ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » Правила РИ времена викингов и варягов


Правила РИ времена викингов и варягов

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Геркулес написал(а):

Какие билеты, если человек, живущий в нужном городе, прихватит с собой на игру, кроме своего рюкзака, еще и сумку с полиграфией? Стоимость перевозки сумки войдет в стоимость его же билета и доезда до полигона.

s0lo написал(а):

А ничо так, что полиграфия нужна бывает еще этак за пол-года до игры?

Или человек с этой самой полиграфией попросту не доедет, очень верояный вариант.

32

Уточняю: речь идет о вполне конкретной полиграфии, а именно об игровых банкнотах. Зачем она за полгода до игры? Чтобы на человека, который везет эту сумку куда-то, напали гопники и растрепали бы бумажки по всей ивановской? Это идиотизм. Если игровые деньги нужны к моменту начала игры, то их и нужно заказывать за месяц до ее начала, а привозить на полигон - за 3 дня. Если человек навернется в дороге в канаву и не доедет, значит, придется вести игру без игровых денег, быстро менять пару строчек в сценарии и усиливать натуральный обмен. То есть все решается простейшим образом. Никаких проблем, кроме выдуманных. А потрясти где-то перед знакомыми парой буклетов о будущей игре - это ненужные понты, они нафиг никому не сдались и есть пустая растрата взносов игроков.

33

Берсенев такой берсенев... Сразу виден твой уровень как мастера, гуря. Он гораздо ниже нуля.
А скажи-ка мне, убоген, где это у тех же викингов банкноты печатались? И какой банк эмитировал валютные резервы? И как обеспечивались банкноты? ФРС какого государства?)

Отредактировано s0lo (2010-02-27 20:59:57)

34

Принцип представления игры на крупных конвентах господину дибилу незнаком. И то, что на любое представление желательны визитки мастерской группы и буклеты/листовки с представлением игры, он тоже не знает.
Что лишний раз доказывает его полную несостоятельность в реалиях современного ролевого движения.
Ну гурька-фантазер, не сделавший ни одной игры - чо возьмешь... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

35

Не понял...викингов...Банкноты? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

36

Dylan написал(а):

Принцип представления игры на крупных конвентах господину дибилу незнаком. И то, что на любое представление желательны визитки мастерской группы и буклеты/листовки с представлением игры, он тоже не знает.

Я об этом уже написал. Советую внимательнее перечитать мое сообщение, прежде чем вносить раздрай и конфликт на форум.
Люди, присутствующие на конвентах, семинарах и пр., живут в других городах. Их появление потом на игре - крайне мало вероятно и вообще затруднительно. В связи с этим, излишние затраты на демонстрацию им какой-то сильно дорогостоящей полиграфии - нелепая идея. Среди этих людей очень полезно искать игротехов для будущей игры, которые приедут и будут плести заранее запланированные интриги, выполнять секретные вводные в разных локациях, проводить на игре тайную политику, угодную организаторам. В этом их роль бесценна. Но пытаться пригласить команду из Владивостока на игру под Петербургом, к примеру? Или из Молдавии на игру под Новосибирском? Мало реально и очень  самонадеянно. Тем более, если речь идет о пилотном проекте, в котором большая удаче - суметь собрать людей хотя бы всех желающих людей из области ближайшего крупного города. Вот это - очень важная задача. А игротехов на игру можно пригласить и по интернету с других форумов, вычислив там самых умных людей по содержанию их сообщений.
И могу заметить, что лоббисты подпольной (или вполне официальной) полиграфической мастерской, усиленно навязывающие излишние полиграфические услуги, к самым умным людям-игротехам, приезд которых на игру крайне желателен, никак не относятся.

Отредактировано Геркулес (2010-03-02 10:30:30)

37

Рулав написал(а):

Не понял...викингов...Банкноты?

Это самый резервный вариант (на случай, если другие потерпят фиаско). На одном важном сайте прошло весьма бурное обсуждение того, как лучше всего играть игровые деньги. И вариант банкнот был зарезервирован как самый простой и безопасный, но не сильно красивый в историческом плане. Там были варианты и еще дешевле и проще, но о них лучше обсуждать в л.с., без вынесения на бурлящий конфликтами форум.
В любом случае, вариант игровых денег должен отвечать 3 важным условиям: быть дешевым, трудно подделываемым и красивым. Именно в такой последовательности:
сначала - по возможности низкая цена изготовления,
потом - трудность подделать игровые деньги со стороны злоумышленников (про неназываемые кандидатуры все, думаю, слышали?)
и лишь в третьей степени важности и неотложности - историчность и красота игровых денег.
Кстати, если сделать цветную полиграфию банкнот с изображением на фоне леса различных берсерков в косоворотках и дам в исторических одеждах, то такие игровые деньги могут стать после игры и хорошим сувениром, ходячей рекламой удачного проекта. Например, я до сих пор дико, но по-доброму и с уважением ухахатываюсь над надписью, придуманной некогда для денег Лориена: Galadriel granted.

Отредактировано Геркулес (2010-03-02 10:44:14)

38

Геркулес написал(а):

Люди, присутствующие на конвентах, семинарах и пр., живут в других городах. Их появление потом на игре - крайне мало вероятно и вообще затруднительно.

Это для тебя, никогда не вылезавшего из Московской области, затруднительно. А для нормальных людей и клубов - нормально.
Мой клуб только за последние пару лет участвовал в проектах проводившихся в Астрахани, Саратове, Новгороде Великом, Псковской области, Тверской области, Сочи, Екатеринбурге и т.д. А на этот год запланировано участие уже в двух международных проектах которые будут проходить на Украине и во Франции.
Так что сиди в болоте своих убогих фантазий и не квакай.

39

Мы возможно летом на Брегет едем, в Швецию) Самый большой страйкфест в мире. И сводную русскую роту там бояццо))

40

Dylan написал(а):

Это для тебя, никогда не вылезавшего из Московской области, затруднительно. А для нормальных людей и клубов - нормально.
Мой клуб

Очень характерная фраза: неумение различать свои собственные поездки и поездки других членов клуба. Другие члены клуба, возможно, куда-то ездили. А вот личность, с таким апломбом вещающая о чужих поездках, - очень вряд ли. Я, например, никогда не берусь 100% судить, кто куда-то ездил и из какой области выезжал или вылетал на самолете. А вот сам попутешествовал - достаточно.

41

Гуря, ну не надо, а? Ну не пизди, устали уже от твоего пиздежа. Ты вряд ли из московской области сам выезжал - то. Ты ж доказывал, что в поезда дальнего следования без паспорта сажают..

42

Геркулес написал(а):

не берусь 100% судить, кто куда-то ездил и из какой области выезжал или вылетал на самолете. А вот сам попутешествовал - достаточно.

И где ты, убогое, "попутешествовало"? С десяточек примеров мона? С учетом того, что ты год назад на своем форуме не знало, где нужен общегражданский паспорт и где - загран, несло чушь полнейшую про правила проезда в поездах дальнего следования, про правила полетов в гражданской авиации, про автостоп и дальние путешгествия электричками... выходит, что единственный тебе известный способ "путешествовать" - это твои бредовые Авторитетные Девичьи  Фантазии  :rofl:

Мне по-прежнему интересно, про какие такие способы посадки в поезда дальнего следования в окрестности МКАД ты собиралось поведать миру!  :crazyfun:

43

Так что, не отклоняясь от темы и вплетая к викингам страйкбол в Швеции... :D
Чем анатомическая система подсчета повреждений лучше хитовой? - этот вопрос часто задают мне лично и людям, понимающим в теме. Я обычно отвечаю так:
Хитовая система была актуальна на определенном этапе развития РИ и особенно ХИ. А точнее, до 2000 года. Вот тогда, в 90-х годах 20 века, остро стояла проблема развести в разные стороны (и как можно дальше друг от друга) бронекогорты и лучников-толкинистов. Причина - понятна: сквозь доспех не ощущается попадание стрелы, а вот сквозь футболку или шелк - удар тексталитовым мечом очень даже ощущается. Соответственно, нужно было отбить у лучника желание даже пытаться стрелять по человеку в доспехе. Как? А вот так: на человеке в доспехе и шлеме 3-4 хита, и, пока их все "снимешь" стрелами, он уже добежит и нападет. Значит, не стоит и пытаться дразнить судьбу.
Сегодня же все вполне осознали разницу кирасы (2мм стали) и бригантины (1мм стали). И лучники подчас приезжают на игры не то, чтобы в бриганде, а все-таки в качественном поддоспешнике. Иногда даже и в шлеме. Так что бой тексталитом между обладающим щитом воином и лучником больше не связан с неизбежными травмами.
Так что анатомическая система подсчета и учета повреждений конечностей - сегодня самое оно.
Не стрелять же по доспешному воину из лука помогает правило: доспех 100% защищает от стрелы. Даже можно сказать иначе: железо 100% защищает от стрелы. Даже если стрела - бяк! - в железный наруч, этот наруч - защищает от повреждения руку. Видимо, стрела была на излете, не иначе. Луки-то натягом более 20кг на играх пока что не разрешены.

Отредактировано Геркулес (2010-03-04 10:12:30)

44

Всегода оч забавно читать альтернативную историю РИ от брехливого берсеньки.  Ты само-то когда и в каких РИ участвовало, жЫвотное?   :rofl:

45

Геркулес написал(а):

А вот личность, с таким апломбом вещающая о чужих поездках, - очень вряд ли.

Мне чо, фотки с фестов и игр за последние два года выложить? Непосредственно с собой? Дык я выложу, их есть у меня.
Но только при одном условии - ты, трындящий не по делу полудурок, после этого принесешь публичные извинения и признаешь себя безответственным треплом и вруном. Здесь, на этом форуме.
Согласен?

Сегодня же все вполне осознали разницу кирасы (2мм стали) и бригантины (1мм стали).

Да, все кто интересуется давно осознали, что кираса и бригантина два совершенно разных по конструкции типа доспеха. Вот только убогий Сенька брехунович все продолжает что-то трындеть про классификацию по толщине металла.
Гуря, болтун убогий, И кираса и бригантина зачастую имеют различные толщины металла на разных участках одного изделия, в зависимости от частоты и опасности поражения этого участка брони. Но для тебя явно слишком сложно представить такой подход, вот ты и несешь чушь.

Отредактировано Dylan (2010-03-04 13:45:14)

46

Умные люди легко понимают, что бронежилет - нечто среднее между конструкцией бригандины и кирасы. И прочность на выстрел определяется в частности толщиной металла. Ну, и подкладкой, амортизацией и пр. Так что меня веселят попытки утверждать, что бригантина защищает лучше кирасы. Она - легче по весу, да, удобнее (доспех и поддоспешник в одном флаконе). Но лучше защищает? Вряд ли.
Так что я, не мудрствуя лукаво, выдвинул простейшее правило: никакой доспех не пробивается выстрелом. Как ни прикидывай умом, лучше и не придумаешь. Сквозь доспех все равно выстрел не-ощущается. Так что и незачем будет и обвинять друг друга в невольном Маклаудизме. Конфликт фактически снят, причем очень головоломный конфликт. Это от правил и требуется: снимать и разрешать конфликты там, куда организатор для разруливания споров добежать не может. Идеальные правила любого мероприятия - это такие, которые на простых жизненных наблюдениях основаны и любой трезвый человек с ними согласится без споров.

Отредактировано Геркулес (2010-04-16 15:33:22)

47

Геркулес написал(а):

И прочность на выстрел определяется в частности толщиной металла. Ну, и подкладкой, амортизацией и пр. Так что меня веселят попытки утверждать, что бригантина защищает лучше кирасы. Она - легче по весу, да, удобнее (доспех и поддоспешник в одном флаконе). Но лучше защищает? Вряд ли.

Сказал сеня никогда не носивший ни того ни другого. Потому что его леопердовая жестяная гадость кирасой названа быть не может.

48

Ребят...ну блин..что за дела...здесь правила..а не обсуждение всякой хуйни

49

Конечно, не обсуждение фигни, поэтому я не вдаюсь в подробности о то, у кого на фотке кираса из нержавейки одета. :glasses:  :D
Так что насчет правил о доспехах - все предельно ясно: не пробиваются выстрелом, это снимает кучу возможных споров. Ничего умнее не придумать на данном этапе беготни по лесам.
По оружию же и его правилам - тоже многое очевидно: удар пробивает любые доспехи. Так что любители встречать удар боевого молота латной рукавицей или наручью должны прекратить так по-идиотски безобразничать.

50

Очевидно дураку, что нос на боку.
Гуря ты не сделал ни одной игры. Прекращай оффтоп и вали в свой раздел.

51

Самое лучшее, что может сделать умный человек - проигнорировать нелепые личные наезды. Меня всегда забавляли попытки людей подкопаться под чужие авторитеты и выдумать факты чужой биографии, которые им якобы "точно-точно" известны. Впрочем, сам я так никогда не делаю, так что бессвязный поток сознания подобных людей мне все равно до конца не понять, проще их игнорировать.
Так что скажу несколько слов про боевую магию. Наиболее взрывоопасная область любых правил: напишешь мало и не внятно - не приедут "дивные", напишешь слишком много и "толчково" - не приедут нормальные люди, посчитав мероприятие "толкинестическим" и начав заочно смеяться над "заехавшими дивнюками".
Основной принцип боевой магии: заклинание должно без лишних вариантов действовать на всех, кто его слышит и вызывать в их организмах некие вполне реальные эффекты. Например, чтение волшебного стихотворения и разрывание бумажки - может вызвать лишь приступ смеха. Тоже общий для всех нормальных людей эффект, но не именно его мы в данном случае добиваемся. А вот чтение стихотворения и кидание себе под ноги (или лучше под ноги объекту магической атаки) зажженной петарды - это вполне реальный эффект оглушения. Тут не поспоришь и понимание, что произошло, у всех будет примерно одинаковым.
Хотя, в принципе, многое зависит от талантов стихосложения у читающего висы шамана и волшебника. В мире есть такие убойные читы, после которых все люди, которые их слышат, падают наземь, держась за животы от смеха. И это тоже эффект, который, вне сомнений, налицо.

Отредактировано Геркулес (2010-04-19 10:36:07)

52

А теперь внимательно читаем название темы:
Правила РИ времена викингов и варягов
Какая магия? Откуда она на этой игре?
Гуря, прикращай оффтопить и бредить.

53

Итак, переводя на обычный русский: Dylan НЕ ЗНАЕТ, как сыграть магию Викингов,  как прописать ее в правилах и т.п. Отсюда - отрицания всего наличия у викингов обрядовости, волшебства и магии.
Между тем...
http://godsbay.ru/vikings/runes_magic.html

Отредактировано Геркулес (2010-04-20 15:54:08)

54

омг
Вы хотите сказать, что у викингов была магия? Не в легендах, а именно руническая полнофункциональная магия? Или нобелевку или в дурку

55

В дурку, в дурку...

56

За достижения в области истории Нобелевскую премию не присуждают, так что выбор, вроде, невелик.

57

Моргольт написал(а):

Вы хотите сказать, что у викингов была магия? Не в легендах, а именно руническая полнофункциональная магия?

Что значит: в легендах? Перед нами попытка погрузиться в это легендарное время и немного пожить в нем. Получится или не получится погрузиться - другой вопрос, получится или не получится провести ролевую игру - еще один вопрос. Но погружением в мир языческой магии викингов - это один из аспектов ролевой игры.
Другой аспект магии викингов - более боевая магия - магия меча.
http://norse.ulver.com/articles/barrow174.html
Вот этикет меча для игры по Японии:
http://www.thefts.ru/etik.html
А вот - этикет меча для игры по Скандинавии:
http://tatarmuseum.ru/?p=846
Подробнее - в сагах или в указанной литературе.
Но есть и еще некоторые важные моменты этикета:
http://www.etiquette.ru/modern/business/259.shtml

Отредактировано Геркулес (2010-04-21 05:46:12)

58

Ну что, берсерк и-нетный, позвеним клинками? В легендарное время пластика не было.

59

Дилан, ща оно отмазываться начнет))

60

Имею заметить, что не нахожу благонравным марать оружие о такого нидинга, как Сенька. Его пристало побивать ссаной тряпкой.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Проект Город НМ. » Правила РИ времена викингов и варягов