ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Аццкий форум » Саурон против Сарумана с кольцом


Саурон против Сарумана с кольцом

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Геркулес написал(а):

по тракту идут гномы и эльфы из Железных гор

Вы,по путали!!! Сэм только про-эльфов так говарил!!!

32

Геркулес написал(а):

В тайге негде укрыться от непогоды?! o.O Это очень сильно вкуривает.  :insane:
Да и в тундре от непогоды укрыться легко можно. Но про эскимосские иглу лауреаты премии Дарвина вряд ли когда слышали.

А ты возьми, да попробуй поздней осенью провести пару недель в лесу, да не просто в палатке у костерка просидеть, а отмахивать ежедневно по 20-30км невзирая на погоду. Может тогда дойдет - каково оно, отмахав маршрут под моросящим дождем и будучи насквозь мокрым при температуре +5-7С не иметь возможности толком просушиться и согреться. И так день за днем...

Но речь-то идет совсем не об этом. А о том, что везде, где перечислено (кроме тундры и северных районов, которые сюда зачем-то приплетают) есть деревья. Так что ЗЛО там еще не успело поработать и поработить этот Заповедный край.

Везде где есть деревья - Заповедный край? :rofl:

Геркулес написал(а):

Совершенно идиот - вряд ли поймет, что на границе Опасной территории обычно знак вешают: о том, что она Заповедная. И надпись какую-нибудь о том же.

Эльфы Трандуила бегают вокруг своей части Лихолессья и ставят таблички - "не влезай убьет" :rofl:
А южнее тем же самым назгулы занимаются :rofl:
Самого то не корежит от собственного идиотизма?

Итак случилось небывалое, Гуря четко ответил на вопрос, что такое по его мнению  - Заповедная земля.
Это любые деревья огороженные столбиками с предупреждающими табличками.
:rofl:  :rofl:  :rofl:
С огорчением можем сообщить, что таких заповедных мест в Средиземье необнаружено, т.к. подобный идиотизм не пришел в голову профессора Дж.Р.Р.Толкиена

33

Dylan написал(а):

ты возьми, да попробуй поздней осенью провести пару недель в лесу, да не просто в палатке у костерка просидеть, а отмахивать ежедневно по 20-30км невзирая на погоду. Может тогда дойдет - каково оно, отмахав маршрут под моросящим дождем и будучи насквозь мокрым при температуре +5-7С не иметь возможности толком просушиться и согреться. И так день за днем...

Это полный пипец...дай бог (лично и рыбак и охотник) двои сутки продержаться....(без костра хана)...и то при наличии горячительного.

34

Dylan написал(а):

Это любые деревья огороженные столбиками с предупреждающими табличками.

Ну так-то, возможно, что-то подобное могло наблюдаться вокруг Белого Древа в Гондоре. Но что-то сомневаюсь.

С другой стороны, мож какой-нибудь ботанический сад в Гондоре был. Огороженный и с табличками.

Отредактировано morrond (2010-02-12 16:43:33)

35

Чучундра написал(а):

Сэм только про-эльфов так говарил!!!

Были намеки и про гномов, но с ними Сэм не разговаривал, даже близко не подходил.

Dylan написал(а):

А ты возьми, да попробуй поздней осенью провести пару недель в лесу, да не просто в палатке у костерка просидеть, а отмахивать ежедневно по 20-30км невзирая на погоду. Может тогда дойдет - каково оно, отмахав маршрут под моросящим дождем и будучи насквозь мокрым при температуре +5-7С не иметь возможности толком просушиться и согреться.

По-моему, пошел поток типичного офтопика. Но ходить по лесу я умею, ставить лагерь и разводить костер - тем более. И знаю, что вместо пенки под полог палки обычно кладется. Так что не надо изображать меня полным нубом, коим я не являюсь никак.

Dylan написал(а):

Эльфы Трандуила бегают вокруг своей части Лихолессья и ставят таблички - "не влезай убьет"

Достаточно двух перекрещенных палок на тропе. Это всем известный знак: не ходить дальше, табу.

36

Dylan написал(а):

С огорчением можем сообщить, что таких заповедных мест в Средиземье необнаружено, т.к. подобный идиотизм не пришел в голову профессора Дж.Р.Р.Толкиена

Очень жаль, что Толкин кое-кем не читан, про Фангорн, Лориэн и Лихолесье не слыхано, да и про лес Тома Бомбадила.  :D
Но ту ничего не поделать. Если не хочешь исторического смеха - сначала нужно прочесть то, о чем берешься рассуждать. :dontknow:

37

Геркулес написал(а):

Но ходить по лесу я умею, ставить лагерь и разводить костер - тем более. И знаю, что вместо пенки под полог палки обычно кладется. Так что не надо изображать меня полным нубом, коим я не являюсь никак.

Твои вылазки на выходные в Подмосковье, где до ближайшего жилья полчаса прогулочным шагом, до ближайшего магазина - час, а до электрички или автобуса домой - не больше двух часов, это детский лепет по сравнению с переходом по Северной Карелии или не слишком заселенному Среднему Уралу, про Сибирь, где на территории размером с Московскую область три населенных пункта - ИТЛ, военная часть и лагерь геологов, я ваще молчу.

Геркулес написал(а):

Достаточно двух перекрещенных палок на тропе. Это всем известный знак: не ходить дальше, табу.

Что-то на подходах к Лориэну таких знаков не описано. А описана банальная засада из пары лучников снайперов. И не будь с хранителями Леголаса и Арагорна - положили бы их там и как звать не спросили бы.

Геркулес написал(а):

Если не хочешь исторического смеха - сначала нужно прочесть то, о чем берешься рассуждать.

Хороший совет для тебя. А исторический смех - да ты уже несколько лет веселишь весьма немалую компанию своими познаниями в истории чего угодно.

38

Dylan написал(а):

Что-то на подходах к Лориэну таких знаков не описано.

Чтобы описать, их сначала заметить надо: глазами хоббитов, от имени которых все и описано.
Тем более, что, устраиваясь на ночлег, они поток офф-топка от всяких странных личностей в любом случае игнорировали.

39

Дебилкосенько в очередной раз запуталось в показаниях ;)  К сведению головожопого уродца: если какие-то ограждающие знаки ставятся, то они делаются ЗАМЕТНЫМИ  :rofl:

Но ты рассказывай, рассказывай про свои походные умения и великий на этот счет опыт. На сенькофоруме, помнится, ты на этот счет лулзы отжитгал выдающиеся. Про полиэтилен, натянутый на кусты, в качестве шикарного шатра что-то давно не было слышно  :rofl:

Ах да!

Геркулес написал(а):

знаю, что вместо пенки под полог палки обычно кладется

таки что обычно кладется под полог ПАЛКИ? ;)

Геркулес написал(а):

не надо изображать меня полным нубом, коим я не являюсь никак.

ну да,  полные нубы хотя бы имеют шансы что-то узнать, усвоить, сообразить. А тебе и это не дано, убогое...

40

Геркулес написал(а):

Но ходить по лесу я умею, ставить лагерь и разводить костер - тем более. И знаю, что вместо пенки под полог палки обычно кладется. Так что не надо изображать меня полным нубом, коим я не являюсь никак.

Как ты умеешь разводить костер - я наблюдал на тренировке) Как ты ходишь по лесу и подлеску - наблюдал там же. Пьяный кабан производит меньше шума. А больная старая черепаха двигается быстрее.
-Берсенев, разожги костер.
-Ну.. У меня спичек нет и дрова сырые и вообще у меня привод сломался.

В итоге костер с первого раза разожгла девушка, потому как парни дрова таскали) А гуря с видом мартышки шарики с земли собирал.

41

Пьяный кабан производит меньше шума

Кабан- животное скрытное, хитрожопое и внимательное. Его бы оскорбило сравнение с гyрькой.

42

Геркулес написал(а):

Чтобы описать, их сначала заметить надо: глазами хоббитов, от имени которых все и описано.

Поставить предупреждающий знак и сныкать его, чтоб никто не видел - идиотизм. Эльфы в отличие от тебя - не идиоты. Это раз
Хоббиты, как они описаны у профессора - народ весьма приметливый и осторожный. Это два.
Четверка хоббитов-хранителей уже получила немалый опыт за время похода от Шира до Лориэна. Это три.
Даже если был поставлен какой-то специфический эльфийский знак, непонятный хоббитам то:
Почему его не заметил Арагорн, опытный следопыт, не раз бывавший в различных владениях эльфов. Это четыре.
И уж совсем странно, что его не заметил Леголас, сам эльф. Это пять.

43

s0lo написал(а):

Пьяный кабан производит меньше шума. А больная старая черепаха двигается быстрее.
-Берсенев, разожги костер.
-Ну.. У меня спичек нет и дрова сырые и вообще у меня привод сломался.

Папа_огр написал(а):

Кабан- животное скрытное, хитрожопое и внимательное.

Познания Соло о кабанах - такие же, как о кострах и страйкболе. Тут и думать долго не надо, все слишком очевидно. :D

44

Dylan написал(а):

Поставить предупреждающий знак и сныкать его, чтоб никто не видел - идиотизм.

Посреди тропы - никто не видит? Зачет!!!! :D

Dylan написал(а):

Даже если был поставлен какой-то специфический эльфийский знак, непонятный хоббитам то:
Почему его не заметил Арагорн, опытный следопыт, не раз бывавший в различных владениях эльфов. Это четыре.
И уж совсем странно, что его не заметил Леголас, сам эльф.

Не-заметить знак, и заметить, но не сказать о нем вслух - разные вещи. :glasses:

Отредактировано Геркулес (2010-02-19 11:58:48)

45

Геркулес написал(а):

Достаточно двух перекрещенных палок на тропе. Это всем известный знак: не ходить дальше, табу.

Геркулес написал(а):

Чтобы описать, их сначала заметить надо

Геркулес написал(а):

Посреди тропы - никто не видит? Зачет!!!!

Гуря, ты таки сам себе противоречишь.
Если знак есть - поперек тропы и хорошо заметный, то никаких проблем его опознать и описать для хоббитов нет.
Если он не замечен и не описан - знака нет. Точка.
Третьего не дано.

Поскольку знаки не замечены и не описаны ни при посещении хоббитами Лориэна, Фангорна, Заповедного леса и Лихолесья, то по твоей классификации эти земли не являются заповедными.
Сиди в луже чмо и не квакай.

46

Геркулес написал(а):

Познания Соло о кабанах - такие же, как о кострах и страйкболе. Тут и думать долго не надо, все слишком очевидно

Гуря. тебе фотками напомнить, как ты ползало, маскировалось и получало на банальной страйковой трене? Или ягодки-пиздянки захотел?

47

Видимо знак при входе в Лориэн был типа *проверь, не торчит ли у тебя стрела между глаз*

Да и не нужны были эльфам никакие знаки. тем более в Лориэне. Видишь здоровое дерево вида *мэллорн* на горизонте - вот тебе и знак.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Аццкий форум » Саурон против Сарумана с кольцом