ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » Великий Гуру Вархаммера.


Великий Гуру Вархаммера.

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

s0lo написал(а):

Не, ну разве ж можно бить оппонента ногами по лицу ДО дуэли с твоим камрадом?)) Это потом уже можно призвать к ответу... Или "корону электрика" все-таки)

Хорошо, уточню формулировку. У него есть предчувствие, переходящее в уверенность, что настольная игра продолжится для него в партере.

Я, правда, чо ещё думаю. Сенько ж хочет вечного епик вину, а не может, по убогости своей. Посему вечно измышливает убершайзе, типа Гладиаторского Огнемёта. Очень может измыслить чонибудь такое и для настолки. Звоночки уже были - типа, за один ход танк на антиграве подлетает над террейном, бабахает и ныкается (ну или, было дело, он фулл-стрит пытался в преферансе собирать). В случае последовательного развития подхода - а шансы на это я полагаю высокими - игра вполне может и закончиться в партере.

Отредактировано Иеремия (2010-09-03 10:57:33)

32

Фулл-стрит в префе - это да, это сильно. Как-то мимо меня прошло) А танк я помню, да)

33

Иеремия написал(а):

Звоночки уже были - типа, за один ход танк на антиграве подлетает над террейном, бабахает и ныкается

он и армию из Врейслордов измыслил (они у него ВНЕЗАПНО техникой стали) с сидящими в них (и, наверное, кастующих оттуда) варлоков.

34

s0lo написал(а):

Фулл-стрит в префе - это да, это сильно. Как-то мимо меня прошло

Я вот и думаю: чо того вархаммера? Может, попросим Ceмeнa Миxaйлoвичa продемонстрировать нам виртуозное мастерство карточных игр?
Канделябриком только заранее запасёмся, хе-хе.

35

Комиссар Манул написал(а):

он и армию из Врейслордов измыслил (они у него ВНЕЗАПНО техникой стали) с сидящими в них (и, наверное, кастующих оттуда) варлоков.

Видел я этот проект, все почти идеально продумано было: Сквад шагоходов + два варлока: один в волновой змее, дугой - спрятан на местности. Куда бы противник не пальнул, он варлока не убьет и шагоды не обездвижит.
Так что придумавший это - вахабит очень высокого полета, прекрасно в тактике и террейне разбирается. Но тат ничего удивительного, если человек с высоким IQ играет, то у него и армия очень грамотно тактически свои преимущества использует, а если человек с низким IQ, то ничего умнее "спрячемся за колючей проволокой" он и не придумает. :D
На самом же деле использование грави-танков в игре (я имею в виду умное использование) - это и есть высшая стадия мастерства при игре эльдарами. У летающих грави-танков куча недостатков и они легко превращаются в бесцельно потраченные очки при неправильном использовании. Зато пи правильном - колоссальная сила.
http://www.dakkadakka.com/gallery/390-Spirit Host.html?m=2

Отредактировано Акеран Орк (2010-09-10 20:40:24)

36

О'кей, Акеран Орк, Геркулес - проверим IQ? Кто из вас готов сыграть со мной в настольный Вархаммер - ФБ, 40к (менее предпочтительно)? В Москве буду с 20 сентября по 4 октября.
Время, место?...

Отредактировано Ли (2010-09-11 11:46:39)

37

Ли, заходите в гости))

38

Ага и ко мне)

39

Акеран Орк написал(а):

Видел я этот проект, все почти идеально продумано было: Сквад шагоходов + два варлока: один в волновой змее, дугой - спрятан на местности. Куда бы противник не пальнул, он варлока не убьет и шагоды не обездвижит.

facepalm. jpeg. Гуря, в голову не только едят. Wraithlord считается Monstrous Creature, как, например, Карни. Не-технику обездвижить нельзя. Да и с фига ли варлоки ходят по одному?

40

Ли

Оффлайн, оффлайн!

41

Комиссар Манул написал(а):

Да и с фига ли варлоки ходят по одному?

Это когда такое было-то? Они уже давно сквадами ходят.
http://www.dakkadakka.com/dakkaforum/po … 68156.page
Но если варлок - командир сквада или армии, то и по-одному, бывает, конечно.
Остальное - такая же пелена над глазами. Титаны любых армий - техника, а врайслорды и дредноуты - их уменьшенные варианты, то есть тоже техника. Техника в форме монстра тоже бывает, это понятно. Так что одно не противоречит другому, а лишь дополняет его.

42

Внимательно слушаем новости из альтернативной Вселенной!  :crazy:

Кстати, в каких игровых событиях НАШЕЙ Вселенной случилось РЕАЛЬНО поучаствовать автору сих альтернативно выдающихся поучений?  :huh:

И смогло ли берсенько прочитать любезное предложение Оливии об игровой встрече? Что-то никакого внятного ответа оно до сих пор так и не смогло родить, убогое... Полторы недели уже прошло :'(

Ли написал(а):

2010-09-11 11:46:20
О'кей, Акеран Орк, Геркулес - проверим IQ? Кто из вас готов сыграть со мной в настольный Вархаммер - ФБ, 40к (менее предпочтительно)? В Москве буду с 20 сентября по 4 октября.
Время, место?...

Ли, ну что поделать - даже хрупкой красивой девушки боится убогое берсенько. Но многие другие участники этой беседы будут весьма рады  :)

43

Гуря, давай сыграем, например на 1000 очков.  Хоть ИРЛ, хоть по Vassal'у, теоретик ты диванный. Я не самого атлетического телосложения, бить не буду.

Отредактировано Комиссар Манул (2010-09-20 22:34:00)

44

Как показывает опыт, убогое берсениксо боится ЛЮБОГО, кто обладает достаточной решимостью для выдачи уроду по морде.  Даже если это существо женска пола, хрупкого телосложения и без особых бойцовских навыков.
Ибо тушку свою дряблую оное берсениксо полагает хрупкой сверхценностью. Что на фоне его же собственных заявлений о его бойцовских умениях и духовном совершенстве доставляет особенно  :rofl:

45

Понты "давай сыграем" мы уже проходили. Один "гуреборец" помнится грозился-грозился, да армии почему-то у него ни через неделю, ни через месяц не оказалось. Вместо этого он начал дергаться и вопить: да я по друзьям и по сусекам ее вовремя соберу. А время-то и вышло. Усе, поезд ушел. Даже вспоминать смешно. Так что понтоватые заявления такого типа ныне отправляются в корзину на рабочем столе. Доигрались.  :glasses:
Так что сходу определить, понимает человек в вахе или нет, на данном отряде очень просто: кто правильно раскидает пару из двух варлоков, какой из них будет автарх, какой будет экзарх - тот в вахе кое-что и понимает. А кто ни чих ни пых, не поймет, о чем вообще речь - тот и не вахабит вовсе.

Отредактировано Геркулес (2010-09-23 13:54:29)

46

Геркулес написал(а):

Один "гуреборец" помнится грозился-грозился, да армии почему-то у него ни через неделю, ни через месяц не оказалось.

И кто же это был, и когда? Чем убогое берсенько способно подтвердить свои Авторитетные Девичьи Фантазии? ;)

И где, когда, с кем убогое берсенько в реальной жизни таки успело хоть разик сыграть? Как всегда, дальше Секретного Оврага его мегаталанты продвинуться не успели?  :rofl:

47

Я нифига не понял, Гуря, это ты про себя. У меня, например, ИГ минимум на 1000 есть (не совсем то, чем играю, ну и это сгодится) и Блады (по прикидкам даже на 1500 очей наберётся). Это тебе я постоянно напоминал, а ты отнекивался. Нечего с больной головы на здоровую валить.

48

Геркулес написал(а):

Понты "давай сыграем" мы уже проходили. Один "гуреборец" помнится грозился-грозился, да армии почему-то у него ни через неделю, ни через месяц не оказалось. Вместо этого он начал дергаться и вопить: да я по друзьям и по сусекам ее вовремя соберу. А время-то и вышло. Усе, поезд ушел. Даже вспоминать смешно. Так что понтоватые заявления такого типа ныне отправляются в корзину на рабочем столе. Доигрались.

Я думаю, там серьезно больной на голову человек был. Пытался развести тебя на совсем уж трех наперстках, ни одной миньки не имея, и ни одной фотки не выложив. Но, все-таки, благодаря его психозу, мы теперь знаем, как играть сквадом Воинов Тени. А такие личности как Комммсар Манул - до сих пор не знают, так и не придумали, кого из варлоков автархом, а кого экзархом сделать. :yep:

49

Пытался развести тебя на совсем уж трех наперстках, ни одной миньки не имея, и ни одной фотки не выложив.

Выкладывайте свои фотки! Миньки, бои и прочее, относящееся к теме. Думаю, все бы посмотрели с удовольствием.

50

Акеран Орк написал(а):

там серьезно больной на голову человек был. Пытался развести ... ни одной миньки не имея, и ни одной фотки не выложив.

Т.е., берсенько имело в виду свое отражение в зеркале? Ну тогда ничего удивительного ;)

А если убогое пытается, как всегда, валить с больной головы на здоровую - то пускай назовет реальное имя и реальные координаты своего обидчика, плюс доказательства праведливости своих обвинений. Ась?  :rofl:

51

Акеран Орк написал(а):

ни одной миньки не имея

Гуря идёт лесом
раз
два
Местами не покрашено, но сгодится. Плюс ещё в закромах Вашего покорного слуги Валькирия и другая мелочёвка (не собраны из-за нехватки времени)

52

Коммисар, а таки кошерно, да)

Отредактировано s0lo (2010-09-28 20:28:50)

53

s0lo написал(а):

Коммисар, а таки кошерно, да)

Не фонтан, если честно. Не люблю я красить.

54

Ну я и так покрасить не смогу) Верх моих художественных способностей - покраска стволов в камуфляж) woodland там, desert, snow blind...
А мелкие детали просто не могу красить, не получается.

55

s0lo написал(а):

Ну я и так покрасить не смогу)

мы хотя бы это признаём) А Гyря нет, и пытается выставить свои "покрасы" и "конверсии" как нечто великое.  Поэтому поциент будет кушать пилюльки.

Отредактировано Комиссар Манул (2010-09-29 22:05:42)

56

Жаль-жаль. А я уж думала, гура хоть девушки не испугается... А у то меня даже московский вархаммер-клуб нашелся, "Неофит". Там бы и сыграли...
Ну раз не хочет - черт с ним, с параноиком.
Оффтоп: не могу никуда выйти, никого собрать...(( а время в Мск уходит, ыыы...

57

Акеран Орк написал(а):

Но, все-таки, благодаря его психозу, мы теперь знаем, как играть сквадом Воинов Тени. А такие личности как Комммсар Манул - до сих пор не знают, так и не придумали, кого из варлоков автархом, а кого экзархом сделать.

Не пались, Орк, это и ребенок сообразит, слишком легкий впоросик подкинул. Впрочем, симптоматично, что даже на него "великий гуру" так и не ответил. Видимо, он в "чапаенки" оловянными миньками играет, раз вместо тактики сообщает лишь их количество. У кого оловянных минек больше - тот больше раз их сможет щелбаном в лоб противнику отправить?

58

Видимо, он в "чапаенки" оловянными миньками играет, раз вместо тактики сообщает лишь их количество. У кого оловянных минек больше - тот больше раз их сможет щелбаном в лоб противнику отправить?

Однако от вас ни тактики, ни фото минек, хотя бы непокрашенных, мы не увидели. А я сомневаюсь, что Комиссар Манул, имея такую армию, к тому же весьма грамотно покрашенную, не расскажет о тактике своей армии.

59

Моргольт написал(а):

весьма грамотно покрашенную

не до конца)

Геркулес написал(а):

вместо тактики

за Эльдаров не играю, впрочем, как и ты, который путает названия отрядов, их типы и т.д. и т.п.  Но в них худо-бедно разбираюсь, и не претендую на всезнание. Лучше расскажи, Гyря, как ты будешь бороться с такой Бладовской армией: Мефистон, Сангвин прист (с джамппаком), 2 отряда ассолтников (в одном- силовой кулак, 2 мельты, в другом тоже кулак, но 2 огнемета), 2 байка с ММ, Баал с флеймстормом (Я ей играю, хочу узнать её слабые стороны)?

Отредактировано Комиссар Манул (2010-10-01 11:46:16)

60

Комиссар Манул написал(а):

Но в них худо-бедно разбираюсь, и не претендую на всезнание.

И? Где ответ-то, кого из варлоков назначаем автархом, кого экзархом? А нету ответа. Очень традиционно кстати.  :glasses:

Геркулес написал(а):

Не пались, Орк, это и ребенок сообразит, слишком легкий впоросик подкинул.

Ну, не скажи. Вопросец-то хоть и прост, но качественно тестирует простейшее понимание, кто есть кто, именно у эльдаров. Так что до очевидного все в результате получилось. Простое перечисление вооружения и всякой другой закачки не есть тактика. Тактика есть понимание. как это все правильно использовать, и почему.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Семен Михайлович отвечает » Великий Гуру Вархаммера.