ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Клуб"Сталкер" » Организация долговременного палаточного лагеря.


Организация долговременного палаточного лагеря.

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Кстати, про фильм. Я через одного человека дал на время кассету одному знакомому мирмекологу. Он долго смеялся и сказал, что получил  огромное удовольствие. Вот только свисты муравьев-гигантов - явный бред. Остальное - правдоподобно.
Но я думаю, свист там по смыслу включен: чтобы как-то изобразить сигнализацию запахом. Иначе ее не экране и не изобразишь. Да и вообще, мир насекомых - это мир запахов. А с этой точки зрения человек опять в явном выигрыше перед остальными живыми существами планеты: только он регулярно моется и смывает с себя запахи.

122

Так что, для недоучек, не осиливших школьную программу:
Приматы - единственные из млеков с цветным зрением. И волки, и лисы, и собаки, и кошки, и прочие хищники - обладают только черно-белым.
У птиц же цветовое зрение - тоже большая редкость. Ночные - априори нет. А именно у них как раз и развито бинокулярное зрение. Так что выбор очевиден: либо цветное, либо бинокулярное.

123

Геркулес написал(а):

У птиц же цветовое зрение - тоже большая редкость. Ночные - априори нет. А именно у них как раз и развито бинокулярное зрение. Так что выбор очевиден: либо цветное, либо бинокулярное.

Гуря как обычно, не умеет читать.

Бинокуля́рное зре́ние — (от лат. bini — «два» и лат. oculus — «глаз»), способность одновременно чётко видеть изображение предмета обоими глазами; в этом случае животное или человек видит одно изображение предмета, на который смотрит, то есть это зрение двумя глазами, с подсознательным соединением в зрительном анализаторе (коре головного мозга) изображений полученных каждым глазом в единый образ. Создаёт объёмность изображения. Бинокулярное зрение также называют стереоскопическим.

Покажи мне одноглазых птиц, гуря. А также птиц, которые не воспринимают расстояние до препятствия. И птиц с сугубо одновременным зрением.

Кошка, суслик, лесной хорек, мышь-полевка, белка - отличают красный цвет, так что цветовое зрение у них есть. Гуря как обычно, не знает предмета.

У всех птиц цветовосприятие лучше, чем у человека, более того, ширина спектра воспринимаемого излучения у них выше - 4-й опсин дает заход в ультрафиолет. Ночные птицы еще и инфракрасный воспринимают емнип.

Геркулес написал(а):

Я через одного человека дал на время кассету одному знакомому мирмекологу. Он долго смеялся и сказал, что получил  огромное удовольствие.

О, уже и мирмекологи у гури знакомые есть, афигеть) Не стыдно врать, берсенев?

124

Геркулес написал(а):

Так что формулируем так: любое движение техники по лагерю - под запретом. А вот шаги людей, да еще по перегнившей листве - никакая тварь не услышит.

Так тож шаги людей. А ты сеня - толстая неуклюжая свинья с нарушенной координацией. На твоем видео в лесу, которым ты так хвастался, как якобы чудесами передвижения, хруст веток аж за несколько десятков метров слышно.

125

А с этой точки зрения человек опять в явном выигрыше перед остальными живыми существами планеты: только он регулярно моется и смывает с себя запахи.

Да неужели, Гуря. А чего моя Муся пять раз в день, а может и чаще себя вылизывает?

126

Геркулес написал(а):

Так что, для недоучек, не осиливших школьную программу:
Приматы - единственные из млеков с цветным зрением. И волки, и лисы, и собаки, и кошки, и прочие хищники - обладают только черно-белым.
У птиц же цветовое зрение - тоже большая редкость. Ночные - априори нет. А именно у них как раз и развито бинокулярное зрение. Так что выбор очевиден: либо цветное, либо бинокулярное.

гуря поучает.жпг

127

Скучно. Кащениты-гуреборцы опять бредят и от своего очередного провала отмазываются.  :D
А вот с Геркулесом по делу спорить - одно удвольствие. :cool:
Итак...
Я прекрасно понимаю, почему тебе очень не хочется разбираться с эхолокацией пришельцев. Сканировать-то можно даже сквозь стены. Бррр.. не приятная перспектива? :music:
Но факт есть факт. Мы разбираем не просто земных насекомых, увеличенных в размерах. Мы разбираем что-то такое, что накопило опыт на предыдущих разрушенных ими планетах. Может быть, даже вывело касту солдат-сканеров или рабочих-сканеров. Так что за стеной не укроешься.
Теперь про более приземленные вещи. В принципе, атакующим полчищам живодеров передача информации звуком не сильно и надобна. Если есть передача запахом и тактильным контактом. Но все-таки звуком чуть быстрее сигналить друг другу. Так что характерное тррр! должно насторожить, не права ли? Я не буду тыкать пальцем в очевидное: что это тррр! будут издавать летящие над лесом особи. Как бесшумно и вовремя сбивать их - не плохо бы продумать. :glasses:
Следующее: про бесшумность передвижения по лагерю и вне его. Я опять не буду тыкать пальцем в очевидное: что человек в кирзачах шумит и топает как сотня кабанов, а человек берцах - как десяток. Кеды и кроссовки - вынужденная необходимость.

128

Акеран Орк написал(а):

А вот с Геркулесом по делу спорить - одно удвольствие. :cool:
Итак...
Я прекрасно понимаю, почему тебе очень не хочется разбираться с эхолокацией пришельцев.

По делу  :rofl:
Ну сумасшедший, что возьмешь.

129

Скучно. Кащениты-гуреборцы опять бредят и от своего очередного провала отмазываются.   
А вот с Геркулесом по делу спорить - одно удвольствие.

Да уж скучно, повадился сам с собой общаться, я уверенна, что в ближайшее несколько дней сюда опять вылезет бот Геркулес и чего-нибудь наотвечает Орку, присав свои плюпихаи другим.

130

Акеран Орк написал(а):

Скучно. Кащениты-гуреборцы опять бредят и от своего очередного провала отмазываются.

Видимо, провал в том что один только Семен видит пришельцев... его никто не понимает, кроме его альтер-эго...
Акеран Орк, Геркулес, не хотите поговорить об этом?  Q_Q

131

Акеран Орк написал(а):

Мы разбираем не просто земных насекомых, увеличенных в размерах. Мы разбираем что-то такое, что накопило опыт на предыдущих разрушенных ими планетах. Может быть, даже вывело касту солдат-сканеров или рабочих-сканеров. Так что за стеной не укроешься.

Не спеши земных насекомых отвергать. Они тоже не всесильны. Термитов я уже упоминал. Их много-много, но все только с жвалами. То есть особо так и не страшны. Да и пчелы тоже безжалые бывают. Их жужжание давит на мозг, а реальная боевая эффективность - около нуля, как-то так.
Другое дело, перепончатокрылые и их удивительное эволюционное изобретение - ядовитое жало. Вот с ними лучше ухо востро держать, если нападут - вряд ли выживешь. А уж если муравей - как в том фильме - размером с человека, а его жало размером с хорошую шпагу... и без яда насквозь проткнет.
Так что насчет эхолокации я не очень волнуюсь. Помехи создать для лоцирующего сканера - что раз плюнуть. Еловый лес - практически непроницаем для сигнала, густой лесной подлесок из ив, рябин и осин - тоже.
Другое дело, если ОНО сверху летит. Но тут опять под еловые лапы срочно закатиться можно. Что ОНО тогда насканирует? Стоящие в лесу палатки, без единого живого организма рядом? Ну-ну, пускай сканирует. А звук выстрела - ого-го как по лесу разнесется, на него все шестиногие и восьминогие быстро сбегутся. ;)  :yep:
Хотя, опять же, выход есть: если выстрелить в крыло этого разведывательного гнуса из мощного арбалета....

132

Гуру поучает.жпг

133

Акеран Орк написал(а):

Я прекрасно понимаю, почему тебе очень не хочется разбираться с эхолокацией пришельцев. Сканировать-то можно даже сквозь стены. Бррр.. не приятная перспектива?

Эхорокация сквозь стену.. Охуенчик) Какие-то новые звуковые волны в альтернативной галактике берсенева... с избирательным отражением и проникновением сквозь звуконепрозрачные обьекты без отражения и преломления)

Акеран Орк написал(а):

Но все-таки звуком чуть быстрее сигналить друг другу. Так что характерное тррр! должно насторожить, не права ли? Я не буду тыкать пальцем в очевидное: что это тррр! будут издавать летящие над лесом особи. Как бесшумно и вовремя сбивать их - не плохо бы продумать. :glasses:

А ничего  что насекомые издают основной сигнал - если вообще издают - в диапазонах, не воспринимаемых человеческим ухом, а?)

Геркулес написал(а):

Помехи создать для лоцирующего сканера - что раз плюнуть. Еловый лес - практически непроницаем для сигнала, густой лесной подлесок из ив, рябин и осин - тоже.

Охуенчик) Это с хуя ли еловые лапки от ультразвука защищают? Или от инфры? Стены значит не защищают, а акустически прозрачные для потребных мощностей объекты значит защищают?
Гы, ивы, рябины и осины вместе и это подлесок - альтернативные леса альтернативной галактики) А лес у такого подлеска - секвойи наверно)

Геркулес написал(а):

Что ОНО тогда насканирует? Стоящие в лесу палатки, без единого живого организма рядом? Ну-ну, пускай сканирует.

Ну какбе для эхолокации фаллоимпульсивно - живой обьект, не живой обьект... весь вопрос в мощности отраженного сигнала и диаграмме затухания) К.О.)

Геркулес написал(а):

е спеши земных насекомых отвергать. Они тоже не всесильны. Термитов я уже упоминал. Их много-много, но все только с жвалами. То есть особо так и не страшны. Да и пчелы тоже безжалые бывают. Их жужжание давит на мозг, а реальная боевая эффективность - около нуля, как-то так.

Охуенчик) То-то крупные хищники не встревают поперек дороги миграциям термитов) У них же ж боевая эффективность никакая, они всего-то за 2 часа человека, брошенного в термитник. превращают в обглоданный скелет чисто отполированный)
И то-то народ шугается от пчелиного роя, хе-хе... Передоз летален, тащемта. Да и анафилактический, емнип, шок можно хапнуть.

Ну впрочем гуря как всегда - не знает нихуйа, пиздит много)

134

Геркулес написал(а):

А уж если муравей - как в том фильме - размером с человека, а его жало размером с хорошую шпагу... и без яда насквозь проткнет.

Открытие жала у муравьев тоже весьма доставляет, как и прочие зоологические открытия дебилушки.  :)

Впрочем, больше всего доставляет сама картинка, как убогое бересенько обстоятельно готовится к битве с инопланетным и захватчиками, заранее их себе детально представляя. Более актуальных дел у него нетути, конечно.  :rofl:

Я так понимаю, благодарное человечество просто-таки обязано по достоинству оценить вклад берсеньки в борьбу с инопланетянами и предоставить этому мыслителю для дальнейших размышлений отдельную палату с гуманизированными стенами  :crazyfun:

135

Назар написал(а):

Я так понимаю, благодарное человечество просто-таки обязано по достоинству оценить вклад берсеньки в борьбу с инопланетянами и предоставить этому мыслителю для дальнейших размышлений отдельную палату с гуманизированными стенами

И обязательно форменную смирительную рубашку)

136

Назар написал(а):

Впрочем, больше всего доставляет сама картинка, как убогое бересенько обстоятельно готовится к битве с инопланетным и захватчиками, заранее их себе детально представляя.

...и победюкаются инопланетяне направлением на них игрушечного пистолетика и произнесением "пиф-паф".

Назар написал(а):

Более актуальных дел у него нетути, конечно.

Так и из того можно было бы. Писать, скажем, шайзенлитературку. Герой-победюк, оборение междупланетной агрессии и девка с сиськами, которая ему даёт - это щяс нам смешно. А 14 лет всем было. И Перумого читали с удовольствием - ну, кроме некоторых коллег, 14-летие которых пришлось на доникданилычевские времена. Как они при том жили, ума не приложу.

Всегда же говорил - эпик фейл Ceньки не в том, что он убог и страдает хернёй. А в том, что он не может из этого извлечь никакого профита.

137

Иеремия написал(а):

Всегда же говорил - эпик фейл Ceньки не в том, что он убог и страдает хернёй. А в том, что он не может из этого извлечь никакого профита.

интересный ракурс проблемы.))

138

Иеремия написал(а):

Всегда же говорил - эпик фейл Ceньки не в том, что он убог и страдает хернёй. А в том, что он не может из этого извлечь никакого профита.

Ну если человек из своего страдания фигнёй начинает извлекать какой-либо профит, считается что это уже никакое не страдание фигнёй.

Отредактировано Mimarta (2011-01-29 14:03:03)

139

Иеремия написал(а):

И Перумого читали с удовольствием - ну, кроме некоторых коллег, 14-летие которых пришлось на доникданилычевские времена. Как они при том жили, ума не приложу.

Нормально жили. :) И было что почитать.

140

Mimarta написал(а):

Ну если человек из своего страдание фигнёй начинает извлекать какой-либо профит, считается что это уже никакое не страдание фигнёй.

Рекомендую как-нибудь полистать какую-нибудь книжку Шемшука. Он же их продаёт, профит имея, натурально. Кстате, с инопланетянами тоже борется.

Фенечка написал(а):

Нормально жили. :) И было что почитать.

Москъ мне подсказывает, что изучать экстерьер женской молочной железы можно и по альбому ренессансной живописи. Но по постеру в журнале "Плейбой" удобнее.

141

Геркулес написал(а):

Другое дело, перепончатокрылые и их удивительное эволюционное изобретение - ядовитое жало. Вот с ними лучше ухо востро держать, если нападут - вряд ли выживешь.

Ядовитое жало есть не только у перепончатокрылых. Оно есть и у скорпионов. Да и пауки с их хелицерами - тоже весьма ядовиты. Но все-таки, да, перепончатокрылые, как ни странно, обычно почему-то побеждают. Странность здесь в том, что при этом именно они обладают и наибольшей численностью/плодовитостью.

Геркулес написал(а):

Хотя, опять же, выход есть: если выстрелить в крыло этого разведывательного гнуса из мощного арбалета....

Гм... крыльев-то четыре. 4 арбалета нужно, чтобы их все подбить.
Так что сузим ситуацию до более упрощенного случая: у исследователей нет вообще никакого оружия (кроме стандартного набора топориков-ножей-лопаток). Как замаскировать лагерь в этом случае?

142

s0lo написал(а):

То-то крупные хищники не встревают поперек дороги миграциям термитов

Вот это меня сильнее всего развеселило.  :D
Обычный симптом: полное незнание темы, но все равно желание сделать в нее нелепый выброс. Или вброс? Всякой явной глупости. :glasses:

143

Акеран Орк написал(а):

Вот это меня сильнее всего развеселило.

Смешно дураку, что нос на боку. (с)

144

Акеран Орк написал(а):

Так что сузим ситуацию до более упрощенного случая: у исследователей нет вообще никакого оружия (кроме стандартного набора топориков-ножей-лопаток). Как замаскировать лагерь в этом случае?

Построить в Секретном Овраге говношатёр из полиэтилена. Сидеть там и ccaтьcя.

145

Иеремия написал(а):

Рекомендую как-нибудь полистать какую-нибудь книжку Шемшука. Он же их продаёт, профит имея, натурально. Кстате, с инопланетянами тоже борется.

Но в этом случае подобная чудоковатость обществом уже по другом воспринемаеться.

146

Mimarta написал(а):

Но в этом случае подобная чудоковатость обществом уже по другом воспринемаеться.

Всё же советую ознакомиться. А то умозрительная схема - это одно, а конкретика несколько иначе воспринимается.
Умозрительно-то Ceмён наш Mиxaйлoвич - весьма успешный и социализированный, для своего диагноза-то. А конкретика уж который год ниатпускаед.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Клуб"Сталкер" » Организация долговременного палаточного лагеря.