ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Цивилизация Воргклов, новый вид RPG


Цивилизация Воргклов, новый вид RPG

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

Сейчас **здящие черепашки начнут заявлять что так делать не труЪ, и всё такое...забыв, что сам-то Семен вообще окромя каракуль в Пейнте никогда ничего не рисовал и не чертил, и, более того, умудрялся демонстрировать "познания" в данной области, называя планшет "нотепадом" - на богенфоруме, как-то раз...  :D

182

Геркулес написал(а):

люди, которые совершенно не понимают, о чем гутарят

ну тут тебе про себя виднее, уродище бестолковое! :rofl:

183

Геркулес написал(а):

Стилус - это и есть перо для рисования. Он может прилагаться к планшету (тогда это планшетный стилус) или к экрану (тогда это экранный стилус).

Ты вот только мне про планшеты тут не пой, я-то в отличии от тебя на планшете работала. И  тонкости работы знаю. Это ты тут заявил, что работа на планшете не отличается от работы карандашом, да вот отличается очень даже. Если бы попробовал, то неприменно ощутил, как упрощается работа.

Отредактировано Mimarta (2011-01-23 16:43:12)

184

Геркулес написал(а):

А вот тут ты в самую точку: люди, которые совершенно не понимают, о чем гутарят, естественно, чертят не руками. Они чертят сивыми оглоблями, вместо рук привинченными.

Не, вникай в смысл фразы глубже, не обязательно оглоблями. Он же написал: не-руками. Может, ногами? Кто знает.... Толчковое сознание - оно ж такое... То какие-то мифические ламеры сразу начинают мышами чертить, то кульманы на голову падают... для бакланов, не понимающих в сути вопроса, все едино: что не сочини, главное чтобы в точку не попасть и не признать, что не шарят в теме.
С Назаром,. собственно, все ясно: попытка скорчить из себя знатока по любой теме, даже совершенно в ней не разбираясь. Услышал вполуха название какой-то программы и подумал, что она за тебя все начертит, нужно лишь пару раз на клаву нажать.
Ан не получится. Все равно все чертится вручную. Стилус и автокад - лишь немного облегчают этот процесс, вне сомнений. Но основная работа - все равно руками делается. Если же они кривые... ну, не буду опять про сивые лапы упоминать: и так все ясно.
Кстати, Герк, к тебе как к знатоку вопрос: ты лично какой стилус предпочитаешь: экранный или планшетный?

185

Акеран Орк написал(а):

С Назаром,. собственно, все ясно

Это с тобой всё ясно. Назар в сознании Семена заменил Маккавити, как более актуальный и недавний поставщик **здюлей. 

Акеран Орк и Геркулес, а вы из Москвы? ^_^ (если Семен совсем заврался, он и на этот вопрос среагирует уклончиво)

Отредактировано Ли (2011-01-23 12:26:35)

186

Акеран Орк написал(а):

Все равно все чертится вручную. Стилус и автокад - лишь немного облегчают этот процесс, вне сомнений. Но основная работа - все равно руками делается.

Ну, что из одного разряда, что и про Перумова. А если бы, убогое работал в автокаде, тебе было бы известно, что толщина линии там задаётся пользователем и от нажатия не меняеется, так что особых преимуществ у планшета предед мышкой нет. А ещё, если ты действительно эту программу изучил, то знал бы, что в автокаде столько разных функций, что с черчением на кульмане это не сравнить. Ну, уж куда тебе убогому, ты если на компе кружок простой нарисуешь, уже будет достижение.

Кстати, Герк, к тебе как к знатоку вопрос: ты лично какой стилус предпочитаешь: экранный или планшетный?

Ну-ну, вот ты и выдал себя полнустью, сразу видно что про планшеты ты знаешь только по наслышке.

Отредактировано Mimarta (2011-01-27 22:24:12)

187

Mimarta написал(а):

Ты вот только мне про планшеты тут не пой, я-то в отличии от тебя на планшете работала. И  тонкости работы знаю. Это ты тут заявил, что работа на планшете не отличается от работы карандашом, да вот отличается очень даже. Если бы попробовал, то неприменно ощутил, как упрощается работа.

А мне на кульмане удобнее почему-то) Вопрос привычки видимо) Зато на кульмане когда чертишь - оно как-то собранней, хоть и медленней. Кульман слабо прощает ошибки.

Mimarta написал(а):

А ещё, если ты действительно эту программу изучил, то знал бы, что в автокаде столько разных функций, что с черчение на кульмане это не сравнить.

Ага, в бошке до сих пор пачки команд от 13-го автокада периодисски всплывают) Счас какая версия актуальна, кстати? Небось уже из командной строки по координатам не почертишь?)

Акеран Орк написал(а):

То какие-то мифические ламеры сразу начинают мышами чертить, то кульманы на голову падают...

Гуре на голову упал кульман и он придумал себе эпик вин. Бедный гуря.. Если на него пизданулся конструкторский кульман с доской А1 и соответствующими рейсшиной и противовесом.....)))))))))

188

Акеран Орк написал(а):

Кстати, Герк, к тебе как к знатоку вопрос: ты лично какой стилус предпочитаешь: экранный или планшетный?

Лично я предпочитаю карандаш. Он гораздо удобнее. Об этом и пишут во всех требованиях ведущих дизайн-студий планеты: умение чертить карандашом - обязательно. Из стилусов же в ситуации России удобнее планшетный. Берем любой рисунок, кладем на планшет и обводим по контуру, с экранным так не проделаешь.
Тролли-гуреборцы опять громко крякают о том, о чем совершенно не имеют представления. Впрочем, как обычно. :glasses:

189

Ага-ага, Геркулес. То-то у тебя такие "красивые" работы получались в Пейнте... типа портрета Маккавити с улиткой.  :D
Кстати, привет тебе! Чмаффк!   :surprise:

190

s0lo написал(а):

А мне на кульмане удобнее почему-то) Вопрос привычки видимо) Зато на кульмане когда чертишь - оно как-то собранней, хоть и медленней. Кульман слабо прощает ошибки.

Ну действительно вопрос привычки. Для меня кульмане посложнее будет, именно из-за того, что он как вы говорите, слабо прощает ошибки. И функции, ту же штриховку, на компе не в пример проще будет сделать.

Ага, в бошке до сих пор пачки команд от 13-го автокада периодисски всплывают) Счас какая версия актуальна, кстати? Небось уже из командной строки по координатам не почертишь?)

Сейчас актуальна по моему версия 2009, хотя может и что-то новое вышло, а я просто упустила. Сейчас софт так быстро обновляеется, что не уследишь. А командная строка в акаде по прежненему есть.

Отредактировано Mimarta (2011-01-25 12:38:23)

191

Лично я предпочитаю карандаш. Он гораздо удобнее. Об этом и пишут во всех требованиях ведущих дизайн-студий планеты: умение чертить карандашом - обязательно. Из стилусов же в ситуации России удобнее планшетный. Берем любой рисунок, кладем на планшет и обводим по контуру, с экранным так не проделаешь.

Ха-ха. Ты знаешь почему выдвигаются требование: умение работать карандашом? Не от того что карандашом проще, а от того что сложнее, и от того, что если карандашом умеешь, то и на планшете научишся. А то, что ты тут курлычишь про, как ты сам говоришь, стилусы, говорит что ты сам в планшетах не в зуб ногой, т.к. всё дело не в самом пере, а именно в планшете. И всегда все говорят именно про сам планшет а про перо, которое к нему прилагается.

Отредактировано Mimarta (2011-01-25 16:07:48)

192

Mimarta написал(а):

Для меня кульмане посложнее будет, именно из-за того, что он как вы говорите, слабо прощает ошибки. И функции, ту же штриховку, на компе не в пример проще будет сделать.

Это вопрос тренировки. В принципе, готовые элементы проще компоновать все-таки стилусом. Но вот новые рисовать... да, тут карандаш+ластик все-таки делают то же самое, но легче и быстрее.
А люди, которые продолжают бредить про черчение и рисование мышкой.... мне их искренне жаль: ламеры есть ламеры, как ни притворяйся знатоком того, чего совершенно не знаешь. :glasses:

193

Акеран Орк написал(а):

А люди, которые продолжают бредить про черчение и рисование мышкой.... мне их искренне жаль: ламеры есть ламеры, как ни притворяйся знатоком того, чего совершенно не знаешь.

Гуренька, рисовать и чертить мышой, можно, было бы желание. Да в растровой графике рисовать будет крайне сложно, но не сказать что не возможно. И ты помолчи, знаток, блин, компьтерных програм, может расскажешь, какие есть ещё программы для черчения кроме акада и скажешь свою модель планшета, а?

Это вопрос тренировки. В принципе, готовые элементы проще компоновать все-таки стилусом. Но вот новые рисовать... да, тут карандаш+ластик все-таки делают то же самое, но легче и быстрее.

Вот посмешил-то. А потом готовый чертёж в комп перенести? Сканером - геморно довольно. И уж не говоря о том, что сколько раз я смогу поправить свои огрехи ластиком на бумаге, один, от силы два раза, а компе хоть сто хоть двести. Плюс, ту-же штриховку комп. чертит автоматически, я ему только параметры задаю, фаску тоже ставит автоматически, нужно только указать где и параметры задать. А вот насчёт того, чем лучше готовые элементы компоновать, и вовсе бред человека ничего всерьёз не чертившего и не рисовашего.

Отредактировано Mimarta (2011-01-27 22:37:26)

194

Акеран Орк написал(а):

Это вопрос тренировки. В принципе, готовые элементы проще компоновать все-таки стилусом. Но вот новые рисовать... да, тут карандаш+ластик все-таки делают то же самое, но легче и быстрее.
А люди, которые продолжают бредить про черчение и рисование мышкой.... мне их искренне жаль: ламеры есть ламеры, как ни притворяйся знатоком того, чего совершенно не знаешь. :glasses:

Покажи свои чертежи, Акеран Орк!  :D

195

Акеран Орк написал(а):

А люди, которые продолжают бредить про черчение и рисование мышкой.... мне их искренне жаль: ламеры есть ламеры, как ни притворяйся знатоком того, чего совершенно не знаешь.

И вот, посмотри: достаточно было просто промолчать и не флудить про черчение мышкой, и уже за умного сойдешь. А так... фантазия до самого горизонта расплескалась, какие-то мифические люди, которые в автокаде мышами чертят, откуда ни возьмись появились.... Оп-ля, и в капкан.
Так что мы продолжаем с нетерпением жать от в конец изовравшегося лжеца Назара его чертежей, начерченных почему-то не-в-ручную. И да, кстати, и видео: Назар не-вручную чертит чертежи в автокаде. :glasses:

196

Геркулес написал(а):

И вот, посмотри: достаточно было просто промолчать и не флудить про черчение мышкой, и уже за умного сойдешь. А так... фантазия до самого горизонта расплескалась, какие-то мифические люди, которые в автокаде мышами чертят, откуда ни возьмись появились.... Оп-ля, и в капкан.

Гурьские советы да гуре бы в уши...

Геркулес написал(а):

Так что мы продолжаем с нетерпением жать от в конец изовравшегося лжеца Назара его чертежей, начерченных почему-то не-в-ручную. И да, кстати, и видео: Назар не-вручную чертит чертежи в автокаде

Тебя первого, Геркулес, просили показать, ты первый и показывай, раз специалиста корчишь.

197

Сейчас поток бреда пойдет, что это "аццкий гур" мышкой чертит в автокаде? Или это он не-руками там чертит? :glasses:  :D

198

Сам свои слова забыл, дебилко?

Геркулес написал(а):

Лично я предпочитаю карандаш. Он гораздо удобнее.

Так покажи, чего начертил. Или стыдно?

Отредактировано Ли (2011-01-28 10:50:37)

199

Хы. нашел свой старый трекболл) Надо поставить кад и вспомнить молодость) А гуря небось и не знает, что это за девайз и для чего он нужон.

Зы. Мимарта, вам А3 планшет не нужон? А то у меня счас под списание пойдет пара штук - инженерам новые закупаем. А он рабочий и его можно будет забрать - ток шнурок USB-шный перепаять - оторвали, демоны)

200

И вот, посмотри: достаточно было просто промолчать и не флудить про черчение мышкой, и уже за умного сойдешь. А так... фантазия до самого горизонта расплескалась, какие-то мифические люди, которые в автокаде мышами чертят, откуда ни возьмись появились.... Оп-ля, и в капкан.

Гурявый, этот мифический человек - я, чертила приспокойненько в акаде мышкой (да и сейчас тоже регулярно черчу) и в ус не дула. И все конструктора у меня на работе тоже спокойно чертят сложные сборки мышами и не парятся. И потом, кто это у нас тут молчал? Уж точно не ты, ты флудил как мог.

Геркулес написал(а):

Сейчас поток бреда пойдет, что это "аццкий гур" мышкой чертит в автокаде? Или это он не-руками там чертит?

Нет не пойдёт, ты вообще не чертишь, ни в акаде, ни в компасе, ни в солиде ни в какой-либо другой программе.

Отредактировано Mimarta (2011-01-29 10:53:53)

201

s0lo
Планшет А3, хорошия штучка, не откажусь, если не дорого.

202

Акеран Орк написал(а):

ламеры есть ламеры, как ни притворяйся знатоком того, чего совершенно не знаешь.

Да, убогое. Тем более что ты даже притворяться не умеешь  :'(

Геркулес написал(а):

достаточно было просто промолчать и не флудить ... и уже за умного сойдешь.

Да, убогое. Но тебе ж даже на это твоих головных полужопий не хватает.  :'(  :rofl:

Привести, что ли, примеры берсенькиных "чертежей" и "картин" с богенфорума? ;)

203

Назар написал(а):

Привести, что ли, примеры берсенькиных "чертежей" и "картин" с богенфорума?

Давай приводи, интересно посмотреть что оно сумело таки накалякать.

204

Mimarta написал(а):

Давай приводи, интересно посмотреть что оно сумело таки накалякать.

Вообще-то убогенфорум надо просто смотреть подряд. На этой помойке никакого порядка нет, т.к. дебилко-берсенько в принципе неспособно удерживать свое слабое внимание в пределах заданной темы. А кроме того, оно пытается менять тему после каждого своего знатного плюпихая в лужу, т.е. почти на каждом шагу ;)

Но вот кое-что наугад и навскидку найденное:
Вот типо_живопись. По мнению Ссыкло Мудиловича Брехунова, так на игре изображается стегозавр.
ссылка на страницу убогенфорума: http://bogen.forum24.ru/?1-1-40-00000156-000-20-0
ссылка на собственно рисунок: http://s58.radikal.ru/i161/0905/ae/cb134837eefd.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0905/ae/cb134837eefd.jpg
обращаем внимание на технику "живописи" :)

Вот типо_чертеж:
ссылка на страницу убогенфорума:  http://bogen.forum24.ru/?1-11-0-00000020-000-20-0
ссылка на собственно рисунок: http://s57.radikal.ru/i155/0903/4a/61b6c43c252b.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0903/4a/61b6c43c252b.jpg
Отмечаем, как берсенько изобретает велосипед и какие "ровные" колеса у этого велосипеда! :)
А еще, особенно трогательно выглядит "дуло" у "пушки" этого "танка" на этом "проекте"
- не иначе как еще и сезонные проблемы отразились на убогенских "талантах" :)

205

Чертеж в Пейнте? :O

206

А другими графическими редакторами дибилко не владеет от слова совсем.
Зато сильно любит порассуждать с типо умным видом, периодически хвастаясь, что оно якобы программист, и даже дизайнер. :rofl:

207

И наверняка, при следующем своём визите сюда, берсенько от сосбственных каляк начнёт открещиваться и заявит что это каляки Назара.

208

Mimarta, не-не-не!

Сначала у него взыграет больное, ущемленное за самые яйца самолюбие! ;)

Оно начнет до усрачки доказывать нам, что как раз его говнокаракули - это круто, а мы нубы и только потому не понимаем, что должны восхищаться: как убогое берсенько, с его врожденным слабоумием, из жопы растущими руками, устаревшим на эпоху компьютером и единственной освоенной им дебильной программой умудряется даже еще что-то ТВОРИТЬ!  :rofl:

И только потом, когда даже до него дойдет дебильность и обреченность его попыток, оно попытается все свалить со своей больной головы на здоровые. Но я ж не зря привел все ссылки: кто сомневается, пускай проверит ;)

А вообще, где-то на убогенфоруме уже пробегала статья о диагностике детских психических болезней и умственной отсталости по  рисункам тестируемых. Ну как раз про берсеньку писано  :crazyfun:  :crazy:

Мой сын с первого класса считал для себя, уже школьника,  :) такие вот детсадовские каляки-маляки недостойными.
Берсеньке под сорок уже, а от моего сына оно все более глобально отстает в своем кагбе_умственном типо_развитии...

209

Назар написал(а):

И только потом, когда даже до него дойдет дебильность и обреченность его попыток

Я как-то скептически отношусь к тому, что до него что-то дойдёт.
Насколько могу судить, он усваивает что-то только через пилюльки.

210

Разъясним науку олуху,
Чай родные пособят.
Что не примет через голову,
То воспримет через зад. (с) Ю. Ким


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Цивилизация Воргклов, новый вид RPG