ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Цивилизация Воргклов, новый вид RPG


Цивилизация Воргклов, новый вид RPG

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Ли написал(а):

Толкиена к НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКОЙ литературе

Если купно брать тексты, относящиеся к Арде - то науки филологии с наукой историей там хоть заешься, например.)

122

В моем понимании, немного другой смысл вкладывается в термин "научно-фантастическая литература". Тогда, получается, и русские сказки у Пушкина - научно-фантастическая литература. Там этой филологии... Да и аллюзии к истории найти можно.

123

Ну конечно. С другой стороны, записав Профессора в "фэнтези", мы неизбежно получаем ряд аналогичных проблем вида: Гауф писал мистические триллеры, Гофман чистейший хоррор, а "Мастер и Маргарита" - "городское фэнтези" -  вроде как Панов. Хрен редьки не слаще, думается.

124

Назар написал(а):

Открою убогому дебилу берсеньке очередную страшную тайну: нормальные люди книги для чтения выбирают не по обложке, а по содержанию

Думаю читатели книг уже поняли, в  какую лужу плюпихнулся Назар: стоимость книг в твердой обложке как минимум в два раза выше. Так что и содержание обычно подбирается получше, чем для книг в мягкой обложке.
А Минарта может и дальше воображать, что ей книгу в твердой обложке в электричке на блюдечке с голубой каемочкой преподнесут. Это из серии "хочу жить в мире, где все мечты сбываются".  :D
Так что, про Толкина. Из-за обилия страниц в этой книге, ее, как и Войну и Мир, конечно, в электричке вам не продадут. Не тот масштаб и вес, да и ценовая группа товара иная.
Хотя, если кто-то сделает "краткую выжимку приключений хоббитов" на 100 страницах, то, вполне вероятно, вот ее возможно будет продать и в электричке, даже и в мягкой обложке. Работы для Пучкова непочатый край, если вдуматься. :writing:
Но Толкин интересен для грядущих поколений не своим эпическим пафосом, и не противостоянием "света" и "тьмы" на более чем 300 страницах. Это мы видали и ранее. Он интересен одной простейшей вещью: кроме гоблинов и эльфов, в его книгах присутствуют еще 2 стороны: люди и гномы. То есть перед нами не противоборство двух сторон, а соревнование за место под солнцем сразу четырех. Это - настоящая революция в мире детских сказок с их обычно черно-белым линейным сюжетом.

Отредактировано Акеран Орк (2010-10-29 20:25:52)

125

Акеран Орк написал(а):

Думаю читатели книг уже поняли, в  какую лужу плюпихнулся Назар: стоимость книг в твердой обложке как минимум в два раза выше. Так что и содержание обычно подбирается получше, чем для книг в мягкой обложке.

Хаха, детский сад. Конечно, пестренького Перумова в твердой обложке с кОртИнко недоразвитым дабилам читать круче, чем карманный/походный вариант Пушкина или Стругацкихв мягком переплете! Но все-таки взрослые люди выбирают книгу не по эпической картинке на обложке...  :glasses:

Всем уже очевидно: предел мечтаний шизофреника - книжка в яркой обложке и с картинками, а что там будет внутри, это неважно - она же ДОРОЖЕ СТОИТ! Аж рублей на 200 или 300 небось, какой ужас!   :rofl:   Ну, насмешил, гура.  И книжки он судя по всему покупает исключительно в электричке, где ему магазин, бедненькому...

Сопливые рассуждения Орка за Толкина комментировать нет сил: это сделало мой день!  :D Он опять решил показать, что ни черта не смыслит в литературе, и судит книги, как младшеклассник - компьютерные игрушки: мало рас - много рас... А все остальные авторы и не знали, что нужно в конфликт ГНОМОВ вводить, с эльфами и орками, кроме людей! Например, Дюма и Вальтера Скотта Орк, судя по своим высказываниям, не читал - там же всего одна раса! 

Ли написал(а):
Акеран Орк написал(а):

Так что любители Донцовой могут и дальше читать свою Донцову.

Это кто такая? О_о

Акеран, может, расскажете уже про свою любимую писательницу? Вы не ответили на мой вопрос, кто это, после вашего упоминания... Ни среди классики, ни среди фантастики или фентези нет такой... О_о

126

Акеран Орк написал(а):

А Минарта может и дальше воображать, что ей книгу в твердой обложке в электричке на блюдечке с голубой каемочкой преподнесут. Это из серии "хочу жить в мире, где все мечты сбываются".

Так, Гурявый, ты на пи...ли напрашиваешься?  Тебе убогому недовмёк, что я как житель замкадья, каждый день мотаюсь в Неризиновск и езжу там в такое время, что по электричке не ходят вообще никакие торговцы, им там просто не протолкнуться. А книги я беру с собой, покупаю в магазине и беру.

Акеран Орк написал(а):

стоимость книг в твердой обложке как минимум в два раза выше. Так что и содержание обычно подбирается получше, чем для книг в мягкой обложке.

Угу, исключительно из-за того, что производство такой книги дороже. И, кста, одного и тоже произведение издатель может публиковать как в мягкой так и в твёрдой обложке.

127

Mimarta написал(а):

Тебе убогому недовмёк, что я как житель замкадья, каждый день мотаюсь в Неризиновск и езжу там в такое время, что по электричке не ходят вообще никакие торговцы, им там просто не протолкнуться. А книги я беру с собой, покупаю в магазине и беру.

О! Супер! Покупающая в электричке книги в твердой обложке Минарта внезапно превращается в ничего не покупающую. :D
Это волшебство из серии "фалды-фалды-фалды, калды-калды-калды". :rofl:

128

Соло, ты уже вроде как лечил Гурьку, дайка мне его адресок, у меня появилось стойкое желание прописать ему пиздюлина. А то он оборзел довольно сильно.
А ты чмо-гурявое,  покажи мне, где я утверждала, что покупаю книги в электричках и исключительно в твёрдых обложках?

129

Скину адрес потом - на работе нету записи.

130

Mimarta

Я не Соло, но:

Дом. адрес: ул.М.Филевская, д.62 кв.26
Телефон: 144-4758, 8-915-086-61-42
Место работы: Москва, ул. Люблинская, д.53
+7 495 1720880

Если Вы поедете выдавать поцыэнту пилюльку, уведомите, пожалуйста.

131

Геркулес написал(а):

О! Супер! Покупающая в электричке книги в твердой обложке Минарта внезапно превращается в ничего не покупающую.

Уууу, тут в другой теме еще один такой же индивид уже лбом об стену своего провала бьется: Сиамский себе имя выбрал и извлек из глубин своего мозга потрясающую мысль, что молниеносно по видео подсчитал энергию летящей гранаты. :D
Но Минарта тоже отличилась, не меньше Сиамского: пустилась в рассуждения о том, как круто и легко в электричке книги в твердой обложке покупать. Ай-ай... Ошибочка вышла. Люди тут тоже в электричках не раз ездили и знают, что ничего твердого и многостраничного там не продается по причине отсутствия спроса. Ну, и больших денег в карманах людей, которые на работу или на 6 соток ездят.
Ладно бы она еще загнула, что на книжном развале Перумова и Толкина собирается покупать. Это еще можно было бы обсудить. Но в электричке? Провал, очевидный провал, и полная невозможность от этого провала отмазаться. :writing:

132

Акеран Орк написал(а):

Но Минарта тоже отличилась, не меньше Сиамского: пустилась в рассуждения о том, как круто и легко в электричке книги в твердой обложке покупать. Ай-ай... Ошибочка вышла. Люди тут тоже в электричках не раз ездили и знают, что ничего твердого и многостраничного там не продается по причине отсутствия спроса. Ну, и больших денег в карманах людей, которые на работу или на 6 соток ездят.Ладно бы она еще загнула, что на книжном развале Перумова и Толкина собирается покупать. Это еще можно было бы обсудить. Но в электричке? Провал, очевидный провал, и полная невозможность от этого провала отмазаться.

Семен, вы б читали посты тех, с кем общаетесь... А еще - в вашем возрасте уже б машину иметь, а не по электричкам мотаться. хе-хе.

133

Ли написал(а):

в вашем возрасте уже б машину иметь, а не по электричкам мотаться. хе-хе.

Берсеньке машины только по гугль-картинкам разглядывать. Если родственники на его 50-летие не подарят  :rofl:
Ему даже поезда дальнего следования незнакомая роскошь - последние сведения о тамошних правилах проезда у него от советских времен остались. С самолетами у него вовсе несрастание. Правила дорожного движения ему незнакомы еще хуже, чем механика Ньютона  :crazyfun:  :crazy:

Впрочем, зачем ему все это? По помойкам объедки да обрывки подбирать оно и так поспевает, пешочком...  :D

Отредактировано Назар (2010-11-06 11:54:23)

134

Акеран Орк написал(а):

Но Минарта тоже отличилась, не меньше Сиамского: пустилась в рассуждения о том, как круто и легко в электричке книги в твердой обложке покупать.

Гуря, цитату в студию, где я это говорила. Если не найдешь, очередной слив будет защитан. Хотя слив тебе итак можно уже засчитывать.

135

Mimarta, да когда это оно свою брехню подтвердить могло чем-то кроме ее многократного повторения?  :dontknow:

136

Акеран Орк написал(а):

Но Минарта тоже отличилась, не меньше Сиамского: пустилась в рассуждения о том, как круто и легко в электричке книги в твердой обложке покупать. Ай-ай... Ошибочка вышла. Люди тут тоже в электричках не раз ездили и знают, что ничего твердого и многостраничного там не продается по причине отсутствия спроса. Ну, и больших денег в карманах людей, которые на работу или на 6 соток ездят.
Ладно бы она еще загнула, что на книжном развале Перумова и Толкина собирается покупать. Это еще можно было бы обсудить. Но в электричке? Провал, очевидный провал, и полная невозможность от этого провала отмазаться.

Полная невозможность, полнейшая невозможность отмазаться наблюдается. Об этом-то дискуссия и шпа, если кто не заметил. Так что даже масштабное удаление всей темы модератором провала Минарты не замажет. :yep:

137

Геркулес написал(а):

Полная невозможность, полнейшая невозможность отмазаться наблюдается.

От чего скажи я должна отмазываться, а? И цитаты нет, так что слив защитан.

138

Ну дык, пинающие гурю нормальные люди потому и не могут отмазаться, что отмазаться-то не от чего: ни разу никакого внятного и обоснованного обвинения предъявить нормальным людям убогое берсенько не способно.

А гуря отмазаться от своих плюпихаев в лужу не может, потому что против правды не попрешь. К тому же гурько, куда бы оно ни сунулось, оказывается скудоумно, безграмотно и головожопо. А еще оно клинически брехливо и бесчестно.

Гуря, наверное, считает это паритетом  :rofl:

139

Геркулес написал(а):

Полная невозможность, полнейшая невозможность отмазаться наблюдается. Об этом-то дискуссия и шпа, если кто не заметил. Так что даже масштабное удаление всей темы модератором провала Минарты не замажет.

Да, отпереться уже невозможно. Не получится отпереться от мыслей про покупку книг Перумова в электричке. Но симптоматично даже не это. Симптоматичен не сам провал, а попытки из него вылезти и срочно слить тему в сторону.  :glasses:

140

Акеран Орк
за приписывание своих мыслей и желаний Мимарте, а также за оскорбления в адрес ее и остальных адекватных пользователей форума будешь выпорот. Лично от меня 20 ударов кнута .

141

Акеран Орк написал(а):

Не получится отпереться от мыслей про покупку книг Перумова в электричке. Но симптоматично даже не это. Симптоматичен не сам провал, а попытки из него вылезти и срочно слить тему в сторону.

Гурявый, это где я сказала что вообще хочу покупать книги Перумова? Ссылочку, приведи или не п...ди. И в каким образом я пытаюсь увести тему в сторону, объясни.

to S0lo
Давай вместе, я тоже хочу всыпать гурявому, чтобы не борзел.

142

Опять увод темы в строну.  :glasses:
А я ее оп! и обратно на рельсы реальности верну. Итак, каким образом Минарта собралась покупать в электричке книги Перумова, а?
Геркулес - тихо, не подсказывать! Я догадываюсь, что ты-то знаешь единственно возможный способ. Но хотя бы в течении недели-другой не подсказывай. Пускай Минарта этот вариант своим умом найдет. Это будет крайне полезно для общего развития психики.

143

Акеран Орк написал(а):

А я ее оп! и обратно на рельсы реальности верну. Итак, каким образом Минарта собралась покупать в электричке книги Перумова, а?

Гурявый, ты повторяешься, уже неинтересно. Ты только и трындишь про меня, однако не одной цитаты так и не привёл...

Акеран Орк написал(а):

Геркулес - тихо, не подсказывать! Я догадываюсь, что ты-то знаешь единственно возможный способ. Но хотя бы в течении недели-другой не подсказывай. Пускай Минарта этот вариант своим умом найдет. Это будет крайне полезно для общего развития психики.

Гуря, я знаю, что ты обажаешь сам с собой общаться, но меня ты не проведёшь, я знаю что ты тут трындишь под двумя никами. Чью психуку надо развивать? Твою? Да тебе уже ничего не поможет.

Отредактировано Mimarta (2010-11-17 18:59:03)

144

ГДЕ. МИНАРТА. ГОВОРИЛА. ЧТО СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ ПЕРУМОВА В ЭЛЕКТРИЧКЕ?

ГДЕ. МИНАРТА. ГОВОРИЛА. ЧТО СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ ПЕРУМОВА В ЭЛЕКТРИЧКЕ?

ГДЕ. МИНАРТА. ГОВОРИЛА. ЧТО СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ ПЕРУМОВА В ЭЛЕКТРИЧКЕ?

Этого не было, неуподоблюсь ГеркулесАкеранОрк. Либо привел номер поста, в котором она это говорила - дада, они пронумерованы, либо нюхнул носков и свалил.

Отредактировано Ли (2010-11-17 04:19:56)

145

Mimarta, не пачкай об него руки. Я с него шкуру спущу  сам, ибо достал он уже вякать.
Ли, несравненная. не обращай внимания на тяффканье гури - он сам прекрасно знает, что такое АЛС, но выебывается, чует, что скоро ему будет очень больно, вот и раздувается. пытается отпугнуть. Ну и насрать как можно большему количеству народа, в надежде, что в очередной раз его не сколько пиздить будут, сколько извиняться заставят. А нашему сеньке чо стоит на коленях постоять, поскулить, плевки по роже поразмазывать ? Да ничо, оно привычное. Ну и шокер новый купило , наверно, смелое теперь)

146

s0lo написал(а):

шокер новый купило , наверно, смелое теперь

Лучше бы оно себе купило запасную челюсть, почки и титановые кости  :rofl:

Еще лучше бы ему обрести мозги, но у нас продаются только бараньи и, увы, без возможности проапгрейдить на них берсенькины...  :dontknow:

147

Уважаемые, вопрос к тем, кто лично общался с данным пациентом. Как оно себя ведет в общении с людьми? Помимо скулежа и извинений:))
Просто для себя составил психологический портрет этого терпилы, но хочется услышать от очевидцев.

148

Наблюдал поциэта в спокойной обстановке недолго - по дороге на тренировку к Соло и некоторое время на тренировке.

Когда ситуация далека от конфликтной, люди расслаблены и никто не одергивает уродца, оно пытается встреть в общий разговор с какими-то невнятными замечаниями. Не по делу, просто чтобы обозначить свое присутствие и получить иллюзию внимания. Будучи слегка послано, привычно затыкается на какое-то время, потом возобновляет попытку. Очень лебезяще подхехекивает, когда все смеются. Даже если смеются над ним (впрочем, тут я не уверен, насколько оно это осознавало).

Если присутствует явный лидер или дается компетентный прогруз, оно помалкивает и явно пытается все запомнить, чтобы потом переобезьянничать, насколько хватит убогого умишка (как показывает опыт, хватает на оч немногое, но узнать первоисточник еще возможно).

При малейшем нажиме становится откровенно трусливым, ищет пути отхода, соглашается со всеми и со всем, лишь бы отпустили. Оправдывается торопливо, бестолково и путано,  явно надеясь заболтать самое существенное.  Наглеть не пыталось, предложений поединка боялось панически.

149

Назар написал(а):

Очень лебезяще подхехекивает, когда все смеются.

Оно ещё это делает опосля кормления пилюльками. Когда все уже с его попыток отмазаться от процiдурок ржут просто в голос, оно тоже подгогатывать пытается.

150

Ли написал(а):

ГДЕ. МИНАРТА. ГОВОРИЛА. ЧТО СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ ПЕРУМОВА В ЭЛЕКТРИЧКЕ?

Все сообщения Минарты в данной теме - попытки присоединиться к мнению тех, кто всерьез собирается покупать в электричке Перумова. Ни одной попытки возразить: что вы бредите? какой Перумов в электричке? Только одни поддакивания.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Цивилизация Воргклов, новый вид RPG