ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Правила РИ времена викингов и варягов


Правила РИ времена викингов и варягов

Сообщений 121 страница 150 из 310

121

Спокуха, тема давным-давно в оффтопике, нехай брешет. Смешно же.

122

Геркулес написал(а):

Например, я с некоторых пор известен тем

Сень, известен ты исключительно своим дебилизмом.

123

Ага, причем уже не один год.

124

evgendalf написал(а):

сумасбродко, это ты в теме "викинги и варяги" такое лепишь?

Обычно, прежде, чем высказывать суждение, не плохо познакомиться с контекстом, в котором оно выражено. А именно: прочитать, к какому варианту игры оно относится. В данном случае имеется в виду игра по мотивам мульта и пары-тройки аналогичных компьютерных игр. Если организаторы игры решат проигнорировать широко известный мульт на тему, а также проигнорирвоать очень популярную у потребителей комп. игру, это их право. Но тем самым они лишатся большого количество удачных персонажей, имеющихся в мульте и в игре. Не говоря уж о том, что лишаются как минимум половины потенциальных игроков, которые к ним поехали бы, делай они игру по мульту и по комп.игре. Если уж быть совершенно математически точным, то я оценил бы коэффициент недозаезда как число 3: убирая из материалов для игры мульт и колмп.игру, организаторы сокращают будущую численность своей игры в 3 раза.

125

Сеня, ты главное когда свой тандем пробовать будешь - каску надень. А то, когда падать будешь (а ты обязательно будешь) голова в пень попадет - совсем дурак станешь.

126

Геркулес написал(а):

Так что мне параллельно то, что несколько чтецов Вики-педии считают, что у викингов не-было рогатых шлемов (со множеством рогов) и что они не-летали на драконах.

Опа. Гуря договорился до того, что во времена викингов на шарике вовсю плодились ездовые драконы))) Гуря, а есть археологические источники на драконов на 10 век от Р.Х.?
Не поделишься?

127

О! У кого маразм дошел до того, что и детские сказки забылись? :dontknow:
http://www.cotbayn.com/zmei.htm

128

Источник знаний Гури - сказки и мультики. Дите великовозрастное.
Он и на Намазоне про де Реца телегу толкал на основе Шарля Перро.
Ну что с ущербного взять? У меня сыну 10 лет он и то лучше различает сказки и реальность.

129

Dylan написал(а):

Источник знаний Гури - сказки и мультики.

Да, я горжусь тем, что знаю про дракона Фафнира.
http://myfhology.narod.ru/monsters/dragon-fafnir.html
Вывод: скандинавы знали о драконах, скандинавы сражались с драконами, скандинавы воспевали эти битвы в своих летописях и сказаниях.

Dylan написал(а):

У меня сыну 10 лет он и то лучше различает сказки и реальность.

Реальность? Реальность в ходе ролевой игры? И часто там она встречается?

Отредактировано Геркулес (2010-04-21 05:27:08)

130

Геркулес написал(а):

Да, я горжусь тем, что знаю про дракона Фафнира.http://myfhology.narod.ru/monsters/dragon-fafnir.htmlВывод: скандинавы знали о драконах, скандинавы сражались с драконами, скандинавы воспевали эти битвы в своих летописях и сказаниях.

Я попросил привести фото раскопок, фото скелета и реконструкцию внешнего вида дракона из раскопок периодов от 7 до 10 века от РХ. А не сказку про Фафнира, да еще и в кривом переводе. Археологический источник, который можно увидеть и руками пощщупать. Гуря, ты опять заврался.

131

Сеня, поцени клипчег: http://www.youtube.com/watch?v=dG4ttVvMupA

132

s0lo написал(а):

Я попросил привести фото раскопок, фото скелета и реконструкцию внешнего вида дракона из раскопок периодов от 7 до 10 века от РХ.

А в чем проблема-то? Нужны скелеты ящеров? Сходите в палеонтологический музей и посмотрите скелет плезиозавра, под самым потолком висит.

Отредактировано Геркулес (2010-04-27 17:12:02)

133

Плезиозавр на 7-й век? Сеня, да ты охуел)) Тебя конкретно попросили привести ссылки на официальные данные на драконов из раскопок поселений/захоронений 7-10 веков. С датировкой... А ты мне кости Юрского периода подсовываешь. Ты материалы на свеженькие косточки покажи.
Трепло ты, Сеня. Трепло и трус.

134

Гуря, у славян тоже есть дракон - Змей Горыныч. В мифах китайцев и японцев тоже драконы фигурируют. Это что выходит драконы водились везде где только можно?

135

Конечно. Именно это и означает. А как иначе? Заходит дровосек 10 века в пещеру...а там скелет бронтозавра, допустим... дрова выпадают из рук... ни фига себе мертвый дракон...  :O ...влага в штаны и бег на выход.  :mybb:

136

Капитан Палеонтологическая Очевидность как бы говорит нам, что сколь-нибудь значительная вероятность осуществления этого события на территории Восточноевропейской равнины - исключительно в воспалённом воображении Убогена.

137

Геркулес написал(а):

а там скелет бронтозавра, допустим... дрова выпадают из рук... ни фига себе мертвый дракон...  :O ...влага в штаны и бег на выход.

Очевидно из личной практики? Ну какой олух повел это дибилко в Палеонтологический музей?

138

...да ещё и с дровами.

139

Геркулес написал(а):

Конечно. Именно это и означает. А как иначе? Заходит дровосек 10 века в пещеру...а там скелет бронтозавра, допустим... дрова выпадают из рук... ни фига себе мертвый дракон...   ...влага в штаны и бег на выход.

Требую рассказать про то как в этой истории повёл себя рыцарь.

140

Вообще-то исторические (а не фентезийные) рыцари по пещерам обычно не шастают. Разве только им скажут, что там какие-то огромные сокровища лежат, а рыцарь - не первый сын в семье (получивший наследство), а безземельный бастрад. Но бастард, конечно, дрова таскать не будет все равно, пойдет только в ту пещеру, где живой дракон сокровища стережет (чтобы победить его и поживиться гельдом). Ну, а ели дракон мертвый, а золотишка нет.... дело тухляк, и рассказывать даже не о чем. Разве, только, за бутылкой темного пива типа эль рассказать потом, как убил 10 лет назад дракона в такой-то пещере, а он ныне настолько протух, что уже обглодан собаками до состояния скелета.

141

Геркулес написал(а):

Конечно. Именно это и означает. А как иначе? Заходит дровосек 10 века в пещеру...а там скелет бронтозавра, допустим... дрова выпадают из рук... ни фига себе мертвый дракон...   ...влага в штаны и бег на выход.

Сеня, опять передергиваешь. Ты ссылочку на косточки дракона из раскопа приведи. Которые еще и по радиоуглеродному анализу относятся не к Юрскому периоду, а к 10 веку от Р.Х. )) Соскочить пытаесся, на скелеты дело переводишь? Не выйдет))

Геркулес написал(а):

Вообще-то исторические (а не фентезийные) рыцари по пещерам обычно не шастают. Разве только им скажут, что там какие-то огромные сокровища лежат, а рыцарь - не первый сын в семье (получивший наследство), а безземельный бастрад. Но бастард, конечно, дрова таскать не будет все равно, пойдет только в ту пещеру, где живой дракон сокровища стережет (чтобы победить его и поживиться гельдом). Ну, а ели дракон мертвый, а золотишка нет.... дело тухляк, и рассказывать даже не о чем. Разве, только, за бутылкой темного пива типа эль рассказать потом, как убил 10 лет назад дракона в такой-то пещере, а он ныне настолько протух, что уже обглодан собаками до состояния скелета.

Срочно отберите у сени фэнтези! Оно думает, что у драконов были заначки бабла)

Сень, а может драконы еще и разговаривали?

142

s0lo написал(а):

Сеня, опять передергиваешь. Ты ссылочку на косточки дракона из раскопа приведи. Которые еще и по радиоуглеродному анализу относятся не к Юрскому периоду, а к 10 веку от Р.Х. )) Соскочить пытаесся, на скелеты дело переводишь? Не выйдет))

1) Датировать что-либо юрским периодом на основании радиокарбона хрен выйдет. Период полураспада C14, ага.
2) А датировать что-либо десятым веком на основании радиокарбона просто так не получится. Время такое, калибровочка нужна. То есть мало будет найти драконьи косточки, надо ещё найти их там, где калибровка возможна. Где дерева много, типа Новгорода. Или где коралльчеги, типа большого кораллового рифа.
3) Кости вообще плохо датируются радиокарбоном. Самый ходовой метод - соотношения фтора-урана-азота. Исчо очень пригоже бывает понаблюдать соотношение стабильных изотопов углерода, но датирующую силу это имеет редко.

143

Сеня снова сел в лужу, заявив что на земле были драконы, вот несёт  тут околесицу о костях ящеров палеонтологического прошлого.

144

Иеремия написал(а):

1) Датировать что-либо юрским периодом на основании радиокарбона хрен выйдет. Период полураспада C14, ага. 2) А датировать что-либо десятым веком на основании радиокарбона просто так не получится. Время такое, калибровочка нужна. То есть мало будет найти драконьи косточки, надо ещё найти их там, где калибровка возможна. Где дерева много, типа Новгорода. Или где коралльчеги, типа большого кораллового рифа. 3) Кости вообще плохо датируются радиокарбоном. Самый ходовой метод - соотношения фтора-урана-азота. Исчо очень пригоже бывает понаблюдать соотношение стабильных изотопов углерода, но датирующую силу это имеет редко.

Иеремия, ну зойчем ви поциенту подсказываете? Я так хотел курлычки послушать. а ты взял и фброс поломал... Ктсти я почему про раскопы и говорил - калибровочные пробы, то-се.

145

s0lo написал(а):

опять передергиваешь. Ты ссылочку на косточки дракона из раскопа приведи.

Внимательно смотрим: вот это и есть настоящее передергивание. Берем утверждение: "огнетушителя никогда не существовало", а в качестве доказательства не-существования огнетушителя - не-возможность обнаружить огнетушитель в слоях ранее 20 века. Типичное нарушение логики.
Я четко и ясно, научно показал, в каких случаях рыцарь или крестьянин контактирует с "костями дракона" и откуда берутся легенды о них. Усе. Вопрос исчерпан. Остальное - попытки передергивания.

146

Сеня, а ещё курлы? Так весело бредятину несёшь, Обеликсо Барабашкавно Берсенев...
Может драконы с тобой даже разговаривали? Так же как ты с Толкином спорил, лично. После его смерти... Наверно так же и с драконами: ты с ними (со всеми разом) поговорил, и они сдохли от смеха над тобой, потому, что жрать тебя - себя не уважать?

147

Годяй написал(а):

Сеня, а ещё курлы? Так весело бредятину несёшь, Обеликсо Барабашкавно Берсенев...
Может драконы с тобой даже разговаривали? Так же как ты с Толкином спорил, лично. После его смерти... Наверно так же и с драконами: ты с ними (со всеми разом) поговорил, и они сдохли от смеха над тобой, потому, что жрать тебя - себя не уважать?

Э ты друх...первое и последнее предупреждение,ты меня понял! Во первых уважай оппонента,во вторых,аргументированно доказывай его неправоту! Ты меня надеюсь ХОРОШО понял! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif

148

Гардемарин написал(а):

Э ты друх...первое и последнее предупреждение,ты меня понял! Во первых уважай оппонента,во вторых,аргументированно доказывай его неправоту! Ты меня надеюсь ХОРОШО понял!

Вообще-то раздел оффтопик у нас не модерируется как бе. Так что не стоит тут административный произвол устраивать.

149

Это у Вас не модерируется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

150

Гур, не надо спорить там, где все уже доказано. Один раз сказал, и все, отрезал. Зачем флудить часами? Понятное дело, что Змей Горыныч не из Чернобыля к нам прибежал.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Правила РИ времена викингов и варягов