ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Фехтование топором


Фехтование топором

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Топор - очень опасное широкоапалитудное рубящее оружие, специально предназначенное для быстрого прорубания щита, шлема и доспеха. Поэтому фехтование им - великое искусство, доступное лишь самым опытным воинам с хорошим глазомером и чувством дистанции.

Я слышал также о каком-то полоумном кретине, что учит своих адептов тыкать врагов топором. Но это - кретинизм чистой воды. Смотри выше: Дистанция, Дистанция и еще раз Дистанция - вот залог успеха при фехтовании топором. Если не можешь сделать ее от 1/2 до 2/3 рукоятки - оттолкни противника в щит или в тело ногой и сделай Дистанцию такой, какая ТЕБЕ нужна, а не ЕМУ.
Амплитуда замаха топором - великая и страшная вещь. Она позволяет прорубать любое железо как масло или бумагу. Но для хорошего замаха и нужна эта самая Дистанция: позади тебя и впереди тебя.

2

Чувак, а кто такая "апалитуда"? Или она амплитуда? Не торопись, пыхни, скопируй текст в ворд....

3

Думаю, с фехтованием топорами все ясно. Фехтовать ими можно, но - в рубящей манере, без блоков. Для удара лучше иметь рычаг подлинее. То есть предпочтительнее двуручный топорик-колун.
Начинать тренировки лучше с колки дров, постепенно переходя к рубке деревьев.
Все великие фехтовальщики так начинали, - например, Миямото Мусаси.
Но главнее всего, как нам поведал именно он, правильная манера ходить - по краю ковра. И этот шаг называется Модельным.
Так что искусство рубки топорами доступно и для хрупких девушек. Разумеется, в ходе тренировок они станут менее хрупкими, накачают некоторые мышцы.
И перестанут бояться всяких лиц невнятного пола, тыкающих окружающих топорами.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Фехтование топором