ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » Великий Гуру Вархаммера.


Великий Гуру Вархаммера.

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Акеран Орк написал(а):

А мы пока посидим и посмотрим, запасемся покорном и похохочем над их смешнючими виршами.

Сеня, палишся.
Виршами тебя обстебывают на Намазоне.
Фактически ты сейчас признался, что тамошнее трансвеститное обеликсо - очередной твой бот.

92

Что как бы и так ни для кого никогда секретом не было  :rofl:

93

Акеран Орк написал(а):

Ну, это ты хорошо загнул, нужно будет такой "туман войны" и вправду попробовать. Но что-то сдается мне, что лист А1 придется использовать. Или все-таки А2?

Вообще, в большинстве случае достаточно А3, только технику имеет смысл А2 накрывать.

94

Акеран Орк написал(а):

А мы пока посидим и посмотрим, запасемся покорном и похохочем над их смешнючими виршами.

Жду-жду... все никак не дождусь.... Пора, пора гуреборцам хоть чем-то свои колоссальные понты про знание мира Вахи подтверждать. А мне, разумеется, нельзя подходить к монитору в этот момент, набрав в рот воды. А то и захлебнуться от хохота ненароком можно, читая бредни нубов. :glasses:  :D

95

Ну, насчет подтверждений чего-то там - я вам встретиться предлагала, сыграть в настолку, а вы побоялись, Геркулес и Акеран Орк. Что, вы плохо выглядели те две недели?

96

и что характерно - собственные понты берсенько никогда и ничем подтвердить не способно... ;)

97

Геркулес написал(а):

Жду-жду... все никак не дождусь.... Пора, пора гуреборцам хоть чем-то свои колоссальные понты про знание мира Вахи подтверждать. А мне, разумеется, нельзя подходить к монитору в этот момент, набрав в рот воды. А то и захлебнуться от хохота ненароком можно, читая бредни нубов.

А они под стол в ужасе убежали. Все гуреборцы в полном составе. Сначала скорчили из себя великих знатоков и ценителей мира Вахи... а как дошло до дела - нырк-нырк под стол и сидят как мыши в норке. 8-)
Да еще из-под стола и миниатюрами играть в чапаенки пытаются. :D

98

Камрады, ну вы поняли чего я предлагаю) Фсе, кто в теме - заскочите в ординаторскую, кто не в теме - ко мне в личку.

Отредактировано s0lo (2010-11-16 23:45:05)

99

Давай, это правильно. А то Гурьку уже совсем понесло.

100

Здравая мысль

101

s0lo

Коллега, около Вашей чашки в ординаторской записка лежит, от августа ещё. Ваше в высшей степени компетентное мнение по этому частному вопросу все ещё актуально.

102

Ой. Таки надо забежать, сменить питательный раствор для бактерий и проверить питомник ягодки-пиздянки - может, доспела уже?)

103

Вполне ожидаемо. "Великие знатоки мира Вахи" так и не сподобились разобраться с некронами и их тактикой. :D

104

А чего на форуме с ними разбираться, если можно в клубе, в выходной день, с достойным соперником, а не форумным бойцом гурой? Вы же не хотите лично встречаться, социопатия у вас с Геркулесом на пару... Только и знаете - в сети сидеть, хе-хе.  :rofl:

105

Вижу, очередной эпический фейл сформировался: ничего по тактике некронов тролли-гуреборцы выдать на гора не смогли. Вполне ожидаемо. Ну, и я не буду просвещать в деталях. Геркулес, если захочет, вот он пусть и просвещает нубов.
А я подхожу к более важной теме. А именно окраска.
Не секрет, что самая главная проблема - это выбор основного цвета. Подложка - ерунда, хаос блэк, и все. А вот основной цвет - настоящая головная боль для любых армий, в том числе и некронов, кстати.
В чем фокус? А в том, что две армии одного цвета на столе - кошмар и отвращение. А вы попробуйте для примера покрасить Ультрамаринов не в ультрамарин. Н-да... много нового о себе услышите. :insane: Так что при случайно жеребьевке ультрамарины против ультрамаринов тоже вероятны. Вот тут и встает дилемма: вызывать усмешки сразу или вызывать усмешки потом.
По некронам дилемма еще круче: их стандартный цвет - тот самый хаос блэк с зелеными вкраплениями в оружии.
По оркам - та же ерунда: кожа - гоблин грин, одежда - красный, и серебристый - оружие.
Как отличать две армии друг от друга на одном столе? Вот и незадача. :mybb:

Отредактировано Акеран Орк (2010-12-02 20:30:25)

106

Блин очередная версия цветовой дифференциации штанов от Сени.

Акеран Орк написал(а):

Как отличать две армии друг от друга на одном столе? Вот и незадача.

Я хоть и не любитель настолок, но с сыном несколько лет немало игрались в Эпоху Битв. Даже у 6-7-летнего ребенка не было проблем с запоминанием и отслеживанием на поле боя своих отрядов. А у 37-летнего скудоумца Сени они оказывается имеются.

Отредактировано Dylan (2010-12-02 21:00:40)

107

Акеран Орк написал(а):

Вижу, очередной эпический фейл сформировался: ничего по тактике некронов тролли-гуреборцы выдать на гора не смогли. Вполне ожидаемо. Ну, и я не буду просвещать в деталях. Геркулес, если захочет, вот он пусть и просвещает нубов.
А я подхожу к более важной теме. А именно окраска.
Не секрет, что самая главная проблема - это выбор основного цвета. Подложка - ерунда, хаос блэк, и все. А вот основной цвет - настоящая головная боль для любых армий, в том числе и некронов, кстати.
В чем фокус? А в том, что две армии одного цвета на столе - кошмар и отвращение. А вы попробуйте для примера покрасить Ультрамаринов не в ультрамарин. Н-да... много нового о себе услышите. :insane: Так что при случайно жеребьевке ультрамарины против ультрамаринов тоже вероятны. Вот тут и встает дилемма: вызывать усмешки сразу или вызывать усмешки потом.
По некронам дилемма еще круче: их стандартный цвет - тот самый хаос блэк с зелеными вкраплениями в оружии.
По оркам - та же ерунда: кожа - гоблин грин, одежда - красный, и серебристый - оружие.
Как отличать две армии друг от друга на одном столе? Вот и незадача. :mybb:

Отредактировано Акеран Орк (Вчера 20:30:25)

Опять идиотизм. Цвет легко выбирается исходя из:
- бэка,
- уже имеющихся в клубе покрашенных армий (у нас, по крайней мере)
- просто личных предпочтений. Тем более, цветов такое множество, что какие тут могут быть проблемы? И да - армии, ели что, еще различаются по виду минек, не только по цвету. Но Орку это явно неизвестно, он же ни с кем не играет. :)

Мои хаи, например, в большинстве своем зеленовато-бирюзового цвета одежды. Камушки и отделки - бледно-золотистые и вишневые... броня - серебряная гамма (от болтгана до мифрила, если вы пользуетесь ГВшными красками), кожаные элементя - светлые (блетчед бон с флешевой проливочкой).
Фоток могу выложить, где-то на нашем форуме есть...))

108

Ы... Настольщики.. Звери)
А я вот миньки красить не могу - ни терпения, ни напрочь отсутствующих художественных навыков не хватает) Да и цветопередача из-за чуть более широкой полосы воспринимаемого спектра пошаливает))

109

Ли написал(а):

Цвет легко выбирается исходя из:
- бэка,
- уже имеющихся в клубе покрашенных армий (у нас, по крайней мере)
- просто личных предпочтений. Тем более, цветов такое множество, что какие тут могут быть проблемы? И да - армии, ели что, еще различаются по виду минек, не только по цвету.

Бэк - уже описан. Некроны - черные, орки - зеленые кожей, лесные эльфы - одеждой. И никаким образом не может быть иначе. Так что основной цвет по бэку жестко задан.
Имеющиеся в клубе армии? Это что такое? Это если кто-то уже выбрал лесных эльфов, то другому человеку играть ими низзя? Бред. И совершенное незнание темы.
Цветов как раз не множество, а крайне мало, я уже все прояснил выше. Для важнейших, наделенных собственным сюжетом армий - всего один цвет, для дополнительных (вроде Сестер Битвы) - два-три. И все.
Ради прикола, конечно, можно выкрасить Серых Рыцарей в лазурный. Но хохот будет стоять невероятный.

110

В детстве собирал с братом миниатюрки от "звезды" и красили их тоже вместе.
Даже если учесть, что цвета одинаковые, стиль покраски все равно разный выходит.

111

Archer написал(а):

В детстве собирал с братом миниатюрки от "звезды" и красили их тоже вместе.
Даже если учесть, что цвета одинаковые, стиль покраски все равно разный выходит.

Вполне разный. Кто-то красит желтым одежду, зеленым - плащ, кто-то - наоборот, кто-то ремни делает красными, кто-то белыми, кто-то черными или коричневыми. Это и есть попытки ввести различия, и иногда весьма удачные попытки.
Особенно мне нравятся попытки что-то изменить с цветом оружия. Например, закамуфлировать оное в полосатый оттенок. Получается на удивление ярко и весьма выделяется на общем фоне однотипных цветом фигурок.

112

Геркулес написал(а):

Вполне разный.

Берсенько решило для разнообразия согласиться с капитаном Очевидность. Все бы хорошо, но при этом оно не соглашается с предыдущим собственным бредом ;)  :rofl:

113

Геркулес написал(а):

Вполне разный. Кто-то красит желтым одежду, зеленым - плащ, кто-то - наоборот, кто-то ремни делает красными, кто-то белыми, кто-то черными или коричневыми. Это и есть попытки ввести различия, и иногда весьма удачные попытки.
Особенно мне нравятся попытки что-то изменить с цветом оружия. Например, закамуфлировать оное в полосатый оттенок. Получается на удивление ярко и весьма выделяется на общем фоне однотипных цветом фигурок.

Ну, на теных оттенках только белые ремни нормально видны, остальные - не вызвают ощущения изменения цвета общего фона. Идея же с красными - любопытна, но удачно подходит только для эльфов и некронов.
А вот насчет оужия, тут да, полосатая расцветка - рулез. Но, опять же, не решает всю проблему в принципе, возможна лишь как частный случай.

114

На самом деле есть универсальное решение: прозрачные плащи из целулоида. Но, опять же, если один сделает так, то все остальные только копировать это решение будут.

115

Геркулес, раз уж вы из себя изображаете такого специалиста в Вархаммере, а также в конверсиях и покрасе, предлагаю маленькое испытание.
Перед вами достаточно давно покрашенная миниатюра из нашего клуба, конверсия на основе "пиратской" (самолитой, неофициальной) миньки. Попробуйте угадать:
1. Какой армии принадлежит данный юнит, и что это за юнит?
2. (вторая загадка посложнее) Из какой миниатюры и какой армии сделана конверсия?
http://s56.radikal.ru/i151/1101/a6/b9afdcea5b27.jpg

Если вы действительно играете в Warhammer Fantasy Battle, догадаться вам будет несложно - по крайней мере, отвечая на первый вопрос. На второй - тут нужен опытный игрок, который встречался с разными армиями и разными расписками, либо листал книги о покраске, либо рулбук даной армии. Скорее всего, вы не опытный игрок, и второе не угадаете. Но не волнуйтесь, это не экзамен.
Это просто вроде игры "Угадай, что на картинке".

Да, Акеран Орк, высказывавшийся по теме Вархаммера-ФБ, также приглашается поучаствовать в испытании.

P.S. Остальные, кто догадались - тсссс! хочу услышать мнение Геркулеса и Акерана Орка.  :glasses:

116

Геркулес написал(а):

прозрачные плащи из целулоида.

А вот тут напрашивается вопрос берсеньке: что называют целлулоидом нормальные люди, что называют целлулоидом идиоты, начиная с гурьки-берсеньки, и какая между этим разница? ;)

(Ах да, берсенько это слово еще и неправильно пишет. Ну тоже не диво как бы :))

Отредактировано Назар (2011-01-20 21:12:44)

117

Уважаемый Семен, так получилось, что сейчас я начинаю водить группу по системе Rogue Trader, посвященной вольным торговцам в мире Вархаммера 40к. Не могли бы вы подкинуть пару идей для модулей?

118

*может не отозваться на Семена, он же претворяется, что это не он. Лучше по никам обращайтесь*...

119

Геркулес написал(а):

На самом деле есть универсальное решение: прозрачные плащи из целулоида. Но, опять же, если один сделает так, то все остальные только копировать это решение будут.

Не спеши с выводами. Целлулоид, он не только прозрачный бывает. Как и плащ, если он уже есть на персонаже, не только в чорный красить можно ради конверсии.

Galahad написал(а):

Уважаемый Семен, так получилось, что сейчас я начинаю водить группу по системе Rogue Trader, посвященной вольным торговцам в мире Вархаммера 40к. Не могли бы вы подкинуть пару идей для модулей?

Это интересная идея.  :cool: Но для ее разработки какой-то полумифический Семен не очень и нужен.
Тут и без него люди вполне в мире вахи кое-как, но все-таки очень не плохо разбираются. Так что мое умозаключение: если торговцы, то непременно тау (каста воды) или переодетые арлекины. Есть, конечно, и орки из космической горка-морки, но они скорее пираты, а не торговцы. Плюс - темные эльдары, но они опять же скорее пираты, в крайнем случае на торговцев тянут экзодиты, но они по преимуществу осели на планетах - раз, два - могут быть из ока ужаса варпа.

120

Акеран Орк написал(а):

полумифический Семен

Знакомый из Питера (цитата): "ааа! Лецетин! Это тот придурок, который делал всякие уродливые девайсы, а потом их показывали в качестве примера "как не надо делать"? Помню такого... Он же, кажется, уже отвалился, потому что староват, и вообще никуда его не брали?"
  :D
Акеран, слабо миньку-то определить? Just as planned...
Если вылезет Геркулес и тоже не сможет ответить ничего внятного, может, тут еще знатоки есть?  :blush:


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » Великий Гуру Вархаммера.