ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Ролевой форум » Первая полевая игра. Полезные советы для начинающих.


Первая полевая игра. Полезные советы для начинающих.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Акеран Орк написал(а):

Так что нормальные люди сами разрабатывают для себя антураж, или косплей, не спрашивая об этом советов всяких обитателей Секретного Оврага.

дебил не слышит, дебил постит все подряд кортинко. Что ж, не стоит мешать...

32

Акеран Орк написал(а):

В общем же плане замечу, что ролевая игра очень отличается от исторической реконструкции. Если для реконструкции, скажем, древней Спарты отсутствие джинсов и камуфляжа является обязательным условием, и наоборот, присутствие на ногах сандалий - тоже, то для ролевой игры по историческую ситуацию времен Леонида все это излишне.

Игры бывают разного уровня. Если это нормальная игра, а не пикничок на 30 человек, то и требования к антуражу будут соответствующие. Пусть не 100% аутентичность, но уж точно никакой джинсы.

Акеран Орк написал(а):

в ролевой игре такого запрета НЕТУ.

Не раз и не два читала в правилах, что джинсы, берцы и т.п. как костюм не катят. Или у нас в Украине какие-то неправильные игры?

Акеран Орк написал(а):

приедут в кроссовках и берцах и будут свободно бегать в них по лесу

Вы не поверите, но в обуви, сшитой по историческим аналогам, тоже прекрасно бегают. :yep:  При условии, что обувь сделана на совесть и подобрана по размеру.

33

Фенечка написал(а):

Не раз и не два читала в правилах, что джинсы, берцы и т.п. как костюм не катят. Или у нас в Украине какие-то неправильные игры?

Правильные. ^^ это у Семена игры альтернативные...

34

Акеран Орк написал(а):

Разве только в голове некоторых пришельцев из Секретного Оврага, которые приедут впятером на любую игру в сапогах со шпильками, сфоткаются в начале игры, в конце ее... а собственно играть не будут.

Вот насмешил-то. Ну ты и приезжай на игру в сапогах со шпильками. А я закажу себе нормальную антуражную обувь в которой будет удобно ходить, и которая будет красиво выглядеть.

35

Дебильное берсенько, по нищебродству своему, безграмотности и головожопости, даже не подозревает, что исторически адекватные одежда и обувь, как правило, весьма удобны для тех условий, под которые создавались. Потому что веками отработаны.

Убогое берсенько в силу своей головожопости, косорукости и нафиг никому не нужности не имеет денюжек, чтобы заказать себе приличный прикид, нормальное оружие, доспех (если уж оно так зациклилось на боевке) и прочие нелишние для РИ приятности.

Сделать себе все это своими силами оно тем более не может в силу ровно тех же причин.
И друзей, которые бы могли помочь с этим горем, у него нет, не было и не будет. По причине еще и морального уродства впридачу.

Что еще остается уроду? ;) А вот что: оно наивно думает, будто его слова, слова пустобреха, бездаря и опущенца, для кого-то что-то значат! А потому оно изо всех своих уродских сил пытается обхаять все приличное, что есть у приличных людей (и недосягаемо для него, урода). А свое говнище, которое для него предел возможностей, пытается представить нормой, а то и вершиной достижений человечества  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Зелен виноград, берсенько. Можешь и дальше рассказывать про РИ, на которых тебя не пускают, людям, которые на них бывали, бывают и впредь будут. Берсенько лает - ветер носит  :whistle:

36

Кстати, насчёт берцев, о том что в них очень удобно можно и поспорить. Я неоднакратно натирала берцами себе мозоли на ногах, с антуражной обувью такого, по понятным причинам, не случалось

37

Правильно подобранные и до ума доведенные берцы - они ,сцуко, удобные очень.
А правильно пошитая антуражная обувь - это оченно удобно. У меня вот ботфорты по ноге пошиты, натягивать, правда, с тальком приходится. Зато потом сутки отбегаешь - не трет, не жмет, удобно. И пешком удобно, и в седле удобно - правильные каблуки и подошва)


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Ролевой форум » Первая полевая игра. Полезные советы для начинающих.