие личности и чужие мысли. :glasses: По-моему, пора обращаться как минимум к психологу. Личные проблемы - это личные проблемы, зачем их на форум выносить?

Отредактировано Геркулес (2010-02-09 10:42:52)

25

Бугагашечки.

Яшкичев - фрик. Носитель идеи, что "Руса" (топоним) происходит от "Ручей солёный" (соль там добывали), от Русы - "русь", откуда "русский" (см., например, тут). Это самое, сокращённое скудоумным Берсеневым до "этимологического ряда" "россол" - "росс", мы могли прочесть в выдвинутой на этом форуме россольной теории происхождения древнерусской государственности.

Оно конечно, куда Кирпичникову с прочими до такого мастистого ученого (ну, тем более мне, скудненько ковырявшего эту Ладогу лопатой до курлыкающего Геркулес'а, даже там не бывавшего), но всё-таки кое в чём Геркулес нам не соврал. Яшкичев "родился как раз там", в Старой Руссе. Теперь осталось выяснить, разговаривал ли Семён Михайлович с этим "настоящим специалистом", или врёт нам, по своему обыкновению?

26

Опять Иеремия напоролся на очевидную и явную истину и эта истина с ним немножко так не согласилась. Естественно, начал обзываться.  :D Как обычно, как обычно. Отрицать, что копают именно там, уже не может, вот и остается судорожно воспоминать всем известные фамилии (вроде Кирпичникова) и делать вид, что он якобы против. %-)

Отредактировано Геркулес (2010-02-09 11:23:43)

27

Геркулес, твои фантазии уже совсем фантазии. Кто тебе отрицал, что копают "там" (в Ладоге, надо полагать?). Я? Когда сам туда же ребятишек возил? Я, конечно, понимаю, что ты ничего не знаешь, поэтому единственный для тебя способо опровергнуть оппонента - приписать ему своё бредовое измышление. Только всем, кроме тебя, с того смешно лишь.

Это ты написал, что книги Семёновой "почти образец для подражания, так как базируются на хорошем знании исторического материала именно в культурологическом и языковом аспекте. Именно поэтому ее мысли и совпадают с мыслями всех тех, кто так же хорошо знает эту эпоху и этот регион". Я тебе ответил, что ну ни разу не совпадают её мысли с мыслями тех, кто действительно хорошо знает эту эпоху и регион. На что ты начал растекаться мыслию по древу и слушать голоса в своей голове. Но никакого совпадения мыслей продемонстрировать не смог - даже твой Яшкичев, даром что фантазёр, фантазирует в совершенно других направлениях, нежели кельтские варяги им. Кузьмина, популяризируемые Семёновой.

28

Все, что нужно, умным людям уже доказано. Серьезные археологи копают именно в том регионе, на который указывают Семенова и Яшкичев. Остальное - попытки Иеремии распутаться в своих противоречивых утверждениях и как-то оправдать запутавшегося себя. :rofl:
Для людей, мало знакомых с серьезной археологией и палеонтологией, поясняю, что самое сложное - хотя бы примерно указать место, где копать, чтобы что-то найти. Некоторые открытия делаются случайно, некоторые не совсем случайно, некоторые - под влиянием хорошего знания исторического материала. А начать махать лопатой, где указано, может любой.

29

Геркулес, а http://funportal.info/smiles/smile146.gif  Вы как видно большой знаток.

30

Лориэль написал(а):

Вы как видно большой знаток.

Да, убогое Ссыкло Мудиловно Болтуново - признанный форумный клоун с приличным стажем.  Чтобы не ограничивать круг почитателей знатоками какой-то одной темы, оно берется трепаться о чем угодно с неизменно превосходным результатом!  :crazyfun:

Потому что само оно не знает ничего ни о чем, мало где было и мало что видело: даже не знает, как ездят в поездах дальнего следования, где на них можно садиться, а где - нельзя (около МКАДА оно в поезда садилось, ага-ага...) и вообще чем нормальный поезд отличается от электрички. С правилами полетов - картинка примерно та же. В общем, о чем ни заговори - ржачка от его высказываний гарантирована.  :rofl:

Десантника оно учило прыжкам с парашютом, археолога учит раскопки проводить и материал анализировать, байкеру и автомеханику про усройство двигателей новые истины открывает, и т.п.   :D

Отредактировано Назар (2010-02-10 11:54:55)


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"