ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"


Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Лориэль написал(а):

Вы как видно большой знаток.

Разумеется. В науке я хорошо разбираюсь. Все-таки ученый, общение с другими учеными имею регулярное. И научные сведения собираю обычно не из вики-педии, отлично понимая, что там материал лишь для изучения и написания диссертаций лого-педов, а не для размышлений серьезных людей.
Разумеется, если человек демонстрирует полное неврубание в суть проблемы, как это регулярно делает, к примеру, Назар, то привести ему ссылку-другую даже на детсадовскую вики-педию - можно. Пускай читает и прозревает свои кошмарные логические ошибки.

32

Геркулес написал(а):

Все-таки ученый

да-да, знаем. Ты, убогое, получило диплом о защите диссертации на звание к.х.н. с названием явно компилятивного характера - "экологические воззрения в трудах русских ученых 19-20 в.". При этом ты даже не знаешь, что такое литобзор и почему он обязателен в ЛЮБОЙ диссертации. Ты не в состоянии из типо-твоей дриссертации вообще ничего внятно пересказать, и не в состоянии ответить, что же там нового и ценного для науки. Не говоря уж о том, что по химии ты несешь такой же бред, как и по любой другой науке. Весь ганблейд корчился от смеха после твоих откровений, что тротил потеет нитроглицерином, а Менделеев был двоеженцем и скопировал ректификационную колонну с самогонного аппарата  :crazyfun:

В общем, "диплом купили, степень купили, думать не купили"   :rofl:

Геркулес написал(а):

общение с другими учеными имею регулярное

в переводе на русский: родственники сеньки пристроили дебильнoe чадо на копеечную бюджетную должность где-то в системе нашего народного образования. И даже тех копеек жалких убогое не отрабатывает, ибо ни на что разумное не способно в принципе.

Геркулес написал(а):

научные сведения собираю обычно не из вики-педи

да, обычно даже на википедию твоих гнилых мозгов головных полужопий уже не хватает. Теперь твои "шибко научные источники" - компьютерные игры, голливудские фильмы, мультики, анимешные форумы для подростков и вовсе детские образовательные порталы вроде "клёпы.ру", откуда ты нам на смех свои "научные познания" притаскивал  :crazy:

Ну и как, убогое дебилкo-сенькo, ты за три года выучило наконец-то формулировки законов Ньютона? А закон Архимеда? А что ты можешь сказать про сжимаемость воды и насчет прочих твоих "великонаучных" плюпихаев в лужу?  :jumping:

Отредактировано Назар (2010-02-10 18:15:29)

33

Геркулес написал(а):

И научные сведения собираю обычно не из вики-педии, отлично понимая, что там материал лишь для изучения и написания диссертаций лого-педов,

Материал из випедии предназначен для логопедов, что тут сказать, только: "аффтар пеши иссчо"

Отредактировано Mimarta (2010-02-10 20:44:47)

34

Геркулес написал(а):

...И научные сведения собираю обычно не из вики-педии, отлично понимая, что там материал лишь для изучения и написания диссертаций лого-педов, ...

Требую расширения исследования и раскрытия связи вики-педии с велоси-педами, педа-лями, педа-гогами, педи-кюром и педи-кулёзом. Это может стать началом новой диссертации.

35

evgendalf написал(а):

раскрытия связи вики-педии с велоси-педами, педа-лями, педа-гогами, педи-кюром и педи-кулёзом.

ну дык, там же на все эти слова статьи есть!  :rofl:

Но фокус в том, что на многие тысячи совсем других слов статьи в Вики есть тоже. А вот знаний у сеньки нет от слова "вообще" - ни по каким из этих слов...  :'(

36

Еклмн...наш клуб..о ет..Вы камрады...хоть ссылочки  давайте

37

Рулав написал(а):

Еклмн...наш клуб..о ет..

Сурово.. Это за гранью моего понимания

38

Назар написал(а):

да-да, знаем.

Ничего Назар не знает, потому все время от имени нескольких альтер-эго, существующих в его логове, и пишет.
То, что он пытается критиковать, не читал 100%. Роль в развитии всей современной науки активно критикуемого материала для него большая загадка. Да и вообще, о науке он имеет представления только со слов каких-то странных личностей, для которых литобзор - главное в диссертации, а кроме мысли "давай ссылку" никаких методов исследования не зафиксировано. Это уже не смешно, это прямо грустно.
Так вот, для не представляющих суть науки: смотрение в микроскоп и зарисовка всего, что там видишь - не есть еще наука. Это лишь внешние признаки научного метода исследования. Собственно наука - это делание самостоятельных выводов из зарисованного. Точно так же и чтение источников - не есть сама наука. Наука - это делание своих личных выводов и обобщений из источников.

39

evgendalf написал(а):

Требую расширения исследования и раскрытия связи вики-педии с велоси-педами, педа-лями, педа-гогами

Легко. Выделил цветом связь. Еще могу показать такую же связь с лого-педией. Или у кого-то есть сомнения в лого-педах, которые педа-гоги?
Вики-педия писалась для пользования ею детьми. Факт. Когда человек устает от ее детского уровня объяснений всего и вся в мире, он переходит на dic.academic. И получает там боле взрослую информацию.

Отредактировано Геркулес (2010-02-11 11:16:26)

40

Геркулес написал(а):

Роль в развитии всей современной науки активно критикуемого материала для него большая загадка.

да-да, дебилкосенько. В который уже раз интересуюсь: таки в чем состоит великая роль в науке твоей нескромной персоны и "твоей" дриссертации, о которой ты до сих пор ничего внятного так и не сказало? ;)

Геркулес написал(а):

странных личностей, для которых литобзор - главное в диссертации

главным в диссертации литобзор тут никто не называл. А вот обязательным он таки является. По правилам ВАК, с которыми ты, убогое, не знакомо вовсе даже и близко.

И таки что, кроме литобзора, может содержатиься в дрис-сертации, которая называется "экологические воззрения русских ученых..." ?  :crazyfun:

Геркулес написал(а):

Собственно наука - это делание самостоятельных выводов из зарисованного.

и таки какие СВОИ выводы ты, убогое, в своей дрис-сертации сделало?

А еще ученому полагается иметь некоторое число публикаций, чтобы выходить на защиту. По все тем же, засекреченным для дебилкосеньки, правилам ВАК. Можно ли ознакомиться со списком твоих публикаций, убогое? Сколько там твоих "трудов"? И сколько там ТВОИХ самостоятельных выводов, а?  :rofl:

Геркулес написал(а):

Легко. Выделил цветом связь.

Вах, убогое дебилкосенько нашло три совпадающие буквы! И считает это решающим аргументом! Дебилкосенько считает свои слова Истиной в последней инстанции  :rofl:

Открою великий для убогена секрет: твои Авторитетные  Девичьи Фантазии на большее, чем повод для смеха, претендовать не могут. А других обоснований ты, убогое, предъявить не можешь...

Отредактировано Назар (2010-02-11 15:20:59)

41

Назар написал(а):

В который уже раз интересуюсь

Назар может попрыгать еще перед зеркалом, помахать там кулаками и далее интересоваться у зеркала о чем-то. Кто знает тему, тот знает, кто не знает тему - это его личные проблемы. Но, если не знаешь тему, по крайней мере, не высказывайся по ней с видом "судьи" и "знатока".

42

Т.е., ответить по делу убогое дебилкосенько не может, как всегда. Ну кто бы удивился ;)

Геркулес написал(а):

если не знаешь тему, по крайней мере, не высказывайся по ней с видом "судьи" и "знатока".

твои советы да тебе бы в уши, убогое Ссыкло Мудиловно Болтуново...  :rofl:

43

Имеющие уши - услышали, имеющие глаза - увидели. А слепой - это не тот, кто не видит, а тот, кто не хочет видеть. То же самое насчет глухого.

44

Геркулес написал(а):

слепой - это не тот, кто не видит, а тот, кто не хочет видеть. То же самое насчет глухого

Угу, идите и скажите это глухим или слепым людям.

45

Гуря как-то уныл и не генерит лулзов совсем. Госпоа гурологи, ну не надо пинать обезьянку фактическим материалом - оно ж им не владеет) Выпустите зверька из угла вольерчика, пусть порезвится нам на радость)

46

что характерно, про свою роль в развитии всей современной науки и про "свою" дриссертацию дебилкосенько опять никаких конкретных подробностей не выдало...  :rofl:

47

Базар то вроде про Концепт...А не про Семена....блин все зафлудили.

48

Рулав написал(а):

Базар то вроде про Концепт...А не про Семена....блин все зафлудили.

Чистить, чистить и еще раз чистить.
"Только красота и массовые расстрелы спасут мир" (С)

Отредактировано Dylan (2010-02-12 15:25:37)

49

А что-такое концепт"?Суть игры???
Как до игры его опридилить?Все,ведь,за всем-разным ездиют на игры!!!!

50

Я почему-то уверен, что Дилан честно выполнит свое обещание: вытрет все сообщения Назара, не относящиеся к теме концепта игры. За свои сообщения, что они будут вытерты, я не опасаюсь: большая часть их имеет прямое отношение к теме концепта и не подлежит вытиранию по смыслу. Если кто-то попытается это сделать, этим он просто наглядно докажет, что присутствует здесь не для проведения или улучшения игры, а для торпедирования и срыва всего проекта.
Я же, продолжаю прерванное флудом Назара, обсуждение концепта.
Итак, как я понял, игра намечается на небольшое количество людей. А именно: 10-20-30... не больше 100.
Но, тем не менее, в игре ожидается присутствие рядом воды и мореплавания, драккаров или их игрового подобия. За это отдельный респект. Сильные задачи и цели. Представить викинга без драккара - сложновато.
Так что встает проблема: как разделить небольшое количество людей на несколько локаций (сторон)? Ведь, на игре точно должны быть:
датские Викинги
люди из Гардарика
местные племена (Медведи и прочие)
В связи с этим встает важный вопрос: какое минимальное количество людей можно сделать в одной локации (лагере)? Теоретически, 1 палатка. Но такое положение дела можно допустить лишь для отдельных племен, не имеющих укреплений и пр. Если локация важная для сюжета, то я предлагаю минимум 3 палатки и они обнесены штурмовой засекой из привязанных между деревьями упавших деревьев. Между двумя деревьями в круге - не менее 1 привязанного поперечно ствола. Нештурмовые стены - ужасное зло, так что лучше привязать горизонтально поменьше бревен в высоту, зато по всему периметру.

Отредактировано Геркулес (2010-02-12 16:34:01)

51

Медведи присутствовать не будут...они как бы из предисловия...начинать думаю нужно с противоборства кнеза Вадима с Рюриком.

52

Геркулес написал(а):

В связи с этим встает важный вопрос: какое минимальное количество людей можно сделать в одной локации (лагере)? Теоретически, 1 палатка. Но такое положение дела можно допустить лишь для отдельных племен, не имеющих укреплений и пр. Если локация важная для сюжета, то я предлагаю минимум 3 палатки и они обнесены штурмовой засекой из привязанных между деревьями упавших деревьев. Между двумя деревьями в круге - не менее 1 привязанного поперечно ствола. Нештурмовые стены - ужасное зло, так что лучше привязать горизонтально поменьше бревен в высоту, зато по всему периметру.

Как бы штурмовая стена должна выдерживать хотя бы тонну, нэ? Тонна - это десяток мужиков всего-то. И как бы стена не делается из "горизонтально связанных бревен". Она как бы строится. И нормальные люди, бывавшие на играх, в отличие от гури в курсе, как делаются лагеря и укрепления.
"Минимум три палатки" - это смешно и неудобно. Нормальная локация имеет кухню/общий костер/специально обученные места для секретов/хозпалатку/сортир - это как минимум. Таверна/храм/капище/дворец итп - опционально. Хотя гуря счас опять курлыкнет за полиэтилен)
На том же Балдурс Гейт-07 у меня 3/4 команды заехали на плигон за неделю и неделю вджобывали на постройке штурмовой стены и надвратного донжона) Зато потом нам были пофиг бронемишки и всякая куртуазная эльфийская срань - вторых расстреляли из луков, благо потратили предварительно пол-дня на пристрелку единственного пути подхода к форпосту и поставили метки по дистанциям, а первых тупо глушили молотами, пинали из баллисты и роняли копьями)

53

пинали из баллисты

А как баллисту делали? Я в своё время сваял одну, интересно, как у других.

54

Сильно увеличенный арбалет с  воротом и стопором) Все банально как три копейки. выстрел путем выдергивания стопорного рычага - благо натяг не сильно большой. Недальнобойная хрень, больше антуражная)

55

Я делал тоже большой арбалет, но спуск был в виде подвижного рычага, цеплявшего шептало, которое фиксировало большое стальное подобие ореха. Било на фиксированные растояния (разметка рулит), но ужаса внушало немеряно.

56

А чертежик для провинции несложно сбросить....и описание..Плиз Уважаемый Папа огр

57

Что там чертить? Берём обычный арбалет и выносим спуск наверх через шептало (я плевал на историчность и делал его из дюралевого бруска, это уже на ваше усмотрение).

58

А размеры...приблизительные...сей дур-машины...приятно поговорить с практиками

59

150-180 в длину корпус, дуга 100- 120 сталь, механизм- сталь/дюраль болт- 70 см гуманизированный. Где-то так, давно то было.

Отредактировано Папа_огр (2010-02-13 15:08:05)

60

s0lo написал(а):

Как бы штурмовая стена должна выдерживать хотя бы тонну, нэ?

А вот и нэ. Не должна стена ни тонну выдерживать, ни две тонны, ни полторы. ни еще какой-то формальный, не имеющий к реальности отношение признак. Штурмовая стена должна составлять большую проблему для прохода через нее атакующих. Какими способами эта проблема будет создана - на усмотрение строящих стену. Но без смертельно опасных сучков, конечно же.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Приблизительный концепт РИ" Времена викингов и варягов"