ГОНЕМ - Ролевой Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Правила РИ времена викингов и варягов


Правила РИ времена викингов и варягов

Сообщений 31 страница 60 из 310

31

И опять подвела сеньку Википедия - ни по одной ссылке ни одного рогатого щлема нет, как нет.
А кде же они? Ответь нам о Гуру помоек, нетканки и рогатых финских викингов!!!

Отредактировано Dylan (2010-02-08 19:53:51)

32

Геркулес написал(а):

По мнению К.М. тевтонцы= викинги ? Величайшее открытие в области истории!

Канделябром по башке урода. За наглое передергивание. Сам же приплел сюда тевтонцев ни с того ни с сего, а теперь пытается валить с больной головы на здоровые. Вот уж мелкий рогатый финский викинг...  :crazy:

Геркулес написал(а):

Нормальные же люди легко нажимают на клавиши...

Ну на то они и нормальные.
А недоразвитое дeбильноe сeнькo брызгает слюной, пытаясь заболтать свой очередной эпик плюпихай в лужу, и оттого в этой луже вязнет все глубже..  :rofl:

33

Dylan написал(а):

И опять подвела сеньку Википедия - ни по одной ссылке ни одного рогатого щлема нет, как нет.

Зато там есть датировка кельтов, викингов и тевтонцев. Но некоторые, конечно, постарались ее не-заметить. :D Как обычно. :flirt: А изображения шлемов кельтов, викингов и тевтонцев можно и самому найти, с помощью любого поисковика.

Назар написал(а):

Канделябром по башке урода. За наглое передергивание.

Назар про себя что ли? Я четко и ясно вставил сюда тевтонцев в разговоре про историю шлемов. Именно в этом качестве. А некоторые начали сразу передергивать, приравнивая их к викингам. Тупизна? Явная тупизна. :idea:

34

Так что продолжаем про правила игры. А именно про стрелы. В принципе, если кто приедет в доспехах, шлемах и кольчугах, им это читать не особо надобно. Потому как,  смотри выше, доспех защищает от стрелы и не пробивается ею. Но полностью весь организм все равно не защитишь. Хотя бы ноги останутся без доспехи или кольчуги. Так что встает проблема попадания туда стрелы и отыгрыша ранения в это место.
В принципе, тут и с отыгрышем роли тоже ничего сложного нет. Если ранена нога, вот и хромай на одну ногу, бегать уже не сможешь. Если ранена рука, не сможешь этой рукой держать щит и сражаться. Но викинг, как всем известно, и с одним мечом в одной руке - все равно отважный викинг. Так что нечего смущаться, даже раненые викинги способны хорошо сражаться.
Гораздо любопытнее вопрос про гуманизацию стрелы.
Кто уже знает тему, тот знает, сторонником какой гуманизации я являюсь. Ссылку на любимый и самый выгодный магазин давал.
Для остальных же - варианты:
самый сложный и грамотный
http://archers.ucoz.ru/image/strela/wo_bow_19.jpg
самый тяжелый и далеко летящий (монеты - это круто)
http://alendil.narod.ru/Gum_Zor/Raz_max.jpg
самый простой в самостоятельном изготовлении
http://alendil.narod.ru/Strela/Gum_9.jpg
А вообще же, безопасность глаз каждого играющего - забота каждого играющего (как и спасение утопающего). Так что общая настоятельная рекомендация насчет защитных стрелковых очков - самая умная мысль на последние 10 лет. Детальнее - видеоролики:
http://www.prof1group.com/ru/_FLASHMOVIE/_HTML/ESS.html
И рассуждения на эту тему знающих людей:
http://revolverclub.org/index.php?showt … p;view=all

Отредактировано Геркулес (2010-02-09 11:09:29)

35

Так и не найдя ни одного шлема с рогами (ни скандинавского, ни кельтского, ни орденского) Геркулес осознал, что облажался и стремительно начал менять тему.
Знакомо, знакомо.

36

Геркулес написал(а):

Кто уже знает тему, тот знает, сторонником какой гуманизации я являюсь.

Да, знаем. Убогое придурошное сенькo требует, чтобы оно могло бить других как угодно, а его собственное дряблое тельце чтобы ни малейшему риску не подвергалось  :rofl:  Ну убогое оно и читер, что с него еще ждать...

37

оружием характерным именно для эпохи викингов (и каролинг, и лангсакс и топор в моей коллекции есть).

Осмелюсь дополнить предыдущего оратора.
Всё проще, зачем боевое оружие? Дрыном его , дрыном. Классическим, дубовым. И меч не поцарапается.

38

Да...нафиг рогатые  шлемы...камрады......это же нонсес....ее мое...срубать их....ну никакой проблемы
прошу сильно извинить меня.....дядя  болеет...ухаживаю

39

Комиссар Манул написал(а):

Признанный фантаст написал(а):

    тевтонцев

тевтонцы=викинги? Жги дальше

Покажись  котик

40

Геркулес написал(а):

А некоторые начали сразу передергивать, приравнивая их к викингам

не вали с больной головы на здоровую.

Геркулес написал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 1%82%D1%8B
http://ru.wikipedia.org/wiki/В% … 0%B3%D0%B8
http://ru.wikipedia.org/wiki/Т% … 0%B5%D0%BD

Гыгы, Гуря ссылается на названную им сами "сопляковой" Википедию. Взаимоисключающие параграфы детектид.

41

Назар написал(а):

Да, знаем.

Адекватные люди говорят о себе в единственном числе. И при этом еще и не врут. Оба этих параметра в изречении Назара явно нарушены.

Папа_огр написал(а):

Всё проще, зачем боевое оружие?

Чтобы активно флудящие всякий бред на форуме не верещали потом, что им сломали руку дрыном, очипованным и допущенным к боевке организаторами игры.
Все общеизвестные правила полевых игр - выстраданы и отрихтованы множеством травм и последующих пожизневых разборок и конфликтов. Форма и устройство гуманизатора стрелы появилась тоже  именно в процессе такого естественного отбора на все большую гуманность и безопасность для всех участников игры. То же самое можно сказать и о гуманизации копья, и топора, и пр.

Комиссар Манул написал(а):

не вали с больной головы на здоровую.

Если у кого болит голова - для улучшения положения есть анальгин и панадол. Незачем переводить стрелки на кого-то на форуме, что, дескать, он в этом виноват.
Я четко и недвусмысленно уличил Комиссара Манула в передергивании и искажения смысла моей фразы. Если Назар будет сразу же бросаться на защиту передергивающих чужие фразы его личных друзей или знакомых - это будут его личные мозговые проблемы, что считать истиной, а что ложью.

42

Так что перехожу к более важному моменту - вопросу, как исключить на игре вольный и невольный Маклаудизм.
Вольный Маклаудизм - это когда человек ясно видит глазами, что в него попало пулькой, шариком или стрелой, но все равно утверждает, что не попало. Против этого есть лишь одно хорошо действующее лекарство - шарик с краской из пейнтбола. Другого лекарства пока не придумано в играх. Так что в данном случае нет ничего лучше, чем закрепить на переднем конце стрелы пейнтбольный красящий шарик изолентой.
Невольный Маклаудизм - термин, пришедший в РИ как раз из самого пейнтбола. Он означает попадания шариков с краской в спину человека. В том случае, разумеется, когда шарик уже на излете и у человека не получается ощутить это попадание. Тут проблема гораздо сложнее. Обычно товарищи по команде сами отслеживают друг на друге такие попадания и сами сообщают своему же игроку, что не маклаудствуй, не позорь команду, в тебя попало.
Но в данном случае все гораздо сложнее. Кто будет пританцовывать позади строя викингов и сообщать им, в кого там со спины что попало? Вероятно, игротех. :jumping:
И это - нормально. В пейнтболе такие игротехи называются Маршалы, ходят по полю в красных или желтых шлемах/масках и по ним стрелять нельзя. На 10 человек полагается не мене 1 маршала (судьи попаданий).
Или, в конце концов, есть и другой способ. Более жесткий. Но об этом - чуть позже. 8-)

43

Геркулес написал(а):

Адекватные люди говорят о себе в единственном числе.

ага-ага. А убогое сенькo  пытается говорить от лица нормальных людей, тем самым нормальных людей изрядно веселя.

Внимание, блиц-соцопрос:
1. кто здесь считает С.М.Б. нормальным вменяемым человеком?
2. А кто - меня?
3. кто готов поверить сеньке на слово в отношении его "научных" познаний?
4. А кто готов верить мне?
5. Кто готов подписаться под сказанным мной (см. выше) "знаем"?
6. Кто согласен подписаться под высказываниями сеньки, признавая их справедливость без существенных оговорок?

Геркулес написал(а):

Чтобы активно флудящие всякий бред на форуме не верещали потом, что им сломали руку дрыном, очипованным и допущенным к боевке организаторами игры.

Ну так ты, Ссыкло Мудиловно Болтуново,  отвечать на предложение Дилана что-то будешь али как? ;)
2010-02-07 22:49:35

Dylan написал(а):

Давайте проверим практикой. Я готов заказать пилотку с рогами (готов даже заказать точную копию со всей геометрией и соблюдением толщины металла), при одном условии - Мюнхаузен оденет эту каску, а его разок-другой накерню оружием характерным именно для эпохи викингов (и каролинг, и лангсакс и топор в моей коллекции есть).
Если этот дибил не уедет в больничку после того как зацепившийся за рога клинок не съедет по шлему а передаст всю энергию удара в больную голову уродца, то я признаю , что я не прав.

44

Геркулес написал(а):

Зато там есть датировка кельтов, викингов и тевтонцев. Но некоторые, конечно, постарались ее не-заметить.  Как обычно.  А изображения шлемов кельтов, викингов и тевтонцев можно и самому найти, с помощью любого поисковика.

Ну сразу видно главного клоуна всея РД. Сначала гура стал утверждать, что у викингов были рогатые шлемы и привёл ссылки на статью википедии(хотя в соседней теме заявлял, что ею не пользуется), когда народ его спросил: "А где на ваших ссылках картинки с рогатыми шлемами?", - стал что-то курлыкать про даты, о которых речи и вовсе не шло. И ещё объявил, что умный человек сам найдёт картинки с рогатыми шлемами. Хороша логика у нашего Гурьки, у викингов были рогатые шлемы и точка, а кто не согласен дебил.

Отредактировано Mimarta (2010-02-10 21:40:25)

45

Mimarta написал(а):

Ну сразу видно главного клоуна всея РД. Сначала гура стал утверждать, что у викингов были рогатые шлемы и привёл ссылки на статью википедии(хотя в соседней теме заявлял, что ею не пользуется), когда народ его спросил: "А где на ваших ссылках картинки с рогатыми шлемами?", - стал что-то курлыкать про даты, о которых речи и вовсе не шло. И ещё объявил, что умный человек сам найдёт картинки с рогатыми шлемами. Хороша логика у нашего Гурьки, у викингов были рогатые шлемы и точка, а кто не согласен дебил.

обычное его состояние

46

Dylan написал(а):

А что тут дебатировать-то. Давайте проверим практикой. Я готов заказать пилотку с рогами (готов даже заказать точную копию со всей геометрией и соблюдением толщины металла), при одном условии - Мюнхаузен оденет эту каску, а его разок-другой накерню оружием характерным именно для эпохи викингов (и каролинг, и лангсакс и топор в моей коллекции есть).
Если этот дибил не уедет в больничку после того как зацепившийся за рога клинок, не съедет по шлему а передаст всю энергию удара в больную голову уродца, то я признаю , что я не прав.

Имею мнение, что для Движитель регресса уписается даже если его посадить в танк и обстрелять из рогатки.

Что же до экспериментального подтверждения нефункциональности этих самых рогов от передачи-де энергии удара в голову шлемовладельца - не более чем измышление, увы. Сочинённое, как представляется, неким Артемом Синевым для журнала "Лучшие компьютерные игры" (в статьях про латы и шлемы).

47

Назар написал(а):

Внимание, блиц-соцопрос:
1. кто здесь считает С.М.Б. нормальным вменяемым человеком

Внимание, блиц-опрос: скольких нормальных людей распугала и разогнала с этого форума матерщина и офф-топик Назара? Все старожилы этого форума знают ответ. А что думают всякие пришельцы - мне чихать. Они на то и пришельцы, чтобы не знать ничего о чужом форуме.

Mimarta написал(а):

Сначала гура стал утверждать, что у викингов были рогатые шлемы и привёл ссылки на статью википедии

Не правда. Была ссылка на картинку и вовсе не из википедии, а не на статью из вики. Ссылка на статьи появились только после сомнений некоторых в том, что тевтонцы жили после викингов и все равно имели рогатые шлемы.

Иеремия написал(а):

Что же до экспериментального подтверждения нефункциональности этих самых рогов от передачи-де энергии удара в голову шлемовладельца

Зачем? Зачем бить кого-то рогами, если это просто ритуальный атрибут, отличающий армию одной стороны от армии другой стороны? У одних, к примеру, оленьи, у других - бычьи. Это помогает отличать своих и чужих в общей свалке. Все, занимающиеся и просто интересующиеся историей, это знают. Даже в "Ночах Невервинтера" шлем с рогами назван Ритуальным. Других разумных мнений быть не может. Тевтонцы тоже активно использовали этой свойство украшений на шлемах.

48

"6. И собрал царь Израильский пророков, около четырехсот человек и сказал им: идти ли мне войною на Рамоф Галаадский, или нет? Они сказали: иди, Господь предаст его в руки царя. 
7. И сказал Иосафат: нет ли здесь еще пророка Господня, чтобы нам вопросить чрез него Господа? 
8. И сказал царь Израильский Иосафату: есть еще один человек, чрез которого можно вопросить Господа, но я не люблю его, ибо он не пророчествует о мне доброго, а только худое, - это Михей, сын Иемвлая. И сказал Иосафат: не говори, царь, так. 
9. И позвал царь Израильский одного евнуха и сказал: сходи поскорее за Михеем, сыном Иемвлая. 
10. Царь Израильский и Иосафат, царь Иудейский, сидели каждый на седалище своем, одетые в царские одежды, на площади у ворот Самарии, и все пророки пророчествовали пред ними. 
11. И сделал себе Седекия, сын Хенааны, железные рога, и сказал: так говорит Господь: сими избодешь Сириян до истребления их. 
12. И все пророки пророчествовали то же, говоря: иди на Рамоф Галаадский, будет успех, Господь предаст его в руку царя."

Музыкой, что называется, навеяло. Соответственно, Третья Царств, 22, 6-12.

49

Да, и ещё. Очень бы рекомендовал Семёну Михайловичу к прочтению первый псалом Псалтири.

50

Иеремия написал(а):

Очень бы рекомендовал Семёну Михайловичу к прочтению

Где ж убогому - там же небось картинок-то нету? ;)

Геркулес написал(а):

Все, занимающиеся и просто интересующиеся историей, это знают.

профессиональный археолог Иеремия, по мнению сеньки, историей даже не интересуется  :D - и, по такому "определению", выходит, что НИКТО даже не интересуется историей, кроме сеньки и тех идиотов, которые способны ему поверить. :crazyfun:

Но "Роману (Ойре-ойре) в Институте верили, а Выбегалле - нет": чего стоит Авторитетное Мнение Ссыкла Мудиловича, понятно всем (кроме разве что самого сеньки). :'(

Геркулес написал(а):

Даже в "Ночах Невервинтера"

да, убогое. Тут никому не секрет, что твои Особо Научные Источники начинаются с компьютерных игрушек  :rofl:

Геркулес написал(а):

скольких нормальных людей распугала и разогнала с этого форума матерщина и офф-топик Назара?

да, сколько? И где примеры моей матерщины, а, убогое бесстыдно лживое дебилкосенько? :)

51

Иеремия написал(а):

И сделал себе Седекия, сын Хенааны, железные рога, и сказал: так говорит Господь: сими избодешь Сириян до истребления их.

И после чего не избодал этими рогами ни одного врага. Таковы исторические факты, основанные на данном источнике.

52

Назар написал(а):

профессиональный археолог Иеремия, по мнению сеньки, историей даже не интересуется

"Познания" насчет археологии окрестностей оз.Ильмень и почему копают именно там, все уже увидели.

53

Назар написал(а):

Тут никому не секрет, что твои Особо Научные Источники начинаются с компьютерных игрушек

Обычным адекватным людям не секрет, что хорошие компьютерные игры делаются по историческому материалу.
http://s46.radikal.ru/i113/0901/75/2a1aa16b39cc.jpg
http://www.edointerior.ru/medias/source/929.jpg

Отредактировано Геркулес (2010-02-11 15:54:27)

54

Назар написал(а):

Где ж убогому - там же небось картинок-то нету?

Можно и с картинками, отчего нет. Только всё равно не осилит.
Эвон чего понастрочил.

55

Геркулес написал(а):

Обычным адекватным людям не секрет, что хорошие компьютерные игры делаются по историческому материалу.
http://s46.radikal.ru/i113/0901/75/2a1aa16b39cc.jpg
http://www.edointerior.ru/medias/source/929.jpg

Поусирамшись сутки, гуря таки нашло шлемы с рогами.
Вот только одна незадача - ни разу не скандинавские, кельтские или орденские.
Японтятина, причем похоже достаточно поздняя (века 15-16, если ваще не сувенирный новодел) как бы ни разу не доказывает наличие рогатых шлемов у викингов , кельтов или Тевтонского ордена.

56

Геркулес написал(а):

Не правда. Была ссылка на картинку и вовсе не из википедии, а не на статью из вики

Угу, твоя первая ссылка была на магазин карнавальных костюмов. Это теперь исторический источник?

Геркулес написал(а):

после сомнений некоторых в том, что тевтонцы жили после викингов

Гура, ты слова выбирай, не все такие дебилы как ты.

Геркулес написал(а):

Внимание, блиц-опрос: скольких нормальных людей распугала и разогнала с этого форума матерщина и офф-топик Назара?

Где ты видел матершину и оффтоп Назара? Лично я не видила.

57

Dylan, это доспехи периода Эдо.
Точнее сказать так. Второй, как легко выяснить по сайту, современный новодел. Но источником ему - доспех периода Эдо.
Первый тоже - период Эдо с точностью до современной копии, точнее по такой фотографии не понять.

Отредактировано Иеремия (2010-02-11 20:10:30)

58

Геркулес написал(а):

Обычным адекватным людям не секрет, что хорошие компьютерные игры делаются по историческому материалу

По какому историческому материалу делался, допустим fallout? Очень ведь хорошая игра.

59

Иеремия написал(а):

это доспехи периода Эдо.

Ну тем более 17-19в.в. Крупных военных конфликтов с участием Японии в это время я что-то не помню. т.е. доспехи носят скорее парадный характер.

60

Dylan написал(а):

Ну тем более 17-19в.в. Крупных военных конфликтов с участием Японии в это время я что-то не помню. т.е. доспехи носят скорее парадный характер.

Кажется, по очертанию свастичной символы вернее будет полагать XIX век. Но в таком разрешении сказать трудно, очень трудно.


Вы здесь » ГОНЕМ - Ролевой Спорт » Оффтопик » Правила РИ времена викингов и варягов