ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Правила РИ времена викингов и варягов


Правила РИ времена викингов и варягов

Сообщений 91 страница 120 из 310

91

Геркулес, дыбилко, если б ты ездило на игры, то ты бы знало про то, что такое кулуарное убийство, как в народе называют маленький игровой ножик и знало бы ты, убогое, что откулуарить можно чем угодно. А еще б ты. убогое пиздючее существо, знало бы, по каким критериям кинжал от кулуарки отличают. И про разницу в дневной и ночной боевке было б ты в курсе, убогое.

92

Вывод: Соло на игры никогда не ездил и не знает, что маленький игровой ножик/кинжал очень мало похож на длинную шпагу и большой топорик.
Более того: на многих играх прошлой эпохи (древностью 2-3 года назад) было запрещено использование ночью оружия длиннее локтя владельца. Так что кулуарить дневным оружием было физически невозможно (оно ночью запрещено). 90% кулуарных покушений и убийств происходят именно под покровом темноты, у костра. Днем закуларить персонажа не то, что совсем невозможно, а очень мало реально подобраться к нему с деревянный или резиновой тыкалкой размером с ладонь.
По крайней мере, такое никак не сможет сделать Некто Хрюнделеподобный, одетый не в кроссовки, а в бухающие по земле берцы. :rofl:

Отредактировано Геркулес (2010-02-27 20:16:51)

93

Mimarta написал(а):

И чем это покрасивее? И что если кинжалом красивее, то надо исключительно кинжалом? И нож обязательно должен быть деревянный? У меня только резиновые.

Резиновые - это кинжалы. Деревянные - это ножи. По внешнему виду отличить не сложно. :glasses:

94

Геркулес написал(а):

Вывод: Соло на игры никогда не ездил и не знает, что маленький игровой ножик/кинжал очень мало похож на длинную шпагу и большой топорик.Более того: на многих играх прошлой эпохи (древностью 2-3 года назад) было запрещено использование ночью оружия длиннее локтя владельца. Так что кулуарить дневным оружием было физически невозможно (оно ночью запрещено). 90% кулуарных покушений и убийств происходят именно под покровом темноты, у костра. Днем закуларить персонажа не то, что совсем невозможно, а очень мало реально подобраться к нему с деревянный или резиновой тыкалкой размером с ладонь.По крайней мере, такое никак не сможет сделать Некто Хрюнделеподобный, одетый не в кроссовки, а в бухающие по земле берцы.

Гуренька, опездал, ты ж совсем охуел. Ты ж понимаешь, что терпение у меня не безгранично? Или ты забыл, как ты стоял на коленях и скулил "Люди добрые, я жить хочу!"? Гуря, ты ж прекрасно осознаешь, что если я тебя отловлю - тебе будет не просто больно, а мучительно больно. Я те "корону электрика" обещал? Обещал. Ты ее получишь, я гарантирую это)

95

Геркулес написал(а):

90% кулуарных покушений и убийств происходят именно под покровом темноты, у костра. Днем закуларить персонажа не то, что совсем невозможно, а очень мало реально подобраться к нему с деревянный или резиновой тыкалкой размером с ладонь.

Дурак ты гуря.
Уж скоко раз кулуарили вполне себе днем и никому ничего не мешало. А вот ночью у костра, когда во время посиделки, просто мирной посиделки друзей, кто-то попробует сводить игровые счеты - могут и в морду дать.

Геркулес написал(а):

Резиновые - это кинжалы. Деревянные - это ножи. По внешнему виду отличить не сложно.

Мля, куда пойти, куда податься, бедный я бедный, у меня и кинжал-шайбендольх текстолитовый и нож-финка текстолитовый. Ай-яй-яй ну не проходит мой инструмент по гурьским понятиям, 10 лет на все игры проходил, а вот у гури не проходит. Ай что мне делать...

96

Dylan написал(а):

Уж скоко раз кулуарили вполне себе днем и никому ничего не мешало.

Топором? В то время как в Правилах четко прописано, что нужен ножик или кинжал не длиннее локтя владельца? Вот за такой примитивный манчкинизм - на игре точно пошлют на 3 буквы, а если кто будет махать топором и кричать "я типа все равно закулуарил" - добавят и по жизни.

97

Кстати, тексталитовый кинжал - это как правило дага. И нужен не для кулуарных убийств, а для содействия мечу или сабле, шпаге и пр. А на одной игре отжигнал  с двумя дагами, ничуть не  боясь людей с саблями. Было рискованно до грани фантастики, но моего персонажа ни разу даже не ранили. Впрочем, это не показатель, ибо там саблисты не самого высокого уровня были. Так что я не советую такой тонко рассчитанный риск кому-то самому повторять.

98

Геркулес написал(а):

Топором? В то время как в Правилах четко прописано, что нужен ножик или кинжал не длиннее локтя владельца? Вот за такой примитивный манчкинизм - на игре точно пошлют на 3 буквы, а если кто будет махать топором и кричать "я типа все равно закулуарил" - добавят и по жизни.

Берсенев, ну с твоим-то игровым "опытом" только и пиздеть... Хотя тебя с твоими "боевыми факелами" как раз везде на йух и посылают, да)

99

Геркулес написал(а):

Резиновые - это кинжалы. Деревянные - это ножи. По внешнему виду отличить не сложно.

Гурявый, выучи хотябы чем кинжал от ножа отличается, а то ведь так и будешь подобные перлы выдавать.

100

Геркулес написал(а):

Топором? В то время как в Правилах четко прописано, что нужен ножик или кинжал не длиннее локтя владельца?

В каких правилах, Сеня? В правилах ТОЙ игры, было написано, что кулуарным убийством считается "аккуратное проведение режущего движения боевой кромкой оружия по шее персонажа в не боевой обстановке", а вот оружие там нефига не уточнялось. Все в рамках правил - нежное движение по шее лезвием секиры в не боевой обстановке. А то, что человек такой же идиот как ты, и ждал, что я шумно полезу кудато-там за ножиком, когда у меня в руках уже топор и мне до него один раз тихо шагнуть, ну это блин твои и его проблемы, проблемы лохов.

101

Геркулес написал(а):

тексталитовый кинжал - это как правило дага.

да-да, берсенько, про "холодное оружие драгу" от тебя что-то давно не было курлыканья. А какой знатный плюпихай в лужу у тебя вышел!  :rofl:

Геркулес написал(а):

на одной игре отжигнал  с двумя дагами, ничуть не  боясь людей с саблями. Было рискованно до грани фантастики, но моего персонажа ни разу даже не ранили.

да, берсенько: трудно, почти невозможно ранить твоих персонажей, играющих только в Секретном Овраге твоих Авторитетных Девичьих Фантазий.  :rofl:

Или ты, брехливое чмo Берсенев, можешь назвать, что это была за игра, в каком году, какой МГ и прочие подробности? Вот Ярни, несомненно, может такое сказать про все игры, на которых он был. А ты, пустозвон, никогда на подобную конкретику не способен.

102

Dylan написал(а):

В правилах ТОЙ игры, было написано, что кулуарным убийством считается "аккуратное проведение режущего движения боевой кромкой оружия по шее персонажа в не боевой обстановке", а вот оружие там нефига не уточнялось.

Ну и зря подобный бред в правилах был написан. Это же нубизм в квадрате, полное не знание, что оружием являются и стрелы, и луки, и оглушающие дубинки (тямбары и т.п.).

103

Так что нормальные люди именно ножами и кинжалами кулуарят, и именно в темноте, сидя у костра. Однажды раз одну девушку так закулуарили просто за то, что она всех перегрузила своими претензиями на точное знание самого тру про играемый мир и его ментальную философию. Умная и смелая, кстати, была девушка, в других играх себя отлично проявила. Но в одной игре ночью ее что-то переклинило и она понесла напрягающую всех ахинею про то, что она - тру, а все остальные не-тру.

104

Геркулес написал(а):

Ну и зря подобный бред в правилах был написан. Это же нубизм в квадрате, полное не знание, что оружием являются и стрелы, и луки, и оглушающие дубинки (тямбары и т.п.).

А у лука или у тямбары есть боевая кромка? А стрелой кулуарили на моей памяти. На БГ-2007.

Геркулес написал(а):

Так что нормальные люди именно ножами и кинжалами кулуарят, и именно в темноте, сидя у костра. Однажды раз одну девушку так закулуарили просто за то, что она всех перегрузила своими претензиями на точное знание самого тру про играемый мир и его ментальную философию. Умная и смелая, кстати, была девушка, в других играх себя отлично проявила. Но в одной игре ночью ее что-то переклинило и она понесла напрягающую всех ахинею про то, что она - тру, а все остальные не-тру.

Год и игру назовешь? Не назовешь. Гурявые фантазии

105

Геркулес написал(а):

Так что нормальные люди именно ножами и кинжалами кулуарят, и именно в темноте, сидя у костра.

А я кулуариарила днём, чел по дороге шел, у костра я тогда не сидела. Что теперь, я значится ненормальная?

Отредактировано Mimarta (2010-04-16 20:27:14)

106

Геркулес написал(а):

Так что нормальные люди именно ножами и кинжалами кулуарят, и именно в темноте, сидя у костра.

Ну когда же до тебя дойдет, до дебила, что термин "кулуарное убийство" применяется к любому убийству совершенному неожиданно, в не боевой обстановке. А уж чем и при каких обстоятельствах это сделано - дело десятое.

107

Дело не девятое, а самое актуальное. Кто активно допускает в своем мозге возможность кулуарного убийства, тот начинает опасаться его именно в то время, когда оно наиболее вероятно. То есть днем он будет внимательно смотреть за наличием у встречных людей игрового оружия типа секир и мечей, а ночью - внимательно смотреть, у  кого есть кинжалы в ножнах.
Если же человек редко бывал в таких игровых ситуациях и думает, что все вокруг ему что-то обязаны, а он - может делать, что захочет, то вот такого обычно и кулуарят, когда он всем сильно надоест своими понтами.
Иногда такая история случается, когда человек был на какой-то игре организатором или помощником организаторов (технический работник полигона), то есть особой неприкосновенной, а на другую - заехал обычным игроком. Он еще не осознал мысленно, что и его могут теперь закулуарить и бродит, чувствуя себя прямо божеством и этого мира.

108

Кстати говоря, кулуарное убийство - это именно убийство игровым ножом или кинжалом. Отравление - никаким образом не кулуарное убийство, это именно отравление, другой раздел правил игры. Точно также и быстрое снятие 2-3 хитов с человека без доспехи или в легком доспехе в небоевой обстановке - не кулуарное убийство, а простое разбойное нападение. По игре, разумеется, а не  по жизни. Недавно сам видел отличную сцену такого рода: идет кортеж дам в красивых зеленых платьях по тропинке, при них - всего 1 охранник. А тут сзади - 2 человека с саблями и шпагами в руках. Да еще и даги. То есть работают у каждого 2 руки, в сумме такие 2 человека одним махом 4 хита могут снять. Охранник - заметил их и говорит дамам: бегите!! это разбойники! Дамы - с визгом - помчались прочь. А разбойники - с ревом и свистом - за ними, крича по дороге: стоять!!!
Охранник - мгновенно просек, что ему светит верная и неминуемая смерть и - бежать - вслед за дамами, но с обнаженным оружием (та же пара дага+шпага).
В общем, они все так быстро бежали, что разбойники никого там не догнали.
А сцена получилась великолепная.
Мой знакомый фотограф даже за фотоаппарат рефлекторно схватился и чуть материться не начал, что явно не успевает добежать сквозь кусты и сфоткать всю сцену.

Отредактировано Геркулес (2010-03-04 10:40:14)

109

Геркулес написал(а):

если же человек редко бывал в таких игровых ситуациях и думает, что все вокруг ему что-то обязаны, а он - может делать, что захочет, то вот такого обычно и кулуарят, когда он всем сильно надоест своими понтами.

Более того. Такому бесчестному дебилу и читеру, как ты, могут и просто по жизни в тыкву навесить, или с полигона нах послать, как тебя с Варика Маккавити вышвырнул (скорее всего, спасая тебя этим от других мордобитий).  :huh:

110

Геркулес написал(а):

Недавно сам видел отличную сцену такого рода

в своих Авторитетных Девичьих Фантазиях, конечно? Или на ю-тьюбе? ;) Или ярко-ддебильное берсенько может назвать более конкретные обстоятельства?   :rofl:

111

Думаю, некоторые уже смотрели мульт "Как приручить дракона". Кто не смотрел - советую, из всех мултов за последние 10 лет (имхо) - самый умный и интересный.
http://www.youtube.com/watch?v=6Gpj72qHMjE
Так что мне параллельно то, что несколько чтецов Вики-педии считают, что у викингов не-было рогатых шлемов (со множеством рогов) и что они не-летали на драконах. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если 99% населения ВИДИТ, что шлемы были и что драконы летали, так тому и быть. Плевать против ветра - бесперспективно.

Отредактировано Геркулес (2010-04-15 16:47:27)

112

Геркулес написал(а):

Если 99% населения ВИДИТ /в мультфильме/, что шлемы были и что драконы летали, так тому и быть. Плевать против ветра - бесперспективно.

Если РД заявит, что Лецитин является ярым сторонником анального секса, то так тому и быть  :D

113

evgendalf написал(а):

Если РД заявит, что Светоч науки является ярым сторонником анального секса, то так тому и быть  :D

А я как раз древко на гизарме сменил, новенькое, гладенькое...

114

Кто о чем... :D Мудрая народная пословица. :glasses:
Так что, я, как обычно гляжу вперед, в будущее. И вижу там викингов, сражающихся с драконами, затем приручающих драконов, затем сражающихся на драконах. Почему нет? Если обществу это интереснее обычной реконструкции, то право общество, а не те, кто противопоставляет себя общему мнению обычных людей, стоящих вне ролевой руины.
http://www.postuh.ru/34778-poveliteli-d … 10rus.html
Примерно что-то такое. Но есть и браузерная (идущая лишь через интернет) игра на ту же тему.
http://www.dragononline.ru/aircombats.php
:tomato:

115

Весна! У сени приступ бредогенерации.

116

В переводе на русский: кое-кто совершенно не представляет себе, как в игре можно сыграть Дракона и его Наездника.  :glasses:
Задачка и впрямь не тривиальна. Опыты с Гиппогрифами, как известно, не окончились ничем внятным, годным к последующему применению.
Но в данном конкретном случае задача имеет приемлемое решение, отличное от навешивания на дракона 10 хитов жизни, а на болтающегося за ним на веревочке наездника еще 5 хитов. Или чего-то в этом роде. Все гораздо тривиальнее. На велосипед садятся 2 человека: один - в седло, другой - на багажник. Сидящий в седле и крутящий педали - это дракон. Он одет в бронежилет (или его игровой аналог) и устойчив к попадания стрел. А наездник  - без доспеха, со всеми очевидными последствиями такого тандема.

117

И гробанется такой тандем в лесу на первой неровности. Без всякого участия противника.

118

Вы что Геркулес,вы не видели НАШИ леса.Там сам не проедешь,один на велике,по тропинке.Какое там двоем.Нет к нам неприменимо.Пешком то идешь чертыхаешься.

119

Да, это так. В некоторых лесах на велике не проедешь. Там нужно выдумывать что-то иное. Но в некоторых - вполне проедешь. Например, я с некоторых пор известен тем, что первый поехал в одном из городских парков на гоночном велике. Полноценный был, кстати, гоночный велик, с 10 передачами и классическим гоночным рулем, тоненькими колесиками... Да, его я раздолбал, но перед этим он героически прыгал по корням целый год. Это сегодня кататься в городских парках на горных велосипедах модно и престижно, да и велики специальные, а не всякие "Десна" "Урал" и "Украина". Но три вышеназванных - очень прочные на раму и долго не ломаются, так как переключения передач не имеют.
Кое-что о знаменитом "Урале", которому отдельный респект за неубиваемость конструкции:
http://www.tourism.ru/phtml/users/get_report.php?339
А вот на чем и главное как сегодня ездят крутые райдеры:
http://extremeall.ru/gornyj-velosiped-vidy-kataniya/

120

Геркулес написал(а):

кое-кто совершенно не представляет себе, как в игре можно сыграть Дракона и его Наездника.   
Задачка и впрямь не тривиальна. Опыты с Гиппогрифами, как известно, не окончились ничем внятным, годным к последующему применению.
Но в данном конкретном случае задача имеет приемлемое решение, отличное от навешивания на дракона 10 хитов жизни, а на болтающегося за ним на веревочке наездника еще 5 хитов. Или чего-то в этом роде. Все гораздо тривиальнее. На велосипед садятся 2 человека: один - в седло, другой - на багажник. Сидящий в седле и крутящий педали - это дракон. Он одет в бронежилет (или его игровой аналог) и устойчив к попадания стрел. А наездник  - без доспеха, со всеми очевидными последствиями такого тандема.

Дебилко, это ты в теме "викинги и варяги" такое лепишь?


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Правила РИ времена викингов и варягов