ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » РИ Проекта ГОНЕМ


РИ Проекта ГОНЕМ

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Главмастер - человек отвечающий за проект в целом. А "режиссер" - это мастер по сюжету. Им может быть как ГМ, так и другой человек, если ГМ не уверен в своих способностях в данном вопросе.
Именно поэтому главная задача ГМ - подбор грамотной команды и координация действий этой команды.
Банальная роспись мастеров с ХИ-04, гдя я последний раз мастерил:
Главмастер - Сергей Запорожский.
Его помошники
Алексей Яцына (Коровка) - сайт, форум, прием заявок, экономическая модель игры.
Антон Трубников - полигон и работа с властями.
Вячеслав Рожков - "старшина" сюжетной группы
Сюжетная группа (впоследствии мастера-региональщики соотв. блоков):
Эльфы - Кудряшка (убей не помню как ее по паспорту)
Люди - Елена Злобина (Хэлка)
Гномы - Наталья Малченко
Нуменор - Игорь Федоров (Отец Федор).
Темные - я.
Мастера технического обеспечения игры:
Команда игротехников - Ставр.
Мед.группа - Юрич
Связь и элетрохозяйство - Глеб Булгаков.
Вот таким вот образом.
Это не значит, что Серж или Коровка или Ставр не предлагали своих идей при разработке сюжета или мы отвергали их идеи. Просто Сюжетная группа сводила все идеи возникшие у членов мастерской группы в единое, более менее непротиворечивое целое, которое потом обсуждалось, при необходимости изменялось и окончательно утверждалось Сержом.

Отредактировано Dylan (2009-12-30 21:11:50)

62

умучился ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи публично обьяснять..Вы это что..прикидываитесь...или нас вообще за чайников держите?

Никто не прикидывается, и вообще за чайников, никого не держит, собственно Dylan, всё за меня уже ответил.

И от Глав мастера..требуется опыт..проведения РИ..у меня его нет.

Хм, а опыт этот, можно набрать эти самые игры проводя, и никак по другому. А если вы считаете, что не тяните быть ГМом, так тут совет один, немного поработь в другой МГ, набраться опыта.

Отредактировано Mimarta (2009-12-30 16:25:50)

63

Уважаемый Ярни..Юрич и Ставр...эти имена вообще то известны..не правда..ли.Даже мы в своей провинции о них слышали.

64

Рулав написал(а):

Юрич и Ставр...эти имена вообще то известны..не правда..ли.Даже мы в своей провинции о них слышали.

Ну как бы Серж Запорожский и сам из людей сильно известных в РД. И команду себе подбирал практически из одних ветеранов, почти все в РД с начала 90-х, у большинства есть на счету свои игры, у многих и не по одной.
На самом деле сочетание достаточно уникальное, на других играх я настолько опытного состава просто не помню.

Отредактировано Dylan (2009-12-31 11:03:37)

65

Очень даже стыдно..за состояние

66

Оффтопик:
Ну пьян и пьян. У всех бывает. Но на форум-то зачем в таком состоянии вылезать? То, что может позволить себе рядовой пользователь, то не к лицу администратору. Сам же себе жопу делаешь - подставляешься под стеб и пинки. Чо, сильно нравиццо? Очень хочеться услышать в свой адрес - "не переПились еще витязи..."?

Отредактировано Dylan (2010-01-07 03:36:07)

67

Да что написано..пером Прошу прощения.....

68

Вах во что тема по моей вине превратилась? o.O

69

Окончательный вариант
. Правила Зоны
3.1 Граница Зоны (Барьер)
Граница Зоны (Барьер) на начало игры расположена на некотором удалении внутрь от защитного периметра (от забора) и сама по себе является аномалией. 
Граница Зоны отмечается вешками красного цвета (со знаком аномальной опасности), расположенными в пределах видимости друг от друга. Просто так пройти между вешками нельзя.
Некоторые персонажи обладают способностью проходить через Барьер (через красные вешки), также такую возможность могут дать некоторые артефакты или другие средства. Во всех случаях это подтверждается сертификатом.
Блуждающий проход отмечается вешкой желтого цвета, около которой можно проходить свободно
Место проведения; старый кирпичный
Время проведения..уточняется

70

В игре существуют два основных типа оружия: стрелковое и холодное. ВСЕ  оружие не является отчуждаемым. (пояснения и правила по этому пункту чуть попозже)

1.Стрелковое оружие.

На игре используется спринговое (с ручным взводом) оружие, стреляющие 6мм пластиковыми шариками,  скорость вылета пули из которого до 80 м/с (не тюненные китайские игрушки). Пульки к оружию выдаются мастерами перед игрой.




Любое попадание в места, незащищенные броней, снимает один хит. Если в персонажа попадает пуля, он должен упасть (или перевернуться на спину, если уже лежал). Даже если пуля попала в броню, персонаж падает.  После того, как персонаж упал, он должен оценить свое состояние (посчитать свои хиты) и, в зависимости от результатов оценки, действовать дальше.

Зона поражения для всего огнестрельного оружия полная

2.Холодное оружие.

Зоной поражения для холодного оружия является все тело, кроме головы, области паха, ступней ног и кистей рук. Каждый колющий или режущий удар в незащищенную бронёй зону снимает 1  хит.

К игре допускаются ножи из резины, текстолита или дерева (гладкие, без заусенцев, до 30 см. в длину). Когти тоже считаются холодным оружием (когти моделируются из резины и будут только у монстров или мутантов).

71

Аномалии;Смерть-лампа"
Геофизическая аномалия-излучатель. Чаще всего встречается в развалинах и заброшенных строениях. 
Моделирование: светозвуковой сигнал, срабатывающий от датчика движения. Пораженными считаются все персонажи, которые попали в световое пятно.

Воздействие: у вошедшего в аномалию персонажа начинается процесс свертывания белков по всему телу. Постепенное ухудшение самочувствия, усиливающаяся затрудненность движения, отыгрыш боли. Возможно лечение в течение 2-х часов. Без медицинской помощи через 2 часа наступает смерть.

72

Что еще из аномалий...пух...зуда...серебряная паутина..гравитационная ловушка.Пожалуй хватит. А сейчас концепт...пусть пройдет критику http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

73

Сталкер 2010
Рядом с поселком лесорубов  в болото падает метеорит
Начинаются непонятные вещи
Вызывают оцепление..солдат
С некоторыми жителями начинают происходить мутации
Мутирует флора и фауна
Грибники и ягодники находят непонятные вещи которые сразу скупают невесть откуда появившиеся спекулянты
В поселке работает по ночам шатер-кабак
Приезжает передвижная лаболатория с учеными

74

Сетка ролей..ооо форумчане,плиз...концепт смотрите выше.

75

Не взлетит ваш неформатный сталкер... Аргументировать?

76

Давайте,буду очень Вам благодарен http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

77

Для всех любителей игр по Зоне. Вариция знака на периметр.

78

Принято, Дилан,большое спасибо,во ловушка.Конечно ,знак то уже все запомнят...но идея супер http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Вот это да http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

79

Аргументирую почему не взлетит.
Чего нету:
1. Сработанной МГ
2. Нормального сценария и концепции игры
3. Привязки к полигону
4. Правил
5. Сетки ролей
6. Технического обеспечения, средств связи и тд и тп.
7. Сметы расходов
8. Рекламы игры на ролевых ресурсах и конвентах.
ну и масса пунктов...
Что есть:
Желание сделать игрушку "на халяву" и поиметь с нее ништякофф.

Отсюда вывод - не взлетит.

80

s0lo написал(а):

Аргументирую почему не взлетит.
Чего нету:
1. Сработанной МГ
2. Нормального сценария и концепции игры
3. Привязки к полигону
4. Правил
5. Сетки ролей
6. Технического обеспечения, средств связи и тд и тп.
7. Сметы расходов
8. Рекламы игры на ролевых ресурсах и конвентах.
ну и масса пунктов...
Что есть:
Желание сделать игрушку "на халяву" и поиметь с нее ништякофф.
Отсюда вывод - не взлетит.

Ну вот....я и пришел...денек был е .....ооо.Так Соло...да и хрен с ним не взлетит...имхо и не надо.Не прав ты..вот я чего скажу.Основное было желание поиграть...и не на халяву...а ништяки нам на хрен не нужны...повторяю слово БЫЛО ЖЕЛАНИЕ

81

А ща его нету ти..весь день друг на друга орали...вообще будущее этого форума под вопросом...чисто реконструкторский плюс спорт а все остальное...нафиг. И игрулку свою без лишней помпы...заделать нафиг...без рекламы...без обсуждений. Предложения были вообще его нафиг закрыть. Форум имеется ввиду

82

На счет МГ.Да есть у нашего клуба ребята с центральной России,которые могут провести игру.они сюда гостями ходят...так вот чего отвечают
Я не говорю, что им нужно что-то в резкой форме заявлять. Как раз нет. Но нужно иметь в виду, что некоторые пользователи спорт-гонема приходили туда не для того, чтобы что-то привнести свое, а чтобы только покуражиться и под шумок узнать для себя пару-тройку свежих идей. Так что я лично начал аккуратно фильтровать озвучиваемую информацию: если человек на людях колотит понты, что боген-дурак, толку для форума и твоего клуба от него не будет
Да и веду себя с отдельными представителями РД  без лишнего пиетета: когда вижу, что человек сам из себя ничего не представляет и не может выдать на гора умную мысль, а лишь дергает и накапливает чужие мысли.
Думаю, это правильно. Иногда не нужно изображать из себя ничего не знающего (человек, прошедший хотя бы 2 суток по лесу с рюкзаком, знает в разы больше, чем 90% ролевиков, не выходивших дальше пикника на околице города). Потому что по лесу именно идти надо, а не стоить на месте и чай гонять. Заходишь иногда на Манор...и смех разбирает от того, что там читаешь. Идеи на уровне школьника, которые любой человек может придумать буквально на ходу, размышляя менее 2 минут. Более-менее глубокие и умные мысли иногда выдает Посадник, но он тоже в последнее время больше отмалчивается. Манор со всей очевидностью умирает как динозавр. А на других сайтах (вроде валара-ру и толкиена-тру)- положение еще хуже.

Это так выборочно..и только от одного

83

Я глять на этом форуме 21 сутки провел...и толку нефига

84

Спортсмены и спортсменки знакомые вообще ТАКОЕ выдали.....про этот форум..надо блин выбирать...или старые проверенные друзья и подруги либо напрасное белькание здесь

85

А Милитарист сказал...я сообщение зря стер..попытаюсь своими словами...Ролевое движение сейчас как болото .Большинство булькает а единицы пытаются что то сделать. И вот это большинство говорит..я умею лучше ,но мне некогда.Вячеслав если что то не так поправте меня вконтакте.

86

Закон больших чисел, ничего удивительного что тусовщиков больше, чем тех, кто что-то делает.
20 лет назад все РИ-сообщество состояло из нескольких сотен людей по всей стране, и каждый кипел идеями, жаждал их воплотить, делал, обжигался и обжегшись рождал новую идею и пролжал пробовать.
Сейчас таких людей по стране не меньше, но на каждого из них приходится десяток, а то и больше ВасьПупкиных, которым от РИ нужно немногое - паванзацца, пабухать на природе, патискать девак (благо нравы в РИ-сообществе свободные). Эдакий в меру экстремальный пикничок.

87

Рулав написал(а):

...Заходишь иногда на Манор...и смех разбирает от того, что там читаешь. Идеи на уровне школьника, которые любой человек может придумать буквально на ходу, размышляя менее 2 минут. Более-менее глубокие и умные мысли иногда выдает Посадник, но он тоже в последнее время больше отмалчивается. Манор со всей очевидностью умирает как динозавр...

Супер!. Глупое и смешное мнение. Самые гениальные мысли - очевидные. Когда читаешь чужой креатив, наработанный кровью и потом, ой легко мнить себя таким же гением. И это демонстрирует человека или недалёкого, либо молодую соплю.
Насчёт умирания Манора - песня отдельная. Вечная и традиционно "пальцем-в-жопная". МЕЖСЕЗОНЬЕ ЩА! Ролевики учатся и работают.

88

Рулав написал(а):

Но нужно иметь в виду, что некоторые пользователи спорт-гонема приходили туда не для того, чтобы что-то привнести свое, а чтобы только покуражиться и под шумок узнать для себя пару-тройку свежих идей. Так что я лично начал аккуратно фильтровать озвучиваемую информацию: если человек на людях колотит понты, что боген-дурак, толку для форума и твоего клуба от него не будет

Долго смеялся. Не очередная ли реинкарнация Богена пост писала? уж дюже характерные речевые обороты и манера построения фраз.

И-да. Мы сюда ходим на гурю посмотреть, настроение поднять, с умными людьми, которые в зоопарк на убогена посмотреть приходят, пообщаться.
Даж слоган родился: "Убоген - connecting people") Другой вопрос, что убогену от наших коннектов лукошки ягодки-пиздянки периодически перепадают)

Рулав написал(а):

Ролевое движение сейчас как болото .Большинство булькает а единицы пытаются что то сделать. И вот это большинство говорит..я умею лучше ,но мне некогда.Вячеслав если что то не так поправте меня вконтакте.

Ну во-первых - межсезонье, а во-вторых - МГ счас игры готовят на сезон, некогда им на форумах витийствовать.

*пошел дальше править правила по боевке на ТГ-2010*

89

Dylan написал(а):

Закон больших чисел, ничего удивительного что тусовщиков больше, чем тех, кто что-то делает.

Капитан ТерВер имеет сказать, что к закону больших чисел сие отношения не имеет.

Dylan написал(а):

патискать девак (благо нравы в РИ-сообществе свободные). Эдакий в меру экстремальный пикничок.

Многое приходит и уходит (отыгрыш роли, занятия фехтованием или стрельбой там), а общение межчеловеческое остаётся вовеки. Порядком людей знаю, которые так познакомились и поженились, через эти вот ролевые игры, а уж сколько знакомств интересных, так не перечесть. Самая важная функция вот этого всего - такой вот клуб знакомств. Я так считаю.

s0lo написал(а):

И-да. Мы сюда ходим на гурю посмотреть, настроение поднять, с умными людьми, которые в зоопарк на убогена посмотреть приходят, пообщаться.
Даж слоган родился: "Убоген - connecting people") Другой вопрос, что убогену от наших коннектов лукошки ягодки-пиздянки периодически перепадают)

+ стопицот.

90

Оба...как настроение поднялось.....имхо ведь все четверо правы,но глять и у других правда присутствует. Короче нефиг филосовствовать и расслабляться....попаниковал ,пар выпустил и хватит.Евгендальф Вы правы..Товарищь молодой. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  но с амбициями.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » РИ Проекта ГОНЕМ